Виза в Тайланд для граждан Украины

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #41

Сообщение Shurik » 25 сен 2008, 13:04

Paprika писал(а):Спасибо!
Но я, очевидно, неточно сформулировала. Я не собираюсь в Камбодже получать Тайскую визу. Попробую точнее. Если тайская виза у меня есть (сделанная в Киеве, или 15 дневная по прилету), и я хочу съездить на пару дней в Камбоджу. Что будет по возвращении в Тай? Новую визу поставят?



Если вы будете получать VoA, то чтобы вас пустили в страну, Вам надо будет предъявить авиабилеты на выезд из Тая не позднее чем через 15 дней, например в туже Камбоджу. Если у Вас уже будет 1-кратная виза, то вы сможете пробыть 2+1 месяца до выезда. Далее если Вы сделаете визу в ПП, то сможете вернутся в Тай как по земле так и по воздуху. Если визы на руках у Вас не будет, то прийдется ЛЕТЕТЬ обратно из Камбоджи. По прилету получите VoA на 15 дней. При этом снова надо будет предоставить документы, подтверждающие, что Вы покинете Тай в течении 15 дней.

Если сделаете в Киеве 2-х кратную визу, то Вы можете пробыть 2+1 до выезда из Тая в Камбоджу и столько же после. Въезжать со стороны Камбоджи в Тай можно в этом случае будет как по земле, так и по воздуху.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение Тайской визы в Украине

Сообщение: #42

Сообщение Azka » 29 сен 2008, 18:38

Shurik писал(а):
Да, еще, пожайста все кто будет сдавать документы на тайскую визу, просьба поделится информацией с форумчанами: поставили вам визы или не поставили, если не поставили, то в чем причина; почему затребовали дополнительные документы или справки; изменение в перечне документов, требуемых для получения визы; изменение цены; получение визы при отсутствии, каких-либо из требуемых документов и т.д.



Спасибо Shurikу за информацию о визах в Киеве!

Сдали документы в среду, визы получили в пятницу.

Фрилансерам и прочим дауншифтерам , которые не имеют справки с места работы - готовьте справку о прописке из жека (Форма 3).

Общее впечатление - визы дают без проблем. Документы принимает милая девушка до 13.00. Консульство находится прямо в клинике "Борис" (в кабинете рядом с кабинетом главврача/директора(?), который и является консулом).

Всем удачи!
Azka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2008
Город: Kiev-city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Вопросы и ответы про получение Тайской визы в Украине

Сообщение: #43

Сообщение Shurik » 29 сен 2008, 19:21

Azka писал(а):Фрилансерам и прочим дауншифтерам , которые не имеют справки с места работы - готовьте справку о прописке из жека (Форма 3).

А можно поподробней, о сдаче документов без справки с работы.
Перечислите, пожалуста, все документы которые подавали Вы или тот человек без справки с работы и на какую визу (1 или 2-х кратную).
Если не секрет, какая сумма значилась в справке из банка? Была ли необходимость переводить какие-либо документы на английский (есть информация, что сейчас ничего переводить не надо, но хотелось бы подтверждения этого из первых рук)?

Azka писал(а):Общее впечатление - визы дают без проблем...

Это радует, главное чтобы со временем при увеличении числа жаждущих получить визу, ситуациа не ухудшилась.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение Тайской визы в Украине

Сообщение: #44

Сообщение Azka » 29 сен 2008, 20:16

Shurik писал(а):
А можно поподробней,




Конечно
Подавали на 2-х кратную визу. (Вернее, я подавала и забирала документы свои и мужа, т.е его присутствие не понадобилось - а фамилии у нас разные, но документов о родстве никто не спрашивал) .
В пакете моих документов были билеты Киев - Бангкок - Киев, справка из банка (чуть больше $3000), ну и анкета, естественно. Девушка, принимающая документы, увидев в моей анкете selfemployed, сказала, что в таких случаях консул требует справку о прописке (т.е. она к тому времени еще не видела справку из банка - не могу сказать, какую роль сыграла указанная в ней сумма). В любом случае, дата выдачи визы в моем паспорте совпадает с датой подачи документов, а справку я привозила на след. день .

Справка с работы мужа была переведена на англ. (на одном листе двуязычная), справки из банка - нет. Я не уточняла заранее насчет языка документов - справку с работы перевели, т.к. это совсем просто, а к справкам из банка взяла слипы из банкомата о состоянии счета на англ., но они не понадобились. Думаю, справку с работы можно тоже не переводить. Это несложно уточнить по телефону. Еще раз, девушка, принимающая документы, показалась мне очень и очень милой (первый раз такое вижу в посольствах/консульствах )

Shurik писал(а):
Это радует, главное чтобы со временем при увеличении числа жаждущих получить визу, ситуациа не ухудшилась.



Будем надеяться...
По моим наблюдениям - в день они "обрабатывают" до 10 паспортов.
Azka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2008
Город: Kiev-city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #45

Сообщение catling-cat » 01 окт 2008, 15:15

что то в консульстве не отвечают неделю уже, у меня 18 вылет.
Кто-нибудь в курсе, что молчат то? Ехать мне с двумя детьми документы подавать, сами понимаете не в кайф просто так смотаться из Полтавы в Киев. А в торгпредство не хочеться как то экономия
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #46

Сообщение Shurik » 01 окт 2008, 16:19

catling-cat писал(а):что то в консульстве не отвечают неделю уже, у меня 18 вылет.
Кто-нибудь в курсе, что молчат то? Ехать мне с двумя детьми документы подавать, сами понимаете не в кайф просто так смотаться из Полтавы в Киев. А в торгпредство не хочеться как то экономия

Azka на прошлой неделе получила визы, т.ч. все работает.
Я уже писал, учитывайте тот факт, что это не полноценное посольство, а почетный консул (которому помимо консульских, необходимо выполнять свои основные обязанности -- работу врача), у которого есть право выдавать визы. Поэтому ему помогает в работе барышня по оформлению виз прелесная барышня, но естественно, она не может 100% времени проводить у телефона. Поэтому не сочтите за труд наберите ихний телефон несколько раз, скажем через каждые 30-60 минут. Думаю что со 2-й 3-й попытки вы обязательно дозвонитесь или просто напрямую приезжайте туда. Прием документов осуществляется с 9.00 - 13.00 каждый день кроме субботы и воскресенья.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение catling-cat » 01 окт 2008, 17:49

А фигушки, я конечно... это... торможу временами... но звонила несколько раз. Рискну наверное, так скатаюсь
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #48

Сообщение Shurik » 01 окт 2008, 19:05

catling-cat писал(а):А фигушки, я конечно... это... торможу временами... но звонила несколько раз. Рискну наверное, так скатаюсь

Почему так скатаетесь? Думаю, что все будет нормально и вы успешно сдадите документы. А в вопросе дозвонки тут главное настырность и методичность. Позвонили в 9-00, потом в 9-30, потом в 10-00 и так далее, а еще лучше поставте номер на автодозвон и да будет Вам счастье.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Azka » 01 окт 2008, 23:14

catling-cat писал(а):что то в консульстве не отвечают неделю уже, у меня 18 вылет.
Кто-нибудь в курсе, что молчат то?



Не переживайте
Звоните в первой половине дня до 13.00 по первому телефону, указанному Shurikом. Если не получится, звоните по второму телефону. Это телефон приемной руководства клиники "Борис", как я поняла. Там девушки сидят прямо напротив двери консульства. Может, они подскажут, когда Вам лучше перезвонить, чтобы застать барышню, принимающую документы.

Если будете ехать, приезжайте в первой половине дня! Документы принимают до 13.00.
Azka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2008
Город: Kiev-city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #50

Сообщение Azka » 01 окт 2008, 23:20

catling-cat писал(а):
Ехать мне с двумя детьми документы подавать, сами понимаете не в кайф просто так смотаться из Полтавы в Киев.



Обязательно уточните по телефону!!! Мне кажется, с детьми совсем не обязательно ехать У меня приняли документы мои и мужа без его присутствия....
Azka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2008
Город: Kiev-city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #51

Сообщение Shurik » 02 окт 2008, 11:57

Makarek писал(а):Задача посетить Тай + Камбоджа на 3 недели. Тур по Камбодже заказать у местных в Паттае. Хочу разобраться как правильно пробраться в Тай на 3 недели .

Самый простой вариант сделать визу в Киеве 2-х кратную визу и не мучатся с VoA. Спокойно выедите в Камбоджу. При этом у Вы сможете находится в Тае до 2 (3) месяцев до выезда в Камбоджу и столько же после возвращения.

Makarek писал(а):Я так понимаю без выездного билета визу не поставят. Обратный билет ведь не обязательно должен быть назад в Украину? Можно и в другую страну?

Смотря о чем идет речь. Если о получении визы в Киеве, то есть варианты читайте эту тему. Если о визе VoA, то действительно без билетов на выезд из Тая ее вам VoА не поставят. Да, билеты могут быть не обязательно в Украину, а в любую страну, желательно туда куда гр. Украины могут без проблем получать визу по прибытию или имеют право на без визовый въезд.

Makarek писал(а):Можно ли купить билеты Киев-Бангкок-Киев с возвратом в Украину через 3 недели, а в Тайланде продлить визу еще на 7-10 дней? С такими билетами не пропустят?

Можно купить и продлить, но на таможне нужно все равно нужно будет предъявить авиабилет на выезд из Тая в течении 2 недель, например в Малазию или какую-то другую соседнюю страну.

Makarek писал(а):Или чтобы получить визу на срок более 14 дней единственный способ это покупать любой е-тикет с датой вылета в другую страну в 2х недельный срок, а потом этот е-тикет просто выбросить? (Я ведь в Камбоджу хочу заказать у местных, а не лететь на этом купленном е-тикете)

Можно сделать визу заранее в Киеве.
Если будете получать VoA, и настаиваете на покупке трансфера непосредственно в Тае, то да это единственный выход.
Как вариант на свой страх и риск можете показать “левый” e-ticket и купитев Тае трансфер в Камбоджу.
Но в этом случае Вы должны осознавать на что вы идете и каковы могут быть последствия. Если решитесь всетаки решитесь на такой шаг внимательно почитайте тут https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58087&postdays=0&postorder=asc&start=0. Обратите внимание на 4 страницу, там написано о последствиях.
Еще выскажу сугубо свое мнение. Зачем брать тур в Тае, спокойно летите, используя ваш e-ticket, там на месте осмотритесь и организуете без проблем все что пожелаете. К томуже трансферы по земле БКК/Паттая -- ПП/СР, очень утомительны и стоят не на много дешевле чем авиа перелет.

Makarek писал(а):Сколько всего прочел, вывел только 2 варианта.
1. Оформить визу в Киеве на месяц.
2. Покупать билеты на когда хочешь, но еще купить е-тикет из Тая в любую соседнюю страну с вылетом через 14 дней от даты въезда в Тай.
3.Так же пишут, что заказывать путевку в Камбоджу у местных дорого, лучше самому поехать по тому же е-тикету, а не выбрасывать его


1. Виза оформляется не на месяц а на 2 месяца с возможностью продлить еще на 1-н месяц.
2. В случае с VoA, да.
3. Согласен.

P.S. Внимательно почитайте этот топик ИМХО для Вас самым лучшим решением будет оформление 2-х кратной визы в Киеве (цена вопроса 70$). Этот вариант как нельзя лучше подходит для Вас и позволит избежать уймы головной боли. Тем более если у Вас будут на руках билеты из Украины в Тай и обратно и из Тая в Камбоджу, то вы без проблем получите 2-х кратку.
Последний раз редактировалось Shurik 02 окт 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Azka » 02 окт 2008, 13:30

Shurik писал(а):
Makarek писал(а):
Сколько всего прочел, вывел только 2 варианта.
1. Оформить визу в Киеве на месяц.
2. Покупать билеты на когда хочешь, но еще купить е-тикет из Тая в любую соседнюю страну с вылетом через 14 дней от даты въезда в Тай.
3.Так же пишут, что заказывать путевку в Камбоджу у местных дорого, лучше самому поехать по тому же е-тикету, а не выбрасывать его


1. Виза оформляется не на месяц а на 2 месяца с возможностью продлить еще на 1-н месяц.
2. В случае с VoA, да.
3. Согласен.

P.S. Внимательно почитайте этот топик ИМХО для Вас самым лучшим решением будет оформление 2-х кратной визы в Киеве (цена вопроса 70$). Этот вариант как нельзя лучше подходит для Вас и позволит избежать уймы головной боли. Тем более если у Вас будут на руках билеты из Украины в Тай и обратно и из Тая в Камбоджу, то вы без проблем получите 2-х кратку.



В общем согласна с Shurikом - делайте двухкратную в Киеве и не морочьте себе голову. Билеты Таиланд - Камбоджа в консульство предоставлять не нужно - их интересуют только оплаченные билеты Киев - Бангкок - Киев. Вы платите за 2х кратную визу - а въедете вы в Тай 1 раз или 2 - им все равно.

По поводу п.3 - "у местных" - это по земле или по воздуху?Не забывайте, что VOA дают не на всех погранпереходах. Вот ссылка, почитайте
http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2491. Т.е. если "местные" предложат Вам поездку по земле, то Вам необходимо получить визу заранее!

Удачи!
Azka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2008
Город: Kiev-city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #53

Сообщение Shurik » 02 окт 2008, 13:56

Azka писал(а):По поводу п.3 - "у местных" - это по земле или по воздуху?Не забывайте, что VOA дают не на всех погранпереходах. Вот ссылка, почитайте
http://www.mfa.go.th/web/2482.php?id=2491. Т.е. если "местные" предложат Вам поездку по земле, то Вам необходимо получить визу заранее!
Удачи!


Из Камбоджи в Тай не ставят VoA ни на одном чекпоинте!
Если обратно без визы то только воздухом.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение catling-cat » 02 окт 2008, 15:06

2 Azka
просто их оставить сложно, нет желающих сидеть с ними, впрочем старшую таки оставлю.

А не подскажете адрес-телефон конторы где можно перевести-заверить документы? Продлять визу нам и там прийдеться, надо наверное на руках иметь все на всякий случай
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #55

Сообщение Azka » 02 окт 2008, 16:07

catling-cat писал(а):2 Azka

А не подскажете адрес-телефон конторы где можно перевести-заверить документы? Продлять визу нам и там прийдеться, надо наверное на руках иметь все на всякий случай


Адреса-телефоны есть в этой ветке выше. Я услугами контор-переводчиков не пользовалась, конкретно подсказать не могу.
Вам лучше перевести и заверить все в своем городе, т.к. этот процесс занимает какое-то время. Или за перевод "сегодня на сегодня" придется платить по повышенному тарифу

catling-cat писал(а):2 Azka
Продлять визу нам и там прийдеться, надо наверное на руках иметь все на всякий случай


Сильно сомневаюсь, что для продления визы Вам понадобятся справки с работы/банка. Уточните в консульстве или поищите на форуме, где-то писали об этом.
Azka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.09.2008
Город: Kiev-city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #56

Сообщение Shurik » 02 окт 2008, 16:24

catling-cat писал(а):А не подскажете адрес-телефон конторы где можно перевести-заверить документы? Продлять визу нам и там прийдеться, надо наверное на руках иметь все на всякий случай


Я уже давал раньше ссылку, там где сам переводил в Киеве, но реально таких фирм множество, попробуйте поиском только по Украине http://www.google.com.ua в вашем городе обязательно должны как минимум с 10 таких фирм.

Но самое главное, Вам реально понадобится лишь перевод справки с места работы без ноториальной заверки для получения визы в Киеве. (Можете воспользоваться шаблоном в этой ветке, подставив свои имена, должности, фирму и контакы)
Для продления визы в Тае (после 2-х месяцев пребывания) у Вас максимум потребуют билет на вылет из Тая.
А если будете получать новую визу в сопредельном с Таем государстве, то с вас потребуют:

1. Паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев.
2. Ксерокопия этого паспорта
3. 2 фото 3х4.
4. 35$ за 1-кр. тур. визу или 70$ за 2-х кр.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение catling-cat » 02 окт 2008, 16:35

А свидетельства о рождении детей не надо переводить? на них же визы нужны или нет?
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #58

Сообщение Shurik » 03 окт 2008, 12:24

catling-cat писал(а):А свидетельства о рождении детей не надо переводить? на них же визы нужны или нет?


Для оформления виз в Киеве на детей Вам необходимы будут следующие документы:

1. Фото 3x4.
2. Копия свидетельства о рождении.
3. Если с детьми едут не оба родителя, а один, то необходимо ноториально заверенное разрешение от родителя, который остается, на поездку детей с другим родителем.

Переводить ни один из этих документов не надо.
Виза на детей оплачивается также как и на взрослых -- 35$ за 1кр. визу или 70$ за 2-х кр.
Аватара пользователя
Shurik
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.05.2005
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение catling-cat » 04 окт 2008, 08:39

Получила вчера визу двухкратную:smile:
Замечательный народ у "Бориса" работает. Мы там с чуть ли не 7 часов тусовались с детем.
Девушка сделала все за день
Сдавала
1. Копии страниц гражданского паспорта, где есть отметки.
2.Свидетельства о рождении + плюс их копии, можно только копии, но тогда их надо заверять у нотариуса.
3.Загранпаспорт
4. Справка из банка о состоянии счета
5. Справка из ЖЭКа о прописке
6. Фотографии
Заплатила 210 зеленых
Поскольку я не замужем, брак был гражданский и на детей разрешение соответственно не нужно от отца, не работаю, то еще пригодилась выписка со счета о расходах-доходах за прошлый год, ее требовали в торгпредство, я и взяла на всякий случай, вдруг бы в консульстве что нибудь не заладилось.
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #60

Сообщение Makarek » 04 окт 2008, 21:16

Из Камбоджи в Тай не ставят VoA ни на одном чекпоинте!
Если обратно без визы то только воздухом.

Спасибо всем за разъяснения.

Еще вопрос по поводу документов на визу.
1. Можно ли вместо справки из банка предоставить дорожные чеки? Не хочу ложить деньги в банк.
2. Если официально безработный, вместо справки с работы хватает справки о местожительстве?
Makarek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.09.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль