Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Sergikaz, Xelplogoog, Варвара О и гости: 16

Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #1

Сообщение latvian » 09 авг 2014, 16:32

Поиском на форуме нашел только две закрытых темы про негатив, решил открыть одну специальную — вдруг пригодится.

Ну и сразу важный факт: если вы приобретаете билет на эту а/к другому человеку и оплачиваете его вашей банковской картой, не забудьте отправить ему копию лицевой стороны вашей карты, иначе могут отказать в посадке. Это официальная информация Red Wings.

Более чем уверен, что в 80% случаев работники просто забивают на это, но всегда можно нарваться на сотрудника, который неукоснительно следует правилам, так что лучше не забивать на копию карты.
latvian
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
авиакомпании отзывы

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #2

Сообщение Argentum777 » 13 июл 2015, 15:40

Летел на ТУ-204 в Калининград, поскольку было очень интересно опробовать данный тип ВС.
Всё в порядке Наверное, мое имхо, но трясет на тушке менее ощутимо, чем в продукции европейского и северо-американского производителя. Возможно, впечатления сложились в патриотическом порыве Взлет-посадка мягкие, облачность была плотная, обслуживание особо ничем не отличается от остальных отечественных авиакомпаний (а сейчас для меня все российские компании обслуживают на одном уровне). Из еды давали что-то типа гамбургера и попить. Сам самолет хоть и не с конвейера, но в салоне ничего вроде не отваливается, не скрипит, кресла кожаные, расстояние до впереди стоящего кресла при моем росте 186 было комфортным.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #3

Сообщение $upreme » 29 июл 2015, 13:31

Летал RT в Тиват на ТУ-204 данной а\к. По ощущениям малоприятно, но это скорей я отнесу к данному типу самолета. Не знаю как и что там проектировали наши самолетостроители, но ощущения при взлете, наборах высоты малоприятные. На среднемагистральных тех же Эйрбасах 320,321 и Боингах 737, 747 - все ощущается намного спокойней и комфортней. Причем эти ощущения были не только у меня, а и у всех троих человек с нашей компании. Такое вот иихо
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4674
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #4

Сообщение Rusl12 » 05 авг 2015, 08:46

У них сетка маршрутов изменилась. Перестали летать на линиях где большая конкуренция.
Видимо рейсы не заполняются. А Ту-204 довольно вместителен.
Rusl12
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #5

Сообщение Slavista » 31 дек 2015, 15:12

Летал несколько раз в Минводы и Сочи ими.. большой недостаток - всегда долго ждали отправки... Пока не включают двигатели и соответственно вентиляцию, в салоне очень душно.. При этом время от конца посадки до начала рулёжки от 15 до 45 минут.. Ну и сам самолёт не блестит.. И жилеты валяются на полу, и столик бывал сломан. Напитки самые дешёвые, на южных направлениях того же севкав. розлива
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #6

Сообщение morece » 29 янв 2016, 15:56

если в условиях тарифа redwings написано:
норма бесплатного провоза багажа, включая ручную кладь, - 10 кг, это что, они на регистрации взвешивают и ручную кладь и багаж, который сдается?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #7

Сообщение matasha » 10 фев 2016, 16:40

тоже про багаж интересуюсь - непоняла как доплата за багаж происходит? например чемоданчик весом в 12 кг - это 10 кг ручной + 2 кг багажа?
matasha
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.03.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #8

Сообщение AnnyBenny » 06 апр 2016, 11:44

А у Red Wings вообще присутствует выбор питания?
AnnyBenny
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #9

Сообщение Hell0Kitty » 20 июн 2016, 12:47

Вот и мы попали на рейс сабжа до Барсы(чартер). Ту-204 и мы подумали O'rly? На тушках я в своё время отлетал достаточно, и помню вертикальный взлет Ту-134 и чёрт меня раздери, ай ай ай мои уши - Ту-154.
Самолёт нам попался RA-64050. Заранее посмотрел на бортовые номера, и этот самый новый, 2009 года. Могу сказать, одно - Это было круто! Реально крутой самолёт. Взлёт очень мягкий, посадка ещё лучше, уши не закладывает, комфорт 100%. Пространства между сидениями как в новых Боингах и Аэробусах. Салон чистый и новый, блестит аж. Персонал молодой и вежливый. Питание, и сервис, ну не знаю, не моё. Да мне он и не нужен был. Чуть хуже или = сервису и питанию S7. Так как питание у S7 после дек.2014 скатилось очень заметно.
Обратно летели уже на Боинге 737, вот это был треш и угар, его тресло не знаю как, всё скрепело, интерьер весь старый и грязный.

Red Wings вводи прямые рейсы в Европу, и самолёт новые как RA-64050, и ценик сделай приемлемый, а не с ценой билетов 500 рублей + 25000 такса, привет С7.
Hell0Kitty
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2016
Город: Хараре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #10

Сообщение maxiseven » 22 июн 2016, 10:06

Купил два билета со своей карты знакомой и её ребенку. Билеты недешевые, PEE-KRR, 41 тыс. Вроде как лоукостом и не пахнет. Второпях в поле даты рождения ребенка вставил дату выдачи свидетельства о рождении. В итоге надо вносить изменения в билет. Оказывается у Red Wings это тот еще гемор. Мало того, что услуга эта платная (стоит 1000 Р), дак еще и оплатить ее онлайн НЕВОЗМОЖНО Надо распечатать квитанцию, пилить в отделение банка, платить там. При этом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать номер билета, иначе деньги не привяжутся и ты просто так подаришь их компании. Короче совдэпия полная. Билеты догадались онлайн продавать, штрафы за внесение изменений догадались брать, а оплату их онлайн нет.
Помимо этого кол-центр у них по ходу на полном аутсорсинге. Операторы абсолютно не заинтересованы в решении проблем клиента. Отвечают так, как отвечают в отделе выплат страховых компаний, или в регистратуре муниципальной больницы. Ну и крест на моих дальнейших отношениях с этой АК поставил вопрос "А откуда вы узнали наш номер телефона?". Капец просто.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #11

Сообщение LenaRu » 02 июл 2016, 13:04

У меня сплошной негатив от авиакомпании Red Wings.
История: В марте купили билеты в Калининград на лето, даты самый сезон, оплатили жилье (Светлогорск+Гданьск+Калининград), ждем отпуск... и тут я решила проверить как они летают на сайте Домодедово, а рейсов то и нет... Никаких сообщений на e-mail или телефон не приходило, на их сайте информация про Калининград вообще отсутствует, а наши билеты присутствуют (если зайти в свою бронь). Звоню в контакт центр (на прошлой неделе), спрашиваю, они заходят в моё бронирование и говорят: "Все у вас в порядке", я: "А где рейсы на июнь?" они мне: "Сейчас посмотрим... отменили". Тут я стала волноваться и спросила не отменят ли рейсы на июль-август, девушка мне: "Такой информации на сегодняшний день у нас нет и когда будет не знаю".
Я дождалась 1 июля, опять не нашла рейсов на табло Домодедово и написала Red Wings в группу вконтакте, они мне велели срочно звонить в колл-центр, где мне сообщили что все рейсы отменили. "А когда вы мне об этом хотели сказать?"... молчание... "И что мне делать?" - "Пишите заявление на возврат через форму на сайте". Самое интересное что до сих пор моё бронирование висит на сайте Red Wings как подтвержденное без какой-либо информации, мне не писали, не звонили. Заявление на вынужденный возврат я написала, форма там с банковскими реквизитами, надо сильно постараться заполнить все поля, хотела задать вопросы по телефону "Время ожидания до ответа оператора больше 15 минут". В официальной группе вконтакте мои сообщения стирают, на сайте удалили все упоминания про Калининград...
Если у ваших знакомых или у вас есть (были) билеты в Калининград, скажите что все рейсы Red Wings отменили - людям ведь даже не сообщают, видимо кто-то узнает в день вылета в аэропорту! Делайте выводы об авиакомпании Red Wings, их отношении к пассажирам и "регулярных" рейсах.
Последний раз редактировалось LenaRu 18 июл 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #12

Сообщение $upreme » 06 июл 2016, 15:49

LenaRu писал(а) 02 июл 2016, 13:04: В марте купили билеты в Калининград на лето


Билеты через офф.сайт брали?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4674
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #13

Сообщение LenaRu » 07 июл 2016, 10:24

$upreme писал(а) 06 июл 2016, 15:49:Билеты через офф.сайт брали?

Да, 1 марта покупала на их сайте, тогда было много спецпредложений в Калининград на лето от разных авиакомпаний, выбрала Red Wings исключительно из-за аэропорта Домодедово. Перед бронированием звонила им и писала в группу, отвечали, но как потом оказалось никто за свои слова ответственности не несет. В колл-центре мне сказали, что билет можно сдать за сутки до вылета со штрафом всего 50 руб, а когда звонила в июне сказали уже 10% от стоимости билета, т.е. 760 руб - разница в 15 раз (!) На все подобные вопросы они говорят "Пишите претензию в письменном виде", если зайти на их сайт и почитать какие жалобы они принимают, то таких тем в списке нет: при утере багажа, повреждении багажа, задержке рейса. У меня есть опыт отмены и возврата билетов других авиакомпаний, там сразу звонили, писали об изменениях, предлагали варианты или возвращали деньги просто по звонку без заявлений, а в Red Wings мало того что не сообщают, еще и дезинформируют. В июле-августе авиабилеты в Калининград стоят от 30.000 в один конец (!), поездом могут поехать только те, у кого есть загранпаспорт и виза, что делать людям, у которых Red Wings отменил билеты, а все уже давно оплачено?!
Аватара пользователя
LenaRu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #14

Сообщение RM » 20 авг 2016, 19:11

В моем случае полет в Симферополь и обратно прошел удачно. Сначала купила билеты (за неделю до полета, цена была ниже всех авиакомпаний), потом начиталась негативных отзывов(((
Туда задержали рейс на 1,5 часа, обратно вылетели по расписанию. Самого взлета не заметила даже, ни туда ни обратно!! Лететь было довольно комфортно, ничего не капало с потолка (начиталась в отзывах), стюарды нормальные.ТУ-204 вполне надежный самолет.
Когда летели обратно в Москву, одному пассажиру стало плохо, так они все бегали, аптечку несли, воду, спросили, нет ли врача среди пассажиров, при прилете возле самолета уже стояла скорая.
В салоне ничего не валялось, ничем не пахло, пледы раздавались.
Еда обычная: масло, булка, кексик, сыр, ветчина, кусочек огурца и помидора. Но я даже не открывала коробку - не ем такое. Выбора еды в Red Wings нет.
Багаж был 11 кг, ничего не сказали.
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #15

Сообщение dvim » 26 дек 2016, 17:47

Купил билеты СПБ-Сочи.
намучался.
1 - На сайте билеты на 300 руб дешевле, чем у агрегаторов но момондо показывает сайт "через раз"
2 - Билеты без багажа.
При том отдельно багаж не докупить, надо сразу покупать билет соответствующего класса.
(При звонке в ак предложили в ап покупать по 250 руб за кг)
Мне нужно было везти лыжи именно поэтому полез покупать на сайт. Багажный билет обошелся в 12 тыс против 8 тыс "безбагажного".

Как купить такой на других сайтах - так и не понял, нигде этот вариант и не предлагался.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #16

Сообщение dvim » 26 дек 2016, 22:20

Оказалось еще хуже - рейсы отменили, а мне никакого сообщения не оставили (((
Хорошо хоть случайно увидел это.
Пришлось срочно покупать билеты и писать "письмо" на деревню дедушки о возврате.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #17

Сообщение Check_Engine » 29 мар 2017, 11:26

dvim писал(а) 26 дек 2016, 17:47:2 - Билеты без багажа.

Подскажите есть ли какие-то ограничения по формату багажа? Например у Победы, насколько помню, бесплатно можно было взять мужской портфель и дамскую сумку (у меня для этих целей рюкзак-трансформер правда есть, пустили бесплатно )
У РедВингс нашел только это
Не более одного места багажа, весом до 10 кг.
Габариты - не более 55х40х20 см.

Т.е. можно взять и сумку и обычный рюкзак, главное чтобы в лимиты они уложились. Верно?

И часто у них отмены бывают или вышеописанный случай единичный? Тоже планирую в Калиниград на лето брать.

p.s. а на этой странице у них другая информация про ручную кладь https://flyredwings.com/passengers/regrules.php
Ваша ручная кладь должна соответствовать нормам провоза ручной клади на регулярных рейсах авиакомпании Ред Вингс ( согласно Статье 4.4, Правил перевозки пассажиров и багажа ЗАО "Ред Вингс": В качестве ручной клади может перевозиться не более одного места багажа, массой до 5 кг, размерами не более 45х35х15 см).

Так все же 10 или 5 кг?
Check_Engine
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #18

Сообщение dvim » 29 мар 2017, 22:37

Подскажите есть ли какие-то ограничения по формату багажа?

Вы не путайте , "Победа" это схема "можно багаж, но драконовские условия на ручную кладь" - это отдельная история.

Обычные условия по миру - ручная кладь разрешена (и не сильно четко контролируется).
Багаж же - только за деньги.

По размеру клади есть разные ссылки ... https://www.flyredwings.com/passengers/baggage.php
По факту 10 провезти без проблем, а то и больше.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #19

Сообщение Check_Engine » 30 мар 2017, 09:40

dvim писал(а) 29 мар 2017, 22:37:По факту 10 провезти без проблем, а то и больше.

Да, вчера позвонил, уточнил. Действительно 10кг на пассажира.
Check_Engine
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Re: Авиакомпания Red Wings отзывы, сервис, самолеты

Сообщение: #20

Сообщение usya* » 06 май 2017, 02:48

Купили сегодня (уже вчера теперь) билет онлайн через их сайт на 9 мая СПб-Сочи. Получили электронный билет, а там фамилия не та. Паспортные данные те, а фамилия другая. Сразу стали звонить в колл-центр в Москву. Там сказали, что можно поменять фамилию, заплатив 1000 р., но увы, за 5 дней до вылета. А мы билет купили за 4 дня до вылета.
Что делать, посоветуйте, у кого опыт был, может, такой. Форум просмотрела, но там лишь про "3 ошибки" в фамилии есть ветка, и то, по международным рейсам. Связывались мы, кроме колл-центра, с представителем московским, кого нашли вконтакте, он нам дал питерского представителя. Питерский представитель сказал, что авиа касс red wings в Питере нет, даже в Пулково. Мол, попробуйте, может, через кассу нордвинд или (еще кого-то назвал, не успела записать) в Пулково поменять фамилию, заплатить через них, но вряд ли получится. Сказал, что лучше просить колл-центр напрямую связать нас с кассами Домодедово и с ними как-то разрулить ситуацию, может, опять картой онлайн им заплатить. Связались еще раз с колл-центром, девушка сказала, что добавит ремарку, но не факт, что службы безопасности или как там это называется, пропустят. Что за ремарку она добавит? Может, настоять на том, чтобы приняла по имейлу скан моего паспорта?
Словом, ситуация мышеловки. Деньги оплатил -- билет получил электронный: епт! Все, налетались. Забудьте о своих денежках. Или можете оплатить еще 1000 р на сайте (но предупреждаем, что бесполезно, поскольку вы уже на день не укладываетесь в эти за 5 дней). Но попытайтесь, оплатите, потеряйте еще 1000 р. Или можете прилететь в Домодедово другим рейсом и попытаться поменять фамилию в своем билете:)). Замок Кафки, вот реально.
usya*
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль