3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 20 фев 2016, 00:19

PIX писал(а) 12 фев 2016, 20:38:....А чего это у них музеи бесплатные?

Основные стратeгически важные национальные музеи бесплатны. НО! Помимо постоянных экспозиций, существуют также сезонные гостевые выставки, вход на которые уже платный. И бронировать билеты на ниx желательно заранее. Например, в Музее Науки все 3Д фильмы платные. Я сейчас планирую остаток наших пасхальных каникул, обратите внимание на шикарнейшую выставку Леонардо Да Винчи, она там до сентября.

У меня день в Mузее Hауки на двоих с сыном обошелся в 65 фунтов и это еще без обеда, сувениров и ж/д билетов.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #22

Сообщение PIX » 20 фев 2016, 03:49

nat_ru писал(а) 20 фев 2016, 00:19: обратите внимание на шикарнейшую выставку Леонардо Да Винчи, она там до сентября.

- Уау. Круто. Я обожаю Леонардо. Хотя потом еду в Италию в июле уже...
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #23

Сообщение PIX » 20 фев 2016, 03:50

Люлек писал(а) 12 фев 2016, 23:08:А Бейкер-стрит не рассматриваете? Музей Шерлока Холмса, сразу за углом — музей Мадам Тюссо. Совсем рядом находится магазин, посвящённый Битлз, а напротив него — магазин рок-музыки. Может, мальчику интересно будет.

- Да можем рассмотреть. Бейкер стрит интересно.
- Мальчик играет на гитаре.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #24

Сообщение bor11 » 20 фев 2016, 04:51

Лондонский транспорт можно рассматривать как отдельный аттракцион, поэтому я бы не сбрасывал его со счетов. Можно чудесно прокатиться на 2 этаже автобуса, особенно на 1 ряду, если не в часы пик. Еще есть Dockland light линия как бы метро, но от Tower Bridge до Грин(в)ича оно идет по поверхности, и без машиниста, поэтому тоже можно сесть на самые передние сидения. От "глаза" можно до Грин(в)ича прокатиться на кораблике по Темзе. В Лондоне небольшой, но симпатиШный зоопарк, а еще около "глаза" есть аквариум.
Tower Bridge и как небольшой музей представляет интерес - хорошие виды, а еще там можно зайти внутрь и все посмотреть. Аэропорт Стенстед - ничего страшного, туда ходит поезд с Ливерпул стрит стейшн, проверьте расписание, да и всё. Ехать примерно час.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #25

Сообщение nat_ru » 20 фев 2016, 11:51

PIX писал(а) 20 фев 2016, 03:49:- Уау. Круто. Я обожаю Леонардо. Хотя потом еду в Италию в июле уже...

http://www.sciencemuseum.org.uk/visitmu ... s/leonardo
Выставки в этом году все отличные. Собак в космосе мы пропускаем, к сожалению.... Вообще только в Музее Науки на полный день зависнуть как нечего делать.
Кстати, Вы в курсе, что Британский Музей по пятницам открыт до полдевятого?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #26

Сообщение katerinanf » 24 фев 2016, 22:56

nat_ru писал(а) 20 фев 2016, 00:19:Я сейчас планирую остаток наших пасхальных каникул, обратите внимание на шикарнейшую выставку Леонардо Да Винчи, она там до сентября.

У меня день в Mузее Hауки на двоих с сыном обошелся в 65 фунтов и это еще без обеда, сувениров и ж/д билетов.

Выставки и основная экспозиция - два разных входа и если выставка платная, основная экспозиция остается бесплатной? 65 фунтов - билеты, взрослый+детский, на выставку Леонардо да Винчи?

Эта выставка собрана специально или кочующая? Мы были в Милане в музее науки и техники Леонардо да Винчи, + где-то на выставке "Гений да Винчи". Хочу понять, нам настраиваться на минус 65 фунтов в бюджете. :о)) Спасибо!
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 24 фев 2016, 23:18

katerinanf писал(а) 24 фев 2016, 22:56:Выставки и основная экспозиция - два разных входа и если выставка платная, основная экспозиция остается бесплатной?

да
katerinanf писал(а) 24 фев 2016, 22:56:65 фунтов - билеты, взрослый+детский, на выставку Леонардо да Винчи?

нет. Цена билетов на эту выставку без добровольного пожертвования:
взрослый - 9 ф., детский - 7,2 ф.
с добровольным пожертвованием:
взрослый - 10 ф., детский - 8 ф.
Описание выставки здесь: http://www.sciencemuseum.org.uk/sitecor ... s/leonardo
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #28

Сообщение katerinanf » 25 фев 2016, 00:18

Пожалуйста, расскажите о добровольном пожертвовании. Это совсем добровольно или очень не приветствуется, если не пожертвуешь? Когда указана сумма, ощущение обязательности. Мы собрались сходить в The Hunterian Museum, написано свободное посещение, но для групп приветствуется с каждого участника по три фунта, мы не группой, вдвоем, но не знаю, как быть.

И заодно вопрос: верхняя одежда сдается куда-нибудь или в ней по музеям ходят? Везде ли есть камеры хранения для больших зонтов, рюкзаков?
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 25 фев 2016, 00:30

katerinanf писал(а) 24 фев 2016, 22:56:Выставки и основная экспозиция - два разных входа и если выставка платная, основная экспозиция остается бесплатной? 65 фунтов - билеты, взрослый+детский, на выставку Леонардо да Винчи?

Эта выставка собрана специально или кочующая? Мы были в Милане в музее науки и техники Леонардо да Винчи, + где-то на выставке "Гений да Винчи". Хочу понять, нам настраиваться на минус 65 фунтов в бюджете. :о)) Спасибо!

Я писала о дне в музее, только одной выставкой он не ограничивается.
Цены на Да Винчи и, собственно, описание выставки:
http://www.sciencemuseum.org.uk/visitmu ... s/leonardo
Плюс explorer tickets (фильм про роботов и стимуляторы):
http://www.sciencemuseum.org.uk/visitmu ... visit/imax
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #30

Сообщение nat_ru » 25 фев 2016, 00:31

katerinanf писал(а) 25 фев 2016, 00:18:Пожалуйста, расскажите о добровольном пожертвовании. Это совсем добровольно или очень не приветствуется, если не пожертвуешь? Когда указана сумма, ощущение обязательности. Мы собрались сходить в The Hunterian Museum, написано свободное посещение, но для групп приветствуется с каждого участника по три фунта, мы не группой, вдвоем, но не знаю, как быть.

И заодно вопрос: верхняя одежда сдается куда-нибудь или в ней по музеям ходят? Везде ли есть камеры хранения для больших зонтов, рюкзаков?

1. Никак. Для посетителей(не организованных групп), посещение бесплатное.
2. Пожертвования всегда добровольные.
В подвальном помещении есть гардеробная. Рюкзаки и зонты можно оставить там.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 3 дня в Лондоне с ребенком 10 лет - вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 25 фев 2016, 06:04

nat_ru писал(а) 25 фев 2016, 00:31:2. Пожертвования всегда добровольные.

с одним уточнением (из опыта): если цена входного билета установлена с добровольным пожертвованием и без него, кассир далеко не всегда об этом предупреждает и/или спрашивает, и по умолчанию продает билет с добровольным пожертвованием.
Так что тем, кто хочет отказаться от добровольного пожертвования, и покупает билеты через кассу, стоит предварительно проверять цену билета через сайт, а в кассе просить билеты по цене без добровольного пожертвования.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль