20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #21

Сообщение _mart_ » 18 фев 2016, 17:39

Да, так прокатит. Тачку в кемп, себя в лодж. Ближе всего sossusvlei lodge
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #22

Сообщение saym1 » 18 фев 2016, 17:59

_mart_ писал(а) 18 фев 2016, 17:39:Да, так прокатит. Тачку в кемп, себя в лодж. Ближе всего sossusvlei lodge



я пробронировал Desert quiver camp и он меня в принципе устраивает - не хотел бы менять. А что, я ночью в Sesriem camp не могу въехать ( или выехать оттуда ) ? Я в плену? очень все странно как то -)
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #23

Сообщение _mart_ » 18 фев 2016, 22:12

Хм...может и получится! В моей варианте пешком вы всегда пройдете через ворота, все будет ок. А тут вы в 4 утра подъедете к ним и нужно, чтобы вас кто-то впустил. Вряд ли там дежурит специально обученный человек, ведь он должен подойти к 6:30. Вы паркуетесь у ворот и идете на ресепшн разыскивать того, кто вас впустит. В целом звучит как план, но могут быть подводные камни из разряда: вы опоздали, нужно было с вечера оставаться и в таком духе (я фантазирую). Long story short, я бы задал этот вопрос кому-то из местных сейчас или уже на месте ориентировался.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #24

Сообщение saym1 » 18 фев 2016, 22:18

_mart_ писал(а) 18 фев 2016, 22:12:Хм...может и получится! В моей варианте пешком вы всегда пройдете через ворота, все будет ок. А тут вы в 4 утра подъедете к ним и нужно, чтобы вас кто-то впустил. Вряд ли там дежурит специально обученный человек, ведь он должен подойти к 6:30. Вы паркуетесь у ворот и идете на ресепшн разыскивать того, кто вас впустит. В целом звучит как план, но могут быть подводные камни из разряда: вы опоздали, нужно было с вечера оставаться и в таком духе (я фантазирую). Long story short, я бы задал этот вопрос кому-то из местных сейчас или уже на месте ориентировался.


значит , заедем к ним с вечера. Поспим в машине - не хочу связываться с арендой палатки. Спасибо
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #25

Сообщение saym1 » 25 фев 2016, 01:17

_mart_ писал(а) 16 фев 2016, 22:32:
saym1 писал(а) 16 фев 2016, 16:30:Саша добрый день! Спасибо!

...
Okonjima и Okonjati - очень круты:)


Добрый день! С Okonjima все в принципе понятно, а Okonjati - я так понимаю, там охотники ? Верно? Это ( мягко говоря -) не мое, я б скорей на них поохотился
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #26

Сообщение _mart_ » 25 фев 2016, 15:02

Я об охотниках в okonjati не слышал, можете скинуть ссылку?
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #27

Сообщение xantor » 28 фев 2016, 18:11

Добрый день!

Я сейчас планирую очень похожий маршрут и тоже на июнь, только дней немного меньше. Пока раскладка такая:

День 1. Утром прилет в Виндхук, аренда машины 4х4 со снаряжением, в обед выезд к дюнам, ночлег в Sesriem Camp
День 2. Рано утром дюны, потом переезд до Swakopmund
День 3. Экскурсия на каяке или на катере на полдня, переезд в Palmwag Lodge (длинный переезд)
День 4. Племя Himbu, въезд в Etosha с запада, вечерний game drive, ночь в Dolomite Camp
День 5. Парк Etosha. Dolomites - Okaukuejo
День 6. Парк Etosha. Okaukuejo - Halili
День 7. длинный переезд до Popa Falls (полпути к Victoria Falls)
День 8. переезд в Kasane, после въезда в Ботсвану не по дороге, а вдоль реки через парк Chobe
День 9. Victoria Falls. Можно на своей машине, а можно на местном транспорте - еще не решил
День 10. длинный переезд Kasane - Mbiroba Camp (в верхней части дельты Окаванго). Думаю, что в сухой сезон в дельту лучше подъезжать с севера, а не через Maun
День 11. Дельта Окаванго. Поездки на местных лодках, возможно ночевка в палатках на острове
День 12. Дельта Окаванго, возвращение в Mbiroba Camp
День 13. Выезд вдоль дельты на дорогу Maun - Windhoek, ночевка по пути
День 14. Возвращение в Windhoek, сдача машины, вечером вылет.

В запасе есть два полных дня, которыми хочу немного снизить темп. Бушмены или что-то из упоминаемого в этой ветке - нужны советы.

Ночевки у нас поделены 50-50 между отелями и палатками, так что вопрос палаток актуален. С одной стороны предлагают джипы с палатками на крыше, но мне это кажется неудобным и больше нравится вариант с палатками на земле. И тут нужен практический совет: насколько неудобство палаток на крыше перевешивает небезопасность палаток на земле?

PS Я тоже интересуюсь масками, так что если найдете что-то интересное прошу поделиться
xantor
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 106
Отчеты: 2

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #28

Сообщение _mart_ » 28 фев 2016, 21:09

Добрый вечер!
Бушменов можно посетить в Ботсване на обратном пути из Мауна в Виндхук, там очень колоритное место, мало людей. Название забыл, как вспомню - напишу:) А что бы вы еще хотели посетить? Есть предпочтения?
По палаткам - палатки на крыше божественны, в жизни не видел ничего лучше. Раскладываются за 2 секунды, шакалы и прочая живность тусит внизу, в палатке полноценный матрац толщиной в 10 см примерно, спится офигенно, говно всякое в палатку не залетает (песок и т.д.), места в багажнике не занимают. Единственный минус - утренние активности, дюны например. Надо встать, поесть, собрать палатку и только потом ехать. А если была бы палатка на земле, то ее можно собрать уже после посещения дюн.

P.S. Вы случайно не из МГУ?
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #29

Сообщение xantor » 28 фев 2016, 21:23

Спасибо! Нашел аналогичное место в Намибии Zelda Guest Farm и их Be Wild Experience.
Какие-то дополнительные объекты в план уже не влезут, разве что по пути что-то захватить. Например, покататься на страусах или погладить гепардов, это можно где-то сделать в последний день по пути из Zelda в Windhoek? Получается один из двух резервных дней используется: дорога от дельты в аэропорт займёт три дня вместо двух.

Второй резервный день сейчас думаю или в Swakopmund провести или в Victoria Falls переночевать.
PS да, МГУ
xantor
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 106
Отчеты: 2

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #30

Сообщение saym1 » 29 фев 2016, 00:56

xantor писал(а) 28 фев 2016, 18:11:Добрый день!

Я сейчас планирую очень похожий маршрут и тоже на июнь, только дней немного меньше. Пока раскладка такая:

День 1. Утром прилет в Виндхук, аренда машины 4х4 со снаряжением, в обед выезд к дюнам, ночлег в Sesriem Camp
...
PS Я тоже интересуюсь масками, так что если найдете что-то интересное прошу поделиться


а когда прилетаете? -) мы - 9 го июня. Насчет масок - обязательно, насколько я понял из разных источников - стоит посмотреть и по маршруту в относительно небольших городках. Оно найдет Вас само -) Я из Бутана ничего не собирался везти кроме впечатлений, а привез 4 огромных маски

я не в России сейчас, чуть позднее рад буду подключиться
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #31

Сообщение saym1 » 29 фев 2016, 01:02

_mart_ писал(а) 25 фев 2016, 15:02:Я об охотниках в okonjati не слышал, можете скинуть ссылку?


да вот например
http://www.janoelofsesafaris.com/hunting
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #32

Сообщение tahititim » 29 фев 2016, 02:13

Добрый день.

Хочу вам немного помочь, т.к. был почти везде в Намибии и Ботсване.
Насчет масок: самые аутентичные и гарантированно настоящие вы найдете в Свакопмунде в известном магазине: Peter's Antiques.

Племя Сан: когда поедите из Мауна в Виндхук остановитесь в Fiume Lodge, около Grootfontein. Владелец лоджа молодой намибиец (немец) очень нормальный мужик и интерсный собеседник, это ферма его
отца, который уже давно купил экстра землю примерно в 100 км от лоджа на границе с Ботсваной и там живут Сан племя - настоящее. Молодой владелец возит туда иногда туристов
но надо бронировать зараннее так как часто он сам вас повезет туда (он знает их язык). Сам лодж очень хороший, да и Хоба не далеко.
Удачи.
tahititim
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2010
Город: Melbourne/Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #33

Сообщение xantor » 29 фев 2016, 07:05

saym1 писал(а) 29 фев 2016, 00:56:
а когда прилетаете? -) мы - 9 го июня.



Мы 11го, так что скорее всего нагоним по дороге.
xantor
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 106
Отчеты: 2

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #34

Сообщение _mart_ » 29 фев 2016, 19:11

Fiume lodge не совсем по пути, если ехать из Мауна в Виндхук. Там действительно аутентичные Сан, но крюк выходит приличный. Если и следовать эти маршрутом, то лучше доехать сразу к бушменам, пообщаться с ними, а потом поехать в fiume. 3 совета: нужен 4х4, там песок прям перед бушменами. Есть лодж чуть ближе - roy's camp, 86 км от бушменов. Если бушмены очень интересны, то можно заночевать прям у них в кемпинге. Есть 4 кемпсайта
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #35

Сообщение _mart_ » 29 фев 2016, 20:58

saym1 писал(а) 29 фев 2016, 01:02:
_mart_ писал(а) 25 фев 2016, 15:02:Я об охотниках в okonjati не слышал, можете скинуть ссылку?


да вот например
http://www.janoelofsesafaris.com/hunting


Спасибо, очень жаль, что так((( ни на их сайте, ни вживую на месте не было ни единого намека на охотников. Шикарное сафари и сплошной позитив - вот с чем ассоциировался okonjati. Задам я им вопрос напрямую, почему же сей факт скрывается.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #36

Сообщение oksanalit » 01 мар 2016, 12:23

_mart_ писал(а) 14 фев 2016, 16:55:6. Переезд в сторону Okonjima. Там есть 2 частных парка - в Okonjati носороги и пешее сафари, в самой оконджима - поиск леопардов по маячкам. Здесь все по настоящему в отличие от 2-го дня. Ночь или у гепардов или у носорогов


Эти опции доступны только с гидом? Или можно самостоятельно проехать на территорию парков? Ночевать там не планируем. Имеет смысл посетить проездом?
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #37

Сообщение _mart_ » 01 мар 2016, 19:09

Без ночевой ничего не получится, в оконджиме на 100%, в оконджати на 90%. Даже если получится попасть внутрь, то только с гидом.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #38

Сообщение saym1 » 02 мар 2016, 14:16

_mart_ писал(а) 01 мар 2016, 19:09:Без ночевой ничего не получится, в оконджиме на 100%, в оконджати на 90%. Даже если получится попасть внутрь, то только с гидом.



добрый день! они ведь рядом друг с другом расположены? У них разные владельцы ? Можно ли бронировать все в одном месте и оттуда выезжать?

я так понимаю - выезд на все акции рано утром? Просто думаю, как с одной ночью проживания успеть еще и кого-то увидеть кроме reception
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #39

Сообщение saym1 » 02 мар 2016, 14:22

_mart_ писал(а) 29 фев 2016, 20:58:
Спасибо, очень жаль, что так((( ни на их сайте, ни вживую на месте не было ни единого намека на охотников. Шикарное сафари и сплошной позитив - вот с чем ассоциировался okonjati. Задам я им вопрос напрямую, почему же сей факт скрывается.


Почему скрывается, могу Вам сразу сказать, каждому потребителю показывают разное лицо. Естественно информацией, что того леопарда, которого Вы сегодня видели , восхищались и красиво фотографировали, могут убить раньше, чем Вы доедете до России и покажете фото друзьям... Естественно такой информацией можно многих отпугнуть. Я стал копать, читая иностранные форумы, и меня немного напрягло название "game zone" - стал искать причины. Попробуйте сформировать запрос по-другому - и лучше на английском. Охота в Намибии, где можно подстрелить леопарда, носорога, цены и Вам откроется неприятная параллельная вселенная. Хорошо еще что это - Намибия, страна с законами. Всякие зимбабве, уганды, конго и тп - там же полный беспредел
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: 20 дней в июне - Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве

Сообщение: #40

Сообщение saym1 » 02 мар 2016, 14:30

tahititim писал(а) 29 фев 2016, 02:13:Добрый день.

Хочу вам немного помочь, т.к. был почти везде в Намибии и Ботсване.
Насчет масок: самые аутентичные и гарантированно настоящие вы найдете в Свакопмунде в известном магазине: Peter's Antiques.

Племя Сан: когда поедите из Мауна в Виндхук остановитесь в Fiume Lodge, около Grootfontein. Владелец лоджа молодой намибиец (немец) очень нормальный мужик и интерсный собеседник, это ферма его
отца, который уже давно купил экстра землю примерно в 100 км от лоджа на границе с Ботсваной и там живут Сан племя - настоящее. Молодой владелец возит туда иногда туристов
но надо бронировать зараннее так как часто он сам вас повезет туда (он знает их язык). Сам лодж очень хороший, да и Хоба не далеко.
Удачи.


Спасибо! Кстати касательно Ботсваны в принципе информации поменьше: можете посоветовать, через какой КПП лучше проезжать границу? Я пока планирую с севера, в районе Divinde, но этот крюк только ради бегемотов реки и баобабов. Я так понимаю - в Бостване те же бегемоты ( уверен -) река ( конечно -) и наверно баобабы тоже? Тогда проще в Divinde не ехать а ехать по самой короткой дороги ( мы из Etosha поедем в Ботсвану ). Смотрю на карту - вижу трансграничную дорогу в районе Tsumkve

По Намибии: Племя Сан - это стоит суток? Нужно ли это? Можно кстати фотографировать аборигенов?
Аватара пользователя
saym1
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль