Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #161

Сообщение 604GIL » 08 апр 2016, 06:21

matvey, на счет того, что коптер долетит до Кубы нет сомнений.
Но вот ввезти в страну врядли получится...
Считаю, что из-за пофигизма и лености кубинского народа, даже на таких ответственных должностях, Сергею несказанно повезло протащить коптер в страну.

Поделюсь своим неудачным опытом въезда на Кубу с дроном в декабре 2014: летел с женой и маленьким ребенком в Мексику через Гавану.
не смотря на то что у нас была одна ночь в Гаване и на следующей день утром мы вылетали в Канкун, у меня конфисковали дрон на склад таможни, до вылета из страны.
Но после 13-ти часового перелета нас держали в порту ещё около 3-х часов и очень медленно заполняли все бумаги по изъятию.
Просветив рюкзак с дроном, офицер таможни сразу изъял мой паспорт и пригласил коллегу, дежурного, который всё время был рядом и не покидал нас пока не оформили все бумаги и не сдали на склад дрон.

Перед вылетом пришлось прибыть в порт заранее, чтоб таможенники из терминала вылета успели сходить в терминал прилета и вручить мне обратно конфискованный коптер.
И так как, трип наш был через Гавану и туда и обратно, мне пришлось всё это пройти дважды...
Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку. [/img]
604GIL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #162

Сообщение Tairobut » 11 апр 2016, 04:21

4vaker писал(а) 31 мар 2016, 15:03:
Винский писал(а) 19 дек 2015, 22:09:Российские СМИ написали, что все ништяк - российские компании (Роснефть) за это получат эксклюзив на разработку шельфа

не знаю, как насчет шельфа, но у одного директора моей подрядной организации (он рассказывал) жена работает в Роснефти и им там дают путёвки на Кубу, как, например, нашим сотрудникам в какой-нибудь ссаный санаторий города Адлера
сравнение просто потому-что тоже работаю в крупной нефтяной компании


"Ви можете сильно удивиться - но это-таки действительно так!"
Говорю потому, что побывал по такой путевке. Даже больше скажу - был в самой первой "команде" туристов Роснефти ))

А вообще поддерживаю Винского. Потому что хоть и был несколько раз на Кубе (2009 - 2011 - 2013-2014гг), но не стал отъявленно "кубанутым", а так же и ненавистником не стал. Просто некая средняя позиция циника-наблюдателя
Имея возможность сравнивать ситуацию с двухгодовым временным лагом, могу сказать что Куба стремительно меняется. И меняется, увы, в худшую сторону.
В первую очередь, конечно же, сами кубинцы. Уже почти не встретишь того радушия, простоты и искренности у аборигенов, которым они нас очаровали в 2011м. Крайнюю поездку все чаще сталкивался с приценивающимся взглядом и дежурной улыбкой.
Все, что было сказано насчет уровня сервиса в отелях - правда. И есть большие сомнения, что изменится в лучшую сторону.
Всеобщая коммерциализация отношений тоже вносит свою лепту.
Ну и чики, если охватывать большую часть мужского населения, едущую на Кубу "за этим", - становятся все менее естественными, и все более "прохаванными".

Только, на мой взгляд в этой теме разразилась такая "резня", из-за ошибочного понимания сражающимися постановки вопроса. А вопрос простой: КАК лучше отдохнуть на Кубе?
Ответ: ЛУЧШЕ всего - дикарем, самоходом, и сразу забыть про "европейский или там - азиатский" уровень сервиса. Плюс просто быть всегда готовым, что тебя все вокруг МОГУТ нае%ать (МОГУТ - не означает, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нае%ут ) Еще лучше знать испанский на хорошем разговорном уровне, уметь танцевать сальсу и уметь водить машину. И тогда можно словить нереальный фан, и полученные эмоции и впечатления с лихвой перекроют весь упомянутый выше негатив.
Куба - остров НЕ ДЛЯ ОТЕЛЬНО-ПЛЯЖНОГО отдыха, хотя она к этому, увы, стремится и скоро двинется семимильными шагами (Обама ведь уже положил на нее глаз). На Варадеро красиво. ВСЕ. Больше там нет ничего - ни сервиса, ни развлечений (в том смысле, в котором к нему мы привыкли после Турций-Египтов или Куршавелей-Швейцарий). Там крайняя степень Совка, выдирающегося в сторону прогрессирующего капитализма. Так что НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ туристу, желающему экзотического пляжного отдыха - ей-богу, лучше (проще) сгонять в Доминикану/Шри-Ланку/Канары/Тунис... и т.д. Соотношение цена-качество будет гораздо выше.
Тот же, кто четко знает, чего хочет от Кубы - легко все это испытает. Главное не бояться рвануть по епеням Острова Свободы. И легко её, родимую, ощутить тогда))).

Именно ЭТО ощущение я испытал в первый раз на Кубе в 2011 - небывалую внутреннюю свободу, распиздяйство и расслабленность - Маньяну)
Второй раз уже не удалось поймать ЭТО. Третий раз - был вообще овощно-пляжный отдых на Варадеро по путевке - ну так сложились обстоятельства..

Можно плакаться, что бармены мешают коктейли из ректификованного "дерьма под названием ром" - а можно при минимальных коммуникативных навыках столковаться с барменом, и он в "олинклюзиве" будет смешивать тебе коктейли без всяких чаевых не из Мулаты, а из семилетнего Хабана Клаб или Канея. Причем уровень рома в стакане будет такой, сколько ты сам пальчиком укажешь.
Можно плакаться, что на Кубе нельзя вкусно поесть (ну, в общем-то верно - нет на Кубе своей самостоятельно национальной кухни). Но есть нюанс: это в общераспространенных туристических жральнях не кормят вкусно. А можно по наводке местных пойти в паладар, где едят сами местные (ну, тоже не всякие местные, а "правильные" паладары). И там можно так натрескаться, что реально выползешь, сыто отдуваясь.
Можно плакаться, что в Сьенфуэгосе кроме как клеить чик в Артексе и вялиться на Ранчо Луна, делать нечего. А можно на том же Ранчо Луна посетить дельфинарий (многие ли вообще знают, что он там же, буквально за отелем?) Причем за вменяемые деньги, да еще словить нереальный кайф от купания с дельфинами (дешевле и качественнее, чем в дельфинарии Варадеро). Можно посетить ботанический сад совсем рядом с Сьенфуэгосом (между прочим - один из крупнейших в Латинской Америке, там реально заблудиться можно).
Можно за 2 часа поисков на дискотеке красивой чики её так и не снять, а потом просто на обочине за оградой дискотеки с ходу налететь на "экспресс-урок сальсы", который плавно перетечет в НОЧЬ любви (ну или секса - кому как ). Причем "по любви", а не за куки. И твоя свежеприобретенная новья еще на следующий день с ранья (ну то есть в 11 дня) сама заявится к тебе на касу требовать продолжения. "По любви". Ну то есть на 3-4 встрече речь все же пойдет о динэро на такси или еще что-то подобное))))). Но в эту первую ночь - кайф и ощущения нереальные, что прощает последующую меркантильность, верно? )))
И еще куча всяких разных нюансов, которые "пляжнику" даже не светить изведать, а подготовленный "дикарь" откроет для себя новую грань Кубы.

Алаверды: в этом году снова буду на Кубе. По путевке от крупной нефтяной компании (А что еще делать, если самостоятельно в нынешней кризисной ситуации дороговато туда отдыхать, а вот за 10% от стоимости - почему бы и нет? За свои деньги - стопудово не поехал бы, чтобы еще сильнее не огорчаться от новых перемен).

Пы.Сы.: До сих пор искренне не понимаю - а чего все так восхищаются Гаваной? С кем из наших туристов насчет Гаваны не общался - все (ну, не все конечно - 98% опрошенных ) сильно разочарованы. Самая распространенная фраза - "На кой я тут 3 дня потратил? Да тут одного дня на все про все хватит"
Аватара пользователя
Tairobut
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 11.02.2009
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #163

Сообщение Verdom » 12 апр 2016, 10:15

в этом году снова буду на Кубе. По путевке от крупной нефтяной компании (А что еще делать, если самостоятельно в нынешней кризисной ситуации дороговато туда отдыхать, а вот за 10% от стоимости - почему бы и нет? За свои деньги - стопудово не поехал бы, чтобы еще сильнее не огорчаться от новых перемен)

За 10 % от стоимости конечно можно, даже нужно В остальном тоже согласен . Ведь раньше платя за отдых на Кубе гораздо меньшие деньги отдыхалось куда прикольнее. В нынешних реалиях энтузиазма лететь
на свои не много. Раз в год конечно можно слетать не надолго даже на свои , но как по мне такие редкие и непродолжительные вылазки, да ещё в режиме экономии вообще ниочём . Поэтому в настоящее время по отношению к Кубе придерживаюсь простой формулировке - " если лошадь сдохла - слезь с неё "
Verdom
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #164

Сообщение alex_piter » 12 апр 2016, 13:51

На Кубе еще не был, но купил себе билеты в Гавану на конец октября - спонтанно...

Потом прочитал отчет уважаемого Сергея Владимировича, посмотрел "Еда, я люблю тебя" о Кубе, и мне взгрустнулось...
Я и до этого понимал, что минусов на острове достаточно... но желание увидеть некую соц. экзотику (в моем понимании) эти минусы нивелировало. Однако, после более подробного изучения материала, уже думаю - не изменить ли мне маршрут.

Пожалуй, самая бедная страна, где я был до этого - это Танзания (Занзибар).
Прочитал Ваш отчет Занзибар: пляжи Занзибара, как добраться до Занзибара, сказка о занзибарских морепродуктах , в нем нет такого резкого негатива, как Вы пишете о Кубе.
Посему вопрос - понимаю, что тяжело сравнить, но все же - по сравнению с Занзибаром - действительно на Кубе так все плохо в контексте отношения местных к туристам, удобства пользования какими-либо услугами, еды - ее качества и выбора, количества разводов и обмана, воровства и т.д.?
Думаю, Вы, как человек, побывавший в странах, очень различных по социальному и материальному уровню, в состоянии это оценить...

Если вопрос показался некорректным - прошу не банить
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #165

Сообщение 4vaker » 12 апр 2016, 14:10

Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:в этом году снова буду на Кубе. По путевке от крупной нефтяной компании (А что еще делать, если самостоятельно в нынешней кризисной ситуации дороговато туда отдыхать, а вот за 10% от стоимости - почему бы и нет? За свои деньги - стопудово не поехал бы, чтобы еще сильнее не огорчаться от новых перемен).

я Вас ненавижу, уважаемый
искренне))
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #166

Сообщение Винский » 12 апр 2016, 14:51

alex_piter писал(а) 12 апр 2016, 13:51:Посему вопрос - понимаю, что тяжело сравнить, но все же - по сравнению с Занзибаром - действительно на Кубе так все плохо в контексте отношения местных к туристам, удобства пользования какими-либо услугами, еды - ее качества и выбора, количества разводов и обмана, воровства и т.д.?

Танзания (в том числе Занзибар) - это обычная страна третьего мира не прошедшая путь построения коммунизма.
Поэтому авиабилеты и отели бронируются в этой стране через интернет.
На Занзибаре большой выбор жилья.
Есть и "все включено", но их количество несопоставимо с обычными гестхаусами, отелями и арендами вилл: все это есть как на букинге, так и на .

Есть мобильный интернет: забронировать что-то в дороге нет проблем, посмотреть карту - тоже

Отношение местных к белым как к отношение местных к белым: уважительное
Что-то стырить могут лишь на ночном базаре где жарят морепродукты - как раз это место я и не советую для посещения (еда - говно)
Но полно ресторанов, где в человеческих условиях вам приготовят все по меню и не будут смотреть на чаевые

Вообще, на Занзибаре я не сталкивался с настойчивыми просьбами дать на чай. Народ на туристов или не обращает внимания или улыбается и кланяется
Что ещё... Наверное всё
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #167

Сообщение alex_piter » 12 апр 2016, 15:06

Спасибо!
У меня схожие впечатления от Занзибара, в целом позитивные.
Значит, наверное, на Кубе мне будет также некомфортно...
Что ж - забронирую пару дней в Гаване, а потом уже буду думать - продолжать путешествие по Кубе, либо лететь в Канкун/Ямайку...
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #168

Сообщение Pandi » 12 апр 2016, 16:48

На мой взгляд, все субъективно, сложно ориентироваться на мнения другихТолько попробовав самому можно сделать вывод, подходит Вам Куба или нет. Так что дерзайте, а на Ямайку или Доминикану - в следующий раз
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #169

Сообщение gena » 12 апр 2016, 16:56

Мне наоборот на Кубе нравиться гораздо больше, чем на Занзибаре (а Канкун-Ямайку с Кубой никак нельзя сравнивать - один просто Сочи для Америкосов, другая - рай для наркоманов и нудистов

Со свежей рыбой-лангустами проблем нет. Если так любите ветчину, везите с собой, делов-то. Я сдуру вез в первый раз печеночный паштет, так в итоге подарил его хозяину касы - он правда устроил по этому поводу праздник живота для всей семьи и соседей, это-да

На Кубе другая уникальная романтическая аура - за одну музыку и танцы стоит ехать на неделю в Гавану, а если история и пляжи - 2 недели не хватит.

Ночью совершенно безопасно везде в Гаване, на Занзе прибьют у отеля не раздумывая.

А сигары, а ром, а кубинки... Старик Хэм выбрал Гавану для хорошей жизни, а не "Снега Килиманджаро" с Занзом, за что ему Нобелевскую премию даже дали
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #170

Сообщение Винский » 12 апр 2016, 17:04

gena
Вы немного адресом ошиблись - человек был до этого на Занзибаре и думаю, что повеселится вашим страшилкам о "прибьют у отеля не раздумывая"
Кстати, статистика нападений на туристов на Кубе очень тщательно скрывается местным КГБ
Но почему бы не съездить на Кубу и не сравнить - в этом поддерживаю предыдущего любителя Кубы

Что касается Канкуна, то кроме него на Юкатане есть масса интересного - возможно вам, gena, там понравится
В конце концов - надо же вам узнавать мир и посещать другие страны, чтобы глаза открылись и было с чем что сравнивать не только по рассказам

Лагуна Бакалар - место в Мексике (Юкатан) где хочется искупаться
Сеноты от Мериды до Вальядолида и далее в Плайя дель Кармен
Белиз на вертолете: Blue Hole, дорога от границы с Мексикой и встреча с президентом
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #171

Сообщение alex_piter » 12 апр 2016, 17:06

gena писал(а) 12 апр 2016, 16:56:Мне наоборот на Кубе нравиться гораздо больше, чем на Занзибаре (а Канкун-Ямайку с Кубой никак нельзя сравнивать - один просто Сочи для Америкосов, другая - рай для наркоманов и нудистов

Со свежей рыбой-лангустами проблем нет. Если так любите ветчину, везите с собой, делов-то. Я сдуру вез в первый раз печеночный паштет, так в итоге подарил его хозяину касы - он правда устроил по этому поводу праздник живота для всей семьи и соседей, это-да

Про Канкун согласен, ветчины не надо, я ее не особо и дома ем.
gena писал(а) 12 апр 2016, 16:56:Со свежей рыбой-лангустами проблем нет.

Все что пока читал-смотрел - говорит об обратном. Но сам пока не был - спорить не берусь. Если "места надо знать", то поделитесь или дайте ссылки на подфорумы, где есть инфа.
Для меня проблема еще в том, что по проживанию (пока ищу) вырисовывается печальная картина. Отели убитые а-ля 80-е годы, касы - либо мало инфы/фото, либо очень "не очень"... Посмотрел на . - ведь есть приличные, но россиянину не забронировать, только гражданам США... пробовать с американского айпи?
Как-то это все криво получается... остальные 42 посещенных страны были проще в этом смысле.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #172

Сообщение alex_piter » 12 апр 2016, 17:09

Винский писал(а) 12 апр 2016, 17:04:gena
Вы немного адресом ошиблись - человек был до этого на Занзибаре и думаю, что повеселится вашим страшилкам о "прибьют у отеля не раздумывая"

Согласен. Пользовался общественным транспортом, ходил по местным деревням, гулял вечером - проблем никаких.
В отчетах про Кубу же читал про проявления агрессии от местного населения...
ИМХО уровень опасности примерно одинаков там и там.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #173

Сообщение Tairobut » 12 апр 2016, 18:32

4vaker писал(а) 12 апр 2016, 14:10:
Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:в этом году снова буду на Кубе. По путевке от крупной нефтяной компании (А что еще делать, если самостоятельно в нынешней кризисной ситуации дороговато туда отдыхать, а вот за 10% от стоимости - почему бы и нет? За свои деньги - стопудово не поехал бы, чтобы еще сильнее не огорчаться от новых перемен).

я Вас ненавижу, уважаемый
искренне))


Ненависть - один из тягчайших грехов, уважаемый...
и кроме того, те кто ненавидят - страдают здоровьем.
так что желаю Вам все же хорошего здоровья (искренне)
Аватара пользователя
Tairobut
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 11.02.2009
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #174

Сообщение Pandi » 12 апр 2016, 22:34

alex_piter писал(а) 12 апр 2016, 17:09:
Винский писал(а) 12 апр 2016, 17:04:gena
Вы немного адресом ошиблись - человек был до этого на Занзибаре и думаю, что повеселится вашим страшилкам о "прибьют у отеля не раздумывая"

Согласен. Пользовался общественным транспортом, ходил по местным деревням, гулял вечером - проблем никаких.
В отчетах про Кубу же читал про проявления агрессии от местного населения...
ИМХО уровень опасности примерно одинаков там и там.

Про агрессию вы что-то дезинформированы. Я в одиночку путешествовала по Кубе месяц, тоже был мандраж перед поездкой, но там все отлично с безопасностью, гуляла поздно вечером/ ночью по Гаване и др городам - агрессии не наблюдала. Вот в Колумбии был треш в центре Медельина - мне там и с молодым человеком в 8 вечера было страшно. Куба явно не страна агрессии
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #175

Сообщение Pandi » 12 апр 2016, 22:39

alex_piter писал(а) 12 апр 2016, 17:06:Все что пока читал-смотрел - говорит об обратном. Но сам пока не был - спорить не берусь. Если "места надо знать", то поделитесь или дайте ссылки на подфорумы, где есть инфа.
Для меня проблема еще в том, что по проживанию (пока ищу) вырисовывается печальная картина. Отели убитые а-ля 80-е годы, касы - либо мало инфы/фото, либо очень "не очень"... Посмотрел на . - ведь есть приличные, но россиянину не забронировать, только гражданам США... пробовать с американского айпи?
Как-то это все криво получается... остальные 42 посещенных страны были проще в этом смысле.


В моем отчете есть ссылки на касы и сайты, с которых их можно забронировать, проблем не было никаких, только за несколько дней до приезда нужно позвонить и подтвердить свой приезд. Даже карта не требуется ;)) Месяц на Кубе: декабрь 2015 - январь 2016
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #176

Сообщение L.Olga » 12 апр 2016, 22:48

alex_piter писал(а) 12 апр 2016, 17:06:Для меня проблема еще в том, что по проживанию (пока ищу) вырисовывается печальная картина. Отели убитые а-ля 80-е годы, касы - либо мало инфы/фото, либо очень "не очень"...

Поищите здесь http://habana.porlalivre.com/renta-por-horas-dias/
Отели - это худший вариант на Кубе. За те же деньги есть виллы с бассейном или апарты с панорамными видами.
Навскидку нормально поесть туристу в Гаване - панорамный ресторан наверху в Edificio Focsa (Calle 17 y M) лифтер подскажет на каком этаже, иранский ресторан на углу Calle 23 y D, ресторан-клуб Calle B entre Linea y Calzada. И таких мест немало. Только это не "3 копейки", но и не московский ценник конечно.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #177

Сообщение L.Olga » 12 апр 2016, 23:01

Винский писал(а) 12 апр 2016, 17:04:Кстати, статистика нападений на туристов на Кубе очень тщательно скрывается местным КГБ

Более того, даже если турист напишет заявление в полицию, то после даты его вылета заявление отправляется в корзину.
Только сегодня у меня в гостях была кубинка, которая живет на Calle 25 y Infanta и рассказывала как каждый день наблюдает со своего балкона срывание фотоаппаратов с туристов (особенно почему-то с китайских) и молниеносное исчезновение воришек.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #178

Сообщение Винский » 13 апр 2016, 10:17

У китайских туристов как правило самая дорогая фототехника
Выбор воришек очевиден
Что касается выбора жилья, то я не обращаю внимания на рекомендациям "бывалых" так как имею свои критерии отбора того, что мне нравится и мне подходит.
Они (критерии) отличаются от тех которые есть в сознании "масс"
Поэтому не смотря на то, что даже на . довольно большой выбор частного жилья, я действую по алгоритму, который оправдал себя еще в первые приезды на Кубу 16 лет назад:

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:Поиск каса-партикуляров на Кубе

Искать каса-партикуляры (частный дом который сдается туристам на законных основаниях) на Кубе не сложно:
- достаточно подъехать к любому домику на котором висит белая табличка с синим знаком - (то ли якорь, то ли иероглиф... не помню, но ошибиться не возможно) и спросить свободно оно или нет
Если занято, хозяин каса-партикуляра сам предпримет все действия по поиску свободного жилья для вас (получит процент, но вам на это должно быть наплевать)


так как лучше увидеть предлагаемое жилье своими глазами и оценить окружающую инфраструктуру и социум
Но в некоторых курортных местах Кубы нет частного жилья - только отели (Кайо Ларго).
И тогда приходится потрудиться, осматривая то что предлагается, так как предлагается для затравки именно то, что называется "комната в советском доме отдыха"
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #179

Сообщение fischka » 15 апр 2016, 12:14

Винский
Добрый день! Спасибо Вам за Ваш замечательный ресурс! Частенько путешествуем и неоднократно находим правильную и полезную информацию!

Увидел Ваш пост о Дроне на Кубе
"Совсем забыл написать о вывозе с Кубы квадрокоптера DJI P3P
После прохождения паспортного контроля, мы прошли осмотр безопасности
Недопитую бутылку рома оставили, а вот зажигалку конфисковали - не удивляйтесь, если на улицах Гаваны вам предложат купить щербатую зажигалку (открывали пиво) желтого цвета занедорого
На дрон внимания не обратили - он как обычно - в ручной клади у нас..."

Хотел спросить... а как вы завозили дрон на Кубу? Можно ли там снимать?
А то уже столько информации о конфискации дронов у америкосов вычитал. Может к русским туристам другое отношение?
Спасибо!
fischka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #180

Сообщение Винский » 15 апр 2016, 14:23

fischka писал(а) 15 апр 2016, 12:14:Хотел спросить... а как вы завозили дрон на Кубу? Можно ли там снимать?
А то уже столько информации о конфискации дронов у америкосов вычитал. Может к русским туристам другое отношение?

Мой опыт можно рассматривать как частный случай:
Винский писал(а) 17 дек 2015, 20:42:Эпопея провоза дрона на Кубу достойна отдельного рассказа
Будет больше времени - напишу если не забуду
Сначала кубинские таможенники рассматривали дрон и крутили его в руках, потом забрали у меня паспорт (надо сказать, что получение багажа растянулось на час и это не смотря на то что наш багаж шел приорити как пассажиров бизнес-класса)
Первыми на ленту транспортера попали баулы кубинских челноков - видимо в самолете Аэрофлота их было очень много

После того как мы наконец-то получили свой багаж, появился чувак с моим паспортом - отдал, но отправил в очередь к кубинским челнокам
Мы там постояли
Потом у меня закончилось терпение и крутанув тележку мы прошли через зеленый корридор
Здравствуй Куба! )))

Снимать на Кубе можнонельзя : как в любом совке - всё на усмотрение ментов
Когда снимал в Варадеро на пляже из кустов вылезли двое: один мент, другой в штатском.
Я их краем глаза зафиксировал, но не стал акцентировать внимание и суетиться.
Это было в тот момент, когда дрон висел над пустынной частью пляжа, а мы по очереди бежали по песку и прыгали в воду
Видя, что срубить бабла не удастся - спецслужбы [***]ули обратно в кусты

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль