Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Бонч-Бруевич » 25 янв 2016, 17:48

Добрейшего дня всем.

Может так сложиться, что во 2й половине августа буду в США.
Пытаюсь понять, где можно провести недельку на море, без особо дальних перелетов от НЙ. С семьёй, дети взрослые.

Вариант с около-Бостонским побережьем смотрел, не особо приглянулся. Ценник конский и совсем уж пенсионерский отдых там.
На форуме определил эти два варианта, Myrtle Beach и Virginia Beach. По сути, как мне показалось, они очень схожи по ценам, внешнему виду и наполнению.

Если рассматривать эти 2 курорта - есть ли вообще разница между ними? какой лучше? океан там и там примерно один и тот же по температуре/волнам?
имеет ли серьезное значение что Myrtle Beach южнее расположен?

по инфраструктуре - набор примерно одинаков?

в общем, кто был - буду признателен за любую информацию.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #2

Сообщение muhomore » 03 фев 2016, 23:01

К сожалению я не пляжный любитель, так что про Virginia/Myrtle пляжи ничего не смогу сказать.
Но если уж о Нью Йорке зашла речь - тут была ветка про относительно легко достижимые пляжи вокруг NY, может она добавит мыслей о выборе?
Пляжи Нью-Йорка и окрестностей
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Hybriss » 08 мар 2016, 12:36

О! В июне собираюсь из Чикаго через Вашингтон на один из этих пляжей. Ко мне через две недели приедет товарищ, отдыхавший там и там. Напишу сюда план поездки после того как с ним обсудим и составим план.
Hybriss
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Бонч-Бруевич » 08 мар 2016, 12:45

Upd. жду, полезно на будущее.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 08 мар 2016, 13:43

Написал сообщение. Куда-то улетело. Повторю вкратце. В Вирджинии не был, был в Мертл бич, останавливался в отеле Корал Бич. У американцев похоже все курортные городки выстроены по стандарту. Вдоль пляжа плотно застроены многоэтажными отелями, имеется променад с деревянным настилом. В моем отеле номера оборудованы полноценной кухней с плитой, микроволновкой, посудой. Рассчитано на отдых всей семьёй. В основном народ тусуется у бассейнов, но некоторые купаются и в океане. Сам городишко имеет развитую инфраструктуру с кафешками, ресторанами, продуктовыми и прочими магазинами, несколько детских парков с аттракционами, есть большой аутлет. Место достаточно популярное. Отдыхают целыми семьями. Думаю, что в Вирджинии все тоже самое.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #6

Сообщение Бонч-Бруевич » 08 мар 2016, 13:49

Спасибо за информацию. Отели смотрел, расклад видел, действительно показалось, что эти города стандартно сделаны.
А по ощущениям, как народ? Сильно "рэднек-стайл" или терпимо? Молодежь или пенсинеры?
А то развлечения в пляжной полосе из серии "облейте меня пивом" я уже перерос. ;)
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 08 мар 2016, 14:02

Контингент разный. Есть молодые парочки, есть пенсионеры. Но в нашем отеле в основном были семьи с детьми школьного и дошкольного возраста. Контингент наверное такой же как в Крыму или Сочи. Могут позволить отдых в Мертл, но на Карибы наверное не особо хватает, хотя там много и тех кто просто на уикэнд приезжает.Но это могу судить только по своему отелю. Был там проездом, поэтому выбирал недорогой вариант.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #8

Сообщение DragAndDrop » 13 мар 2016, 08:19

Забытый миром уголок - Edisto beach. Можно снять дом у частников напрямую или через риэлторов, а вот про квартиры (apartment) и отели-мотели не знаю.
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #9

Сообщение Леха С » 13 мар 2016, 16:23

DragAndDrop писал(а) 13 мар 2016, 08:19:Забытый миром уголок - Edisto beach.


Интересно стало, почему именно про него пишете? Потому что богом забытое место? Как там океан?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #10

Сообщение Icewine29 » 15 мар 2016, 18:47

Я бы поехала в Myrtle. South Carolina очень приятна и Саванна и Чарльстон рядом, на плантации можно съездить итд, если захочется чуть разнообразить пляжный отдых культурно-исторически ))). В районе Virginia Beach делать особо на мой взгляд нечего.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #11

Сообщение DragAndDrop » 22 мар 2016, 04:36

Леха С писал(а) 13 мар 2016, 16:23:
DragAndDrop писал(а) 13 мар 2016, 08:19:Забытый миром уголок - Edisto beach.

Интересно стало, почему именно про него пишете? Потому что богом забытое место? Как там океан?

Хочется оторваться от суеты. Опять же фрукты-овощи можно купить в лавчонках. С рыбой была полная беда.
Разок мы останавливались в Северной Каролине на атлантической дуге - место тоже хорошо, но место более раскрученное и оторваться от действительности не удалось.
Океан - нормально, мутноватый. Песок крупный. В Мексике Канкун - Плайя - южнее песочек получше. На Гавайях, на Большом острове есть пара местечек с отличнейшим песком (не черным и не зеленым) и действительно чистым океаном ))). В Северной Каролине в конце мая один день вода была даже несколько холодноватая.
Последний раз редактировалось North Star 22 мар 2016, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 01 апр 2016, 12:27

была в июле и там и там правда в сильно разные годы - Миртл бич был откровенно жарче. думаю в августе тенденция сохраняется.

и туда и туда заезжали на день чисто посмотреть. На миртл бич не купались а ездили по всяким развлечениям - там много всего для детей - неплохойаквариум, музей вришь-неверишь (они там везде)? зеркальный лабиринт, минигольфов много разных, хардрок кафе, торговый центр и прочее в том же духе. Вообще такого набора и разнообразия недалеко от пляжа я в штатах больше не встречала. Без машины между этим всем передвигаться тяжело имейте в виду. Либо машина либо такси если будете по таким местам кататься. Но вообще кроме аквариума остальное впечатления не произвело.
Фотки если интересно тут picasаweb.google.com/lh/photo/2mSg3gX8-NPXzrWpdk7t8dMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink начиная с аквариума и до маяка.
Все остальное в этом альбоме - это Oak Island, NC, United States - там мы снимали апартаменты. и еще какой-то остров рядышком - туда мы просто катались. Мне понравилось. Тихо, спокойно, прикольный серый песок, барбекю рядом с домиками. Только волны были все время такие не сказала бы что сильные но выматывающие и вода от серого песка соответственно мутная.
Вирджиния бич от сюда picаsaweb.google.com/lh/photo/7PtTJEaKvflFKzZomSmvktMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink и немного дальше.
довольно типовая американская курортная зона. Пляж широкий, песок мягкий, чище чем в районе миртл бич, бомжей в отличие от например Маями нет. Грамотно расположены большие отели - сам отель на 1 линии, а на второй за ним многоуровневый паркинг с магазинами на первом этаже. ближе к краям пляжа отели становятся все меньше и сам пляж становится все тише. Инфраструктура в шаговой доступности явно есть. даже есть кинотеатр-ресторан, где перед сеансом заказываешь что будешь есть и тебе это все за столик рядом с креслами приносят :-) там высокой кухни нет, но пица съедобная правда очень маленькая. Волны были приятные. когда мы там были к самому берегу подплывали дельфины. Не знаю это там нормально или нам просто нереально повезло.

недалеко от туда есть еще приятное место First Landing State Park, Virginia Beach, VA - там бухта, нет волн, picаsaweb.google.com/lh/photo/UgQhNNo6xPRgZEMxnvt0IdMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink от сюда и чуть-чуть дальше.
абсолютно "детское" место. вода как в бассейне - тихая и мелкая. песок на берегу мягкий, под водой чуток хуже но не критично. вокруг парк с кучей кэмперов и вроде как даже какой-то живностью, но мы приехали за океаном и живность не искали. Заезд на парковку парка платный.

Сами мы в этот раз останавливались на Outer Banks, NC picasаweb.google.com/lh/photo/BG_bvmTtlUVTGf05h-eQrdMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink. Ну как несложно догадаться по нашим предпочтениям - тихо. никаких больших отелей и "культурной" жизни. в шаговой доступности пара ресторанчиков и все. Песок мягкий, волны высокие но приятные - вот реально можно в них полдня кувыркаться и не напрягают. вечером пляж кишит крабами за которыми охотятся дети с сачками. тут же рядом в магазинчиках продают аквариумы и еду для крабов :-)

в-общем решайте чего вы ждете от морского отдыха и вы точно найдете что- то на свой вкус.
Гость

 

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #13

Сообщение alone_wolfus » 13 май 2016, 15:42

Была и там и там. В Мертл Бич жила и потом неоднократно возвращалась для отдыха, в Вирджинию занесло на несколько дней - еле дождалась, когда они кончатся.
Имхо места совершенно разные, хотя по интернету могут выглядеть похоже.
1) Море и пляж. В Мертле однозначно лучше и то и другое. Но в августе может быть очень жарко, да.
2) Инфраструктура. МБ однозначно выигрывает. Курорт заточен под семейный и молодёжный отдых в хорошем смысле этого слова. Бывают чёрные байкерские дни, но их немного, они запланированы и даже тогда в городе не страшно. Куча семейного развлекалова. ВБ - даже не знаю, что сказать... Своеобразная публика. Нечто среднее между Венис Бич и Аллеей звёзд в Лос Анджелесе. Такой хиппово-бомжеватый бомонд. Не моё. Гулять не везде было комфортно, кроме того ОЧЕНЬ напрягает шум от постоянно взлетающих истребителей. Там рядом военная база. Обязательно это учитывайте.
В целом, ВБ мне показался гораздо более скучным и блеклым курортом. Без изюминки.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #14

Сообщение Hybriss » 19 май 2016, 16:47

Я таки остановился на Мертл Бич, причина банальна: билет на самолет дешевле оказался, попал на акцию. (:

Мой товарищ вот что написал про Вирджинию.

На Мёртл-бич я не был, честно говоря, могу говорить только за Вирджиния-бич. Как курорт - Вирджиния-бич скорее ориентирован на молодежь, чем на семейный отдых - ну типа бухнуть, послушать музыку и т.п. При этом развлечения именно для ребенка там как-то так себе. Нам не очень понравилось, честно говоря. Хотя братишка мой снимал там домик вдали от линии отелей - говорит ежели в домике - то тихо и спокойно.

В самой эрии, с другой стороны, там есть чему развлечься.
Помимо очевидного типа Вашингтон/Ричмонд с музеями там есть Colonial Williamsburg - там центр города восстановлен в стиле конца XVIII века, каждые день идет много костюмированных представлений на историческую тему, плюс всякие местные заведения - почта, кузница работают "как тогда", и всё рассказывают/показывают - детям вроде как очень интересно. Рядом есть Jamestown со своими музеями, но это вероятно для чуть по старше.

Рядом там, насколько я помню есть еще экскурсии по Норфолку - основная атлантическая база ВМФ США.
Чуть по дальше, к северу от Ричмонда там большой парк.
Hybriss
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.11.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #15

Сообщение alone_wolfus » 19 май 2016, 21:25

Colonial Williamsburg - развлечение на очень большого любителя. Ничего не имею против истории, но мне было скучновато. Муж откровенно зевал. Насколько интересно детям, не знаю. Живущим там и отлично владеющим английским, может и ничего. Но не совсем маленьким конечно, должны уже понимать, что такое Декларация Независимости.:-)
Если с детьми, однозначно Мертл Бич.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение: #16

Сообщение A. Fig Lee » 08 июн 2016, 05:02

Slap писал(а) 08 мар 2016, 14:02:Контингент разный. Есть молодые парочки, есть пенсионеры. Но в нашем отеле в основном были семьи с детьми школьного и дошкольного возраста. Контингент наверное такой же как в Крыму или Сочи. Могут позволить отдых в Мертл, но на Карибы наверное не особо хватает, хотя там много и тех кто просто на уикэнд приезжает.Но это могу судить только по своему отелю. Был там проездом, поэтому выбирал недорогой вариант.


Карибы подороже будут
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль