Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #1

Сообщение floyd13 » 19 янв 2016, 00:29

Всем доброго времени суток) собираемся в Бирму, прилетаем в Янгон 10 февраля в 17-05 Air Asia из Бангкока, улетаем туда же 22 февраля в 8-30. пока вырисовываются два классических маршрута, не знаю какой будет правильнее выбрать. И ещё непонятно как лучше распределить дни между основными местами посещения.

Вариант 1
10.02 прилетаем в Янгон в 17-05 и уезжаем в Баган автобусом в 20-00. в сам Янгон даже и не суёмся, автостанция вроде не далеко от аэропорта
11.02 утром приезжаем на автостанцию в Баган. тут сразу появляются вопросы - есть ли варианты не платить таксистам 3-4 цены за дорогу к отелю? реально ли выспаться будет в ночном автобусе и уже с утра начать осматривать пагоды? e-байки и велосипеды на прокат же должны быть в отеле?
12.02 Баган
13.02 Баган, а если время останется свободное, то и на гору Попа можно будет съездить наверное
14.02 утром переезжаем в Моньву. вторая половина дня осмотр интересностей (такси или тук-тук?), тут и ночуем.
15.02 утром направляемся в Мандалай. вторая половина дня на осмотр самого города
16-17.02 в эти дни осмотр пригородов - У-Бейн, Инва, Амарапура, Сагайн, Мингун. есть ли смысл попытаться всё это впихнуть в один день и во второй поехать в Пин-о-Львин?
18.02 в 9-00 дневной автобусный переезд из Мандалая до Инле, ночуем
19.02 берём лодку до Индейна, ну и всё остальное по пути. в 18-30 садимся на автобус в Янгон и едем до Bago
20.02 рано утром приезжаем в Bago, осматриваем его часа за 3-4 и движемся в Kinpun на автобусе или поезде, если он есть. ночуем в Kinpun. возможно в этот день ещё поднимемся к Золотому камню, а я может и на ночь там останусь, отправив жену спать в отель. тут ещё всё не ясно
21.02 желательно встретить восход у ЗК. во сколько поднимаются первые грузовики к нему? затем, как можно раньше, уезжаем в Янгон чтобы успеть посмотреть Шведагон, пагоду Суле и может быть чего-то ещё
22.02 утром в 8-30 улетаем

Вариант 2
10.02 прилетаем в Янгон в 17-05 и уезжаем не в Баган, а в Мандалай. вечерний автобус отправляется позже, в 21 - 21-30, соответственно меньше риска опоздать на автобус если рейс задержится
11.02 утром в Мандалае и этот день на осмотр города. а может сразу рвануть в Пин у Львин с ночёвкой?
12-13.02 осматриваем пригороды Мандалая
14.02 утром переезжаем в Моньву, смотрим достопримечательности и ночуем
15.02 утром едем в Баган, приезжаем ближе к обеду и проблем с наглеющими таксистами уже быть не должно, не раннее утро. смотрим несколько пагод, встречаем закат
16.02 Баган
17.02 Баган, может быть едем на гору Попа
18.02 в 8-00 или 8-30 автобусный переезд до Инле, ночуем
19.02 лодка по Инле с Индейном, вечером, в 18-30, на янгонском автобусе до Баго
20.02 утром в Баго, несколько часов на его осмотр и далее, в Кинпун. тут всё как в первом варианте. поднимаемся к ЗК, ночуем
21.02 утром опять поднимаемся к ЗК (или я там ночь провожу, видно будет) и едем в Янгон пораньше, чтобы и там что-то успеть посмотреть
22.02 улетаем утром

мне пока больше нравится второй вариант маршрута. может в Багане или Мандалае убрать один день и куда-то в другое место его добавить? буду рад любым советам и критике по маршруту. спасибо!
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской
достопримечательности Мьянмы

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #2

Сообщение floyd13 » 25 янв 2016, 17:11

в итоге остановился на втором варианте. теперь стадия небольших уточнений по всему пути. вот, например, заинтересовали Kekku Pagodas. поэтому может из Багана до Инле поехать 17.02 ночным автобусом? приедем рано утром, ещё темно наверное будет) и в какой день лучше эти пагоды посетить, а в какой озеро с Индейном? я думаю первый - на озеро, заодно договориться на счёт такси в Какку на следующий?
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 01 фев 2016, 16:43

В Багане уберите Поупу. Посмотрите издалека. Самое то. Хватит за глаза.
В Мандалае можно вычеркнуть Мингун. Я бы не поехал.
Ава уже не Ава - шоссе построили до аэропорта прямо через Аву. Какая уж тут экзотика...
Это в части экономии времени.

Логистика как-то у вас вывернута.
По идее надо бы было всё закручивать кольцом.
Первый вариант логичнее.
Хотя ваше выражение про Янгон "что-то успеть посмотреть" звучит немного обидно для этого города. Там можно много чего посмотреть.
По логике вам бы ехать из Янгона в Пи (Пьяй) и дальше - Баган - Пакокку - Моньва - Мандалай - Калоу - Инле (как вариант Мандалай - Пиньдяйя - Инле (Таунджи).
Какку все в последнее время ругают. Сплошной новодел. То же самое и про ИнДейн. Были в 2014 году. Не порадовала картинка по сравнению с 2006-м. Хотя дух ещё остался.
Если финансы позволяют, из Хехо (Инле) лететь в Янгон.
А там уж можно рвануть на Голден Рок через Баго, вернуться в Янгон и "что-то успеть посмотреть".
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #4

Сообщение floyd13 » 21 фев 2016, 08:44

Голден рок в лесах стоит, разочарование, так же как и Баго
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #5

Сообщение Zivert » 21 фев 2016, 13:35

А чем Баго не угодил?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #6

Сообщение floyd13 » 22 фев 2016, 02:20

Швезандо тоже латают, лежащие Будды после Моньвы не впечатлили, Kyaik Pun интересно было посмотреть. Да и поголовное желание [***]ь туристов тоже бросается в глаза. Нет, конечно много и просто добрых и улыбчивых людей, но, видимо, длинный доллар испортил и бирманцев
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 22 фев 2016, 06:28

Бирма уже не та. Хотя до тайских высот им ещё далеко.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #8

Сообщение soft light » 22 фев 2016, 07:28

"Каждый видит свою Бирму."
И каждое интересное место в стране в разные моменты посещения, создает разное впечатление от увиденного. Это проверено на практике!
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором маршрута по Мьянме и оптимальным распределением дней в нём

Сообщение: #9

Сообщение Zivert » 22 фев 2016, 10:06

Но Бирма меняется. Это я говорю из своих наблюдений за 9 поездок в страну. Думаю, что десятая в октябре только ещё сильнее убедит меня в этом.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль