Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #101

Сообщение Тетя Лена » 23 янв 2016, 07:01

У кого есть опыт , подскажите , пожалуйста.
Получены подряд две тур визы-у меня мужа и ребёнка -первая двукратная в Москве, вторая в Лаосе, Саваннакхете. Нужна ещё одна -однократная . Собирается снова в Саваннакхет . Есть вероятность отказа ? Или дадут , но могут поставить красный штамп? спасибо заранее
Тетя Лена
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #102

Сообщение Vortex F » 23 янв 2016, 12:41

НЕ ДАДУТ!!!



Кто же вам ответит? На такой вопрос кроме всевышнего только офицер который будет оформлять вам визы.....
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #103

Сообщение Solnce) » 23 янв 2016, 13:20

Тетя Лена
Я со своей святой уверенностью "а почему мне должны не дать визу?" получала 4 подряд турвизы - первую однократку на Пенанге, потом следом подряд 3 двухкратки в Саваннакхет-Вьентьян-Саваннакхет. Итого по турвизам я тут живу уже два года, и это именно те два года когда тут гайки закручивают типа. Но мне в голову не приходило даже мысли про какие-то красные штампы или вероятность того, что я могу что-то не получить. Очень многое зависит от лично вашего настроя, из которого следует настроение, поведение и манера держаться при подаче на визу. А дальше вам уже ответили про офицера, который оформляет визы....
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #104

Сообщение Ilya62 » 23 янв 2016, 15:12

Консульство очень лояльное. Я, когда получал там визу (08-09 декабря), обратил внимание, что процесс шел, как по маслу, недовольных лиц и проблемных ситуаций не заметил, хотя народу, вопреки названию темы, было немало. Думаю, вероятность того, что получите визу, большая.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #105

Сообщение Solnce) » 23 янв 2016, 15:18

Ilya62 писал(а) 23 янв 2016, 15:12:хотя народу, вопреки названию темы, было немало


Очередь возможно бывает как попадёте. Я в Саваннакхет ездила в сентябре 2014 и сентябре 2015, оба раза количество народа было примерно одинаковое, я прийдя ровно к открытию проходила 20-22ой в очереди и когда отходила от окошка в обоих случаях сзади очереди были из 20-30 человек.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #106

Сообщение Ilya62 » 23 янв 2016, 15:36

В тот период была непростая ситуация из-за малого количества рабочих дней в связи с днем рождения короля и днем конституции, сдвигами выходных... Кроме того, прошла информация (в том числе и в соседней ветке), что Посольство во Вьентьяне вообще будет на каникулах. Поэтому была ... толпа. Человек 150, наверное. Надо отдать должное сотрудникам Консульства: документы принимали и после 11-ти. Мы сдали в первом часу.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #107

Сообщение Тетя Лена » 24 янв 2016, 14:40

Solnce) писал(а) 23 янв 2016, 13:20:Тетя Лена
Я со своей святой уверенностью "а почему мне должны не дать визу?" получала 4 подряд турвизы - первую однократку на Пенанге, потом следом подряд 3 двухкратки в Саваннакхет-Вьентьян-Саваннакхет. Итого по турвизам я тут живу уже два года, и это именно те два года когда тут гайки закручивают типа. Но мне в голову не приходило даже мысли про какие-то красные штампы или вероятность того, что я могу что-то не получить. Очень многое зависит от лично вашего настроя, из которого следует настроение, поведение и манера держаться при подаче на визу. А дальше вам уже ответили про офицера, который оформляет визы....


У вас очень правильный настрой, какой и должен быть . Я просто заранее пытаюсь просчитать все форс мажоры, так как ребёнок маленький с нами едет.
Если не секрет -какие визы планируете дальше оформлять ?
Тетя Лена
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #108

Сообщение Solnce) » 24 янв 2016, 15:03

С таким образом жизни чистые страницы в моем паспорте к марту закончатся поэтому я подала заявление на получение нового загранпаспорта в соседней с Таиландом стране и его уже оформили. Съезжу заберу, вначале вернусь по штампу, а потом буду решать или однократку туристическую делать или студенческую, по которой живут многие друзья.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #109

Сообщение melody » 31 янв 2016, 10:42

Solnce) писал(а) 24 янв 2016, 15:03:.....поэтому я подала заявление на получение нового загранпаспорта в соседней с Таиландом стране и его уже оформили.....

Прощу прощения за оффтоп), а в какой стране Вы оформили новый загранпаспорт? И сколько по времени изготавливали? Были ли сложности с подачей заявления? Спасибо заранее за ответ!
Wer will, der kann...
melody
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #110

Сообщение Solnce) » 01 фев 2016, 06:46

melody писал(а) 31 янв 2016, 10:42:
Solnce) писал(а) 24 янв 2016, 15:03:.....поэтому я подала заявление на получение нового загранпаспорта в соседней с Таиландом стране и его уже оформили.....

Прощу прощения за оффтоп), а в какой стране Вы оформили новый загранпаспорт? И сколько по времени изготавливали? Были ли сложности с подачей заявления? Спасибо заранее за ответ!


Я его оформляла во Вьетнаме. Я подавала на паспорт старого образца, изготовили его за полтора месяца, причем в эти полтора месяца попали еще рождественско-новогодние праздники, когда 2 недели все отдыхают. Получается, что если бы подала в другое время года, а не в декабре, сделали бы за месяц, хотя при подаче они говорили, что может занять до 3 месяцев. Во Вьетнаме сложностей с подачей заявления вообще никаких не было. При въезде я делала на всякий случай турвизу на месяц (забирать въеду по штампу), без вопросов с такой визой взяли все документы.


Написала небольшой отчёт
Опыт получения загранпаспорта РФ в ЮВА без выезда в Россию
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #111

Сообщение Solnce) » 02 апр 2016, 15:06

Опять съездила в Саваннакхет, всё как обычно - дали очередную турвизу, теперь к сожалению однократную, ни задав ни единого вопроса ни при подаче, ни при выезде из страны (правда в этот раз я туда ездила с уже новым паспортом на руках). 30 марта исполнилось 2 года как я живу в Таиланде.
Сделала небольшое открытие про билеты на Yellow bus. По дороге обратно не досталось vip-места, купила обычное за 700 бат. И оказалось, что разница в стоимости между випом и обычным только в ширине сиденья. Печеньки с водой раздают всему автобусу, таллон на питание в 15 бат на ночной остановке также прилагается ко всем билетам (раньше я думала, что это привелегии только вип-мест).
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #112

Сообщение Oksana988 » 02 апр 2016, 20:31

Всем привет!
Люди добрые, подскажите как можно добраться до Саваннакхет из аэропорта удонтани? и на сколько это вообще реально, при условии, что самолет прилетает в 6.30 и нужно успеть подать документы в этот же день (5 апреля) да еще и так, чтобы 5 же забрать паспорт с визой. Это реально или авантюра? я просто лоханулась с датами, взяла обратный билет на 6 апреля, а тайцы оказывается 6 не работают, блин... а у меня вдобавок ко всему еще и ребенок остается в бангкоке, переживаю за лишний незапланированный день (читай за ребенка). хотелось бы попробовать получить в Саваннакхет за 1 день... буду очень признательна за помощь!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!
Oksana988
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #113

Сообщение Vortex F » 03 апр 2016, 04:55

Не реально!
до Саваннакхет из аэропорта Удонтани часов 6-10 хода на автобусах и визу только на следующий день дают. Вам во Вьентьен нужно и тоже виза на следующий день.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #114

Сообщение Solnce) » 03 апр 2016, 06:34

Oksana988
В Саваннакхете с января 2015 визы выдают на следующий день, также как и во Вьентьяне. Из Удонтани вам в любом случае ближе ехать во Вьентьян, а не Саваннакхет.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #115

Сообщение unknown2222 » 03 сен 2016, 07:36

Кто-нибудь ездил в Саванакхет недавно? Изменилась ли ситуация с количеством людей в очередях? По бумагам ничего не изменилось, так же минимум бюрократии?
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #116

Сообщение unknown2222 » 07 окт 2016, 20:21

Съездил, в понедельник было 120+ человек примерно на сдачу документов, но все быстро, нет такой неразберихи как во вьентьяне. Номерки на получение дают, но по факту опять живая очередь, которая быстро рассасывается.
По ощущениям добираться сложней, думаю, поэтому народа не так много. Пропускная способность границы тоже так себе, на обратном пути полтора часа в очереди простоял, американец толпу детей оформлял на въезд, видимо, просто не повезло.
До Мукдахана с границы есть тук-туки или автобус (1 раз в час насколько помню). Сам добирался через Накхон-Пханон, там у водителя трансферного автобуса из аэропорта до Мукдахана взял номер такси местного, до границы из аэропорта на такси 1400 бат. Обратно с границы на такси уехал в Накхон-Пханон, крюк на автобусную станцию в Мукдахан делать уже не хотелось.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #117

Сообщение businka60 » 08 окт 2016, 17:04

unknown2222 писал(а) 07 окт 2016, 20:21:Съездил, в понедельник .

Вы самого главного не написали. Ставят ли в паспорт черную метку?
businka60
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.12.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #118

Сообщение unknown2222 » 09 окт 2016, 06:02

Получал нон-о, на визе есть печать с гербом, никаких других отметок не видно.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #119

Сообщение Rept-Tile » 09 окт 2016, 06:48

Хочу еще раз поблагодарить наше Solnce), которая этим топиком раскачала на поездку в Саваннакет.
Съездил неделю назад с ознакомительными целями. Визу в этот раз не брал, но все разведал воочию. Теперь зимой поеду уже прицельно, как к себе домой.
Все действительно очень просто и близко.
unknown2222 писал(а) 07 окт 2016, 20:21:Пропускная способность границы тоже так себе, на обратном пути полтора часа в очереди простоял, американец толпу детей оформлял на въезд, видимо, просто не повезло.

Однозначно не повезло. Перемещались автобусом от тайского КПП до автобусной станции в Саваннакете и обратно. На пути туда единственным тормозящим моментом оказались.. мы сами, т.к. я был с тайкой и не догадался взять для нее еще в Суванапуме миграционную карточку (а точнее, не знал, что граждане Таиланда заполняют точно такую же) и заранее заполнить ее. Заполнение на коленке заняло 10 минут, весь автобус нас ждал. А так - от силы 20 минут весь путь от ПК с тайской стороны до бас стейшн в Саваннакете и столько же обратно.
Небольшой нюанс: ехали через границу мы вечером около 18, единственным фарангом в автобусе был я, остальные - тайцы и лаосцы. Может быть, дело еще и в этом, т.к. фаранги стремятся приехать утром и сразу в посольство. Они, вероятно, и создают задержку на контроле. А по мне так провести лишнюю ночь в Лаосе, сняв сносную комнату за 400 бат в гестхаузе рядом с автостанцией, а в посольстве быть наутро к открытию - гораздо комфортнее.
Там пешком идти 10 минут, а на тук-туке - 2 мин и 100 бат.

В посольство съездил в 10 утра. Очередь была человек 40, спросил стоявшую второй к окошку фарангессу, сколько она простояла: сказала, не больше 30 минут, хотя к ее приходу очередь была такой же длины.
Помогалы по всем вопросам (фото, ксерокс, заполнение, размещение) присутствуют через дорогу от посольства.
Ценами не поинтересовался, все прекрасно делается и самостоятельно. Ничего общего с геморроем в посольстве Таиланда в Москве.

Нюанс: в анкету наклеивать надо 2 фото рядом. Зачем - так и не понял. Смотрят на них через стереоочки?

И вопрос, который я тормознул выяснить на месте: пункты анкеты "Present Address (Lao P.D.R.)" и п.5 (гаранторы в Тае и Лаосе) обязательно надо заполнять?
Если да, то что порекомендуете туда написать, народ?

В самом городе делать и впрямь нечего. Хотя он хорош как отправная точка к южным достопримечательностям Лаоса, например Паксе. Автобусы туда идут с той же самой бас стейшн. Гораздо ближе, чем из Вьентьяна.
На улицах Саваннакета удивило полное отсутствие сетевых магазинчиков, вроде 7eleven, есть только частные лавочки. А вот банков достаточно много, и работают они исправно, с 8 утра.

Обнаружил еще один способ перехода границы - через Меконг, на маленьких паромчиках. С лаосской стороны пристань расположена прямо посередине основной городской набережной Саваннакета.
Но, к моему огорчению, для фарангов этот путь оказался закрытым, для тайцев тоже. Билеты продают только гражданам страны с лаосскими паспортами.
Если бы удалось завершить свою однодневную блиц-поездку прогулкой по Меконгу, пусть даже такой непритязательной, зато совмещенной с полезным - то я был бы просто счастлив.

И еще один нюанс с безвизовым въездом обратно в Тай, о котором я уже написал в другой теме. Безвизовый штамп мне поставили только на 2 недели, а не на месяц. Скорее всего, это просто головотяпство со стороны тайских пограничников, не привыкших видеть на этом переходе фарангов (особенно русских) без свеженькой визы в паспорте. Мне было все равно по срокам, так что качать права я не стал.

Лаосцы за выезд из страны берут мзду 50 бат или 10000 кип. Прямо как филиппинцы. Но по счастью, не такие жадные.

businka60 писал(а) 08 окт 2016, 17:04:Ставят ли в паспорт черную метку?

Что за черная метка, пардон?
Последний раз редактировалось Rept-Tile 10 окт 2016, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #120

Сообщение unknown2222 » 09 окт 2016, 07:29

Present Address (Lao P.D.R.) - заполнял адресом гостиницы, где остановился
п.5 (гаранторы в Таиланде и Лаосе) - по-моему зависит от типа визы, если туристическая, то врятли могут быть какие-то гаранторы.

Еще такой момент на сайте посольства этого не написано, но при подаче документов спрашивают ксерокопию страницы паспорта со штампом полученным при въезде в Лаос. Ксерокопию через дорогу можно сделать - 10 бат.

Rept-Tile писал(а) 09 окт 2016, 06:48:Нюанс: в анкету наклеивать надо 2 фото рядом. Зачем - так и не понял. Смотрят на них через стереоочки?


Причем фотографии заходят на поля анкеты, спросил в ксерокопии, там сказали так и нужно. Передо мной на сдачу мужчина вклеил одну фотографию, тоже приняли, может просто припустил этот момент, человек, который принимает, лучше на мой взгляд, как положено 2 прикрепить.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль