2 недели в июне. Критика маршрута

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение SergeyMK » 26 фев 2016, 17:13

Доброго времени суток! Покритикуйте маршрут, пожалуйста. Летим в Тбилиси с 4 июня по 18 июня. Я + жена + сын 14 лет + дочь 10 лет. Передвигаться планируем с водителем-экскурсоводом с сайта бла-бла-тур. Получилось следующее:
04 июня - прилет, заселение в гостиницу;
05 июня - экскурсия по Тбилиси.
06 июня - едем в Мцхету. Военно-Грузинская дорога (Казбек, Крестовый перевал), Светицховели, Джвари, Жинвальское водохранилище, Ананури.
07 июня - едем в Кахетию. Сигнахи, Алаверди, Телави, завод Киндзмараули. Цинандали – дворец Чавчавадзе.
08 июня - едем в Вардзия. Боржоми, Хертвиси, Сафара.
Все эти дни вечером возвращаемся в Тбилиси.
09 июня - едем в Кутаиси. Уплисцихе, Гелатский монастырь, пещеры Прометея и/или Сатаплия, храм Баграта. Ночевка в Кутаиси - стоит ли?
10 июня - едем в Батуми.
11 июня – 17 июня. Батуми. Отдых на море.
18 июня - с утра выезжаем в Тбилиси, еще не знаю как. Вылетаем из Тбилиси в 21.25.
Хотелось бы, чтобы поездки были логистически верно выстроены, а не мотаться по одному маршруту. Вроде старался составлять по карте. Может что-то упустил из обязательной программы?
Всем огромное спасибо за помощь.
SergeyMK
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
что посмотреть в Грузии

Re: 2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #2

Сообщение kadrik » 27 фев 2016, 11:27

День добрый. В Грузию только собираюсь. По-моему Мцхету лучше сдвинуть на 5 июня с экскурсией по Тбилиси. Ночуйте в Кутаиси. В Батуми встретимся.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #3

Сообщение BlackAngel_Iv » 27 фев 2016, 17:28

kadrik писал(а) 27 фев 2016, 11:27:День добрый. В Грузию только собираюсь. По-моему Мцхету лучше сдвинуть на 5 июня с экскурсией по Тбилиси.
На Тбилиси и 2х суток мало, все правильно пусть на Тбилиси будет целый день.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #4

Сообщение K_S_A » 27 фев 2016, 20:28

SergeyMK писал(а) 26 фев 2016, 17:13:05 июня - экскурсия по Тбилиси.

Я бы сюда добавил Мцхету и Джвари.
SergeyMK писал(а) 26 фев 2016, 17:13:06 июня - едем в Мцхету. Военно-Грузинская дорога (Казбек, Крестовый перевал), Светицховели, Джвари, Жинвальское водохранилище, Ананури.

А вот сюда можно добавить небольшую пешую прогулку к водопаду в с. Гвелети (вместо Мцхеты). Хотя, с другой стороны, нужно учитывать, что девочке 10 лет (короче говоря, это Вам как вариант).
SergeyMK писал(а) 26 фев 2016, 17:13:07 июня - едем в Кахетию. Сигнахи, Алаверди, Телави, завод Киндзмараули. Цинандали – дворец Чавчавадзе.

По пути в Сигнахи можно заехать в Давид Гареджи (очень интересный объект). Но, если будет жарко, то с детьми туда заезжать не нужно. + если заезжать, то получится, примерно так: Тбилиси-Давид Гареджи-Сигнахи (+Бодбе) - Тбилиси. Также Вам для размышления другие достопримечательности (в той стороне: замок Греми, монастырь Некреси).
SergeyMK писал(а) 26 фев 2016, 17:13:08 июня - едем в Вардзия. Боржоми, Хертвиси, Сафара.

Мне кажеться, что если будет позволять время, то после Вардзии лучше осмотреть Рабат в Ахалцихе, ну и потом Боржоми.
SergeyMK писал(а) 26 фев 2016, 17:13:09 июня - едем в Кутаиси. Уплисцихе, Гелатский монастырь, пещеры Прометея и/или Сатаплия, храм Баграта. Ночевка в Кутаиси - стоит ли?

По пути в Уплисцихе можно посетить музей Сталина (думаю детям 10 и 14 лет там особенно понравится )))))) Ну это так, для инфо. Если придётся выбирать между Сатаплией и Прометея, то выбирайте Прометея. А в Кутаиси ночевать стоит для того, чтобы на следующий день можно было посетить каньон Окаци (и водопад Кинчха) и/или каньон Мартвили (если достроят инфраструктуру).
SergeyMK писал(а) 26 фев 2016, 17:13:18 июня - с утра выезжаем в Тбилиси, еще не знаю как.

Есть поезда: скоростные и ночной. Советую на скоростном - вполне комфортно и недорого.

Все мои замечания это не критика Вашего маршрута, а мои пожелания. Маршрут у Вас нормальный.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #5

Сообщение SergeyMK » 28 фев 2016, 00:23

Спасибо большое за подробный разбор. Обязательно посмотрю в Инете места, которые Вы рекомендуете. Если Вы считаете, что в общих чертах маршрут нормальный, то на месте всегда можно подкорректировать, просто надо забронировать отели на эти даты, а то останутся одни Шератоны и Хилтоны...
SergeyMK
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Анюта Радуга » 28 фев 2016, 18:57

SergeyMK писал(а) 26 фев 2016, 17:13:07 июня - едем в Кахетию. Сигнахи, Алаверди, Телави, завод Киндзмараули. Цинандали – дворец Чавчавадзе.

по мне очень насыщенный день.
Тем более дочери 10 лет, у нас дочери также 10 лет, опыт различных походов у нее есть(скаут).Мы на эти места в этом году закладываем больше дней.
За 1 день все получится бегом-бегом, походить, насладиться и проникнуться атмосферой вряд ли получится. В Тблилиси приедете поздно вечром, уставшие, а утрос уже в Вардизию у Вас планы.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #7

Сообщение SergeyMK » 02 мар 2016, 23:08

Всем спасибо за помощь! В итоге, почитав Ваши и коменты и пообщавшись с различными частными гидами и турфирмами получилось следующее:
5 июня Тбилиси - Джвари-Мцхета
6 июня Военно-грузинская дорога, Казбеги, Ананури, Гергети
7 июня Кахетия. Телави, Цинандали, Кварели, Сигнати.
Все дни возвращаемся в Тбилиси
8 июня Гори, Уплисцихе, Боржоми, Бакуриани. Ночевка в Бакуриани
9 июня Рабат, Вардзия. Ночевка в Бакуриани
10 июня Кутаиси, пещера Прометея, переезд в Батуми.
10-18 отдых в Батуми.
Подскажите, это нормальный маршрут? Все маст си учтены и не очень напряжно?
Передвигаемся с гидом-водителем.
SergeyMK
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 2 недели в июне. Критика маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Lenchik_ » 07 мар 2016, 15:49

Немного настораживает 2 ночевки в Бакуриани, это 20-25 км в одну сторону крюк от Боржоми. И если честно, то я бы там не ночевала 2 ночи. А сделала так - 08 июня Гори, Уплисцихе, Боржоми, Ахалцихе - посмотрите ночной Рабат, он того стоит. 09 июня Вардзия, Хертвиси, Рабат днем (музей). Это будет уже часа 3-4 дня с обедом. и тут Вам решать - или в этот же вечер ехать в Кутаиси. Или провести еще один вечер в Ахалцихе или в Боржоми, чтобы курортным воздухом подышать, да в парке погулять. Июнь в Бакуриани - не знаю, что там делать, местные там отдыхают летом, начиная с июля, может у Вашего гида там интерес в отеле ))).
Lenchik_
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 26.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль