Ж/д вокзал в Калькуте

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ж/д вокзал в Калькуте

Сообщение: #1

Сообщение Serg73 » 04 сен 2008, 09:18

Прилетаю в Калькуту в 14.00, поезд в Гайю в 22.00, хотелось бы погулять по городу и помыться перед посадкой в поезд. В связи с эти вопросы:

Кто-нибудь знает, есть ли душ на вокзале в Калькуте? Или что-то типа гостинницы/вип-зала при возкале. Есть ли камера хранения?
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2
авиакомпании Шри Ланки

Сообщение: #2

Сообщение Turch » 04 сен 2008, 15:11

А у нас на вокзалах есть душ? Вообще в Индии такого нигде не видел. проще гостиницу найти с душем и все.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение unix » 04 сен 2008, 15:32

В Индии почти на каждом вокзале есть и камера хранения и что-то типа гостиницы - не помню как называется - что то типа " пасанжер транзит рум" или что-то похожее ( может только на маленьких вокзалах такого нет, ну и на мелких полустанках точно нет )
Я в таком останавливался отдохнуть несколько часов в ожидании поезда в городе Мiraj в Махараштре. Условия там спартанские, но зато было чистое бельё, и стоило это 300 рупий. Шмотки сдавал там -же вообще за какие то копейки - типа 20 рупий.
Навеняка и в Калькутте есть это дело.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ekater85 » 04 сен 2008, 15:59

Только в Калькутте определитесь с вокзалами: Howrah или Sealdah.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Slim » 04 сен 2008, 17:01

Не знаю насчет душа на вокзале но в Дели в аэропорту есть душ. Находится в туалете возле зала ожиданий. Платный . Стоит пару рупий. Мылся там несколько раз.
Еще там же в Дели на ж\д вокзале видел вывеску " DELUXE TUALET" находится рядом с входм в зал продажи билетов для иностранцев. Там не был но есть подозрение что там тоже должен быть душ . Иначе я не представляю что там может быть такого делюксного.
P.S. Про мужчин желающих предложить свою помощь в виде " вы постоите а я за вас подержу за соответсвеное вознаграждение" просьба не писать
Аватара пользователя
Slim
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Serg73 » 05 сен 2008, 11:02

Вокзал - Howrah.
Есть ли душ у нас на вокзалах - не знаю, а вот в Киеве на ж/д вокзале душ есть (и какой душ - мечта) - стоит 60 гривен.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Serg73 » 15 окт 2008, 15:33

По теме:
на вокзале ничего типа гостинницы не нашел (может плохо искал, вокзал действительно огромный), но кули подсказали рядом с вокзалом буквально метров в 200, гостинницу с нормальнами номерами. 6 часов за номер с душем мне обошолся в 300 рупий и обещание выложить адрес гостинницы на этом форуме что я и делаю
http://www.thehowrahhotel.com
Не сочтите за рекламу.
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль