Активация второй части тур. визы

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Активация второй части тур. визы

Сообщение: #1

Сообщение Thaip » 07 дек 2015, 23:10

Всем доброй ночи. Жил по рабочей визе, потом пришлось ненадолго уехать, по прилету сделал временно мульти визу туристическую. 3 месяца скоро подойдут к концу, нужна активация. Я в другой ветке писал, что заоднем собирался связать активацию с небольшой поездкой-отдыхом. Про активацию все понятно, вопрос лишь в деталях.

Перелет Бангкок - КЛ (или Сингапур, пока не знаю) - Медан (или Джокьярта, тоже пока не определился, но не суть важно). Из Бангкока - неважно, а вот обратно. При транзитных в 3-5 часов штампы какие-то лепят или нет? Не повлияет ли на активацию тайской визы штампы транзита Малайзии или Сингапура?

Т.е., Бкк - КЛ (Синг) - Индонезия - КЛ (Синг) - Бкк. В данном случае все будет стандартно? В транзитной стране активируют вторую часть? Если бы это была одна страна, то вопрос бы не стоял, но тут - транзитные страны ещё, поэтому хотел уточнить.

Благодарю.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской
виза в тайланд

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #2

Сообщение Thaip » 08 дек 2015, 06:03

Никто подсказать не может что ли? Как такое возможно на форуме самостоятельных путешественников?
Вопрос-то по сути простейший для тех, кто уже автивировал визу таким образом или просто знает точную информацию. Возможно или невозможно.

Активация визы методом из страны А в страну Б и обратно - понятен.
А тут вопрос: из страны А в страну Б через страну В, и обратно.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #3

Сообщение tisu » 08 дек 2015, 19:07

Вторая часть визы активируется при обратном въезде в Тайланд, не важно сколько стран посетили, главное вернуться до истечения срока действия визы.
tisu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #4

Сообщение Mozg » 08 дек 2015, 19:14

Так а в чём Ваша проблема? Вы боитесь, что посещение нескольких стран помешает пограничнику активировать вашу визу? Летите и не тревожтесь.
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #5

Сообщение Yurigun » 08 дек 2015, 19:37

Thaip
Что за мультивиза, вторую часть которой надо активировать или вы мультивизой называете двукратную визу?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #6

Сообщение mamaPolly » 10 янв 2016, 08:02

Простите, если не в тему... Хотя у меня вопрос именно про активацию второй части туристической двухкратки.
Суть, нужно выехать из Таиланда так, чтобы мы (2-е взрослых) прошли границу, а двое наших детей границу не проходили (т.к. детям визу не делали,и у них уже имеются подряд 2 въездных штампа в Тай в октябре и ноябре 2015, а так же по 2 штампа от осени 2014г. Рисковать не хотим, т.к. в отчетах прочитала, что были проблемы с въездными штампами детей, ставили красный и предупреждали, что больше не впустят). Детей оставить дома в Хуа Хине не получится, т.к. младшую по-любому брать с собой, она привязана к маме.
В прошлом году мы ездили бордеранить в Камбоджу на погранпереход Hat Lek - Cham Yeam, здесь переход короткий, и у нас получилось так, что один сидел с детьми в Таиланде, а другой "сходил" в Камбоджу за заветным штампом, потом поменялись. Таким образом мы активировали визы, а детям лишний штамп в паспорт не ставили. Но повторять этот опыт с Камбоджей в этот раз не хочется, так как от камбоджийских погранцов до сих пор подергивает.
Куда нам сгонять из Хуа Хина (Бангкока) пройти границу одним днем, так чтобы дети границу НЕ проходили ?
Камбоджа - крайне не желательный вариант.
Ранонг - отметается (долгий переход), не получится, что один сидит с детьми, а другой границу проходит.
Качанабури???? (Вроде пишут, что его закрыли)
Лаос??? В Лаос можно зайти и выйти в этот же день (мы граждане России). Напомните, где сам переход побыстрее и покороче, во Вьентьяне или Саваннакхете???
Какие у нас ещё есть варианты???
mamaPolly
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #7

Сообщение vladimir150477 » 10 янв 2016, 20:59

Сегодня вылетел в КУАЛУ из Утопао.для активации второй части турвизы(полученной двукратки в Лаосе). Внимание.знатоки.....На контроле в Куале офицер эмигрейшен без проблем простучал штампы стоящим передо мной российской паре и ......как он листал мой паспорт....далее сказал---- мол ты постоянно живешь в ТАЕ и у тебя проблема.я не могу тебя пропустить в страну.....Далее он просмотрел билет назад.ваучер отеля на три ночи.....Потом заявил .ты не турист.мол.и приехал сюда для активации тайской визы.....Я еесссс-но давай его убеждать .что я впервые в Малайзии и хочу посмотреть КУАЛУ.....Подумал ---может развод на бабло ????Показал ему баты -----он четко сказал ----мол иди на ......Потом сходил к боссу и вердикт ----- мол х... с тобой проходи .НО в следующий раз летите в Сингапур.Джакарту.Сайгон и не х.. тут делать.......Знатоки .прокомментируйте.плизззз.а то другие могут попасть.......
vladimir150477
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.03.2009
Город: ПАТТАЙЯ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #8

Сообщение Aleksei 32 » 12 янв 2016, 10:31

vladimir150477 писал(а) 10 янв 2016, 20:59:Сегодня вылетел в КУАЛУ из Утопао.для активации второй части турвизы(полученной двукратки в Лаосе). Внимание.знатоки.....На контроле в Куале офицер эмигрейшен без проблем простучал штампы стоящим передо мной российской паре и ......как он листал мой паспорт....далее сказал---- мол ты постоянно живешь в ТАЕ и у тебя проблема.я не могу тебя пропустить в страну.....Далее он просмотрел билет назад.ваучер отеля на три ночи.....Потом заявил .ты не турист.мол.и приехал сюда для активации тайской визы.....Я еесссс-но давай его убеждать .что я впервые в Малайзии и хочу посмотреть КУАЛУ.....Подумал ---может развод на бабло ????Показал ему баты -----он четко сказал ----мол иди на ......Потом сходил к боссу и вердикт ----- мол х... с тобой проходи .НО в следующий раз летите в Сингапур.Джакарту.Сайгон и не х.. тут делать.......Знатоки .прокомментируйте.плизззз.а то другие могут попасть.......

:-) vladimir150477,
возможно, на действия иммиграционного офицера повлияли несколько факторов, не обязательно что это именно так в Вашем случае, но ,возможно, его реакция была из-за:
1) заштампованность паспорта, по которому возможны не туристические цели.
2) босяцкий внешний вид.
3) неадекватность поведения.
4) плохое настроение в этот день, плюс какие-то из вышеперечисленных причин.Возможно до Вас кто-то повы@ыв@лся на чек-пойнте ,не обязательно из русскоязычных.

Иммиграционный офицер имеет право не пустить в страну и не важно наличие визы/безвизового въезда.Такое решение является окончательным и не подлежит обжалованию, в этот въезд в страну.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #9

Сообщение Yurigun » 12 янв 2016, 11:16

vladimir150477 писал(а) 10 янв 2016, 20:59:На контроле в Куале офицер эмигрейшен без проблем простучал штампы стоящим передо мной российской паре и ......как он листал мой паспорт....далее сказал---- мол ты постоянно живешь в ТАЕ и у тебя проблема.я не могу тебя пропустить в страну....

Я правильно понял, что офицер иммиграционной службы Малайзии не хотел вас пускать в Малайзию, подозревая вас в постоянном проживании в Таиланде?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #10

Сообщение mamaPolly » 12 янв 2016, 12:52

Мне ответьте, пожалуйста)))
см. сообщение #6
mamaPolly
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #11

Сообщение vladimir150477 » 13 янв 2016, 16:20

Прошу прощения за задержку ответа ---- только.что приехал из Утапао и поужинал....Босяцкий вид и неадекват ----исключены ....Заштампованность в паспорте --- да присутствует 60 % страниц за три года....Но именно .как господин ЮРИГИН .написал офицер четко мне сказал ----- ТЫ НЕ ТУРИСТ.....
vladimir150477
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.03.2009
Город: ПАТТАЙЯ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #12

Сообщение Pavel114 » 27 янв 2016, 08:45

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я вторую часть двухкратки активировать обычным выездом в Камбоджу, например (не авиаперелетом)? И можно ли это сделать одним днем?
Последний раз редактировалось Pavel114 27 янв 2016, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel114
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #13

Сообщение mamaPolly » 27 янв 2016, 10:45

Мы в прошлом году активировали вторую часть двухкратки через погранпереход в Хат Леке. Утром приехали, вечером уехали.
mamaPolly
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #14

Сообщение Kotaa » 30 янв 2016, 18:58

Сегодня ездила на бордер- ран в Ранонг (граница с Бирмой) активировать второй въезд на 3 мес.Таможенники запросили с меня (единственной из всего автобуса нашего) взятку 1000 бат, или показывай 40 000 бат налом на семью и обратные билеты.Агент, что продал мне путевку, был не в курсе таких грабительских поборов, речь шла перед поездкой о 200 батах вероятных.Повторюсь, больше ни у кого не запросили взятку.Причем это было на выеде из страны.НЕ РЕКОМЕНДУЮ ни эту границу, ни русского агента, продающего путевки.Толку от его организации- 0 , не компетентен.Либо виза раны возит раз в пятилетку.Как зовут, не подскажу, но контакте его вот 0835049240. Автобус был полностью из иностранцев, русские мы были с сыном.В общем, заказывайте у тайцев, нечего платить комиссию нерадивым русским "работникам".
Kotaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #15

Сообщение Yurigun » 30 янв 2016, 19:16

Kotaa
Вы пограниничникам ( а не таможенникам) сказали/ показали, что у вас виза, а не штамп?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #16

Сообщение Kotaa » 01 фев 2016, 18:52

Конечно.НО это их мало интересовало
Kotaa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2015
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Активация второй части тур. визы

Сообщение: #17

Сообщение Yurigun » 01 фев 2016, 19:30

Kotaa
Видимо, самодеятельность сотрудников на этом конкретном пункте.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль