Время на осмотр каждой достопримечательности

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #21

Сообщение Shaquille » 03 ноя 2015, 11:25

Алена1976 писал(а) 03 ноя 2015, 10:30:
Shaquille писал(а) 03 ноя 2015, 10:07:Отлично, а что насчет Британского Музей,Портретной Галереи,Тейт Модерн,Серпентайн и Музея Виктории и Альберта? Вы, как опытный визитер, сколько минимум потратите на каждый из этих музеев?

Я не Moon River, но влезу таки со своим советом
Тейт Модерн- это для ценителей современного искусства. Которое иногда принимает такие формы, что " в чем дело, сразу не поймешь".Вы уверены, что Вам это интересно будет?
Музей Виктории и Альберта- мой любимый. Я там провела полдня как-то. Но опять же, непонятны Ваши цели. Если отметиться- можно и за 20 минут все залы обойти.
И вот еще мой любимый (и бесплатный) музей - http://www.wallacecollection.org/. Это Вам для пополнения списка


Моя цель -познакомиться с музеем, но не углубляться. То есть понятно,что и в эрмитаже можно день провести,но мне например,хватило 3х часов в нем. И я не бегал и не "отмечался". Просто смотрел то,что мне интересно, а остальное пропускал. Так планирую и в музеях Лондона поступить,с этим расчетом и спрашиваю.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #22

Сообщение Shaquille » 03 ноя 2015, 11:26

Moon River писал(а) 03 ноя 2015, 10:47:
Алена1976 писал(а) 03 ноя 2015, 10:30:Если отметиться- можно и за 20 минут все залы обойти.

Нет, их там много. Все за 20 мин. не обойти точно, даже если бегом бежать.
Shaquille
Насчет Портретной галереи: а Вы хорошо знакомы с историей Британии? "Быстро" (относительно быстро) посетить Портретную галерею возможно только если ответ на вопрос утвердительный. В противном случае нужно или брать аудиогид, который "съедает" уйму времени, или идти в Портретную галерею вообще не имеет смысла.


У меня есть время познакомиться с историей Британии поближе! С этим расчетом и хотел бы знать,сколько времени потребуется.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #23

Сообщение Shaquille » 03 ноя 2015, 11:27

Алена1976 писал(а) 02 ноя 2015, 21:11:Дело хозяйское, конечно, но Ваш план и затратен, и изнурителен несколько. И зоопарк, и галереи всевозможные, и дворцы всяческие. Я бы половину заменила бескультурным сидением в пабе. И бегать не придется, и традициями проникнитесь

Тем не менее, желаю успехов в реализации запланированного

P.S.хотя вроде сократили Вы что-то. Список укоротился по сравнению с утренним, isn't it?


Алена.а почему затратен? Я так понимаю,большинство их этих музеев бесплатны.а в остальном Лондон Пэс в помощь.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 03 ноя 2015, 11:37

Shaquille писал(а) 03 ноя 2015, 11:27:Алена

А это кто, позвольте узнать? На форуме не принято искажать ники участников
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 03 ноя 2015, 11:39

Shaquille писал(а) 03 ноя 2015, 11:26:С этим расчетом и хотел бы знать,сколько времени потребуется.

2 часа в среднем закладывайте на каждый музей. Это будет средней температурой по больнице.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #26

Сообщение Алена1976 » 03 ноя 2015, 12:11

Shaquille писал(а) 03 ноя 2015, 11:27:Алена.а почему затратен? Я так понимаю,большинство их этих музеев бесплатны.а в остальном Лондон Пэс в помощь.


Раз Pass купили, то тогда да, можно окультуриваться безлимитно
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #27

Сообщение Katas » 06 ноя 2015, 23:24

Кенсингтонский Дворец
Час - это если достаточно шустро пройтись. Это только дворец, без учета парка.

БигБен и Парламент+аббатство
Если снаружи - минут 20 с лихвой хватит. Если внутрь заходить: в Парламенте экскурсия минут 40 длится (с учетом секьюрити-проверок и ожиданий получится как минимум час). Аббатство - полчаса, чтобы бегло осмотреть. Я там с аудиогидом часа 2 блуждала.

Хэмптон-Корт
Я бы часа три отвела. С учетом дороги - полдня.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #28

Сообщение Shaquille » 06 дек 2015, 18:00

Katas писал(а) 06 ноя 2015, 23:24:Кенсингтонский Дворец
Час - это если достаточно шустро пройтись. Это только дворец, без учета парка.

БигБен и Парламент+аббатство
Если снаружи - минут 20 с лихвой хватит. Если внутрь заходить: в Парламенте экскурсия минут 40 длится (с учетом секьюрити-проверок и ожиданий получится как минимум час). Аббатство - полчаса, чтобы бегло осмотреть. Я там с аудиогидом часа 2 блуждала.

Хэмптон-Корт
Я бы часа три отвела. С учетом дороги - полдня.

Спасибо!

А что скажете по поводу следующих мест:

1. Виндзор (с дорогой)
2. Гринвич (с дорогой)
3. Музеи - Британский,Портретная, Естествознания, Нац.галерея - на каждый по 2 часа хватит?
4. Букингем.дворец (только внешний осмотр)
5. Зоопарк
6. Сад Роз и деловой район в общем
7. Олд-Вик и Янг-Вик
8. Алберт- Холл и Ковент-Гарден
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #29

Сообщение NataMal72 » 13 янв 2016, 14:21

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по времени. Я в отеле, в 10 минутах от Tower Hill, оставляю багаж и иду к 10-30 на пешеходную экскурсию. Она заканчивается в 14-00 возле Букингемского дворца (не знаю какое там метро). А в 15-00 у меня отходит автобус от вокзала Виктория. То есть мне надо будет успеть заехать за багажом (на метро в район Towel Hill), а потом вернуться на вокзал, на котором я никогда не была, найти остановку автобуса и загрузится в него до 15-00. Как вы считаете, это реально? Или перенести экскурсию на другой раз? Спасибо.
NataMal72
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 13 янв 2016, 14:28

NataMal72
не успеете: ближайшее метро от дворца как раз Виктория. От него до Tower hill 16 мин. в 1 конец, отель до метро в 10 минутах.
Единственный, но затратный вариант: утром сдать чемодан в камеру хранения на вокзале Виктория, чтобы после экскурсии его там забрать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #31

Сообщение Argentum777 » 13 янв 2016, 17:46

NataMal72 писал(а) 13 янв 2016, 14:21:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по времени. Я в отеле, в 10 минутах от Tower Hill, оставляю багаж и иду к 10-30 на пешеходную экскурсию. Она заканчивается в 14-00 возле Букингемского дворца (не знаю какое там метро). А в 15-00 у меня отходит автобус от вокзала Виктория. То есть мне надо будет успеть заехать за багажом (на метро в район Towel Hill), а потом вернуться на вокзал, на котором я никогда не была, найти остановку автобуса и загрузится в него до 15-00. Как вы считаете, это реально? Или перенести экскурсию на другой раз? Спасибо.

Можете оставить багаж на вокзале Виктория.
Вот есть такие координаты, находятся около платформы поездов номер 8 и работают с 7 до полуночи:
Excess Baggage Company
Left Luggage / Left Baggage
Platform (Track) 8
Victoria Station
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #32

Сообщение Katas » 14 янв 2016, 21:40

Shaquille писал(а) 06 дек 2015, 18:00:Спасибо!

А что скажете по поводу следующих мест:

1. Виндзор (с дорогой)
2. Гринвич (с дорогой)
3. Музеи - Британский,Портретная, Естествознания, Нац.галерея - на каждый по 2 часа хватит?
4. Букингем.дворец (только внешний осмотр)
5. Зоопарк
6. Сад Роз и деловой район в общем
7. Олд-Вик и Янг-Вик
8. Алберт- Холл и Ковент-Гарден

Простите, забыла об этой теме. Если еще не поздно, отвечу.

1. Виндзор - полдня
2. Гринвич - сильно зависит от того, что вы там будете смотреть, где гулять. В принципе-то это тот же Лондон, только чуть подальше от тех мест, где туристы обычно толкутся. Время на дорогу зависит от того, как далеко вы будете жить от Гринвича, ну и на каком транспорте туда поедете. Очень примерно - полдня на все.
3. Музеи - зависит только от ваших интересов. Можно и на 20 минут забежать "для галочки", а можно целый день провести в каждом. Я в музее естествознания провела где-то час, из них полчаса только гуляла по главному залу (где экспонатов почти нет) и фотографировала его со всех сторон (этот зал был моей главной целью, по остальным залам я просто пробежалась). А вот, скажем, в научном музее я провела часов 6. Не планировала, но просто не смогла оттуда уйти раньше - столько всего там было интересного. Альберт-холл там, кстати, рядом.
4. Букингем.дворец - пройтись по площади, посмотреть на гвардейцев? Ну минут 20. Если будете смотреть церемонию смены караула, то больше часа. Можете еще пройтись по Грин-парк или Сент-Джеймс парк - тоже своего рода достопримечательности.

Про остальное ничего не могу сказать.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 14 янв 2016, 21:42

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38035
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10566 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #34

Сообщение Katas » 14 янв 2016, 22:03

Moon River, ну почему зря? Прочитать-то человек сможет, я думаю.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #35

Сообщение kvz1702 » 01 мар 2016, 11:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Едем в Англию первый раз. Прошу посоветовать, имеет ли смысл бронировать в один день Букингемский и Вестминстерский дворцы? Оба дворца - внутреннее посещение. Букингем - парадные залы, конюшни и галерея королевы (это с утра), и в 14.00 - 15.00 - Вестминстер (аудиотур). Не думаю, что будем стоять по часу возле каждого экспоната, но, с другой стороны, все бегом тоже не хочется. Заранее всем спасибо!
kvz1702
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #36

Сообщение Алена1976 » 01 мар 2016, 11:32

Некоторое перенасыщение осмотром интерьеров будет. Но если возможности разбить эти два визита- то можно и в один день. Пару часов на Букингемский и полдня на Виндзор.

P.S. ой, я не заметила, что Вы не о Виндзоре спрашиваете. Наверное, Вы имеете в виду Вестминстерское аббатство. Так это не дворец.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #37

Сообщение kvz1702 » 01 мар 2016, 12:35

Я имел ввиду именно Вестминстерский дворец (в котором заседает парламент).
kvz1702
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #38

Сообщение Алена1976 » 01 мар 2016, 12:39

kvz1702 писал(а) 01 мар 2016, 12:35:Я имел ввиду именно Вестминстерский дворец (в котором заседает парламент).

Не вижу проблем совместить посещение Парламента с Букингемским дворцом. Очень хорошая экскурсия с гидом, кстати, в Парламенте
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #39

Сообщение jboitsova » 03 мар 2016, 17:35

kvz1702 писал(а) 01 мар 2016, 11:04:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Едем в Англию первый раз. Прошу посоветовать, имеет ли смысл бронировать в один день Букингемский и Вестминстерский дворцы? Оба дворца - внутреннее посещение. Букингем - парадные залы, конюшни и галерея королевы (это с утра), и в 14.00 - 15.00 - Вестминстер (аудиотур). Не думаю, что будем стоять по часу возле каждого экспоната, но, с другой стороны, все бегом тоже не хочется. Заранее всем спасибо!


Скажу, конечно, за себя, но мне кажется, что конюшни можно и пропустить И без них вы точно в спокойном темпе все должны успеть
jboitsova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #40

Сообщение kvz1702 » 03 мар 2016, 18:26

Спасибо!
kvz1702
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль