Маршрут Фиджи-Самоа-Ю.Корея. Вернулись. Интересуйтесь

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение SeaRider » 25 сен 2008, 15:09

Должны бы снабжать новозеландские братья ...


Это снабжение обрывается где-то в районе Фиджи

Рекомендую в Lusias Lagoon (Savaii, Saleloga), наведаться на обед, отменно готовят рыбный суп, это что-то! Ну и попробуйте замариновонного тунца в кокосовом соусе с приправами, очень достойно, не вздумайте там заказывать мясо ни в каком виде.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 25 сен 2008, 17:12

Спасибо, взял на заметку.
SeaRider писал(а):не вздумайте там заказывать мясо ни в каком виде.

Хм ... Не умеют или просто отравят, подлецы?
Ещё вопросик: Вы отели заранее бронировали? И на Фиджи, и на Самоа? Или где-то определялись уже по месту?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение SeaRider » 26 сен 2008, 07:19

Ну, не отравят, но ощущение после подачи блюда что хотели именно отравить , причем спрашивали: "Вам как - rare, midium, well done?" На кой хрен - не знаю, есть это было нереально, сплошные жилы с жиром и прочим неприятностями. А рыба у них хорошА! Сашими тож достойное хорошего настроения, да коктейли делают приличные.

Отели заказывали везде заранее, в Savaii Lagoon это делать строго обязательно, т.к. мы выезжали (трогательный выдался отъезд, вышло все семейство Энди, прислуга, на шею нам цветочки повесили, по-русски расцеловали, супруга аж слезу пустила от токого расставания) народ стоял уже "в дверях". На Уполу отель вроде был занят полностью, но там их много, думаю на месте сможете определиться, ситуация с Фиджи - the same, аншлага не наблюдали, а выбор огромен, может у нас был не сезон и в Феврале все иначе?
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #24

Сообщение DPV » 26 сен 2008, 08:48

А мне с мясным блюдом в Lusias повезло. Well done бифштекс сделали very well. Неплохо мясные блюда готовят на Уполу в Virgin Cove Resort.
Машину напрокат брали? К кратеру поднимались?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение SeaRider » 26 сен 2008, 09:55

Что касается мяса - не могу сказать что не повезло, ибо как оно было приготовлено - говорит о том, что люди не имеют понятия как вообще его готовить, может чел ответственный за это в этот день отсутствовал , а вот на Фиджи, практичски везде где питались уровень кормешки был на высоте. На Самоа этот долбанный fish and chips реально удолбал, при чем как правило fish в 99% был fat chiken, я то хоть как-то кривясь это ел, а супружница на отрез отказывалась.

Машину напрокат брали? К кратеру поднимались?


Машину брали, к кратеру поднимались 2 раза , мне казалось что именно там я и проимел "мемористик", я так другую карту ставил, так что этот шустрый перец Da Kraterman аж охренел увидев нас на следующий день, пообещал обязательно поставить табличку как первые сумашедшие которых дернуло подняться второй раз
Да, кстати, и блоухолс и полемаунд также были по 2 раза - уж очень приятные аттракции, у пирамиды во второй раз застряли (ночью прошел жуткий ливень), а мы поперлись с утра - прождали 1.5 часа пока нас приехали на Авеланж и вытащили. А так действительно все здорово, в выходные начну по-тихонку отчетик лабать.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #26

Сообщение Drunia » 26 сен 2008, 11:47

SeaRider писал(а):в выходные начну потихоньку отчетик лабать.

Да уж будьте любезны!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение DPV » 26 сен 2008, 14:49

SeaRider писал(а):у пирамиды во второй раз застряли (ночью прошел жуткий ливень)

Так мы тоже еле выбрались - после ливня угораздило туда податься. После того, как мы на RAV4 таки выехали на асфальт, рекламный слоган Funway Rentals "Самые чистые машины на Самоа" потерял свою актуальность.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение SeaRider » 26 сен 2008, 14:56

Так мы тоже еле выбрались - после ливня угораздило туда податься


Енто точно, дорогами это (к кратеру и к пирамиде) назвать сложно, у нас на Руси это зовется "напрвлением"!
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #29

Сообщение Molodoi69 » 28 сен 2008, 08:21

Drunia
По Фиджи спрашивайте. Был там несколько раз.
Нырял тож.

SeaRider

А не было планов посетить дикие места Океании типа Кирибати и Тувалу ?
Я вот хочу.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Drunia » 28 сен 2008, 10:33

Molodoi69 писал(а):По Фиджи спрашивайте. Был там несколько раз. Нырял тож.

Спасибо. Да вроде пока особых вопросов не возникает. Фиджи для меня в данном варианте - чистая "нырялка". Однако, если сочтете полезным привлечь к чему-то мое внимание или от чего-то предостеречь - буду признателен.
Molodoi69 писал(а):А не было планов посетить дикие места Океании типа Кирибати и Тувалу ? Я вот хочу.

Если не секрет - зачем? Вы там обнаружили какие-то интересные атракции? Или "галочку" поставить?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение DPV » 29 сен 2008, 09:03

Drunia писал(а):Фиджи для меня в данном варианте - чистая "нырялка". Однако, если сочтете полезным привлечь к чему-то мое внимание или от чего-то предостеречь - буду признателен.

У меня не получилось, но первоначально планировал посетить какую-нибудь аутентичную деревеньку на Вити-Леву (Навала, Наусори).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение SeaRider » 29 сен 2008, 09:08

Если не секрет - зачем? Вы там обнаружили какие-то интересные атракции?


Да они сами по себе уже аттракция, минимум цивилизации, думаю число туристов стремится к нулю, ну и природа в ее максимально первозданном виде. IMHO
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #33

Сообщение Drunia » 29 сен 2008, 11:06

DPV писал(а):У меня не получилось, но первоначально планировал посетить какую-нибудь аутентичную деревеньку на Вити-Леву (Навала, Наусори).

Да я, признаться, невеликий любитель этнографии. Как-то природа больше интересует, пейзажи, зверюшки там всякие ... Так что для меня наиболее аутентичные обитатели Фиджи - те, которые под водой живут. К ним в гости и хочется.
SeaRider писал(а):Да они сами по себе уже аттракция, минимум цивилизации, думаю число туристов стремится к нулю, ну и природа в ее максимально первозданном виде. IMHO

Да черт его знает. Вот представил себе какой-нибудь заброшенный скалистый островок посереди океана. Цивилизации - вообще никакой. Туристов - отродясь не бывало. Природа - первозданнее некуда. А почему-то не тянет. В том смысле, что весь вышеперечисленный набор - большой плюс при прочих равных. Но, само по себе, условие лично для меня недостаточное. Тоже абсолютное имхо, конечно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение kupol » 30 окт 2008, 03:36

Я сейчас на Фиджи, по додроге с Самоа мы посетили еще Валлис и Футуна. Там у меня "благополучно поплавала" камера.
И в скором времени я вылетаю в Москву.
Февраль не лучшее время на пасифике, слишком жарко и дожди.
kupol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #35

Сообщение Drunia » 30 окт 2008, 14:04

kupol писал(а):Февраль не лучшее время на пасифике, слишком жарко и дожди.

Спасибо, в курсе. В данном случае - выбора нет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение kupol » 31 окт 2008, 00:01

Вчера, не было особенно времени писать.
Более подробно пишу сегодня.
Разные люди и разные мнения.
От Западного Самоа у меня осталось неприятное впечатление.
Все хотят денег за ни за что!!!
Попыталась пойти на кратер. Кратер в воскресенье закрыт, даже по дороге гулять нельзя.
Подошли к деревне на яхте ночью, бросили якорь, через полчаса приехал шеф деревни и потребовал 100 талов.
Даже в школах так учат. Ну, это мое мнение.
На Фиджи туризм носит закрытый характер. За пределами ресерта порой не встретишь не одного белого человека.
Надо сказать, что северный остров мне гораздо больше понравился, чем южный.
Ныряла, на маленьком островке Нанану-и-ра. Причем останавливалась прямо у инструктора в доме. У него жена и 9 детей и все ныряют.
Если интересует номер телефона +(679)9444726 Папуу
Говорят хороший дайвинг в районе Pacific Harbor. Но не пробовала.
Да и по поводу Американского Самоа, это может быть не точно.
После З.Самоа, мы были на Уоллис и Футуна, там тоже визу не спрашивали, потому что на яхте.
Уоллис понравился безумно....
kupol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #37

Сообщение SeaRider » 31 окт 2008, 11:19

Попыталась пойти на кратер. Кратер в воскресенье закрыт, даже по дороге гулять нельзя.


Ну пешочком то там трудновато будет дойти, думаю от побережья часа 3-4 в одну сторону, да и собственно если Кратермана там нет, кто бы Вам запретил реализовать свое законное желание?

На счет понравилось-непонравилось, нам алчных людей много не попадалось, хотя и были жуки, но на фоне наших россейских разводняков смотрелось это потешно. Вы там практически год путешествуете и есть возможность сравнивать, да и от действительности нашей ужо далековато, а так народ там Душевный, именно с большой буквы.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #38

Сообщение strannik1 » 01 ноя 2008, 07:43

Вопрос.
1. Как на Фиджи и З.Самоа с арендой каяка? хотелось бы поплавать вокруг островов несколько дней.
2. Какие бюджетные дайвклубы посоветовали бы? Как там вообще с дайвингом?
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение DPV » 03 ноя 2008, 09:34

kupol писал(а):От Западного Самоа у меня осталось неприятное впечатление.
Все хотят денег за ни за что!!!

У самоанцев общинная собственность, и в порядке вещей, когда за осмотр достопримечательностей снимается плата в района 3-5 тала.
За все время я не встретил ни одного "рвача". Очень корректные и воспитанные люди.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение SeaRider » 05 ноя 2008, 14:21

1. Как на Фиджи и З.Самоа с арендой каяка? хотелось бы поплавать вокруг островов несколько дней.


Ну если мы с Вами под словом "кайяк" подразумеваем одно и тоже транспортное средство, то плавать Вы на нем между островами ну никак не сможете, волны там океанические, упомянутый мною ранее поляк на своей океанической яхте (что-то там какие-то проблемы с мачтой), не будучи уверенный в прогнозе погоды - оставался в лагуне. По лагуне да, пожалуйста, у нас кайяк был и в Лусиас и в Савайи лагун - фри оф чачдж. Вокруг острова, я думаю, тоже наверное получится, если у Вас есть соответствующий опыт, но так чтоб между...

2. Какие бюджетные дайвклубы посоветовали бы? Как там вообще с дайвингом?


На Савайи, как ранее и упоминалось на этом форуме - контора одна (читайте и познаете) - Dive Savaii (www.divesavaii.com)
На Уполу - их много - AquaSamoa DiveSamoa, Liquid Motion, Samoa Adventure. Ну соответственно на Фиджи их до , и все зависит от того, что Вы хотите, а это известно только Вам, просто погрузиться - думаю что при возникновении этого желания на Фиджи, в течение 3-5 ч - Вы его реализуете.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа



Включить мобильный стиль