На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #1

Сообщение pairall » 24 фев 2016, 01:44

Коллеги-путешественники, помогите в создании путешествия-мечты в эконом-варианте.

В связи с началом полетов в марте лоукоста "Победы " в Мюнхен (точнее Мемминген), намечается достаточно спонтанное, незапланированное путешествие с 6 по 10 марта.
Цель мероприятия - за 3,5 дня осмотреть как можно больше интересного (для нас с мужем и 15 летнего сына).
Буду выкладывать наметки-планировку , поскольку в Германии впервые, возможны ляпсусы, укажите плиз, что режет глаз.
Прилет в 12-30 в Мемминген. Воскресенье 6 марта.

1)Блок 1 -оптимальный трансфер.
Хотелось бы воспользоваться Баварским билетом и добраться до города. В 14-08, прямая электричка из Меммингема . С учетом того, что до вокзала из аэропорта еще нужно ехать автобусом, потом купить Билеты, есть опасения, что не успеем. Хотя аэропорт маленький и т.п., но как долго будет проверяться один из первых Победовских рейсов , не понятно.Следующий поезд в 15-07 (с пересадкой в Бухлое), прибытие в Мюнхен-17-27, это слишком поздно, экскурсионный день потерян. Поэтому трасфер автобусный наиболее оптимален. Самый оптимальный по ценам, наcколько я изучила, это экспресс аэропорта. https://shop.tixys.com/aaexpress?from=9 ... =52065&st= 13:20 – 14:45 1ч 25мин, в пути. Опять же есть угроза застревания на таможне, но вроде как здесь ждут всех пассажиров оплативших билет. Или нет?
Прибываем на вокзал..??? Там забронена гостинница.

2)Блок второй. Экскурсионка на полдня-воскресенье
Бросаем вещи и бегом (в 15-00) по музеям. В этот день многие из них работают за 1 евро.
Пинакотеки (старая в ремонте пока?)
Sammlung Schack
Гос античная коллекция (вазы, статуи)
Музей Брандхорста -совр искусство
Гос музей народно-прикладного творчества
Гос музей Египетского искусства
--------------------------
К сожалению, все эти музеи не взывают сильного интереса моих спутников (я бы Подсолнухи Ван Гога посмотрела бы в оригинале)).
Но больше никаких других музеев за 1 евро в воскресенье я не нашла. Может есть еще что-то скидочно-интересное ? (Немецкий музей до 17-00 и без скидок)
Поэтому мы сразу выдвигаемся в BMW.
Жаль, что без Баварских Билетов, зато на час раньше в городе.
До 18-00 смотрим и сам музей БМВ и БМВ - Вельт. Там прям строго в 18-00 выгоняют или можно подзадержаться, в каком-то из них ?

Рядом Олимпийская башня. Она до 24 часов. Есть ли смысл лезть в ночи на нее? Темнеет в 18-00. Музей немецкого Рока, билеты продаются отдельно. или все желающие, бродящие по Башне могут заглянуть? Вообще стоит ли?
Есть ли еще что-нить интересное в темном Мюнхене поблизости, Олимпийский парк после 19-00??
----------------------------
Далее нужно подумать о хлебе насущем. posting.php?mode=post&f=950#
В Ирландии нам очень понравилось сочетание Ирландских танцев и кухни в рамках "Фолькорного Ирландского вечера" в Арлингтон-отеле .. Я подобное вижу
за 19 евро с чела в Хофбраухаусе, но только 8 марта. Мне эта дата не подходит, т.к. будем в Фюссене. Есть ли подобные мероприятия в других пивняках? Т.е. еда оплачивается заранее, а ee сопровождают всякие немецкие причуды- песни, пляски, хлысты над головами как в HB. ТЕ вечер окультурен, не опера конечно))), но интересно.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #2

Сообщение pairall » 24 фев 2016, 02:09

3) Блок 3 . 7марта. Полный день.
Мы большие приверженцы лоукостера Мегабаса. Уже ездили за 1 евро с чела из Рима в Неаполь.
http://uk.megabus.com/
И нашли из Мюнхена отличный переезд до Нюрнберга за те же 1УЕ с чела.
Отправление от ж/д вокзала, живем рядом. 10-00 до 12-10 переезд туда, 15-40 до 17-50 переезд обратно. 3,5 часа в Нюрнберге. Он не Рождественский, но очень притягательный.
Дюрера проходим мимо. Наверно только Нюрнбергская крепость. с 10 до 16-00 часы работы, в т.ч в понедельник, 3,5 евро за взрослого , ребенок бесплатно. Хватит ли 3-х часов на Крепость, или успеем что-то еще посмотреть, пройти мимо,взглянув одним глазком? Будем идти от центр.вокзала, по Гуглу до центра минут 20.

Вопрос про еду. Специалитет города-Нюрбергские колбаски, продаются ли они на улицах? Времени на заходы и обслуживание в ресторанах просто нет...

С 18-00 мы снова в Мюнхене. Смотрим центр, Мариенплац и окрестности. С заходом на ужин в Пивную Августинер, как оптимальную по ценам, находится в стратегическом центре.
Последний раз редактировалось pairall 24 фев 2016, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #3

Сообщение pairall » 24 фев 2016, 02:57

4)Блок 4. Мюнхен.Вечерний переезд в Фюссен.

8 марта. Этот день гуляем центру. Да простят меня фанаты города, но где-то прочитала( в Гугл-картах наверное), что центр достаточно компактный, и хватит полутора-двух часов, чтобы обойти его весь.
Немецкий музей, открывается в 9-00, выход из гостиницы в 8-00 и неспешно через Мариенплац до Немецкого музея.С 9 до 12-00, наверно 3х часов будет достаточно? Есть ли там очереди на вход?
Далее по набережной до Английского сада, с обзором серферов, Одеонплац. Про необходимость Резиденции думаю пока ,это маст си? Далее Виктуалиенмаркт, обедам там. По километражу пока 8,8 км, это легко выполнимо до 15-00 часов.
Еще рекомендуют Музей Транспорта, нашим мальчикам это будет интересно. Но в один день, не перебор ли с техникой, может лучше действительно Резиденция? 3 часа надо потратить на что-то такое, очень....
В 18-52 мы должны с вокзала стартовать в Фюссен. Прибытие в 20-55, размещение около вокзала. Ужин и сон.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #4

Сообщение Glokuzdra » 24 фев 2016, 03:51

pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:57:Виктуалиенмаркт, обедам там.

если любите рыбу - распечатайте купоны Nordsee, вкусно и достаточно бюджетно получится
NORDSEE - скидочные купоны
pairall писал(а) 24 фев 2016, 01:44:До 18-00 смотрим и сам музей БМВ и БМВ - Вельт. Там прям строго в 18-00 выгоняют или можно подзадержаться, в каком-то из них ?

BMW Welt открыт до полуночи
pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:3,5 часа в Нюрнберге.

как-то уж совсем мало.. стоит ли?
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 24 фев 2016, 09:54

pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:3,5 часа в Нюрнберге.
Дюрера проходим мимо. Наверно только Нюрнбергская крепость. Хватит ли 3-х часов на Крепость, или успеем что-то еще посмотреть, пройти мимо,взглянув одним глазком?

На мой взгляд, Нюрнберг - далеко не только Дюрер и крепость Более того, для меня там это вообще были наименее привлекательные моменты (к Дюреру я равнодушен, а крепость не впечатлила, да и не крепость это в традиционном смысле слова)...
Так что насчёт 3,5 часов на такой город, как Нюрнберг, я как-то не очень уверен...

Если же хотите не очень долгой поездки, посмотрите как альтернативу Регенсбург.

pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:Хватит ли 3-х часов на Крепость,

А вот это легко. На мой взгляд, и часа хватит, если на самый обычный общий осмотр. Дольше туда подниматься будуте

PS. Лично мне не понравилась формулировка Вашего вопроса: очень расплывчато, много лишнего, конкретные проблемы сразу не видны. Понимаете, ведь как отвечают на большинство вопросов ? Глянул "по диагонали", чтоб понять, "свой" вопрос, не "свой", "свой" - ответил. А "трактаты" очень мало кто читает. А в Ваших же интересах, чтоб прочитало как можно больше, правда ?

PPS. По названию подумал, что у Вас автопутешествие на ретро-машине "Победа" (это, кстати, тоже к вопросу лишней инф-ции даже в заглавии).

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40662
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #6

Сообщение pairall » 24 фев 2016, 10:16

А в Ваших же интересах, чтоб прочитало как можно больше, правда ?

PPS. По названию подумал, что у Вас автопутешествие на ретро-машине "Победа"


Ну вот, двусмысленное название выполняет основную функцию)))

На мой взгляд, Нюрнберг - далеко не только Дюрер и крепость Более того, для меня там это вообще были наименее привлекательные моменты (к Дюреру я равнодушен, а крепость не впечатлила, да и не крепость это в традиционном смысле слова...На мой взгляд, и часа хватит, если на самый обычный общий осмотр


А что еще зацепило, что еще порекомендуете ?
Нюрнберг- не потому что нужно короткое путешествие, а потому что используем лоукостерский трансфер, который дает ограниченное количество рейсов. В принципе, можно забыть про уплаченные 3 евро на обратную дорогу и вернуться по -другому, пробыв в Нюрнберге до позднего вечера... Можно вообще эту поездку сократить, но если есть возможность посмотреть еще один атмосферный город, почему бы нет??
Последний раз редактировалось pairall 24 фев 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 24 фев 2016, 10:21

pairall писал(а) 24 фев 2016, 10:16:А что еще зацепило, что еще порекомендуете ?

Как говорится, лучше 1 раз показать, чем 10 раз сказать : Re: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40662
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #8

Сообщение il62 » 24 фев 2016, 10:56

pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:И нашли из Мюнхена отличный переезд до Нюрнберга за те же 1УЕ с чела.
Отправление от ж/д вокзала, живем рядом. 10-00 до 12-10 переезд туда, 15-40 до 17-50 переезд обратно. 3,5 часа в Нюрнберге.

Лучше сэкономить 1 УЕ. 3,5 часа на Нюрнберг это практически ничего.
pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09: Будем идти от центр.вокзала, по Гуглу до центра минут 20.

От вокзала до входа в старый город, где начинается центр, идти минут 3-5, а в самом центре минут 20 идти до главной площади города Хауптмаркт Но это идти быстрым шагом, а не смотреть город.Вы не увидете ни крепость , ни Лоренцкирхе, ни Фрауенкирхе с Хауптмарктом, ни Себальду,ни домик Дюррера, ни его Зайца в 20 веке, ни "Брачную карусель",ни Мосты через Пегниц ,не говоря про территорию Партсъездов НСДАПГ и про Мемориал Процессов, которые находятся не центре.

А без всех этих достопримечательностей нельзя оценить второй город Баварии и первый во Франконии.
pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:Нюрнбергская крепость. с 10 до 16-00 часы работы, в т.ч в понедельник, 3,5 евро за взрослого , ребенок бесплатно.

Где Вы такие цены увидели? Это цена на вход в смотровую башню Sinwellturm и к Глубокому колодцу Tiefer Brunnen . Но на мой взгляд это не самое главное в городе, хотя и интересное.

pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:Вопрос про еду. Специалитет города-Нюрбергские колбаски, продаются ли они на улицах?


Ехать в Нюрнберг, чтобы поесть фастфуд, который продают на улицах нет смысла. Настоящие Нюрнбергер Братвурстен надо есть в специализированных ресторанах.


pairall писал(а) 24 фев 2016, 10:16: Можно вообще эту поездку сократить, но если есть возможность посмотреть еще один атмосферный город, почему бы нет??

Потому, что за 3,5 часа Вы не увидите город, не оцените его атмосферу.

Кстати не факт, что автобус не задержится на автобане.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #9

Сообщение VladFine177 » 24 фев 2016, 17:32

pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:3,5 часа в Нюрнберге.

Мне хватило около 5 часов. Но тратить на дорогу более 5 часов, что бы пробежаться по городу не стал бы. Лучше посвятить больше времени Мюнхену.

pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09:Специалитет города-Нюрбергские колбаски, продаются ли они на улицах?

Этим летом нашли с большим трудом и, скажем так, не особо вкусные
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #10

Сообщение il62 » 24 фев 2016, 18:38

VladFine177 писал(а) 24 фев 2016, 17:32:
pairall писал(а) 24 фев 2016, 02:09: Специалитет города-Нюрбергские колбаски, продаются ли они на улицах?



Этим летом нашли с большим трудом и, скажем так, не особо вкусные

Найти их не сложно, но конечно , как они могут вкусные, если те что продают на улицах обычные замороженные, изготовленные на мясокомбинате, в отличие от свежеприготовленных в заведениях питания, специализирующих на них.
http://www.nuernberger-bratwuerste.de/e ... rstkuechen.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #11

Сообщение summer_margo » 16 мар 2016, 12:01

доброго времени суток!

судя по датам, путешествие уже состоялось.
как впечатления?
я планирую в мае поездку на неделю той же Победой, как раз начинаем заниматься маршрутом.

буду признательна за отчет о поездке, описание каких-то нюансов!
summer_margo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #12

Сообщение pairall » 25 мар 2016, 21:49

Summer_margo
Добрый вечер! Путешествие сосотоялось, посмотрели много, рада поделиться опытом. На фундаментальный отзыв не потяну, а заметочки "на полях" набросаю.
Победа, отлично долетели ,по расписанию, без проблем.
Про погранконтроль, минут 30-40 , то есть самолет уже улетел, а мы еще в очереди стоим.
Про трансфер. Мы все-таки поехали по Баварскому билету (купила заранее в инетернете) на поезде. Можно было и на автобусном экспрессе из аэропорта, он действительно ждал всех пассажиров, по расписанию не ушел.Но на вокзал в Мюнхен он приехал раньше нас.
Мы успели в Музей БМВ к 5 часам. На телебашне были около 6 часов вечера. Застали закат, очень красиво, город дневной и вечерний с подсветкой. Наверху бесплатный музей рок-н-рола, штаны Фреди Меркьюри. Потом вернулись к БМВ-Вельту, он допоздна работает. Отсмотрели с удовольствием этот "автосалон". Вообще поездка была "мальчиковая", много интересных технических музеев. Вечером пошли в Августинер. Оказалась этих Августинеров пруд-пруди в Мюнхене)).
Мы пошли в ближайший к нашей гостинице Августинер-Келлер
http://www.augustinerkeller.de/anfahrt/ Arnulfstraße 52. Понравился больше всех.
Это день первый.
День второй.
Поскольку есть разница во времени, мы выходили из отеля в 7 утра (9 по Москве). Были единственными туристами на Мариенплац. У нас на всех фотках только мы да мусорные машины ,вылизывающие утренний город. Центр компактный. 3 часа погуляли . Зашли во Фраукирхе, Петерскирхе,постояли Мариенплац, погуляли в улочках, Виктуаленмаркет только открывался. К 10 утра хотели уехать в Нюрберг, автобус Мегабас, но поскольку путь шел мимо нашей гостинницы, заглянуть, положить , взять, короче мы опоздали на 5 минут (В Италии этот автобус задерживался по полчаса), а мы в Нюрберг не попали, автобус уехал на наших глазах. Пошли в Немецкий музей. Мальчики застряли там на 5 часов, отсмотрели только половину. Вышли оттуда около 4-х часов. Вдоль набережной до Английского сада, кстати идти очень прилично, по Гуглу так не казалось. Серферы . 21 км в этот день мы прошли.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #13

Сообщение pairall » 25 мар 2016, 22:26

День третий. Ранний выход в Транспортный музей с 9 утра открыт, филиал Немецкого в районе Октоберфеста. Были единственными посетителями. Часа полтора ушло, мне показался он интереснее музея БМВ, поводили поезд с инструктором. Потом пошли в очередной Августинер. aeustuben.de Augustiner Bräustuben. Он самый дешевый из всех Августинеров. Далее Резиденция. Вот где работают все русскоязычные немецкие пенсионерки))Такое количество бывших соотечественников в одном культурном месте)) В Резиденции очень чувствуется след войны, много белых, невосстановленных залов, непрорисованные потолки... Интересно..., есть русский аудиогид. Брали и билет в сокровищницу,(на нем можно сэкономить, билетов не проверяли, заходят все))) Вообще посетителей мало в музее в марте, одни русские (немногочисленные). Фотки хорошие получились. Пошатались по городу, Галерея Полководцев. Хофробройхаус, кстати тоже понравился ..атмосферный, оркестр был и днем. Мы нигде заранее ничего не бронировали, везде свободно, много пустых столов. Кстати. там мы попробовали белые мюнхенские колбаски в горшочках в 4 часа дня, обычно их дают только на завтрак...Вечером переехали в Альпы, в Фюссен.
Последний раз редактировалось pairall 25 мар 2016, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #14

Сообщение pairall » 25 мар 2016, 23:12

Хотя поезд был прямой, без пересадок..
Про пересадки.Лирическое отступление. В Москве меня волновало, успеем ли мы сделать пересадку за 3,4 минуты. По факту, пересадки очень быстрые, поезда стоят на одной платформе, разные пути, по мостам бегать не надо. Все очень четко и практически всегда по расписанию срыв был только один, по обратной дороге в аэропорт.
Так вот, где-то на середине пути, вагон опустел, чо-то кричат по немецки, мы не понимаем, наш поезд прямой.. Оказалось наш вагон отцепили и он в Фюссен не идет, при посадке мы этого не поняли. но сообразили, не пересесеть на соседний поезд, а пройти в передний вагон. Бывалые туристы с этим сталкивались, а мы то в Германии впервые...
Фюссен, нам очень понравился в конечном итоге. Но вечером, он совершенно пустой, ни одного человека на улице, не у кого спросить как пройти. Вокзала нет, он перестраивается, короче из нашего поезда вышло всего 8 человек (вместе с нами) и быстро исчезли, но отель мы нашли.Первые впечатления о городе, не очень..
В Фюссене надо брать отель с завтраками, если в Мюнхене с ранней едой на улицах проблем нет, то Фюссен утром закрыт. Город сказочно волшебный. очень красивые домики, улицы. От вокзала каждые полчаса стартует автобус до замков. Я бронировала посещение 2-замков. От остановки идти быстро, минут 7 до касс, где выкупаются билеты. Ну мы были там первыми, ждали открытия в 9 утра. Был такой сильный туман, что мы опасались, что замки сможем увидеть только изнутри, но за полчаса все развеялось. Очень красивые горы, озеро, и опять утром народу никого..Между посещениями замков дают много времени, они на расстоянии, но мы час убивали около Нойшвайтайна. Хоэншвангау был первым. Внутри достаточно интересно, хотя фотографировать нельзя, народ отстает от экскурсовода и потихоньку щелкает. Нойшвайштан по времени в 12-20, вышли оттуда в 13-10. И пошли в термы в Швангау. От замков 1 автобусная остановка, автобуса ждать не хотелось, пошли пешком. Идти судя по указателям, минут 30, мы шли дольше около часа. http://www.kristalltherme-schwangau.de/ Брали билет на 2 часа, + пещера самоцветов+полотенца, без саун, достаточно экономично. Долгие очереди в раздевалки, минут 20 из 2-х оплаченных часов!!! Немки не выдерживали и раздевались в открытую возле шкафчиков, рядом с которыми стояли сын и муж. Но они с честью прошли испытание, не заметили)) Сами термы очень понравились с выходом на улицу и видом на замок. На первом этаже есть соляная сауна, так что другие сауны второго этажа особо не нужны. Самое большое разочарование это пещера самоцветов. новогодние разноцветные пластиковые гирлянды под Грига и храпящие пенсионеры. Вернулись в Фюссен на автобусе. Муж категорически отказывался от аренды авто, пил пиво от души при каждом удобном случае.
Я бы теперь Фюссен спланировала по другому. Замки оставила на вторую половину дня, вечером термы, а первую половину погуляла бы по самому городу. Очень красива дорога до Австрии, какие то огромные мосты , красивые виды (судя по Гуглу), и все это в 20минутахходьбы от отеля. Мы вернулись в номер 6 вечера. уже темнело. В Австрию мы не пошли... Зато в 9 вечера мы погуляли по городу,все закрыто. Открыт только Фюссенский замок. Ворот нет, проемы. Он древний, необычный.Романтическая прогулка получилась...
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #15

Сообщение pairall » 25 мар 2016, 23:44

Поезд в Мемминген в 8 утра. Наверно было лучше ехать в аэропорт на такси. 2 пересадки планировалось и поезд опоздал из-за вызова полиции контролером(видать кто-то не заплатил). Пересадки сорвались, но был запасной вариант через Бухлое. В Бухлое поезд на Мемминген двойного направления. Последний вагон едет в другую сторону на определенном этапе. Нужно сесть в первые два вагона.
Подитоживая.
2 дней в Мюнхене нам хватило для базовых достопримечательностей. Пинакотеку и морисок в Городском музее муж вычеркнул.
2 ночи и 1 день в Фюссене при грамотном планировании достаточно. Пожалуй это был лучший день, самый последний, что говорит о правильной планировке впечатлений -по нарастающей.
В следующий раз на Победе хочу полететь в Кельн, и оттуда на Мегабасе за 1 евро в Брюссель, Амстердам)) Но это будет не скоро.
Summer_margo! Удачной интересной поездки!
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #16

Сообщение dionik » 04 июл 2016, 15:12

Привет! Какой бюджет в итоге получился?
dionik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #17

Сообщение pairall » 09 авг 2016, 15:57

На троих под 90000.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #18

Сообщение Iren Adler » 19 окт 2016, 16:10

а как в итоге добирались из аэропорта Миммингема до Мюнхена?
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 19 окт 2016, 16:25

Iren Adler писал(а) 19 окт 2016, 16:10:из аэропорта Миммингема до Мюнхена?

Я думаю, автор расскажет про себя, а вообще вот: https://www.allgaeu-airport.com/home/ar ... bus-train/
Расписание прямого автобуса: http://www.allgaeu-airport-express.de/i ... g=uk&lg=uk
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40662
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На "Победе" в Мюнхен. Помощь в организации эконом-путешествия мечты.

Сообщение: #20

Сообщение Iren Adler » 19 окт 2016, 17:06

А спрошу еще в этой темке, если автор не против ))
НА бесплатных экскурсиях кто-нибудь был? Типа такой http://www.neweuropetours.eu/Munich/en/ ... 20/10/2016
Аватара пользователя
Iren Adler
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль