6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #1

Сообщение Murzonsens » 10 сен 2015, 20:16

Всем доброго дня!

Отчеты на форуме так помогли нам в планировании путешествия, что мне бы очень хотелось поделиться с вами и нашим опытом и тоже оказаться полезной!
Постараюсь быть краткой и не впадать в рассуждения, а то уж слишком много у нас осталось впечатлений! Прекрасных отчетов с великолепными фото действительно на форуме немало, так что я постараюсь максимально подробно рассказать о ценах и дать какие-то советы - мне самой нехватало именно этого при подготовке к поездке. Я очень экономная , муж говорит, что жили б мы в штатах - я была бы из тех безумцев, что стопками собирают купоны. Он скорее всего прав .

Итак, наша неделя в Барселоне, 1 день в Севилье и поездка в Монсеррат в августе 2015 года

В качестве эпиграфа скажу, что мы с мужем очень хотели посмотреть Барселону и базироваться решили в ней. Рассказав об этом подруге я услышала шутку, что отдыхаем мы как пенсионеры (потому что не любим клубы ) и Барселона не для нас. Так вот после поездки я поняла одно - Барселона - для всех! Такой свободный, многоликий город где каждый найдет себе что-то по душе. Барселона, спасибо!

День первый - мы прилетели ближе к вечеру, поэтому просто взяли такси в аэропорту - на выходе единая очередь на посадку в желтое такси, стоит сотрудник, организующий очередь. Посадка в аэропорту - 3,10 евро, надбавка за каждый чемодан - 1 евро, далее по счетчику. Жили мы в центре Барселоны, поездка обошлась нам окола 40 евро. Про гостиницу дам совет - любимому букингу надо доверять, но проверять! За три недели мы забронировали гостиницу по возвратному тарифу без завтраков. С завтраками выходило евро на 150 дороже, доплата на месте - 9 евро с носа. Хорошо, что за неделю до поездки мне пришла идея полазить по сайту самой гостиницы - при бронировании напрямую по той же цене завтраки на двоих уже были включены. Итого 150 евро экономии, и хоть и скромный завтрак, но отсутствие необходимости каждое утро искать где позавтракать. Вечером мы прошлись по городу и зашли в супермаркет - очень советую запастись водой - упаковку с 6 маленькими бутылками мы купили где-то за 1,2 евро - каждай такая бутылка на улице или в туристических местах - минимум 1 евро ;)

На второй день мы приступили ко всем туристическим радостям - начать решили с автобусной экскурсии. Выбрали сити тур бас, так как линии у него две, а у бас туристика три - покататься нам хотелось по всем, а пересаживаться пришлось бы всего раз. Очень удобно пересесть у ла педреры, и потом сесть обратно - не придется наматывать лишних кругов и получится посмотреть оба маршрута.

Сайт сити тура - http://www.barcelonacitytour.com/

Обратите внимание - билет стоит 27 евро, но если купить его заранее на сайте (без привязки к дате, билет просто нужно оплатить, распечатать, и на входе в автобус отдать контролеру) - скидка в 10% на каждого. Мелочь, а приятно! К билету каждому на входе дают книжку со скидками - ее нужно обязательно внимательно изучить!

Жили мы в пешей доступности от Саграда Фамилии (ох сколько ж впечатлений!), поэтому садимся на остановке напротив нее и отправляемся в путь.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Планируйте время: каждый из двух маршрутов занимает примерно по два часа. Мы решили что раз уж билеты на один день, будет кататься вовсю и посмотреть "с душой" успеем одну достопримечательность. Выбор пал на Тибидабо - в первый день нам показалось, что туда труднее всего добраться, поэтому удобнее было бы воспользоваться нашим автобусом.

Выходим на нужной остановке, от которой в гору еще нужно добраться. Прямо на остановке стоит синий трамвайчик, поднимающий вас к фуникулеру - цену его я не знаю, но на форуме мы прочитали про автобус, останавливающийся рядом и стоящий дешевле. И правда - в метрах десяти автобусная остановка, маршрут там один, не ошибетесь. Действует проездной билет Т10. Билет обязательно покупайте сразу (в нашей гостинице была опция купить один через них перед завездом) - каждая поездка обходится в 1 евро. Без карточки вроде бы около двух.

Автобус минут за 7 поднимается на гору. Дальше нужно подняться на рельсовом фуникулере.

Сайт парка Тибидабо - http://www.tibidabo.cat/en/

Есть просто билеты на подъем - 12 евро, и билеты, включающие аттракционы - по 28,50. За аттракционы, как мы поняли, можно доплатить на месте, но на некоторые без комплексного билета попасть нельзя. Помните книжку со скидками из автобуса? Не забывайте, есть скидка на билет, окола 2 евро. Опять же мелочь но я, как все уже поняли, скидки не упускаю

На Тибидабо сходить стоит обязательно - панорамный вид на город великолепен, Храм Святого Сердца поражаем своим масштабом.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

На горе провели где-то час, и так как были еще недо конца отдохнувшие с дороги, решили больше никуда не ходить, а "докататься" вечером на автобусе до нашей остановки и посмотреть на сумерки над городом.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

На следующий день было много планов, так что мы отправились пробовать тапас и отдыхать.

Постараюсь не затягивать с продолжением
Последний раз редактировалось Murzonsens 17 сен 2015, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
испания отдых фото

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #2

Сообщение Rosales » 11 сен 2015, 01:26

Очень интересно, продолжайте!
Rosales
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #3

Сообщение Murzonsens » 12 сен 2015, 16:01

Итак, план был таков: первый день посвятить общему знакомству с городом а уже на второй отправляться "точечно" смотреть самые "растиражированные" достопримечательности - чтобы потом не переживать, что что-то не посмотрели.

На утро второго дня в Барселоне (9:15) были куплены билеты в Саграда Фамилия с подъемом на башню - купить билеты можно здесь - http://www.sagradafamilia.org/en/tickets/

Билет на человека - 15 евро, за подъем на башни нужно доплатить 4,50. По книже со скидками, что дают в автобусе, скидка в 1 евро - мы не пользовались, так как билеты были куплены заранее. До собора дошли пешком, билеты хоть и были на 9:15, нас пропустили с группой в 9 часов. С утра народу значительно меньше, если у вас есть такая возможность, я очень советую идти именно к моменту открытия и опять же покупать билеты онлайн и не портить себе впечатления стоянием в очереди.

Заходим, теряем дар речи!

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

На осмотр собора ушло минут 40, дальше идем к лифту подниматься на башню. К лифту пускают только в назначенное время - хоть нас и пустили в собор на 15 минут раньше, на лифт можно подняться только в указанное в билете время. Подъем вверх на лифте, вниз нужно спускаться по ступенькам. Коридор узкий и немного кружится голова при спуске, но в целом осилить можно (рассчитывайте силы, маму я бы не повела, но мы с мужем прошлись без проблем)

Вид с башен великолепен!

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Муж шутит, что в каждом из городов я лезу на башню - это так Мне кажется именно с такой высоты открывается особенный вид. И чувство, когда смотришь на фотографию и понимаешь, что был на самом (или почти самом...) верху просто волшебно. Если здоровье позволяет осилить спуск - не пожалеете о потраченных 4,50 евро! Плюс спускаетесь вы внутрь собора, если кто-то не захочет подниматься, они вполне могут подождать вас внутри.

На три часа у нас были куплены билеты в парк Гуэль (покупали билеты с большой разницей во времени чтобы точно все успеть) - мы освободились уже в 11 и пошли обедать.

На форуме прочитала про ресторан lactuca - их в Барселоне два, и один находится прямо у Саграда Фамилии. Фиксированная цена в будни - 10,45, вечером и в праздники - 11,50 за человека. За эти деньги вы можете брать все, что захотите. Выбор большой, кормят вкусно. Также можно взять отдельные порции супа, пиццы, спагетти - порции по 1,50-3 евро. Или же взять еду на вынос. Мы решили поесть внутри, очень вкусно и очень сытно!

Вот мой обед из трех блюд - напитки входят в стоимость, единственное, что я не поняла - можно ли подходить во второй раз. Но мы наелись с первого

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Чуть раньше намеченного времени мы отправились в парк Гуэль. Билеты купили заранее здесь - https://www.parkguellonline.cat/muslink ... 1442061441 (7 евро на человека).

Как все знают, вход на "монументальную" часть платный, парк - бесплатный.

Жара стояла неимоверная (наивные, мы не знали что ждет нас в Севилье!). Обязательно купите билеты онлайн (можно покупать их в тот же день из гостиницы) - очередь за билетами была огромная и я слышала от знакомых, побывавших в то же время в Барселоне, что в парк они не попали, так как для входа нужно было бы ждать 2-3 часа. Здесь опять же вход только в назначенное время. За чуть меньше, чем час, мы посмотрели парк, и хотели пройти пораньше - но нет, нужно было ждать именно группу на 15:00.

Немного классических фото:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

В парк мы шли от станции Vallcarca - идти минут 15 в горку, правда дальше установлен эскалатор, что очень облегчает подъем. Я бы советовала идти от этого метро, а выходить уже с другой стороны и идти к станции Lesseps - таким образом обратно вам не понадобится подниматься в горку а вы просто спуститесь. Поверьте, после почти что двух часов в парке это было огромным плюсом!

Отдыхаем в гостинице и идем ужинать в Hard Rock Cafe - место на любителей, но мы как раз из их числа и стараемся посещать кафе в каждом городе, куда приезжаем Если среди вас тоже есть любители - обязательно оформите себе карточку лояльности, она бесплатная и позволяет "копить баллы". И тут еще одна большая хитрость - вся сеть HRC обычно распространяет купоны на подарки. Купон в Барселоне мы нашли в той самой книжке скидок, плюс на стенде в отеле. Такие же мы встречали во многих других городах! Причем подарки очень хорошие - нам встречался бесплатный десерт при заказе 1 блюда, и другой еще лучше - подарок при покупке на 40 евро. Подарки для коллекционеров шикарные, дают простенькую косметичку, но в магазине ее не продают. Поэтому обязательно обратите внимание на купоны.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Вечером гуляем по Рамбле, которая совсем рядом c HRC и едет ложиться спать - завтра с утра у нас рейс в Севилью
Последний раз редактировалось Murzonsens 17 сен 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #4

Сообщение 10Oboro » 13 сен 2015, 11:51

Фотографии прячу в миниатюры - так пост будет грузиться быстрее, плюс я не фотограф - я экономный турист!

кроме того, Вы еще из тех туристов, что не читает правила форума - в частности, размещения фотографий в формате активной ссылки со стороннего ресурса
Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме
Ваши фото преобразованы автоматически.
И вот еще для ознакомления, тема о всех разрешенных вариантах вставки фотографий:
Как вставить фото в сообщение на форуме
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #5

Сообщение Frantjke » 16 сен 2015, 13:57

очень жду продолжения и ваших практичных советов, еду в Барселону в ноябре. Вроде бы уже всё перечитал, что и как, но всёравно лишним не будет, очень приятно Вас читать. Еще бы побольше мест куда сходить покушать)
Frantjke
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #6

Сообщение Murzonsens » 17 сен 2015, 19:07

Frantjke, cпасибо огромное!

Очень извиняюсь перед всеми за задержку, так некстати сломался ноутбук Через пару дней все допишу! До ноября точно закончу
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #7

Сообщение solohina » 17 сен 2015, 20:15

Спасибо за обстоятельный отчет! Надеюсь, вы его продолжите. Как раз планирую поездку, и ваш отчет ОЧЕНЬ полезный - все со ссылками на сайты, ценами и ценными подсказками.
solohina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #8

Сообщение Murzonsens » 22 сен 2015, 20:16

Итак, на третий день пребывания в Испании мы полетели в Севилью. Билеты купили заранее на сайте Vueling - www.vueling.com/ru

В билет по умолчанию входит 1 багажное место (ручная кладь) до 10 килограмм, дополнительные чемоданы и питание на борту - платные. Лететь всего 1,5 часа, мы были налегке, так что доплачивать не понадобилось. Лучше зарегестрироваться заранее онлайн, я не уверена, платная ли это услуга в аэропорту, поэтому лучше подготовиться.

Рейс у нас был в 7 утра, в 6 мы хотели быть в аэропорту. Метро в Барселоне открывается в 5 утра, сейчас понимаю, что мы спокойно доехали бы на нем, но мы уж очень боялись опоздать на рейс так что взяли такси в аэропорт. Это где-то 40 евро, так как работает "ночной" тариф.

По прилету в Севилью система та же - прямо у выхода организованная очередь к такси. Здесь опять же могли сэкономить, в город ходят автобусы и мы читали про них в интернете, но муж решил "гулять так гулять" и ехать на такси. Тариф в центр фиксирован - по-моему окола 25 евро.

Сразу очутились в закоулках узких Севильских улочек, но на долгие удивления не было времени - нас ждал Альказар, в общем-то главная причина нашей поездки в Севилью.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Итак, если вы как и мы хотите в Альказар совета два - покупать билеты, конечно же, онлайн, и приезжать пораньше.

Когда мы планировали поездку мы не могли оценить то, сколько времени будет уходить на дорогу, так что билеты взяли на 10:30, чтобы уж точно успеть из аэропорта. Альказар открывается в 9, в 8:30 мы уже были перед ним. Хорошая новость - то ли нам повезло, то ли правила там не такие строгие, как в Севилье - нас впустили раньше, прямо с группой на 9:00. Счастью моему не было предела - народу в 9 утра было гораздо меньше (мы провели в Альказаре 2 часа и видели, как народ прибывал прямо у нас на глазах). В итоге смогли сфотографироваться везде, где хотели без толп людей на фоне

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
Если кого-то это интересует так же, как и нас, именно здесь снимались сцены из Игры Престолов, и это первый случай, когда было разрешено проводить съемки на территории.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Нагулявшись в Альказаре отправляемся смотреть Кафедральный Собор, который находится прямо напротив. На меня он произвел просто неизгладимое впечатление, я даже представить себе не могла, что он настолько большой! Билеты заранее мы не покупали, так как не знали точно, когда освободимся. Собор открывается в 11, если решите брать билет заранее - вот сайт http://www.catedraldesevilla.es/

Очередь не очень большая, мы стояли минут 10-15, взрослый билет без льгот - 9 евро. Внутри неимоверно красиво, и есть возможность подняться на смотровую башню - Жиральда. Доплачивать за это не нужно, вид открывается просто невообразимый.

Чуть-чуть про подъем: он мне показался проще, чем на другие башни, 35 пролетов, причем нет ступенек, пролеты - это такие пологие пандусы. Подняться нужно только в конце, ступенек на 10. Пролеты широкие, скамеек нет. Перед входом предупреждение, чтобы рассчитывали силы - опять же, не знаю осилили бы родители, но для молодых подъем не тяжелый. И снова, если решите подняться, ваши родственники просто могут подождать вас в Соборе. Вид того очень, очень стоит.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

После собора отправились на обед в первый приглянувшийся ресторан, цены, как мне показалось, там примерно одинаковые, взяла так понравившуюся мне "злую" ну или "хулиганистую" картошку - batata brava (это крупно пожаренные куски картошки с острым соусом). Нас спросили, какой размер порции я хочу - тапас, 1/2 или полную. Половина порции оказалась довольно большой! Поэтому единственный совет - брать по половине разных порций на двоих, сорее всего, вам хватит. Ну и десерт:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

По билету в Кафедральный Собор вам положен бесплатный вход в другую достопримечательность - Iglesia del Salvador. Так что билет не выкидывайте :)

Посмотрели эту церковь, дошли до знаменитого "гриба", затем к Золотой Башне (которая мне наоборот представлялась намного больше).

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Тем временем шел третий час в и Севилье стоял 41 градус - по возвращению в Барселону у нас язык не поворачивался жаловаться на жару, и весть оставшийся отдых нам казалось, что "погода шепчет"))

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Перебежками из тени в тень мы держали путь к плащади Испании. Мне кажется это самая красивая площадь Европы да и вообще самая красивая площадь, что я видела в своей жизни. Если у вас даже один день в Севилье - обязательно посмотрите ее. У меня от одного вида этой красоты прошла вся усталость.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Если вдруг это интересно кому-то так же, как это было интересно нам (вышел какой-то тур по местам из любимых фильмов) - здесь снимался дворец Набу из "Атаки Клонов".

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Часа в 4 мы закончили свой тур, и решили ехать в аэропорт - если честно, уже довольно устали, и так как посмотрели все из своего списка, решили экономить силы. Итого на осмотр всех мест у нас ушло порядка 6 часов, с учетом обеда и того, что мы никуда не спешили, но и билеты в Альказар купили заранее.

Вечером вернулись в Барселону и наконец-то разведали, как добраться до города без такси - на самом деле, все очень просто - на выходе из аэропорта есть всего один указатель с нарисованным автобусом, он так и называется - bus. Нужно спуститься по эскалатору вниз (есть указатели), заплатить прямо водителю 6 евро за человека и ехать в город. Автобусы отходят каждые 5 (!) минут, очень комфортабельные, в центре есть места для чемоданов, то есть с небольшим багажом доехать все равно не сложно. Сайт автобуса - http://www.aerobusbcn.com/

Автобус останавливается у метро Plaza Espana, дальше на метро добираемся домой, падаем на кровать без чувств

Забегая вперед скажу, что мы остались безумно довольны тем, что все-таки решили съездить в Севилью одним днем, но наивно предполагали, что на следующий день сможем поехать в Монсеррат. Этого, естественно не произошло, так как вымотались мы не хило, Монсеррат было решено отложить и посвятить следующий день прогулкам по Барселоне.
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #9

Сообщение Frantjke » 29 сен 2015, 09:45

отлично, ждем ждем продолжения, как раз особенно интересует Барселона
Frantjke
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #10

Сообщение ina » 29 сен 2015, 15:36

И я Барселону жду.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #11

Сообщение Murzonsens » 04 окт 2015, 13:58

Итак, продолжение! (на самом деле очень извиняюсь за задержку, всему виной перфекционизм - насмотрелась на красивые фото на форуме, хотелось добраться до своих с фотоаппарата и обработать перед тем, как выкладывать... Но решила что лучше уж допишу с фотографиями с телефона, чем затяну еще дольше).

Как я и писала, мы очень наивно считали, что на следующий день после однодневного перелета в Севилью мы поедем в Монсеррат. Мы не то что не поехали туда, мы и завтрак почти проспали, и из гостиницы выбрались после полудня.

Так что решили, что будем спокойно гулять по городу в ритме старого пони Купили билеты в дом Мила (здесь опять же повторяю - покупайте билеты по интернету! Мне почему-то казалось, что их надо брать обязательно заранее - билеты в Саграда Фамилия и парк Гуэль мы купили еще до поездки. Так вот, многие билеты доступны на тот же день, все равно проще купить их онлайн из гостиницы допустим за 2 часа, чем стоять в очереди). Доехали быстро на метро и решили перекусить на Пасео де Грасиа, наслаждаясь видом на дом Бальо.

Мне кажется все рестораны там примерно на одно лицо, нам понравился La Vaca Paca - предлагают тапас и обед "все, что съешь" за 11 евро на человека. Мы ели тапас, причем скажу честно - тапас меня перед поездкой ставили в тупик, я не очень понимала, что же это. Понимаю, что все зависит от региона, но в Барселоне это все-таки закуски, все вкусно, но ничего необычного - брали порцию картошки (ок 3 евро), куриные пальчики (тоже около 3,50) и сырные шарики. Порции не маленькие, перекусить на двоих вполне хватило! Обслуживают быстро и кормят вкусно, ничего особенного, но не прогадаете.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Дальше дом Мила (билет 19.50 на человека), на входе дают бесплатный аудиогид. Лишний раз нахваливать этот шедевр смысла просто нет! Понравилось очень-очень, и главное хорошо скомпонован аудиогид - коротко, по делу, действительно интересно! Правда в начале пути у вас выбор - лифт или лестница. Мы решили, что конечно же лестница, но после предыдущего дня очень об этом пожалели, лестница выше, чем нам казалось. Так что если нет сил - не стесняйтесь, идите на лифт

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Оттуда пешком отправились в Готический квартал, между делом зашли в El Corte Ingles (и вышли, ничего интересного), удивила огромная надпись на русском прямо у входа:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Дальше пешком в Готический квартал:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Оттуда на метро к Триумфальной арке:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

На этом программа дня была выполнена, потому что силы были на исходе. В лучших традициях капитана очевидности советую жалеть себя и оставлять время на отдых и восстановление. Следующий день был тоже в Барселоне!
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #12

Сообщение Murzonsens » 04 окт 2015, 14:30

Новый день в Барселоне с лихвой компенсировал "ленивый" предыдущий день. На самом деле мы и не ожидали, что за один день увидим ТАК много, но ноги (и гугл карты! ) сами нас привели, куда надо. Итак, для начала мы пешком отправились посмотреть госпиталь Сан Пау:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Зайти внутрь можно, но нам хватило вида снаружи. Сели в метро и поехали к площади Испании.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Чуть вдалеке виднелся MNAC, мы помнили вид по обзорной экскурсии первого дня, и решили сходить, посмотреть "что там". Сейчас даже подумать не могу, как мы могли бы упустить всю эту красоту, если честно, из окна сити тура я не оценила масштаб происходящего. Красота неописуемая.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Внутрь музея мы не заходили, но по картам увидели, что фуникулер, спускающийся на пляж Барселонета находится вполне в пешей доступности, и решили, что раз уж мы тут, спускаться с холма будем только так!

Идти пешком минут 10-15, и тут внимание - мы чуть было ни сели не на тот фуникулер! Если будете идти от MNAC, по пути встречается еще один фуникулер. Мы обрадовались, что дошли "так быстро", хотя по картам было еще идти и идти, и уже у кассы увидели, что фуникулер это короткий идущий на какой-то ближестоящий холм, но никак не на Барселонету! Так что пришлось идти чуть дальше.

Сайт нужного фуникулера: http://www.telefericodebarcelona.com/ru ... nd-prices/

Билет "в один конец" - 11 евро на человека, туда и обратно - 16,50. Смысла кататься туда и обратно, если честно, не вижу - намного эффективнее посмотреть одну часть города, и отправиться на фуникулере в другую. Билеты заранее купить нельзя, продаются они в кассе прямо на месте. Время ожидания где-то 20-30 минут.

До поездки мы думали, стоит ли кататься на фуникулерах, и если да, то на каких. Поверьте, этот стоит своих денег полностью! Не пожалеете, обязательно покатайтесь.
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

С конечной точки фуникулера на лифте спускаетесь прямо к пляжу Барселонета:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Так как мы случайно оказались "в этих краях" решили пообедать и отправиться смотреть аквариум. Вот как выглядит та самая "сердитая картошка" - жареная картошка с соусом (3,50 евро). Плюс совсем недорогой и очень приятный напиток - tinto de verano - красное вино, разбавленное газировкой, со льдом и дольками апельсина. Советую!

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

После такого привала пешком идем до аквариума. Сайт аквариума: http://www.aquariumbcn.com/

Цена билета - 20 евро с носа По книжке со скидками, которую я упоминала уже неприличное количество раз, скидка в полтора евро - так как очереди в аквариум не очень большие, думаю что смысла покупать билеты онлайн нет, можно купить на месте, чтобы получить скидку.

Про аквариум до поездки читала разное: кому-то очень понравилось, кто-то писал что "ничего особенного". В Дубае я не была, да и в новом московском аквариуме тоже - мне в барселонском понравилось! Причем я совсем не фанат морской флоры, но ходить в туннелях, окруженных водой - здорово. Особенно понравилось, что они оснащены "двигающейся лентой" на полу - то есть ты стоишь, а пол тебя катит. За счет этого нет толп и никто вас не задерживает, что просто идеально.

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Дальше пешком к метро мимо порта Барселоны:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

И немного про ужин, знаю, что про еду и размеры порций всем интересно

Мы били не очень голодными, взяли одну пиццу на двоих (10 евро) + десерт. Пиццу подали уже разделенную на двоих, выглядит это вот так:

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #13

Сообщение Murzonsens » 04 окт 2015, 14:44

На следующий день мы выбрались таки в Монсеррат, но так как я и так затянула с отчетами и знаю, что многим интересна именно Барселона, Монсеррат отложу и дам парочку практических советов.

Мне лично было очень интересно, как дела обстоят с сувенирами. Сувениров, естественно, полно, и на любой вкус. Но покупать их стоит в трех местах:

- в официальных магазинах при достопримечательностях, например дом Мила - здесь есть много всего оригинального, чуть более утонченного, здесь найдете оригинальные открытки (по такой же цене, как в городе - евро) и какие-то необычные вещи. Но учтите, что миниатюра дома Мила в доме Мила стоит 7,50 - через дорогу такая же - 5 евро. За уточненными вещицами сюда.

- в журнальных ларьках на Пассео де Грасиа. Я, как вы поняли, любитель сравнивать цены) И не ожидала, что в ларьках на одной из центральных улиц цены будут лучше, чем во многих других местах. Выбор не большой, но есть симпатичные вещи - большие кружки по 4 евро, маленькие - по три. Тарелки, магниты, симпатичные тряпичные сумки. Обратите внимание на эти ларьки, нашла там много интересного.

- в тех же ларьках на Рамбле - докупили там парочку сувениров родственникам.

Ни при каких, слышите, ни при каких обстоятельствах не ходите в магазины к арабам... Цены дикие, кружки, точь-в-точь такие, как я купила на Пассео де Грасия по 4 евро стоят 11 (!!!) и "для вас - 8". Короче говоря "бегите, глупцы ". Купила у них только одну кружку (8 евро), которую действительно не нашла больше нигде.

Вот часть сувениров, что я купила, мой сомнительный вкус, чур, не ругать)))

6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Важный момент номер два - гугл карты.

Скорее всего все это и так знают, и писать об этом я не собиралась, но вчера выяснилось, что моя подруга, не мало так попутешествовавшая, вообще не в курсе происходящего, так что рассказываю! Карты гугла прекрасно работают без интернета. Мы делаем так: заходим в карты со своего аккаунта (!) с компьютера. И отмечаем все адреса, нас интересующие - достопримечательности, рестораны, магазины. Их можно отметить "звездочкой". Затем заходим с мобильного устройства - видим наши "звездочки" и главное - загружаем карту нужного региона. Все, готово.

По приезду в нужное место отключаем 3g, но гугл все равно вас видит и показывает ваши передвижения на карте. Единственное что - ваши "звездочки" не подписаны, нужно ориентироваться самим, что именно это, но условно говоря вы сразу понимаете, что за углом что-то, что вам было интересно. Все улицы показаны верно, карты полностью рабочие!

Из вопросов "где поесть" - скажу сразу, мы просто вообще не любители пробовать что-то новое в поездках, я много чего просто не люблю, и всегда ем очень просто, какие-то блюда для гурманов совсем не мое, и советовать я не в праве. Много ресторанов в Барселоне на один вид - пицца где-то 10-12 евро, десерт - 4-5, сок/кола/разведенное вино - 3-4. Мы ели или в той же лактуке (как я и писала, 10-11 евро на человека, если сильно голодны - идеальное место, или ели пиццу и тапас (пицца + десерт + напитки на двоих 20-24 евро), или же ели тапас (где-то три порции + напитки на двоих опять же евро 20). То есть на 20-25 евро вы поужинаете на двоих, это не дешево, но и далеко не дорого для Барселоны.

Еще мы в поездках совсем не гнушаемся Мак Дональдсом и прочим фаст фудом, потому что там действительно очень быстро и очень дешево. Для сравнения: комбо обед в мак дональдсе 8-9 евро, себе всегда беру детский обед, потому что в Европе они огромные и стоят менее 4 евро (если уж подробно, в Испании в такой "детский" обед входит: бургер на выбор + деревенская картошка (вполне большая порция) + соус к ней + напиток на выбор (беру сок) + десерт (причем отличный - питьевой йогурт или мини мороженое с присыпкой!). Поэтому уж простите мой вкус но все это за 5 минут в очереди и всего за 3,75 - идеальный вариант для меня, и то ем не все). Так что вполне вам советую.

Буду рада ответить на вопросы, если есть!
Аватара пользователя
Murzonsens
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #14

Сообщение miss_life » 16 апр 2016, 22:59

Спасибо за подробный отчет и советы! Очень полезно узнать о многом, т.к. собираемся в Барсу в июне.
miss_life
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2015
Город: Mogilëv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #15

Сообщение vvolod » 17 апр 2016, 09:27

Регистрация у Вуэлинга на стойке бесплатная.
То, на чем вы катались, кстати, не фуникулер, а канатная дорога. А фуникулер там тоже есть, это рельсовый транспорт, как на Тибидабо. Он тоже на канатной тяге, поэтому часто путают
А вообще, очень люблю такие отчеты, они напоминают мне мою первую поездку
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #16

Сообщение АлыйПарус » 27 апр 2016, 17:40

Спасибо за отзыв. Очень полезен. Напишите,пожалуйста про Монсеррат, едем через 5 дней
АлыйПарус
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #17

Сообщение victory1811 » 29 апр 2016, 10:51

спасибо за полезный отчет. собираемся в Барселону в сентябре. уже сейчас все изучаем. записал себе про канатную дорогу
а разве из аэропорты Барселоны на метро/электричке не доехать?
victory1811
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 6 дней в Барселоне, один в Севилье и поездка в Монсеррат

Сообщение: #18

Сообщение Анфиса Куприяновна » 30 апр 2016, 13:05

Да, очень интересный отзыв! Очень много людей, думаю большинство, едут на короткое время - в пределах 7-10 дней. Конечно, их интересует опыт тех, кто сумел этот период провести с максимальной пользой, получить наиболее полные впечатления, избежав лишних затрат. Автор как раз уделяет этому внимание. Жаль, что рассказ не закончен, как было обещано - посещение Монсеррат осталось "за кадром".
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль