Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #61

Сообщение 8008 » 19 фев 2016, 17:00

Tecco писал(а) 19 фев 2016, 16:41:Девушка сказала, что они будут звонить...

опять таки, точно знать не могу, но, думаю, имелось ввиду "они вам позвонят..." значит, и вправду что то сильно проверяют
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #62

Сообщение Smi_Natali » 26 фев 2016, 16:18

Рассказываю сегодняшний поход в визовый центр: не приняли документы, так как в ж/д билетах не указаны фамилии отправляющихся.... билеты покупала через тур фирму, и они на немецком языке... (по телефону в визовом центре сказали, что билеты должны быть или на русском, или на английском или на чешском языке).... Что-нибудь знает, что с этим делать??
ps. в тур фирме дали два сопроводительных письма с указанием фамилии и имени отправляющихся.
Smi_Natali
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #63

Сообщение SolarKitten » 26 фев 2016, 16:41

Smi_Natali писал(а) 26 фев 2016, 16:18:(по телефону в визовом центре сказали, что билеты должны быть или на русском, или на английском или на чешском языке)


Мгм. Я во время оно им сдавал билеты вообще на польском, вот такой. И нормально взяли. Но у поляков интернет-билеты с фамилиями.
Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Smi_Natali писал(а) 26 фев 2016, 16:18:Что-нибудь знает, что с этим делать??


Наиболее разумный вариант - позвонить в консульский отдел и спросить.
Последний раз редактировалось SolarKitten 26 фев 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #64

Сообщение Smi_Natali » 26 фев 2016, 16:45

вот это все, что сказали... поэтому я спрашиваю у народа.
Smi_Natali
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #65

Сообщение SolarKitten » 26 фев 2016, 16:46

Smi_Natali писал(а) 26 фев 2016, 16:45:вот это все, что сказали... поэтому я спрашиваю у народа.

Вам сказали в визовом центре. Я предлагаю позвонить в консульский отдел - то есть в само посольство.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #66

Сообщение tecco » 03 мар 2016, 09:52

Вчера, спустя почти месяц после подачи документов, наконец то позвонили из консульства. Спросили как называется гостиница которую забронировал. Я не помнил. Бронировал на букинге, еще и запрос на их мейл отправлял и получил от них скан брони. Бронь не предоплаченная, а бронировал в феврале. Когда они позвонили был за рулем в машине, остановился у обочины и не мог вспомнить название. Так и сказал как есть, что не помню как называется. Спросили сколько заплатил. Я говорю - ничего не платил, оплата по прибытию по условиям брони. Сколько должны заплатить? Не мог вспомнить сумму то ли 29 то ли 19 в голове. Честно говоря, не был готов к таким вопросам, а так как деньги не платил и подыскивал номер в широком даипозоне цен но по другим основным особенностям, то сначала ошибся и неуверенно сказал что около 30, потом говорю или около 20 но не помню точно. Затем спросили у меня про билеты. Тут я помнил точно, что это Аэрофлот потому что покупал с возможностью перебронировать на другое направление или вернуть, и по цене они вышли больше чем другие АК и цену тоже помнил точно, потому что деньги эти уплатил, назвал сумму. Далее она спросила - почему не с семьей еду, еще спросила как долго работаю в этой организации, ответил. Ну вот собственно и все. На мой вопрос - что от вас ждать - отказ или визу - просто хотел узнать к чему готовиться - сказала что такую информацию она не дает, узнавайте в визовом центре по статусу паспорта...
У меня заказана услуга в ВЦ по доставке паспорта через фокс. У меня вопрос, можно ли как то узнать хотя бы в ВЦ, по телефону, есть ли виза или нет, - с учетом того, что доки мурыжили месяц, могут ли хоть такую информацию дать в порядке исключения. Это нужно не для спортивного интереса, а только для принятия решения о перебронировании билета, если визы нет, так как чем раньше, тем мне меньше придется доплачивать.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #67

Сообщение 8008 » 03 мар 2016, 11:12

Имхо, не убедили Вы их в своем желании поехать в Чехию, отель то можно было запомнить и назвать... Не знаю, кто именно звонил, но если бы это был я, для себя бы решил что "челу всё равно куда ехать..., почему к нам записался ?..." - "...ставим отказ быстрее, он будет доволен..."

Как то так, имхо, визу Вам тут не дадут(( хотя, рад буду ошибиться!))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #68

Сообщение tecco » 03 мар 2016, 11:45

8008 писал(а) 03 мар 2016, 11:12:Имхо, не убедили Вы их в своем желании поехать в Чехию, отель то можно было запомнить и назвать...


Да, не спорю что можно было бы запомнить, если бы была такая установка. Для того и написал на форуме, может кому то пригодится. Ну если бы я знал, что отель надо запомнить, я бы запомнил, - там названия такие что не очень то уж и запомнишь. Тем более если ты там не жил еще, никогда не был, а просто забукал. Потом то я его вспомнил...
Если их не убедил, - да и хрен с ними. Вообще, вот что я вам скажу, когда закончился этот разговор, вернее этот распрос или допрос, я тоже поначалу подумал - да наверное надо было запомнить название отеля, было какое то досадное чувство, что я вот вроде ждал их звонка, но в итоге не смог ответить казалось бы на элементарный вопрос - как называется отель который забукал и сколько стоит бронирование. Если бы я находился в это время у компьютера, - я бы залез в майл и посмотрел, если б находился на рабочем месте, открыл бы папку, которая в тумбочке и посмотрел там, если б они позвонили на другой телефон, а не на мобильный, с которого я с ними говорил, я б посмотрел в мобильном, но так получилось, что я стоял у обочины в машине и мне негде было это посмотреть, а то что надо было это помнить мне никто не говорил и я не придал значение названию отеля. Смешная ситуация, банальная, и если из за этого, как Вы считаете, мне действительно откажут в визе, - я на самом деле уже не расстроюсь. И не потому, что мне все равно куда лететь, - не совсем так, - хотел я или в Амстердам, или в Чехию, или в Германию... отдохнуть, попить пива и т.п.... Если можно это сделать собрав необходимые документы, почему бы и нет, подумал я, но если для этого надо переплачивать астрономические суммы спекулянтам, или же доказывать людям с консульства что я не верблюд, если надо ждать месяцами решения, при этом учить все подряд, трястись, думая, о чем меня могут спросить, как быть готовым к ответам на какие-то вопросы.... знаете, пусть идут они лесом, сами пьют свое пиво и курят свою марихуану, я понимаю что они не особо меня там ждут в своей Европе, и не много потеряют от моего непосещения их заведений, но и я то же не сильно расстроюсь, в конце то концов, на свете есть много других мест, где можно отдохнуть не менее забавно, пусть ехать дальше, тяжелее, с пересадками и чуть дороже, но зато не так унизительно.... скажем, все то же Катманду, в которое я не попал в прошлый раз из за землетрясения, сейчас, если откажут в визе - поеду туда, хоть чем то помогу восстанавливать бедную страну....
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #69

Сообщение 8008 » 03 мар 2016, 13:04

Для меня вообще странно, нормальных людей так "морозить", рассматривать что то там, брать деньги за визу... при этом ежедневно впуская тысячи людей без документов и денег вообще Ладно, рад буду если я со своим прогнозом ошибусь и чешское пиво таки Вас дождется!
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #70

Сообщение tecco » 14 мар 2016, 14:31

8008 писал(а) 03 мар 2016, 13:04:.... Ладно, рад буду если я со своим прогнозом ошибусь и чешское пиво таки Вас дождется!

Финал истории:
Консульство вернуло паспорт 09 марта, (подавали 05 февраля). С этого числа значится передача службе доставки Фокс.
Сегодня, 14.03 документы приехали к ним, я их получил.
Визу дали. Обоим. Под даты поездки .
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #71

Сообщение andreyi4 » 15 мар 2016, 17:34

Tecco писал(а) 03 мар 2016, 11:45:
8008 писал(а) 03 мар 2016, 11:12:Имхо, не убедили Вы их в своем желании поехать в Чехию, отель то можно было запомнить и назвать...



Если их не убедил, - да и хрен с ними... доказывать людям с консульства что я не верблюд, если надо ждать месяцами решения, при этом учить все подряд, трястись, думая, о чем меня могут спросить, как быть готовым к ответам на какие-то вопросы.... знаете, пусть идут они лесом, сами пьют свое пиво и курят свою марихуану, я понимаю что они не особо меня там ждут в своей Европе, и не много потеряют от моего непосещения их заведений, но и я то же не сильно расстроюсь, в конце то концов, на свете есть много других мест, где можно отдохнуть не менее забавно, пусть ехать дальше, тяжелее, с пересадками и чуть дороже, но зато не так унизительно.... скажем, все то же Катманду, в которое я не попал в прошлый раз из за землетрясения, сейчас, если откажут в визе - поеду туда, хоть чем то помогу восстанавливать бедную страну....

...
Согласен с вашей оценкой!... Они следят за туристами как в Стране Советов... ! Кто где остановился и т.д. Чуть что/ отмена визы или анулирование... Жесть... А толпы нелегалов без всяких документов в это же время это нормально для них... Странная ситуация
andreyi4
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2014
Город: Koльн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #72

Сообщение existence3 » 18 июл 2016, 09:58

Жду уже 12й день и тут четвертый день подряд выпадает следующий статус:"Date of birth not matching." Ну как так-то, свою дату ввожу и все правильно, неужели им лучше меня знать дату рождения? Стоит ли позвонить или такой глюк не только у меня?
existence3
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #73

Сообщение маргарэн » 18 июл 2016, 10:38

А формат даты вводите правильно? Может быть через точки ввели, а не /? Вообще то странно, если вводите все верно и раньше, как я помню, у Вас отслеживалось. Я бы позвонил и попытался выяснить судьбу паспортов
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #74

Сообщение existence3 » 18 июл 2016, 10:48

Правильно, конечно. Я вообще на календаре даже ставлю. Как-то не везет мне с этим сайтом, позвоню, расспрошу тогда)
existence3
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #75

Сообщение existence3 » 18 июл 2016, 14:29

маргарэн писал(а) 18 июл 2016, 10:38:А формат даты вводите правильно? Может быть через точки ввели, а не /? Вообще то странно, если вводите все верно и раньше, как я помню, у Вас отслеживалось. Я бы позвонил и попытался выяснить судьбу паспортов

В итоге, в день доставления в Консульство дата рождения была смещена ими на день назад и кто-то эту ошибочную дату вбил в систему. Сказали, что не откажут в визе, но изменить ничего нельзя, т.к. документы на рассмотрении. В итоге жду кота в мешке. Как быть, если выдадут визу с другой датой рождения? Бывали ли такие случаи у кого? В любом случае, это ошибка Консульства, которая создает проблему мне. И ведь на отправку обратно для исправления времени уже практически не останется. Классные они такие, на самотёк всё пустили.
existence3
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #76

Сообщение маргарэн » 18 июл 2016, 15:34

Даже не знаю что сказать. У Чехов дата рождения вбивается в визу. Попробуйте написать письмо на электронку с описанием ошибки консульства и всей ситуации, включая что не успеваете получить визу снова. Надеюсь, что все будет хорошо. Отпишитесь как и что. Удачи Вам.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #77

Сообщение kakAlloha » 19 июл 2016, 16:20

existence3 писал(а) 18 июл 2016, 14:29:
маргарэн писал(а) 18 июл 2016, 10:38:А формат даты вводите правильно? Может быть через точки ввели, а не /? Вообще то странно, если вводите все верно и раньше, как я помню, у Вас отслеживалось. Я бы позвонил и попытался выяснить судьбу паспортов

В итоге, в день доставления в Консульство дата рождения была смещена ими на день назад и кто-то эту ошибочную дату вбил в систему. Сказали, что не откажут в визе, но изменить ничего нельзя, т.к. документы на рассмотрении. В итоге жду кота в мешке. Как быть, если выдадут визу с другой датой рождения? Бывали ли такие случаи у кого? В любом случае, это ошибка Консульства, которая создает проблему мне. И ведь на отправку обратно для исправления времени уже практически не останется. Классные они такие, на самотёк всё пустили.

По идее, не должны они вам выдать визу с ошибкой. Даже если, вдруг, будет ошибка в дате рождения, ее можно исправить (должен сам Консул ее исправить). У нас была ошибка в визе, но правда с датой окончания визы (неправильную дату указали). Подходили к Консулу и он прямо на визе делал исправления, ставил дополнительные отметки. После этого случая, всегда просматриваю подсказку на визовом сервисе, так как по работе часто нужна виза в Чехию (http://orgvisa.ru/vizy/viza-v-chekhiyu/).
Аватара пользователя
kakAlloha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #78

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2016, 20:08

маргарэн писал(а) 18 июл 2016, 15:34:Даже не знаю что сказать. У Чехов дата рождения вбивается в визу.

Да вообще-то у всех вбивается, не только у чехов. Цифры в нижней строке машиночитаемого кода (после кода страны, в нашем случае это RUS) - дата рождения в формате ГГММДД.
Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #79

Сообщение маргарэн » 20 июл 2016, 02:25

Ну да. Просто не обратил на эту строчку внимания. Посмотрел, что в Чешских визах дата рождения еще вбита под именем и фамилией, а в остальных визах, в том числе и выложенной Вами, нет, вот и написал. В любом случае автору вопроса от этого не легче.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию: сроки выдачи, отслеживание статуса заявления

Сообщение: #80

Сообщение Missouri » 20 июл 2016, 16:56

existence3
Вчера была такая же ситуация: два паспорта пробивались по неправильной дате рождения (со смещением на 1 день). Сегодня забрала - все нормально. Так что не переживайте раньше времени) Возможно, какой-то сбой на сайте.
Аватара пользователя
Missouri
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль