Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #1

Сообщение Natalia12 » 12 фев 2016, 16:01

Оцените, пожалуйста, план поездки .
Дано- середина мая этого года, двое людей, я первый раз в Лондоне, муж во второй, но был там 16 лет назад и практически нигде в Лондоне не был.
1-й день- 14.00-15.00-заселение в гостинице.
15.00-17.00-посещение рынка Камден- необязательная часть программы, но рынок находится недалеко от гостиницы, т.ч.можно туда забежать на пару часов.
Далее -Лондонский Глаз, билеты куплю заранее в интернете, чтобы не тратить драгоценное время на стояние в очередях.
2-й день- едем на автобусе или метро к Букингемскому дворцу, смотрим с 11.30 до 12.00 смену караула, далее едем на автобусе в Тауэр. Едем туда на экскурсионном автобусе, т.к.он входит в стоимость Лондон Пасса или на обычном автобусе с 1-й пересадкой.
13.00-16.30 -Тауэр, 16.45-18.00- аттракцион London bridge experience (страшилки).
Далее- лодочка по Темзе- должны, я думаю, ходить я думаю в мае где-то до 19.00 часов, точной информации не нашла в интернете.
3-й день-9.30 - посещение Вестминстерского аббатства.
Далее- 11.00 -посещение Парламента с аудио гидом - билеты куплю заранее в интернете, в мае, к сожалению уже не будет экскурсий на русском с гидом.
После Парламента планируем поехать в London motor museum, муж туда очень хочет попасть,он находится не в центре Лондона,т.ч.беру на музей еще 3 часа.
Далее- мюзикл? Под вопросом.
4- й день -утром - поездка в аэропорт,домой.
P.S. Планирую купить Лондон пасс на 2 дня.
Забыла написать прежде, поездка с четверга по воскресенье.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #2

Сообщение Natalia12 » 12 фев 2016, 16:03

Заранее извиняюсь, если где-то найдете грамматические ошибки, я давно не живу в России.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #3

Сообщение Natalia12 » 16 фев 2016, 19:19

За 5 дней нет ни одного комментария. У меня 2 версии- или форум спит или нечего добавить по поводу моей программы.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 16 фев 2016, 21:20

IMHO изюминки в плане нет, все очень сухо как в бухгалтерском отчете. Нечем завлечь интересентов.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 16 фев 2016, 21:39

Natalia12 писал(а) 12 фев 2016, 16:03:Заранее извиняюсь, если где-то найдете грамматические ошибки, я давно не живу в России.

Дык и я давно не живу. И что? Может, мне говорить на работе, что английский неродной?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #6

Сообщение Natalia12 » 17 фев 2016, 00:05

Написано сухо, потому что это план поездки. Когда приеду, напишу отчет в красках и может быть с картинками. Я и так уже месяц над этим планом думаю.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #7

Сообщение Natalia12 » 17 фев 2016, 00:09

Написала, что не живу в России, т.к.могут быть стилистические ошибки в тексте, т.к.по русски я давно не пишу, только читаю. Мне нужна конкретная критика по моему плану, а не пустые слова.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #8

Сообщение sksolnyshko » 17 фев 2016, 01:33

К Букингемскому надо приезжать задолго до начала, чтоб занять место возле забора. Мы за 10 мин. до начала пришли (в январе) ловить уже нечего, а в мае вдвое больше народу.
sksolnyshko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #9

Сообщение Natalia12 » 17 фев 2016, 11:01

Надо, получается, приходить туда за час? Наверное, парад не получится посмотреть, т.к.жалко тратить драгоценное время на стояние в очередях.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #10

Сообщение Natalia12 » 17 фев 2016, 11:26

Есть еще парад конной гвардии у Королевских Казарм в 11.00. Кто-то там был? Как впечатления?
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #11

Сообщение sksolnyshko » 19 фев 2016, 11:03

Если будете рядом можно заглянуть, а специально туда стремиться думаю не стоит. На мой взгляд все парады и разводы караула у них - пародия какая-то. Мы вдоволь повеселились.
sksolnyshko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #12

Сообщение Natalia12 » 19 фев 2016, 14:14

Думаю, что раз в жизни посмотреть стоит. Я же не каждый день бываю в Лондоне.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #13

Сообщение sksolnyshko » 19 фев 2016, 14:35

Про Вестминстерское аббатство уточните. кажется в субботу нет экскурсий, только посещение службы.
sksolnyshko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #14

Сообщение Natalia12 » 20 фев 2016, 01:08

В субботу с 9.30 до 13.30 работает, а в воскресенье закрыто.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #15

Сообщение Ulia1608 » 21 фев 2016, 18:47

sksolnyshko писал(а) 17 фев 2016, 01:33:Букингемскому надо приезжать задолго до начала, чтоб занять место возле забора



У забора лучше? Или всетка лучше встать около памятника королеве Виктории, у той части которая к Букингемскому дворцу.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #16

Сообщение Natalia12 » 21 фев 2016, 19:15

Я читала в интернете, что лучше всего на ступеньках у памятника королевы Виктории.
Natalia12
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #17

Сообщение Ulia1608 » 21 фев 2016, 20:10

Natalia12 писал(а) 21 фев 2016, 19:15:Я читала в интернете, что лучше всего на ступеньках у памятника королевы Виктории.


Такая же информация была и в путеводителе. Но те кто был подскажите.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #18

Сообщение lmdts » 21 фев 2016, 22:19

Без обид, но ваш план по Лондону очень скучный, без особой изюминки. Мой совет:

День 1.
В первый день я бы с бОльшим удовольствием прогулялся по красивейшему Regents Park, который совсем рядом с Камденом и вашей гостиницей (небольшой пикник на газоне, если погода позволяет?). Хотя можно и по рынку погулять, если вы любите винтажные вещи и street food, вокруг есть красивые каналы.
London Eye вечером неплохой вариант.

День 2.
Во второй день с утра едте на восток Лондона до станции Royal Victoria, и садитесь на Emirates Air Line (http://www.emiratesairline.co.uk). С высоты вы сможете увидеть весь восток Лондона - небоскребы Canary Wharf, the O2 Arena, Олимпийские объекты, итд.
Приземлившись у North Greenwich станции, идите к North Greenwich Pier и садитесь на Thames Clipper (http://www.thamesclippers.com/assets/im ... th-key.jpg). За 20 минут вы проплывете мимо разных достопримечательностей Лондона - Canary Wharf, Greenwich, проплывете под самим Tower Bridge(!). Билет берите до Tower Bridge, там же и выходите на берег.
Осматривайте Tower, прогуляйтесь по St Katharine Docks. После этого переходите на южный берег и идите в сторону London Bridge . London bridge experience категорически игнорируйте, так же как и всякие "мадам Тюссо" - это не Лондон, а туристическое непоймичто.
Спускайтесь к Borough Market (http://boroughmarket.org.uk), покупайте сувениры/деликатесы друзьям-родственникам. Там же можно и перекусить с местными хипстерами.
После этого неспеша идите по южному берегу Темзы в сторону Westminster Bridge - вас ждет Shakespeare's Globe, Tate Modern, Millennium Bridge, виды на финансовый центр Лондона the City. Переходите на северный берег по Golden Jubilee Bridge, фотографируйтесь на фоне парламента/биг бена.
День насыщенный, ноги будут болеть, но впечатлений будет море!

День 3.
Третий день все ок вроде, кроме London motor museum. Дорога к London motor museum очень много времени займет, я бы оставил его целиком на следующий раз (вы с этим музеем Лондон так и не увидете!) и после Парламента/Аббатсва пошел гулять по Whitehall мимо дома премьер министра к Трафалгарской площади, затем красивейший St James Park и до самого Buckingham Palace (смену караула вы не увидите, да и не страшно). После этого гуляйте по Green Park, обязательно имейте при себе орехи, чтобы кормить почти ручных белок и хлеб для таких же почти ручных лебедей, уток. Выходите на Piccadilly и маршруйте до Piccadilly Circus. По пути можете зайди в Burlington Arcade (http://www.burlington-arcade.co.uk).
Вокруг Piccadilly Circus сосредоточено большенство театров, выберайте любой. После мюзикла идите в Soho за after theatre drinks (особенно, если это выходной день). Наслаждайтесь напитками и наблюдайте за разношерстной публикой Сохо.
Если голодные, правильную и недорогую пиццу можно найти в Pizza Pilgrims Dean St (http://www.pizzapilgrims.co.uk), если бюджет позволяет идите в Bob Bob Ricard (http://www.bobbobricard.com). Если любите лобстеров, резервируте заранее место в Burger & Lobster (http://www.burgerandlobster.com) - отличный ужин и people watching гарантирован!
Если время позволяет, можно заглянуть в China Town, он через дорогу.

Не думаю, что с этим маршрутом вам Лондон Пасс нужен будет. Удобная обувь и большая карта памяти для фотоаппарата - да, Лондон Пасс- нет. Уверен, вы полюбите Лондон с этим маршрутом, вроде туристическим, но в то же время другим. Дерзайте!
Последний раз редактировалось lmdts 11 фев 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #19

Сообщение Serge London » 25 фев 2016, 06:51

я бы London Eye вообще исключил из программы, че на крыши пялиться? после Camden надо ехать в Soho и там впитывать атмосферу, или даже как рекомендуют пройти из Camden через Regents Park и Marylebone до Oxford Circus и в Soho.
Аватара пользователя
Serge London
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 17.03.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Галопом по Европам или 2.5 дня в Лондоне.

Сообщение: #20

Сообщение LinaStar » 11 мар 2016, 13:11

Если Вам нравятся смотровые площадки-поднимитесь на the Shard.
Людей немного(была в январе,правда, и вечером,может поэтому немного людей),приятная музыка,умиротворяющая атмосфера,есть стульчики-можно посидеть,полюбоваться подсвеченным огнями городом,выпить шампанского(не бюджетно,конечно-бокал 10 фунтов)
LinaStar
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль