Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #321

Сообщение hicago » 29 июл 2015, 02:27

Дмитрий П. писал(а) 28 июл 2015, 09:38:А разве там дают машины без американской страховки, где-то писали что не дают иностранцам.


Дают. Саte и stpl - два иностранца, с которыми я лично встречалась в Канабе и могу засвидетельствовать, что машину им дали и на Белый Карман они на ней ездили.) Почитайте их отчёты и спишитесь с ними.
Ходить пешком по этим местам - плохая идея. Киломерты песка, практически никакой тени. Всю воду на себе.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #322

Сообщение IrinaKK » 27 сен 2015, 18:59

санюша писал(а) 10 июн 2015, 00:52:Здравствуйте, hicago! Планируем быть в Канабе 16.09.15

Я прошу прощения за офф-топ, но не удержалась, чтобы не описать встречу ))))
Мы с подругой были в Канабе в это время, утром собирались ехать на экскурсию в slot canyons, а у нас как раз стресс с навигатором случился, выходим из машины, и я говорю: "смотри - какой-то дядька стоит, да и ничего, давай тут покурим", и тут "дядька" говорит "человеческим голосом" - "Доброе утро!". Оказалось, что нашими соседями были Санюша и ее супруг, вы представляете?! Вобщем, познакомились мы, вспомнили добрым словом форумчан, и разъехались. Но это был не конец! ))) Дня через 4 мы, потерпев поражение от неправильно запланированного куска маршрута, сдались и сняли комнату на ночь там, где не собирались. Я там останавливалась ранее, мне понравилось, ну и решила опять. Вечером вышли к бассейну пощупать водичку. И кого мы там встретили?! Опять пару Санюш, ну вы представляете?! ) Мир такой большой и такой маленький )))) Я была очень рада этим встречам! Мне кажется это невероятным )))
IrinaKK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #323

Сообщение Дмитрий П. » 13 окт 2015, 07:36

Джип патриот 4х4 пойдёт для кармана? Я сейчас сижу в Пейдже, приехал на нём из Денвера, и по горам Колорадо нормально отъездил и по Нью-Мексико и много где ещё, 12-й день уже в пути, но нигде по сути дела настоящего полного привода не требовалось, хоть я и включал иногда. Вот не пойму что там за полный привод, по всяким грунтовкам включишь- едет, выключишь- тоже едет и разницы не заметно, пролезет он на карман?
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #324

Сообщение Cate » 13 окт 2015, 08:22

Дмитрий, Патриот 4*4 - как раз то, что нужно. Пройдет, даже пролетит, если дорожно-погодные условия позволяют.
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #325

Сообщение hicago » 13 окт 2015, 14:40

Дмитрий П. писал(а) 13 окт 2015, 07:36:Джип патриот 4х4 пойдёт для кармана?


Как раз на таком этой весной там ещё раз были. Прошли нормально до Кармана, а вот потом от него до Южных Койот на следующий день пробирались - там на одном из подъёмов немножко застряли, пришлось выталкивать.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #326

Сообщение Дмитрий П. » 15 окт 2015, 21:56

Сижу на кармане, интернет работает, проехал на патриоте нормально.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней

Сообщение: #327

Сообщение Ивга » 17 ноя 2015, 21:28

Помогите, пожалуйста, разобраться как принять участие в розыгрыше пермита на Волну. Во- первых сейчас почему-то не работают старые ссылки. А во -вторых пишут о каких-то волшебных минутах практически стопроцентного попадания. Вы "в ответе за тех, кого приручили". А ваш отчет "Как взорвать мозг......" сделал меня фанатом этих мест.
Ивга
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней

Сообщение: #328

Сообщение staco » 18 ноя 2015, 03:13

Ивга писал(а) 17 ноя 2015, 21:28:Помогите, пожалуйста, разобраться как принять участие в розыгрыше пермита на Волну. Во- первых сейчас почему-то не работают старые ссылки. А во -вторых пишут о каких-то волшебных минутах практически стопроцентного попадания. Вы "в ответе за тех, кого приручили". А ваш отчет "Как взорвать мозг......" сделал меня фанатом этих мест.


Я играл несколько раз по интернету и два раза на месте. Выиграл на месте, в компании с девушкой, которая выигрывает всегда... удивительно. Для участия в интернет лотерее вы должны просмотреть видео, потом согласиться с условиями! И вносите даты.... Сайт лотереи: https://www.blm.gov/az/paria/obtainperm ... usearea=CB
Всем привет !! Staco.
staco
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней

Сообщение: #329

Сообщение Ивга » 18 ноя 2015, 10:13

Спасибо за ответ. Но именно этот сайт не работает. И не могу понять в чем дело. Все равно спасибо за внимание.
Ивга
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #330

Сообщение lapkal » 18 ноя 2015, 10:48

Ccылка из cообщения # 328 работает. Бывает, что сайт этот подвисает, особенно ближе к концу подачи заявок такое может случиться.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #331

Сообщение hicago » 18 ноя 2015, 15:43

Ивга писал(а) 18 ноя 2015, 10:13:пасибо за ответ. Но именно этот сайт не работает. И не могу понять в чем дело. Все равно спасибо за внимание.


Эта ссылка работала вчера и работает сегодня - я не припомню случая, чтобы она не работала https://www.blm.gov/az/paria/obtainperm ... usearea=CB

У вас страница по ссылке не открывается или вы дальше со страницы не можете никуда пойти?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней -

Сообщение: #332

Сообщение Ивга » 18 ноя 2015, 20:13

Ура! Заработала.
А теперь может кто-то помочь разобраться с The Wahweap Hoodoos. Как к ним легче добраться?
и что такое Paria Rimrocks- все описывают разные маршруты. На Toadstool Hoodoos я уже была, они не интересуют. Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Ивга 11 фев 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Ивга
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #333

Сообщение palvlad » 10 фев 2016, 18:58

Добрый день!
Начитавшись Ваших прекрасных повествований и насмотревшись не менее прекрасных фото,
я решил в конце апреля повторить некоторые из Ваших маршрутов по Юго-Западу США.
Но, чем больше я читаю Ваши отчёты и отчёты других форумчан, тем труднее мне обозначить
места, которые я должен обязательно посетить. Особенно исходя из того что эта поездка может
быть единственной в эти края.
Там у меня будет 10-12 дней и еду я на седане. Еду один и на данный момент попутчиков нет.
Если Вас не затруднит, подскажите ( исходя из Вашего огромного опыта) , какие места я должен
обязательно посетить с учётом того, что я хочу больше фотографировать (я не профессионал, но люблю фото) и,
конечно, ножками по красивым местам. И правильно ли я выбрал время, с 20-22 апреля по
2-4 мая. Спасибо!
palvlad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #334

Сообщение hicago » 11 фев 2016, 05:07

palvlad писал(а) 10 фев 2016, 18:58:Если Вас не затруднит, подскажите ( исходя из Вашего огромного опыта) , какие места я должен
обязательно посетить с учётом того, что я хочу больше фотографировать (я не профессионал, но люблю фото) и,
конечно, ножками по красивым местам.


Какие места обязательно - это что кому больше нравиться, вы ведь уже видели фото и представление имеете. Учитывая что вы на седане и один, и что это первый и скорее всего последний раз - значит ездить надо по асфальту и ходить по самым популярным паркам. Фотографировать там есть что не уходя далеко от машины.
Долина Огня - 1 день, желательно пораньше с утра, потом будет жарко
Зайон - 1 полный день
Брайс - 1 полный день, с рассветом, закатом и прогулкой днём на несколько часов.
1 полный день на перезд от Брайс в Моаб по 12 и 24 через Ескаланте и Capitol Reef NP - последнем можно выбрать несложный трейл, чтобы размять ноги.
В Моабе - 1 полный день на Арки с ходьбой и фотографией, 1 полный день на Каньонленд и парком Мёртвой Лошади
1 день на переезд в Пейдж с остановкой Долине Монументов
1 день в Пейдже с Антилопами и Подковой
1.5 дня на Гранд Каньон, чтобы и рассвет и закат
1 день в Седоне. там можно отдохнуть от пустынь и переездов и поснимать есть что в пределах города
1день на Prescott и озеро Granite Dells - я там не была но описание есть где-то у Alex55 - хорошее место для фото на закате и логичная точка перед возвращением в Вегас
1 день отдохнуть в Вегаса

Выставьте свой маршрут на обсуждение отдельной темой
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #335

Сообщение stranger267 » 11 фев 2016, 21:09

Поддерживаю hicago.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #336

Сообщение palvlad » 13 фев 2016, 04:47

=Какие места обязательно=

Спасибо за информацию!
Начинаю детально изучать каждый пункт.
palvlad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #337

Сообщение palvlad » 17 фев 2016, 19:45

=Долина Огня=
Добрый день!
У меня, расчитывая на Вашу любезность, есть ещё один
важный для меня вопрос по поводу размещения на кэмпграунде,
где действует принцип "кто первый...." Что сначала, искать место или
ехать в офис? Дабы не упустить, возможно единственную возможность.
(Однако, каламбурчик получился)
palvlad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #338

Сообщение hicago » 17 фев 2016, 20:40

palvlad писал(а) 17 фев 2016, 19:45:У меня, расчитывая на Вашу любезность, есть ещё один
важный для меня вопрос по поводу размещения на кэмпграунде,
где действует принцип "кто первый...." Что сначала, искать место или
ехать в офис? Дабы не упустить, возможно единственную возможность.
(Однако, каламбурчик получился)


Как я понимаю, там само регистрация сразу в кемпинге. Если вы заплатили 10 долларов за въезд в парк, то в кемпинге ложите ресипт от этих 10 долларов плюс добавляете ещё 10 - так так кемпинг стоит 20.
То есть сразу езжайте в кемпинг, ищите место, саморегистрируйтесь в конвертик прямо на месте и наслаждайтесь.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #339

Сообщение palvlad » 17 фев 2016, 20:48

Спасибо!
palvlad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как взорвать себе мозги за 8 дней - Юта, Невада, Калифорния, Аризона. Апрель 2013.

Сообщение: #340

Сообщение Непоседа123 » 01 мар 2016, 23:33

Огромное спасибо за Ваш отчет! Это лучше любого путеводителя!

Сейчас разрабатываю свой майский маршрут по кругу: Лас Вегас-Пэйдже-Моаб-Капитол Риф-Брайс-Зайон-Долина Огня-Вегас.
К сожалению поздно нашла этот сайт, билеты и гостиницы уже забронированы. Буду пытаться что-нибудь вклинить из вашего отчета. К сожалению на Волну не попаду, как и во многие другие места. Но, надеюсь, у нас это не последняя поездка на Юго-Запад, потому что я уже влюбилась в него по вашим фотографиям.

Пошла писать свой маршрут и выставлять его для обсуждения, так как кое какие вопросы все же имеются.

Еще раз огромное Вам спасибо за сей труд.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль