Проблемы с visa on arrival

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Dmdrl » 08 дек 2007, 09:22

Чтобы сэкономить время на получении ВОА, имеет смысл пробежаться ко второму пункту получения (если я не ошибаюсь один находится в районе гейта Д2, второй - Д7).
Когда летели из Киева на Д2 творился "вавилон", но нам удалось чудом проскочить. А когда прилетели из Лаоса, на Д7 были единственными!
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

и всё же виза по прибытию

Сообщение: #62

Сообщение nikdol » 26 дек 2007, 01:22

Как-то тема с проблемным получением визы по прибытию не сильно муссируется. Пропала проблема или все летят только на 14 дней? Напишите пожалуйста кто как выходил из положения! 9-го января улетаем с женой в Бангкок. Обратные билеты - 29-го. Планируем и в Камбоджу попасть и во Вьетнам(уже и виза есть). Но проблемы с получением визы по прибытию очень волнуют. Уже и и билеты хотели купить через инет из БКК куда-нибудь, чтобы предъявить на таможне. Но что-то дорого получается. Не хочется на них терять.



ЗЫ Dmdrl вы вроде бы на месяц летели - как удалось проблему решить?

Очень буду благодарен, если кто даст дельный совет или поделится опытом!
nikdol
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #63

Сообщение Victress » 26 дек 2007, 02:04

Делюсь опытом, а заодно и отчитываюсь.
Мы летим на 17 дней, с нами будет дочка 7 лет. Именно это обстоятельство и сыграло решающую роль в том, что мы таки прибегли к услугам Туристического Представительства в Украине
http://www.thai.kiev.ua/index.php?optio ... &Itemid=42

Ладно, если бы только мы с мужем летели - нам не привыкать к очередям на пунктах получения VOA. Но просто страшно подумать, каково это будет ребенку - после 10-часового перелета ждать в толпе еще как минимум час получения визы. А если учесть, что спустя 3-4 часа предстоит еще один перелет на Самуи

В общем, мы просто сделали визы через это тайское представительство. Правда, нас попытались обмануть на 200 долларов. У них на сайте сказано : "+ КУРЬЕРСКАЯ СЛУЖБА КИЕВ-МОСКВА-КИЕВ 100 $". Так вот они попытались снять с нас 300 долларов. Говорят, вам же 3 визы нужно (2 взр+1 реб), ну так платите 300 долларов за курьера.
Ну мы тут возмутились "Вы что, тремя разными курьерами будете документы отправлять???!!!"
Увидев, что переплачивать мы не намерены, барышня из этой конторы вздохнула, явно расстроилась, взяла у нас документы и сказала, что через неделю все будет готово.
И вот теперь мы с визами, довольны как слоны. И считаем, что цена вопроса вполне приемлема.
Nobody is perfect. I am nobody ;)
USA, Turkey, Thailand, Philippines, France, Germany, Croatia, Lithuania, Russia.
Victress
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.11.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #64

Сообщение fry » 14 янв 2008, 11:12

От нескольких людей получил информацию, что в конце декабря и январе никто не смотрел на обратный билет, а также никто не копировал его. Люди просто брали визу на 14 дней, а потом платили оверстэй. Может быть кто-то поделится последней информацией? В марте летим в Тай на 16 дней из Казахстана и думаю стоит ли заморачиваться с электронными билетами для того, чтобы получить визу, или все оменили уже?
Аватара пользователя
fry
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #65

Сообщение Dmdrl » 14 янв 2008, 13:27

2 fry
Тут, как говорится - бабка надвое сказала.
Никто это требование не отменял. Все будет зависеть от кучи разных факторов - настроение, желание, погода ... Вам нужен риск? Потратьте несколько минут, сделайте бумажку чтобы прикрыть И не придется дрожать и попадать на деньги в БКК.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение fry » 14 янв 2008, 15:21

2 dmdrl Ну я так понимаю, что вопрос не столько времени, сколько денег. Ведь придется покупать билеты и потом сдавать их или покупать дешевые и не сдавать. Или есть другой способ?
Аватара пользователя
fry
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #67

Сообщение Dmdrl » 14 янв 2008, 15:58

fry писал(а):2 dmdrl Ну я так понимаю, что вопрос не столько времени, сколько денег. Ведь придется покупать билеты и потом сдавать их или покупать дешевые и не сдавать. Или есть другой способ?


Рассмотрим самый хреновый вариант:
1. Сначала теряете время на первую попытку и вас заворачивают.
2. Вы начинаете суетится в поисках где/как/какой билет купить
3. Опять двадцать пять в общую очередь. Вас пускают
4. И опять вы теряете время и деньги когда сдаете билеты.
На всё про всё - времени уйдет- УЙМА!

А теперь прикиньте где и какого времени вам больше не жаль, дома или в БКК(после перелета)? И исхода из этого поступайте как вам виднее.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение nikdol » 30 янв 2008, 19:04

Меня этот вопрос очень волновал перед вылетом, поэтому решил сразу же написать свой практический опыт.
Получал тайскую визу дважды : 10-го и 23-го января. Когда получали 10-го - обратный билет был 29-го (перебор 14-ти дней). Дали без проблем. Обратный билет не смотрели даже(как и 500 долларов). НО! Слышал как рядом в очереди девушка с обратным билетом позже 14-ти дней объясняла как она будет вылетать из страны и возвращаться ещё раз. Визу ей также дали без проблем. Про отмену временного лимита (возвращение до 14-ти дней) также не слышал. Так что всё на свой страх и риск )))
nikdol
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #69

Сообщение Passi » 03 фев 2008, 11:19

Получал визу 18.01.08 . Был overstay всего в 1 день. Причем до начала следующего дня оставалось всего 5 часов. Так вот визу дать отказались. Никакие уговоры не помогли. Теперь на пункте приема документов на визу сидит офицер иммиграционной службы, который всем заведует, потому что девушка, которая принимала наши документы долго с ним совещалась. Но видно у него было плохое настроение. Спасибо форуму - я собрал информацию заранее и смастерил электронный билет с правильными датами. С ним всё прошло нормально. На пункте выдачи виз компьютеры есть, туда, видно, вносят информацию о выдаче виз, но регистрацию пассажиров на рейсы не проверяют. Да это и не возможно при огромном количестве иностранцев и авиакомпаний. При выезде на иммиграционном контроле в паспорт поставили дополнительный штамп на тайском. Наверное с информацией о overstay, но 500 Бат взять отказались, хотя я им совал. Сказали, что 1 день прощается. Так что всё на свой страх и риск, но если подготовиться, то ....
Passi
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.01.2007
Город: Germany/Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение: #70

Сообщение Paloma » 09 фев 2008, 19:06

Летели 28.01 из ПП в БКК АА, на стойке АА потребовали предъявить билет БКК-Киев на 9 февраля и очень внимательно его изучили, только после этого дали посадочные, получение визы в БКК, боюсь соврать, но, кажется, заняло 2-3 минуты - отдали только паспорта и заполеннные формы, билеты и деньги никто не спрашивал (кроме нас с этого рейса VOA получали только пара поляков). Но трехнедельный трип по Таю пришлось все-таки заменить на Камбо-Тай. Ну и не жалеем, еще одну страну "нанизали"!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

И все же

Сообщение: #71

Сообщение Clonic » 20 мар 2008, 11:18

Кто недавно летал в Тай? Как там сейчас поставлена проверка билетов на визовом контроле? Сколько стоек ВОА с утра работает?
Clonic
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 28.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #72

Сообщение Katya_l » 17 июл 2008, 15:10

очень рада, что заглянула в эту ветку. Потому что до этого просматривала информацию про билеты и маршруты. Как-то совершенно случайно узнала, что визы для граждан Украины по прибытии ставятся только на 14 дней, билеты на самолет куплены на период 16 дней. Прочитав всю эту тему поняла, что возиться с билетам в левые страны, надеятся "авось пронесет" не хочется. Поэтому решила для себя перебронировать билеты. Итак вопрос: дата вылета из Тайланда должна приходиться на 14 день прибывания в стране или можно на 15?
Katya_l
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #73

Сообщение olgerd » 17 июл 2008, 15:48

Katya_l писал(а):очень рада, что заглянула в эту ветку. Потому что до этого просматривала информацию про билеты и маршруты. Как-то совершенно случайно узнала, что визы для граждан Украины по прибытии ставятся только на 14 дней, билеты на самолет куплены на период 16 дней. Прочитав всю эту тему поняла, что возиться с билетам в левые страны, надеятся "авось пронесет" не хочется. Поэтому решила для себя перебронировать билеты. Итак вопрос: дата вылета из Тайланда должна приходиться на 14 день прибывания в стране или можно на 15?


ВОА выдается на 15 дней. к примеру, с 8 по 22 число (по штампу). Т.е. с момента выдачи визы до прохождения контроля на вылете должно пройти не более 15 суток.
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #74

Сообщение Katya_l » 17 июл 2008, 16:24

Большое спасибо
Katya_l
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #75

Сообщение Arctic » 24 июл 2008, 17:33

А если в паспорте стоит отказ по 2х кратной визе (отказали в посольстве), это может как-то повлиять на VOA? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Arctic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #76

Сообщение Волчара8 » 08 сен 2008, 08:23

подскажите я в том году взял с собой бланки для визы, не знаете действительны ли они или что то изменилось? И что то вылетело из головы 2 или 3 фотки нужно?
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение FarmerKZ » 08 сен 2008, 08:33

Trinidad писал(а):подскажите я в том году взял с собой бланки для визы, не знаете действительны ли они или что то изменилось?

Так вы же вроде ЭирАстаной летите - а там вроде как бланки анкет всегда выдавали.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение Makarek » 01 окт 2008, 17:19

Задача посетить Тай + Камбоджа на 3 недели. Тур по Камбодже заказать у местных в Паттае. Хочу разобраться как правильно пробраться в Тай на 3 недели . Я так понимаю без выездного билета визу не поставят. Обратный билет ведь не обязательно должен быть назад в Украину? Можно и в другую страну?

Можно ли купить билеты Киев-Бангкок-Киев с возвратом в Украину через 3 недели, а в Тайланде продлить визу еще на 7-10 дней? С такими билетами не пропустят?

Или чтобы получить визу на срок более 14 дней единственный способ это покупать любой е-тикет с датой вылета в другую страну в 2х недельный срок, а потом этот е-тикет просто выбросить? (Я ведь в Камбоджу хочу заказать у местных, а не лететь на этом купленном е-тикете)
Makarek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #79

Сообщение Makarek » 02 окт 2008, 09:50

Сколько всего прочел, вывел только 2 варианта.
1. Оформить визу в Киеве на месяц.
2. Покупать билеты на когда хочешь, но еще купить е-тикет из Тая в любую соседнюю страну с вылетом через 14 дней от даты въезда в Тай.

Так же пишут, что заказывать путевку в Камбоджу у местных дорого, лучше самому поехать по тому же е-тикету, а не выбрасывать его
Makarek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #80

Сообщение Shurik » 02 окт 2008, 12:00

Makarek писал(а):Задача посетить Тай + Камбоджа на 3 недели. Тур по Камбодже заказать у местных в Паттае. Хочу разобраться как правильно пробраться в Тай на 3 недели . Я так понимаю без выездного билета визу не поставят. Обратный билет ведь не обязательно должен быть назад в Украину? Можно и в другую страну?

Можно ли купить билеты Киев-Бангкок-Киев с возвратом в Украину через 3 недели, а в Тайланде продлить визу еще на 7-10 дней? С такими билетами не пропустят?

Или чтобы получить визу на срок более 14 дней единственный способ это покупать любой е-тикет с датой вылета в другую страну в 2х недельный срок, а потом этот е-тикет просто выбросить? (Я ведь в Камбоджу хочу заказать у местных, а не лететь на этом купленном е-тикете)


Ответил в теме по визам https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=698877#698877
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль