Редактируемый е-тикет Air-Asia для получения виз и т.п.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение vitrysk » 22 сен 2008, 20:19

lantopcri писал(а):
vitrysk писал(а):кто официальный документ? это ЧЕК о ПОКУПКЕ. и СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛЕТЕ. но никак НЕ БИЛЕТ. чек может выглядеть как угодно. т.е. если вы оставите на бумажке 6 букв ПНР и имя - это все равно останется чеком. и "прокатывать" будет с тем же успехом. потому что это не билет.

а спорить насчет того какой баннер и сколько строк между разными записями - извините - глупо.


Вы почему так уверенно говорите. Вы точно отвечаете за всех офицеров имигрешн что пускают вас в страну? У кажлого в голове свое, и я хочу быть уверен что меня пропустят, ибо если я зстряну без бабла между странами то это пипец. тутникто несопрти а идет милая бесседа что да как лучше, никто никому ничего недоказывает, просто хочеться распечатать это билет и спокойно пройти програн каонтроль. Если вы такой всезнающй и опытный то можно просто людям сказать что да как, а ек высказывать непонять что.


Я уверенно говорю что форма квитанции о покупке етикета может быть какой угодно. Швед например при всем желании не сможет в Швеции получить распечатку не по-шведски при покупке билета в местном турагентстве, даже на эйр азию. По вашей логике бумажка на шведском которую гарантированно не сможет прочитать ни один работник ЮВА эммигрейшена - это филькина грамота. Всем иммиграционщикам важнее что у вас есть бумажка - а что в ней и как - это сугубо ваше дело - и коснись что - ответственность за подлог будете нести вы, а офицер будет невиновен потому что ему бумагу дали. Больше смотрят на вашу реакцию когда вы эту распечатку суете...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение lantopcri » 23 сен 2008, 07:34

vitrysk писал(а):Больше смотрят на вашу реакцию когда вы эту распечатку суете...
Охх проверим.. незнаю как им эту бумажку сувать то))
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #43

Сообщение Oleg » 23 сен 2008, 14:41

это сугубо ваше дело - и коснись что - ответственность за подлог будете нести вы, а офицер будет невиновен потому что ему бумагу дали. Больше смотрят на вашу реакцию когда вы эту распечатку суете...


Недавно, подавал на паспортном контроле Макао самодельную распечатку брони отеля Гонконга. Это мне нужно было для того, чтобы получить бесплатную визу Макао. Бронь отеля служила мне доказательством того, что я покину Макао через 48 часов (на этот период действует бесплатная виза для Россиян). Пограничники без тени сомнения поставили мне штампик в паспорт. Не будь бумажки, вряд ли бы такое прокатило.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение vitrysk » 23 сен 2008, 14:43

Oleg писал(а):
это сугубо ваше дело - и коснись что - ответственность за подлог будете нести вы, а офицер будет невиновен потому что ему бумагу дали. Больше смотрят на вашу реакцию когда вы эту распечатку суете...


Недавно, подавал на паспортном контроле Макао самодельную распечатку брони отеля Гонконга. Это мне нужно было для того, чтобы получить бесплатную визу Макао. Бронь отеля служила мне доказательством того, что я покину Макао через 48 часов (на этот период действует бесплатная виза для Россиян). Пограничники без тени сомнения поставили мне штампик в паспорт. Не будь бумажки, вряд ли бы такое прокатило.


еще раз. распечатка нужна. но ее "аутентичность" - дело последнее.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение krestyanin » 25 сен 2008, 14:48

распечатка нужна. но ее "аутентичность" - дело последнее.


Случаи разные могут быть.
Мне в прошлом году при регистрации в Хо Ши Мине на Бангкок мужичок попросил распечатку билета из Тая и в течении 30 секунд пробил на эту самую "аутентичность".
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #46

Сообщение vitrysk » 25 сен 2008, 14:49

krestyanin писал(а):
распечатка нужна. но ее "аутентичность" - дело последнее.


Случаи разные могут быть.
Мне в прошлом году при регистрации в Хо Ши Мине на Бангкок мужичок попросил распечатку билета из Тая и в течении 30 секунд пробил на эту самую "аутентичность".


и как же он проверял? неужто по наличию баннеров и отступам на странице? или по базе бронирования все же?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение krestyanin » 25 сен 2008, 14:55

и как же он проверял?


Да не, ну какие в пиз... банеры?
В комп пощёлкал, что то сверил с бумажкой и паспортом и усё.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #48

Сообщение vitrysk » 25 сен 2008, 14:56

krestyanin писал(а):
и как же он проверял?


Да не, ну какие в пиз... банеры?
В комп пощёлкал, что то сверил с бумажкой и паспортом и усё.


ну дык о чем я выше и толкую... народу который доказывает что "бумажка должна выглядеть как на сайте"...

ps. аутентичность и реальность - два разных слова тут народ боролся за то что при ненастоящем билете аутентичность спасет отцов русской демократии...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение krestyanin » 25 сен 2008, 15:09

при ненастоящем билете аутентичность спасет отцов русской демократии...


Спасёт или не спасёт хез, но скорей всего прокатит, хотя всегда должен быть план "Б" в случае провала.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Сообщение: #50

Сообщение Alan » 26 сен 2008, 05:23

Я думаю в скором времени все эти е-тикеты будут пробивать, если не через checkmytrip.com, но напрямую через похожую базу кодов бронирования, где все видно, кто летит, куда летит, когда летит.
Занимать будет 30-40 сек.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение cybercrime » 26 сен 2008, 08:37

В редактируемом е-тикет я не вижу обратной стороны - TERMA DAN SYARAT AM и GENERAL TERMS AND CONDTION.
Пишу глядя на обратную сторону своего старого е-тикет 2006 г. издания.
Или эта позиция уже отсутствует в е-тикет 2008?
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Shurik » 26 сен 2008, 11:08

cybercrime писал(а):В редактируемом е-тикет я не вижу обратной стороны - TERMA DAN SYARAT AM и GENERAL TERMS AND CONDTION.
Пишу глядя на обратную сторону своего старого е-тикет 2006 г. издания.
Или эта позиция уже отсутствует в е-тикет 2008?

Есть это четвертая страница e-ticket -- Airasia's Terms & Conditions Of Carriage.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение .... » 26 сен 2008, 15:59

Alan писал(а):Я думаю в скором времени все эти е-тикеты будут пробивать, если не через checkmytrip.com, но напрямую через похожую базу кодов бронирования, где все видно, кто летит, куда летит, когда летит.
Занимать будет 30-40 сек.

Поддержу.

Предположу:
Были у меня знакомые проводницы, так они изучают пассажиров и на границе сообщают о возможных вариантах (контробанда, наркотики и т. п.)

Возможно аналогичное происходит и на АВИА:
На регистрации Вы подаете билет в один конец, таких обычно единицы.
Да и таможня Тая, думаю это отслеживает.

Меня постоянно гоношат таможенники в РФ:
- Сколько денег вывозишь?

Я вроде на Абрамовича не похож...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение Shurik » 27 сен 2008, 20:11

cybercrime писал(а):В редактируемом е-тикет я не вижу обратной стороны - TERMA DAN SYARAT AM и GENERAL TERMS AND CONDTION.
Пишу глядя на обратную сторону своего старого е-тикет 2006 г. издания.
Или эта позиция уже отсутствует в е-тикет 2008?


Как бы ответ и одновременно по теме сабжа
Вот полная версия e-ticket AirAsia, выложеная на ихнем же сайте (обе ссылки ссылаются на один и тот же файл)
https://www.airasia.com/site/kh/en/page.jsp?reference=pay_cc
http://www.airasia.com/site/en/page.jsp?reference=3+ways+of+making+payment
Чтобы загрузить e-ticket щелкните по ссылке Flight Itinerary.

Програму для редактирования PDF-файлов залил сюда PDF-редактор
Она как нельзя лучше подходящий для наших нужд -- не требует инсталяции и весит всего 0.8Мб. Из недостатков -- не понимает по русские шрифты, но нам это в общем-то и ни к чему.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение axel » 29 сен 2008, 16:31

А подскажите, что можно забронировать, чтобы потом отказаться без штрафа?
Только для того, чтобы показать на контроле.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #56

Сообщение Alan » 30 сен 2008, 01:26

Только не на AirAsia Можно взять "полный" (сдаваемый) тариф у крупной компании, потом невоспользоваться (просто "no show" - не явиться на регистрацию) и сдать по приезду в Россию. Только деньги будут заморожены в билете. Правда есть нюанс - некоторые компании прямо оговаривают в своих условиях, что если билет был предъявлен иммиграционным властям для подтверждения намерения выехать из страны, то в возврате может быть отказано. Но при сдаче в России я думаю, что никто ничего копать не будет.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение axel » 30 сен 2008, 10:57

Ну копать то не будут. Но в Сибири такой билет стоит не дешево:( А я собираюсь ехать на полгода в Тай. Не хочется "замораживать" деньги.
Может есть что-то тайское например в КЛ купить, что потом по приезде в Тай, сразу можно сдать.
axel
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 05.08.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #58

Сообщение lantopcri » 30 сен 2008, 21:30

Shurik писал(а):
cybercrime писал(а):В редактируемом е-тикет я не вижу обратной стороны - TERMA DAN SYARAT AM и GENERAL TERMS AND CONDTION.
Пишу глядя на обратную сторону своего старого е-тикет 2006 г. издания.
Или эта позиция уже отсутствует в е-тикет 2008?


Как бы ответ и одновременно по теме сабжа
Вот полная версия e-ticket AirAsia, выложеная на ихнем же сайте (обе ссылки ссылаются на один и тот же файл)
https://www.airasia.com/site/kh/en/page.jsp?reference=pay_cc
http://www.airasia.com/site/en/page.jsp?reference=3+ways+of+making+payment
Чтобы загрузить e-ticket щелкните по ссылке Flight Itinerary.

Програму для редактирования PDF-файлов залил сюда PDF-редактор
Она как нельзя лучше подходящий для наших нужд -- не требует инсталяции и весит всего 0.8Мб. Из недостатков -- не понимает по русские шрифты, но нам это в общем-то и ни к чему.


Я думаю GENERAL TERMS AND CONDTION ненужно распечатывать... вы конечно ПДФ то выложили но с пдф некаждый рабоать умеет, чем плох вордовский варант сделаный мной?

ps Сегодня показывал распечатку в имигрейш офисе... бумажку посмотрели на даты, ничего не пробивали.

pps Интересно если про побивке билета в аэропорту окажеться что он левый каие сакции будут применены ко мне?
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #59

Сообщение Shurik » 30 сен 2008, 23:20

lantopcri писал(а):Я думаю GENERAL TERMS AND CONDTION ненужно распечатывать... вы конечно ПДФ то выложили но с пдф некаждый рабоать умеет, чем плох вордовский варант сделаный мной?

Да ну ладно, поверьте этот редактор, в 100 раз проще чем тот же Word 2007
Да, ничем не плох. Спасибо за ваши труды.

lantopcri писал(а):ps Сегодня показывал распечатку в имигрейш офисе... бумажку посмотрели на даты, ничего не пробивали.
pps Интересно если про побивке билета в аэропорту окажеться что он левый каие сакции будут применены ко мне?

Читал на зарубежных форумах, что при обнаружении подделки e-ticket-ов посадить Вас конечно не смогут, но почетное звание персоны нон грат на ближайшие годы Вам будет гарантировано.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение vitrysk » 30 сен 2008, 23:26

Shurik писал(а):
lantopcri писал(а):ps Сегодня показывал распечатку в имигрейш офисе... бумажку посмотрели на даты, ничего не пробивали.
pps Интересно если про побивке билета в аэропорту окажеться что он левый каие сакции будут применены ко мне?

Читал на зарубежных форумах, что при обнаружении подделки e-ticket-ов посадить Вас конечно не смогут, но почетное звание персоны нон грат на ближайшие годы Вам будет гарантировано.

плюс как минимум никогда не будете летать той компанией которой прилетели потому что именно ей впаяют вашу депортацию и штраф за нарушение паспортного режима...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль