Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #121

Сообщение merial » 19 июл 2013, 16:10

Список Immigration Office, интерактивная карта. Адреса, телефоны, почта.

https://www.immigration.go.th/branch_center
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #122

Сообщение Veronika.121 » 23 мар 2016, 07:57

Aleksei 32 писал(а) 23 мар 2016, 07:55:Скорее всего у Вас и карма хорошая, а не только белорусский паспорт:-)

в российском тоже продлили)
Аватара пользователя
Veronika.121
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.03.2014
Город: Nha Trang
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #123

Сообщение Veronika.121 » 23 мар 2016, 08:02

Rept-Tile писал(а) 23 мар 2016, 07:56:А когда на визе поставили штамп "Used": в а/п или сегодня в офисе?


в том-то все и дело, что в а/п, он же и визу зачеркнул.

Rept-Tile писал(а) 23 мар 2016, 07:56:И все-таки, какой датой была подписана Notification Form? Фактической датой заселения или датой заполнения формы (т.е. вчера)?

в самой Notification form сотрудники кондика написали, что живем с 6 марта, а дата заполнения - 22 марта. На листочке, который прикрепили мне, сегодняшнюю дату в иммгрейшн офисе проставили.
Аватара пользователя
Veronika.121
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.03.2014
Город: Nha Trang
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #124

Сообщение ly_ly » 27 мар 2016, 00:27

Я путешествую по Таиланду (виза на 60 дней) и живу в гестхаусах, а не арендую кондо. В мае хочу продлить пребывание на 30 дней. Где же взять контракт на аренду жилья? Кто с подобной ситуацией сталкивался?
Как сделать в моем случае продление визы?
ly_ly
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #125

Сообщение unknown2222 » 03 апр 2016, 16:27

ly_ly писал(а) 27 мар 2016, 00:27:Я путешествую по Таиланду (виза на 60 дней) и живу в гестхаусах, а не арендую кондо. В мае хочу продлить пребывание на 30 дней. Где же взять контракт на аренду жилья? Кто с подобной ситуацией сталкивался?
Как сделать в моем случае продление визы?


Продлевал несколько дней назад, в мигрейшине Районга, требуется заявление вами заполненное (стандартно), копия ИД карты владельца дома, где снимаете с подписью владельца, копия документа о том, что дом его собственность тоже с подписью (хаус холдер бук если не ошибаюсь), так же анкета-заявление заполненная владельцем. Лучше за день-два до того, как захотите продлеваться взять все эти бланки и попросить заполнить/расписаться владельца дома. Контракта у меня не было, живу бесплатно, ну и в перечне документов для продления в мигрейшине прямо так и написано было, что копию контракта обязан предоставить если таковой имеется. Отдавал документы без контракта все приняли, продлили. Думаю, у вас все ровно должны быть какие-то бумаги, что вы живете в гесте, лучше конечно пообщаться в владельцем, думаю, он уже не первый раз сталкивался с такими вопросами.
До этого продлевал в Паттайе, там "помогальщики" имеются за вознаграждение сделают документы необходимые, но цены задирают, кому за тысячу сделают, при мне из Европы мужчина 6 тысяч бат согласился заплатить .
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #126

Сообщение D1ana » 04 апр 2016, 08:32

Продлевали сегодня однократную визу ( которая на 60 дн) ещё на месяц на Пхукете. Из документов нужен только паспорт, копия паспорта ( делается там же в соседнем окошке), фото и заполненая анкета. Ни контракта на жильё, никаких других документов не нужно. вопросов не задавали. Также там фотографируют при подаче, так что за кого то подать не получится.
D1ana
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #127

Сообщение sitezen » 04 апр 2016, 10:20

ly_ly писал(а) 27 мар 2016, 00:27:Я путешествую по Таиланду (виза на 60 дней) и живу в гестхаусах, а не арендую кондо. В мае хочу продлить пребывание на 30 дней. Где же взять контракт на аренду жилья? Кто с подобной ситуацией сталкивался?

Продлевал в Аюттайе. Жил 3 дня в гесте. В иммигрейшн сказали, что и этого достаточно, пусть они только заполнят эту самую анкету. Часто заполнение анкеты и не требуется (как в итоге оказалось и в этом случае) - владельцы нормальной гостинички или апартаментов могут сами со своего компа отправить информацию о вас в электронном виде, когда вы вселяетесь.
Аватара пользователя
sitezen
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.06.2008
Город: Karjala
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #128

Сообщение alexeyk1986 » 07 апр 2016, 11:15

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста.
Находимся в Таиланде с конца ноября 2015 по двукратной визе.
Сначала открыли первую часть визы, продлили на 30 дней, затем выехали в Куала-Лумпур на 3 дня, вернулись, открыли вторую часть визы. Собираемся продлить еще на 30 дней.
В течение этих 30 дней жене потребуется слетать в Россию.

Правильно ли я понимаю, что нам в имигрейшене надо оплатить реентри пермит, после чего жена сможет вылетев спокойно опять прилететь? Бывают ли проблемы с въездом в таком случае?

Спасибо
alexeyk1986
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #129

Сообщение Yurigun » 07 апр 2016, 12:16

alexeyk1986 писал(а) 07 апр 2016, 11:15:Правильно ли я понимаю, что нам в имигрейшене надо оплатить реентри пермит, после чего жена сможет вылетев спокойно опять прилететь? Бывают ли проблемы с въездом в таком случае?

Правильно понимаете. Не должно быть проблем.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #130

Сообщение alexeyk1986 » 07 апр 2016, 15:03

Начитался страшилок, что люди с учебными визами получают реентри пермит, а потом есть проблемы на въезде. Для турвизы такое не бывает? И въезд получается будет во время действия продления на 30 дней
alexeyk1986
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #131

Сообщение Yurigun » 07 апр 2016, 15:14

alexeyk1986 писал(а) 07 апр 2016, 15:03:люди с учебными визами получают реентри пермит, а потом есть проблемы на въезде.

Давайте рассуждать логически. Учебная виза выдается для учебы, то есть для того, чтобы регулярно ходить на занятия и усердно осваивать, например, тайский язык. Какие тут поездки на Родину могут быть?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #132

Сообщение alexeyk1986 » 07 апр 2016, 15:20

Причин, почему может потребоваться выехать на Родину может быть 100 тыщ миллионов. Реентри пермит на то и пермит, что иммигрешен в котором человек числится получил разрешение отлучиться и вернуться.
Но ход вашей мысли мне понятен, тогда могу по-другому сформулировать вопрос: вам известны случаи, когда при попытке въехать по реентри пермиту на продленную туристическую визу были проблемы при въезде?

Спасибо за ответы!
alexeyk1986
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.12.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #133

Сообщение merial » 07 апр 2016, 16:13

alexeyk1986 писал(а) 07 апр 2016, 15:20:вам известны случаи, когда при попытке въехать по реентри пермиту на продленную туристическую визу были проблемы при въезде?

Нет, такого не припоминаю. Но отказать во въезде могут всегда, невзирая на заслуги. Окончательное решение за пограничником.
alexeyk1986 писал(а) 07 апр 2016, 15:20:Причин, почему может потребоваться выехать на Родину может быть 100 тыщ миллионов.

Причин весьма мало - единицы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #134

Сообщение ly_ly » 09 апр 2016, 21:16

unknown2222 писал(а) 03 апр 2016, 16:27:
ly_ly писал(а) 27 мар 2016, 00:27:Я путешествую по Таиланду (виза на 60 дней) и живу в гестхаусах, а не арендую кондо. В мае хочу продлить пребывание на 30 дней. Где же взять контракт на аренду жилья? Кто с подобной ситуацией сталкивался?
Как сделать в моем случае продление визы?


Продлевал несколько дней назад, в мигрейшине Районга, требуется заявление вами заполненное (стандартно), копия ИД карты владельца дома, где снимаете с подписью владельца, копия документа о том, что дом его собственность тоже с подписью (хаус холдер бук если не ошибаюсь), так же анкета-заявление заполненная владельцем. Лучше за день-два до того, как захотите продлеваться взять все эти бланки и попросить заполнить/расписаться владельца дома. Контракта у меня не было, живу бесплатно, ну и в перечне документов для продления в мигрейшине прямо так и написано было, что копию контракта обязан предоставить если таковой имеется. Отдавал документы без контракта все приняли, продлили. Думаю, у вас все ровно должны быть какие-то бумаги, что вы живете в гесте, лучше конечно пообщаться в владельцем, думаю, он уже не первый раз сталкивался с такими вопросами.
До этого продлевал в Паттайе, там "помогальщики" имеются за вознаграждение сделают документы необходимые, но цены задирают, кому за тысячу сделают, при мне из Европы мужчина 6 тысяч бат согласился заплатить .


Как хорошо, что Вы описали ситуацию в Районге, благодарю. Я как раз на него ориентировалась как место продления визы. Придется, поменять планы. Видимо, поскольку это близко к Паттае, туда уже добрались новые требования. Бумаг о проживании в гесте хозяева не выдают, только чек об оплате дней проживания (и на англоязычном форуме хозяева геста на Пангане написали, что никогда свой ID не давали фарангам для продления, не сталкивались с такими просьбами, и не собираются никому давать свои данные).
Попробуем Бангкок, или Аюттаю, где пока - судя по сообщениям здесь на форуме - не требуют дополнительных бумаг. А Пхукет, к сожалению, слишком далеко от маршрута моего движения
Спасибо всем, кто ответил. Было бы интересно узнать ситуацию с продлением в Трате или ХуаХине. Может быть кому что известно про наличие/отсутствие требования доп.бумаг о проживании?
ly_ly
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #135

Сообщение Rept-Tile » 10 апр 2016, 22:26

ly_ly писал(а) 09 апр 2016, 21:16:и на англоязычном форуме хозяева геста на Пангане написали, что никогда свой ID не давали фарангам для продления, не сталкивались с такими просьбами, и не собираются никому давать свои данные

Не такая уж редкая ситуация, кстати.
Если это не временное помутнение, то рано или поздно станет актуально во всех регионах.
Время заставит хозяев поступиться принципами или будем кормить помогаек?

Мне в этом году столкнуться с этим новшеством не пришлось, не высидел столько в Тае.
Но все так спокойно восприняли его, как я погляжу. А мне вот непонятен вопрос: почему решили ввести это доп. барьер именно для жалкого продления на 30 дней?
Следует ли ожидать со временем того же при подаче на визу и при въезде в страну? Как думаете?

И еще просьба прояснить ситуацию для тех, кто живет в собственных апартаментах, но по тур. визе. Какой список бумаг требуют предъявить?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #136

Сообщение AssVass » 12 апр 2016, 04:59

нет договора на новую хату, где бы его раздобыть? хозяйка не хочет делать
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #137

Сообщение Александр22 » 12 апр 2016, 17:29

поселитесь временно в отеле
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #138

Сообщение timbuktu » 13 апр 2016, 16:51

у меня виза заканчивается 16-го апреля, т.е. в субботу. предполагала, что поеду в иммигрйшн офис в пятницу, но тут сонгкран - 3 дня официальных выходных, это я не просчитала. значит в иммигрейшн офис попаду только в понедельник, 18-го. получается оверстэй 2 дня чем это нынче грозит? оштрафуют или простят в связи сонгкраном? думаю я не одна такая буду в понедельник
timbuktu
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #139

Сообщение AssVass » 14 апр 2016, 06:30

Александр22 писал(а) 12 апр 2016, 17:29:поселитесь временно в отеле

че за бред? на год поселиться в отеле?
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #140

Сообщение Александр22 » 14 апр 2016, 07:05

бред это читать временно как на год
поселитесь на три дня перед обращением в иммигрейшн
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #141

Сообщение AssVass » 14 апр 2016, 11:20

и что это даст? они всегда требуют бумагу
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль