Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #501

Сообщение Angara100 » 18 янв 2005, 08:28

Знатоки подскажите, через какие сайты бронируете отели,
чтобы надежно, без кидалова.
Конкретно нужен Long Beach Garden в Паттае,

Форум Винского рекомендует сайты по бронированию жилья

Сайт букинг ком - самый популярный и надежный сайт бронирования отелей

Бронирование жилья за рубли для тех у кого нет нормальных карт

Аренда квартиры, апартаментов, домов напрямую у частников с оплатой российскими картами
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #502

Сообщение Kristina_ » 03 окт 2008, 02:28

teensea писал(а):На Елонге деньги за бронирование отеля не снимают,только в отеле.Однако если указать время прибытия после 18-00,то потребуют депозит на всю стоимость брони,который будет висеть блокированным месяц.В отеле платить придется все равно по новому.
При оплате авиабилетов картой Виза или Мастер они сейчас обязательно требуют копию паспорта и 2 сторон кредитки на мыло или на факс.Сколько послылал им,никакого фрода вроде не было,только замазывал cvc код.


Я так поняла - при бронировании через сайт, типа asiarooms.com, сумма стоимости отеля на вашей карте блокируется, а после того, как вы выезжаете из отеля - списывается.
Только блок сразу не снимается!
Получается, в итоге, что отель как бы оплачен дважды.
Понятное дело, что через недели три сумма на счете разблокируется и все будет ок.
Наш банк, например, воспринимал все эти операции как списывание денег с карты. И мы столкнулись с ситуацией, что под конец поездки с карты уже нечего было "списывать". Было ОЧЕНЬ неприятно.

Через неделю после возвращения на карточке благополучно появились деньги:)))

Кстати, например, в Камбодже, мы бронировали отель через сайт отеля и деньги на карте у нас не блокировали.
Но по приезду в отеле попытались блокнуть н-ную сумму, называя ее депозитом...
Пришлось долго с менеджером разговаривать, в итоге - стоимость депозита мы ему в конверте отдали, при выезде нам в этом же конверте и вернули.
А за проживание списали с карты.
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
Kristina_
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.02.2008
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #503

Сообщение volga_volga » 03 окт 2008, 06:57

про внутренние перелёты в Китае уже есть инструкция

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=223 ... 8%F2%E0%E5
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #504

Сообщение Sashko » 03 окт 2008, 12:02

Насчет блокирования депозитов за бронь гостиницы.
Вообще-то, код авторизации депозита прекрасно виден ресепшионисту в брони. И ему ничего не стоит ввести этот код при снятии оплаты с карты, чтобы снялись именно те деньги, которые были заблокированы, а не свободная сумма.
НО! для этого он должен немного в этом понимать, что случается далеко не всегда. А в Китае так и подавно: объясняешь человеку, чего надо сделать, он(а) мило улыбается, хорошо, говорит, так и сделаю, но делает в итоге, как умеет
Для себя выработал такую схему:
1. Бронирую отель пустой картой, если ругаются про депозит (что нечасто случается), отвечаю, мол, либо без депозита принимайте бронь, либо буду других искать. Как правило, первое проканывает.
2. Депозит за пользование минибаром и пр. оставляю только наличными.
3. Проживание оплачиваю наличными либо другой картой, которую не свечу в сети.
В общем, смысл в том, чтобы не давать отелям или бронировочным сайтам мудрить с депозитами.
Наелся уже, когда во Владивостоке выгребал последние наличные и еще занимал у партнеров, чтобы расплатиться в отеле, потому что в перед этим в Гонконге у меня заморозил деньги один умник. Еще и на рейс чуть не опоздал.

Прошу модераторов перенести пост в другой подфорум, наверное, здесь ему не место.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #505

Сообщение volga_volga » 03 окт 2008, 13:19

да, вы мне напомнили - я тоже плачу за номер картой, а депозит (key deposit) даю наличными, чтобы при отбытии сразу же наличными и обратно отдали.

как я понимаю, "блокировка" на карте - это фишка российских банков? у меня карта ГК банка и просто берут номер карты как гарантии резервации. никакой блокировки не происходит, когда плачу картой, тогда на неё расходы и засчитывают.
так что китайские гостиницы здесь ни при чём.

непонятно мне, куда перенести тему, тут понемногу обо всём
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #506

Сообщение volga_volga » 03 окт 2008, 13:22

Earnil писал(а):Почитал форум, в разных темах нашел какую-то информацию, но общей картины нет. Может стоит FAQ написать.

Меня в частности интересуют внутрение перелеты в Китае и бронь гостиниц там же.



по внутренним перелётам я вас уже в ФАК послала.
по брони гостиниц всё также, как и везде - ФАК по Китаю ИМХО не нужен.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #507

Сообщение Sashko » 03 окт 2008, 13:46

volga_volga писал(а): как я понимаю, "блокировка" на карте - это фишка российских банков?


Неа, российские банки тут ни при чем. Они действуют по указанию вероятного получателя платежа: либо отвечают на запрос на авторизацию (что баланс положительный, т.е. 1 дол уже положительный ), либо блокируют сумму в обеспечение платежа.
Это зависит от системы бронирования, которой пользуешься. Гостиницы, действительно, блокируют редко, либо просто авторизуют, либо сразу снимают вссю сумму проживания, если речь идет о суперскидочном промотарифе.
А вот сайты бронирования - по-разному. С чем сталкивался: booking.com, travelres.com, hoteltravel.com не блокировали, sinohotel.com вообще номер карты спрашивает только в пиковый сезон.
Но и ценники у них не самые низкие.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #508

Сообщение volga_volga » 03 окт 2008, 15:27

тогда какого черта asiarooms на шести страницах поносят .. да и в этой ветке тоже:

magicinfoto писал(а):Я так поняла - при бронировании через сайт, типа asiarooms.com, сумма стоимости отеля на вашей карте блокируется, а после того, как вы выезжаете из отеля - списывается.
Только блок сразу не снимается!
Получается, в итоге, что отель как бы оплачен дважды.
Понятное дело, что через недели три сумма на счете разблокируется и все будет ок.
Наш банк, например, воспринимал все эти операции как списывание денег с карты. И мы столкнулись с ситуацией, что под конец поездки с карты уже нечего было "списывать". Было ОЧЕНЬ неприятно.

Через неделю после возвращения на карточке благополучно появились деньги:)))



никакой блокировки с моей карты моим банком не производится. если room in short supply, то они просто сразу списывают деньги с карты. как только наличие номера подтверждено. один раз.

# When will I be charged?
Once we have received your credit card details, we simply check with our bank, in order to guarantee / secure your booking. Until the hotel accepts your booking, no immediate charge is made. We will charge your credit card for the hotel room only after having supplied you with a confirmed reservation.

http://www.asiarooms.com/faq/#when_charged
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #509

Сообщение Sashko » 03 окт 2008, 17:37

volga_volga писал(а):тогда какого черта asiarooms на шести страницах поносят .. да и в этой ветке тоже:


А мне почем знать? Я про asiarooms.com ничего не говорил, и ими не пользовался. вроде...

Ситуация, которую описывает magicinfoto, мне видится так:
- magicinfoto находит на сайте отель, который устраивает ее по всем параметрам и бронирует его
- сайт связывается с отелем и подтверждает наличие мест по объявленному рейту
- сайт связывается с банком magicinfoto и запрашивает блокировку стоимости, скажем, одной ночи в резмере, скажем, 100 дол
- банк подтверждает блокировку сайту с кодом авторизации 12345
- сайт подтверждает бронирование magicinfoto и уведомляет ее о том, что 100 дол на ее счету заблокировано и что оплачивать она будет на стойке при чек-ине или чек-ауте (смотря, какие условия)
- счастливая magicinfoto расплачивается на стойке той же картой
- администратор отеля тупо прокатывает карту через терминал на сумму 100 дол (в это время 100 дол все еще заморожены)
- если на карте magicinfoto имеется, скажем, 200 дол (вкл. замороженные), что происходит, как Вы думаете? Терминал снимает свободную сумму, правильно
- magicinfoto возвращается домой и обнаруживает, что ее баланс составляет 0 дол, звонит в банк, возмущается, а ей в ответ, мол у Вас 100 дол списано, а еще 100 дол - висят заблокированные сайтом таким-то
- magicinfoto горюет 3-4 недели, пока деньги не разморозятся автоматом

Что же должен был сделать администратор гостиницы? Зайдя в бронирование, увидеть отметку о том, что в обеспечение оплаты брони была зарезервирована сумма в 100 дол с кодом 12345, при снятии оплаты ввести 12345 (либо кнопка есть в галилео/амадеусах, либо вручную с терминала) - и вуаля! сумма обеспечения уходит в счет оплаты проживания.

На практике у меня получилось добиться совершения таких волшебных действий только однажды в Ибисе в Варшаве после долгих разъяснений на англо-немецко-русско-украинском языке с польскими матюками

никакой блокировки с моей карты моим банком не производится. если room in short supply, то они просто сразу списывают деньги с карты. как только наличие номера подтверждено. один раз.


Блокировку Вашей карты может осуществить только Ваш банк. Если это сможет сделать кто-то еще - срочно меняйте банк
Если деньги на Вашей карте никогда не блокировались, значит, Вы пользовались службами, которые осуществляют бронирование без гарантии картой. Таких тоже достаточно существует.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #510

Сообщение Zuzel » 04 окт 2008, 03:04

Собственно, деньги на карте банк не блокирует, а резерыирует под гарантию оплаты. Только для большинства россиян, кои являются владельцами дебетных карт, резервироание происходит в виде блокировки реальных денег. В случаях с кредитными картами происходит резервиование из лимита кредитования, то есть, временно урезается сумма, которую можно взять в кредит, а на реальных же деньгах, лежащих на карте в плюсах это никак не отражается. По сути, продавцу нужна гарантия от банка в платежеспособности покупателя (ни ему, ни банку никакого удовольствия нет от того, что часть ваших денег "зависнет") - в одном случае банк гарантирует это тем, что даст своему клиенту кредит, если, у того не бует денег, во втором тем, что морозит деньги на счете клиента под ожидаемую оплату.

В нормальных банках людям дают кредитки, поэтому Оля со своей ГК картой ничего про блокировки не знает.

Посему, используйте кредитки для таких целей (например, у меня банка "Авангард") и никто ничего блокировать не будет. Обижаться на китайских и других кассиров тоже не стоит - они привыкли работать с кредитными картами, кои в мире большинство, поэтому иногда они и не догадываются о том, что карты бывают еще и дебетными.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #511

Сообщение volga_volga » 04 окт 2008, 05:50

Zuzel, спасибо, я что-то такое подозревала. действительно, в ГК по крайней мере, понятия VISA и "кредитная карта" взаимозаменимы. дебетную VISA не иностранцам не понять
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #512

Сообщение Kristina_ » 04 окт 2008, 12:54

У нас и правда была дебетная Visa.
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. Ф.М.Достоевский
Аватара пользователя
Kristina_
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 23.02.2008
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #513

Сообщение Виктория Хасина » 10 окт 2008, 06:34

Если я правильно поняла, если карта дебетная, то на ней не должно быть свободных денег, кроме уже заблокированных отелем, чтобы одну сумму не сняли дважды? Вопрос для меня очень актуальный, денег впритык, отелей забронировано на 2500 долларов, больше денег взять негде. Как я должна действовать при расчете в гостинице? Про депозит наличными уже поняла.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #514

Сообщение Sashko » 13 окт 2008, 13:13

Правильно поняли. Вооружайтесь моими комментариями и доказывайте свою правоту. Шансов на успех 50/50 Хорошо действует аргумент "денег больше нету, только те, что вы заморозили".
Был однажды клинический случай, в довольно приличном отеле в Париже (кто бы мог подумать!) - девушка неотрез отказалась понимать, что от нее хотят, и отсутствие денег ее не впечатляло.
Пришлось звонить в свой банк в Москву, оператор давал длительные консультации, как правильно снять заблокированные деньги - безрезультатно... в итоге оператор разблокировал самовольно, чтобы их тут же списал отель в обычном режиме...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #515

Сообщение NATADAN » 13 окт 2008, 13:51

Что-то я совсем запуталась Т.Е. получается что лучше платить за отели либо кредиткой либо показывать пустую карту и действовать по схеме Sashko. Только вот про кредитку пока до меня не дошло Ведь отель также как и на дебетовой карте заморозит сумму и разморозит ее после оплаты. Так в чем же разница?
NATADAN
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #516

Сообщение Виктория Хасина » 13 окт 2008, 18:25

. сначала заморозила деньги, а сегодня деньги ушли со счета. Т. е. получается, что я отель уже оплатила. Зачем тогда при заселении нужна карта? Ведь денег на ней уже нет?
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #517

Сообщение Sashko » 15 окт 2008, 20:51

NATADAN писал(а): Ведь отель также как и на дебетовой карте заморозит сумму и разморозит ее после оплаты. Так в чем же разница?


Читайте выше. Компетентые люди утверждают, что на кредитной карте морозят (=уменьшают) кредитный лимит. А насчет разморозить после оплаты - это вы слишком оптимистично настроены. Если замороженную сумму не используют В МОМЕНТ оплаты (читайте мой пост выше) то разморозится она сама по прошествии срока предъявления требования оплаты. У ВИЗЫ он составляет 32 дня, к примеру.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #518

Сообщение Sashko » 15 окт 2008, 20:52

Виктория Хасина писал(а): Зачем тогда при заселении нужна карта?


Для подстраховки получателя платежа.
Чтобы убедиться, что Вы действительно владеете этой картой, а не стырили номер в инете.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #519

Сообщение sunsmile2001 » 05 дек 2008, 09:11

У меня обратный вопрос, я в Малайзии забронировала отели напрямую, не сняли ни цента и меня это беспокоит в условиях кризиса.
Дело в том, что мы едем отдыхать в феврале 2009, еще 2,5 месяца, боюсь, что до того времени че-нить случится и мои отели, которые щас стоят 1500$, будут стоить 5000$ (ну к примеру). Вот думаю, а можно им написать письмо, чтоб они сняли деньги или бесполезно?
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #520

Сообщение LisaLi » 05 дек 2008, 11:13

Будете оплачивать по цене брони. В районе трех дней до заезда блокируют сумму(цена одной ночи или на усмотрение отеля).Главное,чтобы на карте,по которой Вы бронировали,были деньги.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #521

Сообщение sunsmile2001 » 05 дек 2008, 11:27

LisaLi писал(а):Будете оплачивать по цене брони.

Вот это меня и пугает, цена в MYR, а платить мне в баксах придется, не хочу 2 месяца сидеть следить за курсами $ и трястись. Пока $ растет мне выгодно, но упорно ходят слухи, что может упасть.
Наверное, я им все таки напишу, пусть лучше щас спишут и я буду спокойна, что у меня билеты и жилье оплачены.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль