Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #181

Сообщение tris » 15 апр 2016, 16:05

Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Плюс просто быть всегда готовым, что тебя все вокруг МОГУТ нае%ать

Еще лучше знать испанский на хорошем разговорном уровне, уметь танцевать сальсу и уметь водить машину. И тогда можно словить нереальный фан, и полученные эмоции и впечатления с лихвой перекроют весь


1. Мой опыт говорит о том что надо правильно настроиться на Кубу. Я поставил себе установку - не злобиться,а с улыбкой этому противостоять. Как результат - я получал от этого удовольствие.

2. Я прошу прощение, но "фан" или "кайф",определяется не количеством,а качеством.
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #182

Сообщение tris » 15 апр 2016, 16:18

Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Куба - остров НЕ ДЛЯ ОТЕЛЬНО-ПЛЯЖНОГО

(проще) сгонять в Доминикану/Шри-Ланку/Канары/Тунис... и т.д. Соотношение цена-качество будет гораздо выше.

До сих пор искренне не понимаю - а чего все так восхищаются Гаваной?

1. Отельно-пляжный отдых,это вобще не отдых. Это тоска зеленая.

2. Может быть и проще. Чего там делать? Лежать тюленем 10 дней,бухать пойло,шлюх цеплять?

3.Некоторые Москвой восхищаются,а некоторым этого не понять.
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #183

Сообщение Tairobut » 15 апр 2016, 17:11

tris писал(а) 15 апр 2016, 16:05:
Tairobut писал(а) 11 апр 2016, 04:21:Плюс просто быть всегда готовым, что тебя все вокруг МОГУТ нае%ать

Еще лучше знать испанский на хорошем разговорном уровне, уметь танцевать сальсу и уметь водить машину. И тогда можно словить нереальный фан, и полученные эмоции и впечатления с лихвой перекроют весь


1. Мой опыт говорит о том что надо правильно настроиться на Кубу. Я поставил себе установку - не злобиться,а с улыбкой этому противостоять. Как результат - я получал от этого удовольствие.

2. Я прошу прощение, но "фан" или "кайф",определяется не количеством,а качеством.

-------
1. Это и значит - что Вы готовы, что Вас нае%ут. Но настроились воспринимать это с улыбкой.
2. Качеством чего? Фраза воспринимается как "ни о чем".
Аватара пользователя
Tairobut
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 11.02.2009
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #184

Сообщение tris » 15 апр 2016, 17:31

Tairobut писал(а) 15 апр 2016, 17:11:-------
1. Это и значит - что Вы готовы, что Вас нае%ут. Но настроились воспринимать это с улыбкой.
2. Качеством чего? Фраза воспринимается как "ни о чем".

1.Нет. Это значит что с улыбкой, удачно этому противостоял.Я же фору Винского читал. Знал что,где и как.
2. Сорри. Наверное Вам будут более понятна ремарка Ларошфуко. "Нам дарит радость не то что нас окружает,а наше отношение к окружающиму".
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #185

Сообщение igrun81 » 17 апр 2016, 00:52

Про ветчину на Кубе - за 40 MN брали ветчину "Викинг" в Гаване, в мясной лавке - брат хотел даже палку с собой домой забрать, так она ему понравилась!
А про Кубу, отзывы... Прочитав за 6 лет много всего понял - Куба(для меня) это как сыр с плесенью - в смысле, что одни ну прям тащутся с него и везут из Франции воняя потом своим багажом, а другие не понимают - как эту вонючую хрень можно есть!
Так что для все читающих(как и с сыром) стоит попробовать! А уж есть ли ЭТО потом - решать ТОЛЬКО ВАМ!
С Уважением!
igrun81
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #186

Сообщение yuraspb » 18 апр 2016, 10:54

igrun81 писал(а) 17 апр 2016, 00:52:Про ветчину на Кубе - за 40 MN брали ветчину "Викинг" в Гаване, в мясной лавке - брат хотел даже палку с собой домой забрать, так она ему понравилась!
А про Кубу, отзывы... Прочитав за 6 лет много всего понял - Куба(для меня) это как сыр с плесенью - в смысле, что одни ну прям тащутся с него и везут из Франции воняя потом своим багажом, а другие не понимают - как эту вонючую хрень можно есть!
Так что для все читающих(как и с сыром) стоит попробовать! А уж есть ли ЭТО потом - решать ТОЛЬКО ВАМ!
С Уважением!



довольно близко сказано к этой непростой теме

пока сидел на Острове - ребята звонили, что забанена старая гвардия,
честно говоря, не понимаю, это одни из самых компетентных специалистов именно по Кубе, люди, которые реально помогали оказавшимся в беде, без денег, и даже по вывозу тела погибшего (разговаривал по этой проблеме с консулом РФ - к сожалению, кубинцы не хотят давать свидетельство о смерти, а страховая ссылается на алкоголь в крови)

так и не понял, в чем проблема и почему такая жесткая реакция, хотя в свое время сам проходил через это
с другой стороны, своей первой поездкой на Остров " 300 лет тому назад" обязан именно Винскому, а этому сайту - многим и многим хорошим знакомствам и просто дружбе с отличными ребятами

и что теперь...
Немного подредактировано. Только с благими намерениями. Удалён только переход на личности. Икринка
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #187

Сообщение andycooc » 18 апр 2016, 17:01

yuraspb писал(а) 18 апр 2016, 10:54:и что теперь...


надеяться на амнистию к пасхе
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #188

Сообщение tanya70 » 18 апр 2016, 22:24

Почитала Ольгу, как-то очень грустная картина вырисовывается. Хотелось бы услышать еще мнения живущих на Кубе. Сорри за офф
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #189

Сообщение L.Olga » 19 апр 2016, 01:28

tanya70 писал(а) 18 апр 2016, 22:24:Почитала Ольгу, как-то очень грустная картина вырисовывается.

Наоборот, веселая! Куба всегда исторически и генетически была, есть и останется "остров-бордель" и "остров-кабаре" в тропическом антураже. А немного меняется только реквизит и ценник.

Многие из живущих на Кубе в той или иной форме оказывают соотечественникам туристические услуги, поэтому - "не руби сук..." - будут молчать. Ни в коем случае не осуждаю, потому что часто для них это - вопрос выживания, особенно для тех, кто давно живет.

А так, на форуме даже специальный раздел есть Вопросы безопасности на Кубе. Черный список - обязательно к прочтению имхо. Хотя бы последние страницы темы Кубинский Лох
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #190

Сообщение tris » 20 апр 2016, 07:10

tanya70 писал(а) 18 апр 2016, 22:24:Почитала Ольгу, как-то очень грустная картина вырисовывается. Хотелось бы услышать еще мнения живущих на Кубе. Сорри за офф

Жил на Кубе весь февраль 2016. Из них,почти 2,5 недели,пересечение улиц Инфанто и Сан Лазаро.Уж не помню где там 25 улица,но я не видел что бы кубинцы совершали разбойные нападения. Это не значит что они их не совершают,но это и не значит что стоит верить сплетням. Кто то там пришел,что то там рассказал. Просто учитывайте это в своем трипе. Но бояться этого категорически запрещаю.

В темах за Таиланд,Камбоджу итд пишут тоже самое. Можно подумать что где нибудь в Бирюлево (Москва) ,нельзя по мозгам получить.

Расскажу Вам историю из личного опыта.
В карманах делал всякие "нычки" на всякий случай. И забыл о них,а когда вспомнил было поздно. В аэропорту поменять куки на $,можно только пройдя пограничный контроль. Подхожу к обменнику. Прошу нарисовать мне курс обмена.Что то там 1,003.... .Протягиваю ей 53.50 кука. В обменнике не вижу камер наблюдения,нету компа,не выдают никаких чеков итд. Тупо сидит женщина с калькулятором. Она мне отсчитывает $. Я достаю телефон,там
калькулятор,решил проверить. Слышу,посыпались монеты в мою сторону. А именно 0,75 кука. Почти 1 $. =)))Вот теперь все честно. Двигаю кучку с $ и монетками к себе. А у меня там сумки,картины,теплая одежда,докуметы. Засуетился у стойки. За мной люди стоят. А тут самое интересное. Она отсчитывает мне еще столько же $ и монет ! Первые мысли,Творец решил компенсировать с лихвой,мелкое жульничество.
Отодвинулся я в лево. Англичанка меняет деньги. Мелочь так же не получает. Думаю ну ладно,надо вернуть. Чем я тогда отличаюсь от них. Да и не по христиански все это. Англичанка уходи ,двигаюсь со своими котомками обратно. В левой и правой руке по 50 уе. Говорю ей на англецком, ююю ту пей ми ( с английским как и с испанским у меня одинаково "хорошо") и совершаю махи руками. Она в ответ чето там бармочит. Я понимаю что колдовство какое то! Она даже не может допустить мысли,что умудрилась отдать две суммы. Так же понимаю что это её урок,её карма.
Сколько она там народу " надула". Пошел присел. На душе как то хреново. У неё своя карма,а у меня своя. В мск ,друзья нашли человека,которому нужны деньги на операцию.
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #191

Сообщение tanya70 » 20 апр 2016, 08:54

Я не о грабежах и обманах туристов, это есть везде. Я 4 раза была на Кубе, и насмотрелась как на обман, так и на прямо противоположное, в первую поездку наш знакомый оставил телефон где-то, написал смс, ему Кубаши принесли через 2 дня (2009 год, мобильный на Кубе был у меньшей части населения, чем сейчас, наша гид чуть не упала в обморок от удивления), я забыла серебряное дизайнерское кольцо на Варадеро в сейфе, мне его нашли и вернули, после звонка на ресепшн на испанском, на английском посылали, причем я хватилась дня три спустя после отъезда из Варадеро.
На улице в Гаване в прошлую поездку нам купила фрукты женщина-кубинка за песо националь, когда увидела, что продавец уличных фруктов хочет продать нам задорого, отказалась от денег (сумма была небольшая), сказала, что она любит помогать туристам.
Я о том, что, по замечанию Ольги, почти все население "гнилое", и что между собой у них дружбы нет, одни взаимовыгодные отношения. Вот здесь хотелось бы услышать еще мнения.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #192

Сообщение tris » 20 апр 2016, 09:35

Как они могут быть почти все гнилые,если Вам возвращают дизайнерские кольца,телефоны и кормят фруктами??Вот объясните мне это,с точки зрения формальной логики.

Гнилые они могут быть в чьем то представлени,но не значит что будут в Вашем.Мы воспринимаем этот мир посредством органов чувст.Ну и сами по себе наши чувства несовершенны и обманчивы. Некоторые например считают что они живут в капельке росы


Мне например был не очень понятен город Тринидад. И это очень дипломатично. Мне не понятно зачем лететь 13 часов,и обратно 11.....что бы совокупляться с местными куртизанками.Но я не лезу "какать" в чужие темы. Комуто нравится драть шлюх,а комуто нравится Тринидад.Вот и все.=)))
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #193

Сообщение Pandi » 20 апр 2016, 22:04

tris писал(а) 20 апр 2016, 09:35:Как они могут быть почти все гнилые,если Вам возвращают дизайнерские кольца,телефоны и кормят фруктами??Вот объясните мне это,с точки зрения формальной логики.

Гнилые они могут быть в чьем то представлени,но не значит что будут в Вашем.Мы воспринимаем этот мир посредством органов чувст.Ну и сами по себе наши чувства несовершенны и обманчивы. Некоторые например считают что они живут в капельке росы


Мне например был не очень понятен город Тринидад. И это очень дипломатично. Мне не понятно зачем лететь 13 часов,и обратно 11.....что бы совокупляться с местными куртизанками.Но я не лезу "какать" в чужие темы. Комуто нравится драть шлюх,а комуто нравится Тринидад.Вот и все.=)))

Очень четко подмечено ;)
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #194

Сообщение tanya70 » 21 апр 2016, 09:12

Pandi и Tris, огромное спасибо за позитив, всегда окрыляет, что есть позитивно настроенные люди! Абсолютно согласна с логикой Tris, и, по счастью, мне везло на хороших людей. Но я думаю, что Ольга также права относительно менталитета Кубинцев, вот только хотелось бы надеяться, что только частично. Истина, как правило, где-то посередине. Настоятель нашего храма на Кубе говорит, что он встречал на Кубе хороших, порядочных людей, работающих на гос.предприятиях за копейки, но увы, общая масса населения имеет очень интересный подход к жизни. Наверное, дело в их истории, сначала это была колония, потом бордель для Америки, потом полуголодное социалистическое существование... Людям надо как-то выживать. Лень также Кубинский фактор, хотя я была на финке у отца своей подруги - чуваку 70 лет, а он работает на заводе в Гаване, и еще содержит большую финку, где выращивает фрукты, овощи, рис и держит скот, даже работники у него есть. Но он, как сама моя подруга говорит, исключение, ему просто это нравится.
Я также видела и взаимопомощь между кубинцами, и обратное, где люди друг друга пользуют, как и в любой стране. Так уж устроен мир. Снова сорри за офф.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #195

Сообщение matvey » 21 апр 2016, 16:50

tanya70 писал(а) 21 апр 2016, 09:12:Настоятель нашего храма на Кубе говорит, что

Надо же кто у него входит в понятие хороших и порядочных..
многих, бывших наших местных, которые помогали возрождать храм, перестали туда ходить.
Проще и без напыщенности попасть в католическую церковь.
andycooc писал(а) 18 апр 2016, 17:01:
yuraspb писал(а) 18 апр 2016, 10:54:и что теперь...

надеяться на амнистию к пасхе

пасхи не будет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #196

Сообщение Винский » 21 апр 2016, 17:15

matvey писал(а) 21 апр 2016, 16:50:пасхи не будет

Совершенно верно. Но слово пасха надо заключить в кавычке, а то верующие могут привлечь за оскорбление их чувств.
А сейчас за это статья УК светит
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #197

Сообщение qwertina » 21 апр 2016, 20:43

matvey писал(а) 21 апр 2016, 16:50:многих, бывших наших местных, которые помогали возрождать храм, перестали туда ходить.
Проще и без напыщенности попасть в католическую церковь.

дорого для многих стало. Храм свечки продаёт по 1CUC за штуку.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #198

Сообщение chos » 23 апр 2016, 15:21

А я счастлив и горд тем, что мне посчастливилось успеть побывать ТАМ при живом великом Фиделе 6 раз. Кто знает, может при 7-м разе ( а он будет, обязательно будет ! (С) ) может такого и не случиться ( Тьфу, тьфу, тьфу 3 раза!) И так я думал каждый раз, но пока - Бог миловал
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #199

Сообщение kipUps » 23 апр 2016, 16:15

жесть. почитал и уже боюсь выкладывать свой второй отчет о Кубе. Ведь он : не негативен, не информативен, даже фоток опять нет! в общем пипец, я в шоке...
kipUps
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #200

Сообщение zifadina » 23 апр 2016, 16:23

chos писал(а) 23 апр 2016, 15:21:мне посчастливилось успеть побывать ТАМ при живом великом Фиделе

Для моих ушей это звучит если не как "при живом великом Ким Чен Ире", то уж точно при "великом Леониде Ильиче".
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль