Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Ответить
1, 2, 3, 4

Бросить курить после книги Аллена Карра

01 окт 2008, 12:23

Недавно, разгребая хлам у себя в компе, наткнулся на книгу А.Карра "Легкий способ бросить курить", давным-давно скачанную из инета и забытую. Решил почитать. Прочел страниц 60 с несколькими перекурами, тут рабочий день закончился, я бросил читать и ушел домой, не озадачиваясь прочитанным. На следующий день первую сигарету закурил почти в обед, сделал 3 затяжки и почувствовал тошноту легкую, такой комок в горле. Удивился. Через пару часов попробовал еще раз- тоже самое + легкое отвращение к сигарете. На следующий день дочитал книгу. Не курю уже неделю (юбилей сегодня:-)), два дня было легкое желание по вечерам, сейчас уже не ломает. В выходные злоупотреблял, но от курения удержался довольно легко.
Результат прочтения книги нравится, но как эта херня действует- непонятно, а узнать хочется. Уже несколько дней грею голову на эту тему.
Интересно послушать мнения форумчан. Мож, кто проходил это?

01 окт 2008, 13:13

Сколько лет курил?

01 окт 2008, 13:27

Книга написана с использованием нейролингвистического программирование,это типа гипноза (долго объяснять - посмотрите Яндексом). На многих действует, но как есть негипнабельные люди, так и неподдающиеся НЛП.

01 окт 2008, 13:35

Курил 20 лет.
Про НЛП я думал, собственно, первое, что пришло в голову.
Мне интересно, а перевод с языка на язык (англ.-рус., в частности) никакого влияния на сокрытые в тексте гипнопосылы не оказывает?

01 окт 2008, 13:36

Обсуждали на одном форуме бросание курить и эту книгу, действительно, на кого-то книга подействовала, на кого-то нет. Тех, кому книга помогла, оказалось довольно много.

01 окт 2008, 13:41

перевод с языка на язык (англ.-рус., в частности) никакого влияния на сокрытые в тексте гипнопосылы не оказывает


По НЛП я не спец, но в переводах понимаю - если переводил человек, знающий принципы НЛП, то перевод будет работать.
Как например, самый супер-пупер переводчик вряд ли грамотно переведет статью о, скажем, уравнении Шредингера, а грамотный физик, даже, не очень знающий язык п, переведет ее прилично.

01 окт 2008, 15:59

2 коллег на работе бросили сразу после прочитывания .. стаж около 10 лет у каждого , пол разный - мужчина и женщина ...
сам просмотрел , но толком не читал ...
не хочу бросать пока , поэтому побаиваюсь читать
слышал еще про многих людей , которые бросали благодаря книги ..
мое мнение - нужен тригер , нужна "причина" , что бы бросить и книга в этом сильно помогает
ведь у него есть и книга - "как похудеть" - там результатов у людей не видел

01 окт 2008, 19:50

Знаю пару-другую человек, бросивших курить после прочтения книги.
Продержались несколько месяцев Сама недочитала, думаю, желание не сильное, нравится мне курить

01 окт 2008, 21:07

Курил как паровоз 9 лет. 2 года назад бросил, прочитав эту книгу. Легко и непринуждённо, в отличие от многих предыдущих самостоятельных попыток.

01 окт 2008, 21:08

Книга помогает легко бросить курить. Курил 40 лет. Бросал много раз. После книги не было тяги к курению, когда ходишь и смотришьгде лежат "бычки". Сигареты лежат на столе, но тяги нет. Но и отвращения к курению не было и нет. Не курю уже год и четыре месяца.

01 окт 2008, 23:33

курил 24 года. в последнее время доходило до полутора пачек в день.
внимательно читал пару десятков страниц. всё ждал, когда же прочитаю "рецепт" того, как бросить курить. когда понял, что рецепт - это понимание того, что курить вредно (именно, хотя все об этом знают) и осознанное желание перестать курить, пробежал оставшийся текст по диагонали, выкурил половину сигареты, сказал жене что это последняя и с тех пор больше 2,5 лет не курю.
по поводу гипноза спорить не стану. хотя сам прочитал эту книгу, повторюсь, весьма поверхностно.
что мне реально помогло - так это то, что я понял, что физической зависимости от никотина не существует.
во сне иногда курю, но при этом казню себя за это
примерно так.

02 окт 2008, 01:25

Муж бросал курить два раза. Первый раз, без книги, ему было очень тяжело, он постоянно раздражался, на протяжении месяцев двух отвратительное настроение и т.д. Продержался год, причем курить хотелось постоянно. Закурил снова на фоне сильного стресса. В прошлом году бросил курить с книгой Карра, говорит, что легче несравненно, и это заметно - никакого плохого настроения. Год еще не прошел, но он уверен, что снова не закурит - нет такой сильной тяги. Теперь рекомендует эту книгу всем. Причем он курильщик с очень большим стажем (более 30 лет), выкуривал 1,5 пачки в день, нервная работа (хирург), сильно курящее окружение.
А от книги про похудание действительно эффекта нет.

02 окт 2008, 05:20

А как насчет набора лишнего веса после бросания?

02 окт 2008, 08:30

В начале декабря будет 2 года как не курю. В течение первого года поправился на 20(!!) кг. Просто охуел от таких темпов. Успокоил знакомый врач- идет серьезная перестройка организма и полнотоа это один из минусов(правда не у всех) при отказе от курева. Далее вес пошел на снижение и сейчас уже до момента отказа мне осталось всего 2 кг. но попутно плюсы
1. Давление 120 на 80 всегда(даже с бодуна)
2. Пропал начинающийся было
гастрит.
3. Ровный 8 часовой сон

02 окт 2008, 09:30

а можно ссылку где скачать книгу?

02 окт 2008, 09:34

даблю*3.koob.ru/books/easy_way_to_stop_smoking.rar
Она много где лежит уже..

02 окт 2008, 10:24

To-mich писал(а):А как насчет набора лишнего веса после бросания?


я прибавил 6-8 кг. но не сразу, месяца через 2 после того, как бросил.

02 окт 2008, 11:03

УрТай писал(а):В начале декабря будет 2 года как не курю. В течение первого года поправился на 20(!!) кг. Просто охуел от таких темпов. Успокоил знакомый врач- идет серьезная перестройка организма и полнотоа это один из минусов(правда не у всех) при отказе от курева. Далее вес пошел на снижение и сейчас уже до момента отказа мне осталось всего 2 кг. но попутно плюсы
1. Давление 120 на 80 всегда(даже с бодуна)
2. Пропал начинающийся было
гастрит.
3. Ровный 8 часовой сон

И действительно-охуеть!!! У меня организм такой, что вес легко скачет 3-5 кг. во любую сторону. Чуть разожрался-набрал, правда и слетает легко. А если жрать поменьше и спорта побольше?

02 окт 2008, 11:06

voyager1970 писал(а):а можно ссылку где скачать книгу?

Могу сбросить в адрес русский вариант

02 окт 2008, 12:58

konkar писал(а):внимательно читал пару десятков страниц. всё ждал, когда же прочитаю "рецепт" того, как бросить курить. когда понял, что рецепт - это понимание того, что курить вредно (именно, хотя все об этом знают) и осознанное желание перестать курить, пробежал оставшийся текст по диагонали, выкурил половину сигареты, сказал жене что это последняя и с тех пор больше 2,5 лет не курю.
по поводу гипноза спорить не стану. хотя сам прочитал эту книгу, повторюсь, весьма поверхностно.
что мне реально помогло - так это то, что я понял, что физической зависимости от никотина не существует.
во сне иногда курю, но при этом казню себя за это
примерно так.

У меня все было один-в-один, особенно про курение во сне. Стаж курения - 17 лет, в последние годы - от двух пачек в день и больше. Не курю уже почти 2 года. В книге основной показалась мысль, что "муки отвыкания" на самом деле довольно безобидны, я их для себя в первую неделю сравнивал с похмельем и понимал, что с перепою бывает заметно хуже, но ведь не помер ни разу, так что и без сигареты выживу:)
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль