Проездные на электрички S-bahn в Германии

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проездные на электрички S-bahn в Германии

Сообщение: #1

Сообщение virenyshka » 21 апр 2016, 09:30

Подскажите, пожалуйста, какой билет нужно брать для проезда. Будем жить возле города Радебойль( есть два варианта остановки Weintraube и Rb-Ost).
1. По первой понятно - это брать на 2 зоны, а вот вторая с какой-то скобочкой. Это если брать недельные проездные
2. А если просто билеты брать - они действуют на данное расстояние (в частности карточка на 4 билетика)? Вроде там написано что 1 час действуют, а нам надо до центра города пол часа?
3. И еще если брать недельные проездные - они ведь на 2 зоны действуют смогу ли я по ним же доехать до Саксонской Швейцарии - она ведь с другой стороны и мы будем пересекать еще и Дрезденскую тарифную зону.
4. И еще как валидируются недельные проездные - один раз при первом проходе - или на каждую поездку надо?
5. Проезной на две зоны(недельный) - могу я по нему не тольео в Дрезден съездить, но и в Мейсен? Это тоже соседняя зона с Радебойлем.
Помогите а то я совсем запуталась. Заранее спасибо
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Проездные на электрички S-bahn в Германии

Сообщение: #2

Сообщение sk2a » 21 апр 2016, 10:46

Я скобочки не вижу, но подозреваю что она обозначает что за остановка - поезда(точнее электрички S-bahn) или трамвая. Google maps увы показывает не все остановки автобуса/трамвая, но можете взглянуть сюда
https://www.dvb.de/de-de/liniennetz/liniennetzplaene/ (раскройте Standard-Liniennetzplan и кликните на Liniennetzplan)
Как выдите есть 2 Redebeul Ost - для S-bahn и для трамвая номер 4 (Заметьте в разное время 4ка идет до 3х разных остановок - Redebeul Ost, Redebeul West, и Weinböhla). Неважно на что вы садитесь - S-bahn, поезд DB (если до скал поедете), трамвая, или автобуса (Barthübelstraße) - 2х зонный билет прокатит.
Что касается билета на 2 зоны то смотрите тут
https://www.dvb.de/de-de/tickets/ticketuebersicht/ (Wochenkarte)
Preisstufe B - 2 Tarifzonen: benachbarte Tarifzonen gemäß Fahrausweisaufdruck т.е. обе зоны прописаны в билете. Возможно вы ищете
Preisstufe C - 1 Tarifzone und umliegende Tarifzonen: одна тарифзона и к ней прилегающие.

Ну и еще - в Sächsische Schweiz имеет смысл посмотреть на мост Bastei Brücke, а он около станции Kurort Rathen, что по-моему дальше чем 2 зоны (я не уверен, уточните). Я бы не заморачивался и просто купил бы дополнительно билеты.


Ах да, поставьте себе на телефон DB Navigator от дойче бана. Он в курсе не только поездов а абсолютно всех расписаний и местоположения остановок, трамваев, автобусов и прочая. Кажется даже большинства паромов. Велорикши пока не включены.
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Проездные на электрички S-bahn в Германии

Сообщение: #3

Сообщение virenyshka » 22 апр 2016, 11:14

Спасибо за ответы с билетами боле менее разобралась. Теперь возник такой вопрос - если ехать в замок Морицбург, то до какой остановки - где-то написано Морицбург. где-то Радебург. Просто поедем из Радебойля. Это одна тарифная зоня с Морицбургом - сейчас и разбираюсь как лучше доехать и какие билеты взять. Я так понимаю что узкоколейка ни в какие проездные не входит?
И еще. Посмотрела на сайте DVB - Дрезден Сити кард есть только на 1 день, на 2 и на 4(но это уже региональная - она не нужна). А везде пишут что есть на 3 и 5 дней. Причем если смотреть на 2 дня то входят и музеи(не понятно какие), а если на 1 день то только как проездной и скидки в музей( но в какие и сколько не написано).Где бы посмотреть эту информацию, или может кто пользовался - подскажите. И еще вопрос где их можно купить в самом Дрездене. И я правильно понимаю - ее можно купить заранее( скажем за день), а действовать она начинает в тот момент когда прислоняешь ее к автомату в трамвае при первом проходе(?
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Проездные на электрички S-bahn в Германии

Сообщение: #4

Сообщение sk2a » 22 апр 2016, 13:25

Посмотрите на карту https://www.vvo-online.de/de/linien-pla ... dex.cshtml
Либо вы возьмете частную железную дорогу lößnitzgrundbahn (синенькая) http://www.loessnitzgrundbahn.de у них все отдельно от DB и VVO и едете до остановки Moritzburg. Либо едите на автобусах VVO для которых ваши проездные работают, но вам прийдется пересаживаться потому что 326, 457, 458 в Радебойль не идут. Зачем вам советуют радебург - для меня тайна покрытая мраком.... Но Moritzburg если честно мне не понравился особо. Я бы советовал бы в Pillnitz поехать.

О картах тут http://www.dresden.de/ru/dresden-welcome-cards.php Не пользовался, не знаю. Ну там на русском, думаю разберетесь
sk2a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.10.2015
Город: Дрезден
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль