Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #441

Сообщение blonde » 10 апр 2014, 00:54

russakowalena писал(а) 09 апр 2014, 20:01:
Я бы еще тему про полеты 60+ обсудила


это да, к знакомым бабушка прилетела на НГ, подвернула ногу в аэропорту, порвалось сухожилие у пятки вроде бы. У неё кстати, была швейцарская туристическая медстраховка, но те деньги быстро закончились, была операция, больница. Знакомая потом лечение за свои деньги продолжала. И визу продлевали опять на 3 мес..

С кровотечением были обе беременности. Первый раз у мамы в гостях, 14 недель, забрала скорая, лечили в больнице, уколы и т.п.. Надо было лежать 2 недели, но у меня на 10й день был самолёт. Пересадка в Вене и второй самолёт перенесли на утро. Тогда ещё Швейцария не была в Шенгене и в Вене в отель переночевать меня не выпустили пограничники. Муж с ними долго ругался на немецком по телефону, но я всё равно ночевала на скамейке в аэропорту. Лекарства в багаже, планировала принять вечером дома, получилось только в обед, хотя гормональные прерывать нельзя. Причиной кровотечения могла быть маленькая гематома, сказали наши врачи. У швейцарцев обычно 2 диагноза - так бывает или пройдёт само, если суждено.

Второй раз дома в Швейцарии вечером, так чуть ли не ногами пришлось врачей бить, чтоб в больницу положили. Повезло, что было 12 недель, а то бы точно домой отправили, врач дни высчитывала. Пару узи и анализов, 5 дней в больнице, каждый день спрашивали, а не пора ли мне домой. Из лекарств только витамины, причину так и не нашли, сказали, наверное старая кровь от месячных, хотя тазик крови был. Счет на 2 тыс. франков, который моя швейцарская страховая не хотела оплачивать, хорошо, что местный муж с ними разобрался. Каждый день новые врачи.

После кесарева тоже чуть ли не на второй день каждый заходящий в палату спрашивал, не пора ли мне домой. У них в коридоре не висят плакаты, что лучшее детям, а что не надо залеживаться в больнице, страховой это дорого!

В детской неотложке тоже обычно 2-3-4 часа ждем, я сразу на входе начинаю кричать, муж уже тоже научился, теперь ждем не 4 часа, а 2 .

С младшей летали на Мальдивы в 5.5 месяцев без прививок .
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #442

Сообщение russakowalena » 10 апр 2014, 01:59

Volodya_A писал(а) 10 апр 2014, 01:12:merial
Неужели не понятно, почему нет доказанных исследований?
Их так же, как исследования о вреде табака, перехватывает соответствующее (очень сильное) лобби
Финансирует, получает результаты, и публикует только то, что считает нужным

Странное сравнение: на любой пачке сигарет написано/нарисовано про вред никотина, т к это доказанный факт. Но людям либо не хочется бороться с зависимостью, либо долгосрочная перспектива со здоровьем не пугает, т к это будет потом.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #443

Сообщение Sual » 10 апр 2014, 08:52

Volodya_A писал(а) 10 апр 2014, 01:12:Их так же, как исследования о вреде табака, перехватывает соответствующее (очень сильное) лобби

Именно поэтому, например, в каждой поликлинике висят плакаты с разрезом человека и детальным описанием влияния курения на состояния каждого внутреннего орган.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #444

Сообщение Борис Соколов » 14 апр 2014, 13:33

blonde писал(а) 10 апр 2014, 00:54:
Второй раз дома в Швейцарии вечером, так чуть ли не ногами пришлось врачей бить, чтоб в больницу положили. Повезло, что было 12 недель, а то бы точно домой отправили, врач дни высчитывала. Пару узи и анализов, 5 дней в больнице, каждый день спрашивали, а не пора ли мне домой. Из лекарств только витамины, причину так и не нашли, сказали, наверное старая кровь от месячных, хотя тазик крови был. Счет на 2 тыс. франков, который моя швейцарская страховая не хотела оплачивать, хорошо, что местный муж с ними разобрался. Каждый день новые врачи.

После кесарева тоже чуть ли не на второй день каждый заходящий в палату спрашивал, не пора ли мне домой. У них в коридоре не висят плакаты, что лучшее детям, а что не надо залеживаться в больнице, страховой это дорого!

В детской неотложке тоже обычно 2-3-4 часа ждем, я сразу на входе начинаю кричать, муж уже тоже научился, теперь ждем не 4 часа, а 2 .


Надо же, какие страсти... а у нас вот тоже вроде Европа, так даже и не после кесарева лежи себе в больнице скока хочешь, да и потом ежедневными визитами замучают, проверяют ка младенец развивается. И во время родов на каждую роженицу по акушерке, моя от меня все за 12 часов тока на полчаса отошла на обед и то, прислала замену на эти полчаса. И при любых непонятках говорят сразу в неотложку звонить и проверяют по полной, даже если на вид ничего серьезного не происходит. Походу, медицина по страховой - зло!
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #445

Сообщение семигор » 15 апр 2014, 00:10

Наткнулся тут; вроде как по теме:

Иллюзия контроля
Люди склонны переоценивать свое влияние на события, в благополучном исходе которых они заинтересованы. Это явление было открыто в 1975 году американским психологом Эллен Лангер в ходе экспериментов с лотерейными билетами. Участников эксперимента разделили на две группы: люди из первой группы могли сами выбирать себе лотерейные билеты, а членам второй группы их выдавали без права выбора. За 2 дня до розыгрыша экспериментаторы предлагали участникам обеих групп обменять свой билет на другой, в новой лотерее с бо́льшими шансами на выигрыш.
Очевидно, что предложение было выгодным, но те участники, которые сами выбирали билеты, не спешили с ними расставаться — как будто их личный выбор билета мог повлиять на вероятность выигрыша.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BB%D1%8F
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #446

Сообщение grigorijj » 11 июн 2014, 14:52

Насчет безопасности ничего не скажу, но моей жене очень не нравится в положении летать. Она лучше на поезде доберется, там ей спокойно и удобно.
Так что в беременность мы обычно отдыхаем в Европе или России
Аватара пользователя
grigorijj
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #447

Сообщение семигор » 16 июн 2014, 21:28

Риск в акушерстве – это вероятность возникновения осложнений при беременности, в родах и послеродовом периоде. Что дает определение риска? Возможность предупредить возникновение осложнений.
Однако:
- в зависимости от используемых показателей только у 10-30% женщин, отнесенных в группы риска, на самом деле наблюдаются те осложнения, которые прогнозировались
- половина (50%) всех осложнений возникает в группе малого риска
- большинство (75%) женщин группы высокого риска рожают нормально.
Роль выявления риска
- 15% беременных нуждается в квалифицированной помощи для лечения осложнений, опасных для жизни
- почти невозможно предугадать, у какой конкретно женщины возникнут эти осложнения, поэтому формальная система оценка риска неэффективна.
Традиционный метод разделения женщин на группы высокого, среднего и низкого риска по развитию осложнений был признан неэффективным в отношении предупреждения развития осложнений при беременности и в родах (ВОЗ).
Возможный вред учета риска:
- чрезмерные врачебные вмешательства и терапевтические воздействия
- создание излишнего стресса и тревоги
- растрата ресурсов
Существует очень мало реальных свидетельств того, что дородовый уход действительно снижает уровень материнской смертности (Bergsjo P., Стратегии безопасного материнства: обзор научных данных 2001).
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #448

Сообщение !CE » 14 мар 2015, 11:24

Galja писал(а) 13 мар 2015, 00:21:Мне продолжает казаться, что вы забываете про такие дополнительные условия как изменение давления, длительное сидение на одном месте / невозможность принять удобную позу, тромбозы и тп.

Всего этого в нормальном случае на земле можно избежать.

Давайте лучше обсудим ежедневные поездки по пробкам (или, еще лучше, на метро) без возможности зайти в туалет на сидячую работу (;
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #449

Сообщение дорогаяЮлия » 28 май 2015, 09:59

Да теперь, читая отзывы-можно накрутить себе, сейчас особо уже не переживаю, чуть маленько, всё таки полет не долгий, и Россия матушка настраиваюсь на лучшее, дочка (8лет) больше меня боится на самолете (первый раз) лететь
дорогаяЮлия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.05.2015
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #450

Сообщение Nastusca » 28 май 2015, 11:24

Вот это упущение)))) чем младше дети, тем им интереснее и легче летать! А вообще самолеты ведь считаются одним из самых безопасных выдов транспорта, просто надо помнить об этом!
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #451

Сообщение Nastusca » 28 май 2015, 11:28

В прошлом году с малявкой летали 1 годик, перелет лучше меня перенесла, я изнервничалась, т. К. У нее зубы и насморк страшнейший начался перед полетом за день, а она дрыхла всю дорогу! Знала бы, раньше с ней летать начала!
Nastusca
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #452

Сообщение alone_wolfus » 14 янв 2016, 13:49

Врач врачу рознь. У нас одна участковая любит всех подряд на сохранение класть. В отпуск своего гинеколога попала к ней. Когда мне она перед очередной поездкой предложила полежать на 20-ой неделе, я поинтересовалась собственно зачем. Ответ сразил "на всякий случай". При этом показаний ноль. Вопрошать про полёты я не стала, понятно же и так все.
Моё ИМХО. Лететь нельзя при угрозе выкидыша (или неблагополучно протекающей беременности). Лететь нельзя, если очень боишься. Стресс имеет очень серьёзные последствия.
А если страха нет, угрозы нет...почему нет?
Женщина может потерять ребёнка в любой момент беременности. Так ли часто происходят выкидыши в путешествиях? В процентном соотношении наверняка не чаще, чем в обычной жизни. Если что, 15-20 % беременностей заканчиваются именно так, правда иногда прерывание происходит так рано, что женщина ещё и вовсе не в курсе своего интересного положения.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #453

Сообщение AndreyA1981 » 14 янв 2016, 13:50

семигор писал(а) 14 янв 2016, 13:12:LyubovB писал(а) Сегодня, 11:29:
Если предписание врача не устраивает, не возбраняется поменять врача.

Конечно; можно ещё ему денег дать - и врач за деньги что угодно разрешит".
Что за бред? Если предписания врача не устраивают, то не выполняйте их - и все дела.

Это не бред, а самая обычная, и на мой взгляд разумная практика, когда при сомнении в заключении одного врача, вы обращаетесь за консультацией к другому... Если мне скажут, что надо отрезать ногу, то я попрошу консультации по крайней мере ещё у пары врачей, дабы подтвердить диагноз.
Впрочем, это наверное оффтоп.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #454

Сообщение семигор » 14 янв 2016, 14:15

AndreyAnufriev писал(а) 14 янв 2016, 13:50:при сомнении в заключении одного врача, вы обращаетесь за консультацией к другому...

Здесь совершенно иная ситуация.
Речь ведь не идёт о том, что врач диагностирует какое-то отклонение в течение беременности, а женщина не верит и идёт искать другого врача, который скажет, что всё в порядке.
Здесь вопрос о рекомендации врача относительно поездки.
Врач - не гадалка; никто на 100% не скажет и не даст гарантии ни о благоприятном исходе, ни о неблагоприятном.
На момент осмотра всё может быть хорошо, а через пять минут всё может быть плохо.
А человек пишет о "битве" с врачом.
Какаянах может быть тут битва?
Врачу-то зачем это надо?
Врач высказывает своё мнение, основанное на профессиональных знаниях и опыте, а пациент либо прислушивается к мнению врача - либо нет.
Никакого лечения здесь не назначается, никого в больницу не кладут.
Ибо если кладут - то вопрос о путешествиях уже не стоит.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #455

Сообщение alone_wolfus » 14 янв 2016, 14:25

Семигор, есть противоречие в Ваших словах. Вы сами говорите, что сейчас может быть хорошо и через пять минут плохо и при этом настаиваете, что женщина сама несёт ответственность, то есть сама виновата, если в путешествии случится выкидыш. А если она вышла из дома и на работе у неё случилась эта беда, она тоже сама виновата, что решилась работать, будучи в положении?
Природа сама решает, что и как. Самолёт может быть фактором риска только если женщина провоцирует тонус своими страхами. Нет ни одного исследования, доказывающего вред перелета именно для беременной.
П.с. И да, многие наши врачи, к сожалению, на самолетах последний раз летали лет двадцать назад, либо вовсе в своих снах, отсюда и рекомендации.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #456

Сообщение AndreyA1981 » 14 янв 2016, 14:40

семигор писал(а) 14 янв 2016, 14:15:Врач - не гадалка; никто на 100% не скажет и не даст гарантии ни о благоприятном исходе, ни о неблагоприятном.
На момент осмотра всё может быть хорошо, а через пять минут всё может быть плохо.

Эти слова абсолютно применимы к любому путешествию и любому ( в том числе и НЕбеременному) человеку.
И из этого утверждения как раз и следует, что врач берет на себя работу предсказателя - сейчас вроде все хорошо, но вот через 3 дня видится мне пятно на вашей карме, п.э. воздержитесь от поездки, а ещё лучше вообще не вставайте с кровати. Понятно, что я утрирую, но нормальный врач способен на основании своего опыта и наблюдаемой им истории болезни спрогнозировать развитие событий, и с большой долей уверенности сказать - перелёт пройдёт нормально, путешествуйте на здоровье.
Есть конечно категория врачей, которая считает что беременность это особо тяжелая болезнь, и женщина, вне зависимости от самочувствия и течения беременности, должна быть изолирована от любой активной деятельности. Предлагаю все-таки их мнение в расчёт не брать.
Ну и последнее, да здравствует здравый смысл - без него во время беременности (да и без оной) путешествовать не стоит.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли? Архив

Сообщение: #457

Сообщение irenokk » 05 авг 2016, 11:54

семигор писал(а) 21 июл 2016, 15:50:Гражданство, что ли, хотела для ребёнка другое?
Чудом Богу душу не отдала хитропопая женщина.
"Хитропопость" тут не причем - гражданство Тайланда таким образом получить невозможно, но тем не менее, роды там рекламируют - медицина нормальная + солнце, фрукты, море... И духовные(?) акушерки там промышляют. Кто-то хочет именно такие роды. А т.к. потом продлевать визу сложно, да еще с младенцем, вот и летят как можно позже.
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Перелет во время беременности, не опасно ли? tata2001
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль