Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение axbronson » 22 фев 2016, 08:12

Здравствуйте все ! Зовут Михаил. Живу много лет в Яншо. Отвечу на ваши вопросы по Яншо, Гуйлинь, Рисовые терассы.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Хайнань Китай отдых

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение axbronson » 24 фев 2016, 04:05

Пока здесь никого я напишу общую информацию по некоторым маршрутам, транспорту и прочему.
Транспорт и дороги.
Скоростной поезд - дёшего, чисто и удобно. Ближайшии к Яншо станции - Гуйлин и Синпин. Билеты можно заказать через интернет, также как на самолёт, а потом получить в любой кассе. Также билеты можно купить в Яншо в официальных кассах - их много, обычно они прячутся в гостиницах или делят место с кем-то ещё. Обращайте внимание на официальный логотип железной дороги и стандартную для всех касс систему. комиссия в таких кассах 5 ю. и билеты получаете на руки.

Автобусы - В Яншо сейчас две автобусные станции - Северная и Южная.
Есть хороший экспресс маршрут из аэропорта до Яншо и соответственно в аэропорт. Отправляется из Яншо с северной автобусной станции много раз в день, билеты в кассе.
Также есть прямые экспресс маршруты до железнодорожных станций в Гуйлинь и Синпин.
Кстати, в автобусах сейчас есть вайфай.
Цены на момент написания : Маршрут Яншо - Гуйлин - 22 ю. Маршрут Яншо - Северная ж. д. ст. Гуйлин - 35 ю. Маршрут Яншо - Аэропорт ( Гуйлин ) - 50 ю. Маршрут Яншо - ж. д. ст. Синпин - 20 ю.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение kremen » 24 фев 2016, 12:54

axbronson писал(а) 24 фев 2016, 04:05: Скоростной поезд - дёшего, чисто и удобно. Ближайшии к Яншо станции - Гуйлин и Синпин.


Где можно увидеть расписание по станции Синпин?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение melokkk » 24 фев 2016, 14:53

добрый день, спасибо за прекрасную инициативу!)

у меня также вопрос на предмет как добраться
мы прилетаем в Гонконг и через пару дней собираемся в Яншо
покупать билеты на поезд онлайн не хотелось бы, т.к комиссия кажется высоковатой (или без вариантов и надо брать? ехать будем 7.04, это четверг)
хочу продумать несколько вариантов на случай, если на скоростные поезда Шеньжень-Гуйлинь мест не будет
покритикуйте/дополните плз:
1) Шеньжень-Гуйлинь скоростной (их 3 в день, успеваем на 2 из них)
2) Шеньжень-Гуанджоу-Гуйлинь (дольше и напряжно с пересадками)
3) Шенжень- Гуйлинь ночной
4)автобусы?

также хочу уточнить насчет Синпин. на карте нашла только Xingping возле Xian, как пишется название станции возле Яншо?

заранее благодарна за ответы)
melokkk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение axbronson » 24 фев 2016, 16:19

Станция Синпин открылась 3 недели назад. Это самая близкая к Яншо станция. На данный момент станция обслуживает линию Хэчжоу - Наньнин. В каком-то ближайшем будущем станция будет обслуживать линию Гуанчжоу - Гуйлин - Гуйян.

! Да ! Есть станция с таким-же названием на севере Китая !!! По всей видимости нашей станции присвоят другой код. Ходят слухи, что будет называться Яншо.

Как добираться из Шенчженя. Я бы поехал поездом. Если можно заказать онлайн - берите. Комисия в онлайн обычно не выше 30 юаней за билет. Это стандартная комиссия агенства. Я так заказывал брату - доехал нормально.
Смотрите сколько времени поезд в пути и ориентируйтесь. Скоростные поезда идут 3ч. 30 мин.
Ночным я бы не поехал- слишком долго. Поезд К952 - 13 часов в пути.

Обычно поезда прибывают на станцию Гуйлин Север. Там на выходе садитесь в городской автобус 100. через 40 минут будете в центре города. выходите у главной автобусной станции. В кассе билет до Яншо 22 ю. Экспресс автобус в пути 90 мин.

Автобусом из Шенчженя в Яншо можно. По времени выйдет около 7 или 8 часов. Самая большая сложность найти правильный автобус. В Шенчжене больше 30 станций. Если отправляться с границы ( переход Гонконг - Шенчжень ) ночным автобусом - узнайте во сколько автобус приходит в Яншо. Мы раньше приезжали в 4 утра. Но я последний раз ездил этим автобусом 8 лет назад.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение kremen » 24 фев 2016, 17:02

Да, видимо Yangshuo

На http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ можно найти расписание из Гуанчжоу в Яншо.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение axbronson » 24 фев 2016, 17:43

Спасибо kremen ! Я узнаю подробнее про автобус со станции до города Яншо и отпишусь.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение axbronson » 28 фев 2016, 19:04

Выезжаем за город через северные ворота. Дорога очень красивая, много смотровых площадок, холмов и деревень. Начинается в Яншо и заканчивается в Путао. На велосипеде можно, но здоровье нужно железное + хорошая подготовка. На мопеде легко и быстро и удобно.

Через пару километров после Яншо дорога круто поворачивает направо и поднимается вверх - смотрите указатель на Fairland. Первый подъём самый крутой и длинный ( для велосипедистов ) - дальше легче. Но не расслабляйтесь - протяжённость около 30 км + вернуться назад в Яншо ещё 30 км.
Через какое-то время вы окажетесь перед огромной апельсиновой плантацией ( здесь выращивают кумкваты ). Будет развилка - вам направо.
Дальше вы будете долго ехать через апельсиновые сады и несколько деревень. Если будут развилки или ответвления смотрите направление на Putao. По дороге много деревень и есть магазинчики купить воды и жевачку. 4 смотровые площадки и чайная плантация.

Чайная плантация - подъём на неё крутой и длинный. Наверху есть плантация, маленькая фабрика, гостиница и ресторан. За посещение плантации берут деньги, при этом сервис без улыбки.
Площадка первая - ничего не видно - проезжаем.
Площадка вторая - очень красиво. Затем есть указатель на Синпин. Если свернуть с дороги можно добраться до реки Ли и переправиться в Синпин. Кстати, здесь, на этой просёлочной дороге есть холм Большой Лапши 大面山 . С вершины самый лучший вид и рассвет. Лучше чем СиангГонг и лучше чем ЛаоЦзай. На вершину ведут степени, но перил нет. До самого верха подниматься 30 мин. На вершине перил тоже нет. Если что случится - помочь некому. Там практически никого небывает.

Площадка третья - очень красиво. Можно покричать - хорошее эхо. В хорошую погоду виден Синпин. Через несколько минут после третьей площадки будет холм СиангГонг 相公山. С вершины очень красивый вид - особенно рассвет. Цена за вход договорная - должно быть 20, но просят 50 и выше. Зато здесь есть туалет и еда и мороженое.
Сразу после холма есть дорога на право вниз. По ней можно добраться до реки Ли и до переправы у холма 9 лошадей. А там 5 км до Синпин.
Если не съезжать а продолжить, то через какое-то время будет Каменная деревня Stone Village. Очень интересное место и древнее. Если из деревни найти тропу в горы можно дойти до крепостной стены.
После деревни уже близко до конца дороги. Будет последняя смотровая площадка и самый лучший вид на закат. Здесь вы уже съезжаете вниз и в город Путао.
Отсюда в Яншо или по главной дороге ( не рекомендую ) или опять через холмы и деревни.
Последний раз редактировалось axbronson 03 мар 2016, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение churka » 02 мар 2016, 23:14

Здравствуйте! А у меня вопрос про рисовые террасы! Примерно понятно как до них добраться из Гуйлиня и как вернуться обратно в Гуйлинь но есть пару моментов -

Где посмотреть расписание автобусов от Гуйлиня до Луншена (на котором надо ехать до остановки Heping и пересаживаться) и от Луншена до Дажая(это же тот же автобус что и до Пинъяна? - я именно в Пинъян планирую ехать!) и в обратном направлении - какие надо станции смотреть - начальная-конечная в обоих случаях? И ещё - поезд в Гуйлинь приходит на Северный вокзал, а автобусный вокзал рядом с Южным - вопрос - Южный вокзал - это конечная у , если не ошибаюсь, 99 и 100 автобуса ? И выходить на этой остановке - Южный вокзал?
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение axbronson » 03 мар 2016, 05:21

С северной ж. д. станции в центр города можно добраться на автобусе номер 100 или 99. Номер 100 дешевле. Автобус проезжает Центральную автобусную станцию и Южную ж. д. станцию. Это не конечная. Можно выйти на Южной станции, пройти прямо метров 200 до перекрёстка с эстакадами, повернуть направо. Затем прямо метров 400. На большом перекрёстке налево, метров 300 и там Qintan bus station.

Автобусы на Луншен отходят со автобусной станции Чинтан ( Qintan bus station ). Там же расписание. С Центральной автобусной станции на Луншен не получится. Станция Чинтан находится в нескольких минутах от Южной ж. д. станции. Посмотрите по гугл мапс как доехать - я не помню. Если не много багажа - можно дойти пешком.

Когда приезжаете на терассы автобус останавливается у центрального входа. Там кассы и тур-шатлы. От кассы или в ПиньАн или Дацзай - не важно, просто садитесь на нужный шатл.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение kremen » 03 мар 2016, 09:49

Вот расписание, автобусов полно
http://www.chinabusguide.com/guilin-to-longsheng.html
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение ksusha777 » 03 мар 2016, 10:18

Здравствуйте, Михаил!
Помогите, пожалуйста, разобраться. В рамках моего путешествия я хочу посетить рисовые террасы в Пиньан и хотелось бы еще захватить Яншо (не уверена - времени в обрез). Добираться до туда буду из Гуанчжоу на поезде.
1) Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы добраться до этих мест (Longsheng и Yangshuo) из Гуанчжоу на поезде нужно вначале попасть в Guilin? Расписание Guangzhou - Guilin North я нашла, но вот вся в сомнениях 450 км меньше чем за 3 часа? Не допускаю ли я ошибки?
2) И еще хотелось бы узнать Ваше мнение: имеет ли смысл ехать в Яншо на полдня (больше выкроить не могу) или, в таком случае не стоит распыляться и из Guilin направляться прямиком на террасы? Речь идет о первых числах мая.
3)И вот еще вопрос:если будет запланирована ночевка в Guilin (как промежуточный пункт между Гуанчжоу и Пиньан) какой район Вы бы порекомендовали?
Заранее спасибо!
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение churka » 03 мар 2016, 10:58

kremen

Именно это расписание я видел(но почему-то мне не показывает обратный маршрут Луншен-Гуйлинь), почему кстати тут стоит Guilin Zongzhan? Это же вроде значит центральный автовокзал, а не Qintan bus station как писали выше. И на сайте china travel guide я видел инфу про автобусы - но что-то до конца не понял - там вроде как написано, что автобусы от центрального вокзала до Луншена без остановок (а как я тогда выйду на Heping если без остановок? или могут остановить по просьбе?).
Note: the first schedule refers to the coach bus without stops along the journey; the second refers to the coach bus with stops along the journey:

Longsheng departing every 30 minutes between 06:50-19:00
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... -there.htm

Насчет перемещений в Гуйлине - а во внутрегородских автобусах есть какие-нибудь табло и прочее где отображаются остановки? И остановки около Южного ж/д вокзала и центрального автовокзала - они прям близко-близко к этим вокзалам - т.е. визуально я смогу понять - что вот он - вокзал! Или остановка где-то за углом и надо у водителя или пассажиров просить помощи?
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение kremen » 03 мар 2016, 13:04

ksusha777 писал(а) 03 мар 2016, 10:18:Здравствуйте, Михаил!
Помогите, пожалуйста, разобраться. В рамках моего путешествия я хочу посетить рисовые террасы в Пиньан и хотелось бы еще захватить Яншо (не уверена - времени в обрез). Добираться до туда буду из Гуанчжоу на поезде.
1) Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы добраться до этих мест (Longsheng и Yangshuo) из Гуанчжоу на поезде нужно вначале попасть в Guilin? Расписание Guangzhou - Guilin North я нашла, но вот вся в сомнениях 450 км меньше чем за 3 часа? Не допускаю ли я ошибки?
2) И еще хотелось бы узнать Ваше мнение: имеет ли смысл ехать в Яншо на полдня (больше выкроить не могу) или, в таком случае не стоит распыляться и из Guilin направляться прямиком на террасы? Речь идет о первых числах мая.
3)И вот еще вопрос:если будет запланирована ночевка в Guilin (как промежуточный пункт между Гуанчжоу и Пиньан) какой район Вы бы порекомендовали?
Заранее спасибо!

Я не Михаил, но комментарии дам.
1) Все верно, это скоростной поезд
2) Не имеет
3) Где-нибудь совсем в центре

churka писал(а) 03 мар 2016, 10:58:kremen
Именно это расписание я видел(но почему-то мне не показывает обратный маршрут Луншен-Гуйлинь), почему кстати тут стоит Guilin Zongzhan? Это же вроде значит центральный автовокзал, а не Qintan bus station как писали выше. И на сайте china travel guide я видел инфу про автобусы - но что-то до конца не понял - там вроде как написано, что автобусы от центрального вокзала до Луншена без остановок (а как я тогда выйду на Heping если без остановок? или могут остановить по просьбе?).
Note: the first schedule refers to the coach bus without stops along the journey; the second refers to the coach bus with stops along the journey:

Longsheng departing every 30 minutes between 06:50-19:00
http://www.travelchinaguide.com/citygui ... -there.htm

Насчет перемещений в Гуйлине - а во внутрегородских автобусах есть какие-нибудь табло и прочее где отображаются остановки? И остановки около Южного ж/д вокзала и центрального автовокзала - они прям близко-близко к этим вокзалам - т.е. визуально я смогу понять - что вот он - вокзал! Или остановка где-то за углом и надо у водителя или пассажиров просить помощи?

Мне показывает: http://www.chinabusguide.com/longsheng-to-guilin.html

Насчет воказала точно не подскажу, давно не был, тут Михаилу, думаю, виднее.

Мне кажется, что остановить по просьбе могут.

В Гуйлине нет южного ж/д вокзала.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение axbronson » 03 мар 2016, 15:16

Где остановиться в Гуйлине : Посмотрите на карте RongHu lake - Shanhu lake - вот вокруг этих озёр я бы искал. Там красиво, можно гулять, тихо, всё под рукой. Можно найти гостиницы или хостелы на любой вкус. Между ними проходит Zhongshan Lu - это автобусы и магазины.

Насчёт ж. д. станций в Гуйлине - у Zhongshan Lu есть северная часть и южная часть. Соответственно Северная ж. д. станция и "противоположная" ей, которую я назвал южная.
Центральная автобусная станция находиться на этой Zhongshan Lu. Городской автобус останавливается напротив здания. Я там был в середине февраля, покупал билет в кассе. Рядом со мной пара туристов спросила билет до Longsheng - им сказали , что с этой станции автобус не ходит и отправили на станцию Qintan.

Если ехать на терассы через Гуйлин и у вас будет несколько часов свободного времени - то в Яншо ехать нет времени. Если поедете на терассы обычными автобусами - то лучше оставаться в Гуйлине.
Ещё учитывайте, что в первомайские праздники будет много народу на автобусах и поездах и пешком.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение kremen » 03 мар 2016, 15:32

А, понял. Официально она просто Guilin называется, типа центральный вокзал.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение churka » 03 мар 2016, 23:15

axbronson
Я правильно понял - мне нужно идти как указано на карте в вложенном файле ?- просто там больно много поворотов и идти 2,5 км...

И ещё вопрос - когда буду ехать обратно в Гуйлинь и оттуда в Яншо,мне видимо придется ехать ещё и с одной автобусной станции на другую - с Qintan bus station автобусы же не идут в Яншо?

кстати нашел тему на лонли плэнет, там тоже самое вроде написано...
https://www.lonelyplanet.com/thorntree/ ... -longsheng
Печально - придется покататься видимо...

kremen

Я перепутал, извиняюсь - у меня не показывает автобусы Dazhai->Longsheng (а в обратном направлении показывает).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение axbronson » 04 мар 2016, 02:24

Направление от Центральной ж. д. станции до Qintan автобусной ст. я описывал по-памяти. Я там ходил много раз. Возможно расстояние немного длиннее но не настолько.
Вот на нашей карте ( самой гуманной карте в мире ). направо-прямо-налево
railway to bus.png


Когда будете возвращатся с терасс... на стоянке в Dazhai обратите внимание на мини-автобусы до Гуйлина. На них вывеска и водители выкрикивают маршрут. Это обычно после обеда. Это прямые.
Также можно найти их утром в Гуйлине на ж/д станции или рядом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
axbronson
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.02.2016
Город: Яншо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение ksusha777 » 04 мар 2016, 09:26

Большое спасибо за такие подробные объяснения.
А вот еще пробел у меня:
1) из Longsheng я направляюсь в Fenghuang. Это опять через Guilin? или автобус проходящий может подобрать?
И вот еще вопрос:
2) собралась покупать ж/д билет Guangzhou - Guilin. И сравнила расписание на двух сайтах: на ctrip и на travelchinaguide. Оказалось, что расписание на одно и тоже число на этих сайтах отличается. На ctrip поезда прибывают только на Guilin North, а на travelchinaguide есть еще много поездов в течение дня, которые прибывают на станцию Guilin West ( ctrip их не видит). Прибытие на какую станцию предпочтительней, если отель забронирован в районе Shanhu Lake?
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение ksusha777 » 04 мар 2016, 18:43

Поделитесь информацией, пожалуйста, если кто-то знает: есть ли какой-нибудь автобус, на котором можно добраться из Гуилиня до Янди или Симпин минуя Яншо? И во сколько может обойтись такая поездка на такси? В других темах этот вопрос обсуждался, но вразумительного ответа я так и не нашла.
ksusha777
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль