Маршрут,май, вопросы

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут,май, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение OxiD » 24 апр 2016, 08:42

Планирую в очень сжатые сроки Грузию. Маршрут составила. ЧИстого времени на осмотр - 7 дней.
На первые три дня (Кахетия + Казбеги) хочу взять машину в аренду.
Потом машину сдать и передвигаться на маршрутках.
В последний день - из Батуми на Тбилиси поездом.
Прошу пару комментариев на смущающие меня вопросы

Грузия маршрут.png


1. Смогу ли я взять машину (заказав заранее) не следующее по прилету ранее утро? День - 2 мая. Могут ли машину подогнать к отелю?
2. В каком районе Тбилисилучше переночевать, если учитывать, что это чисто техническая ночевка и рано утром мы оттуда уедем?
3. Брать хочу легковушку. Идеальный вриант- Сузуки SX4. ПРойду ли я в мае на ней дорогу на Девид-Гареджи и Крестовый перевал?
4. Самый большой консерн - Военно грузинская дорога. Для особи со страхом высоты она адекватна? Там нет очень крутых подъемов/спусков и дороги возле ущелий без отбойников? Не нужна ли зимняя резина? Снег там в это время года не лежит? Кстати, для Казбеги что одевать- теплые куртки?
5. Любые советы на тему перегона Тбилиси-Вардзия на маршрутках (с остановками по пути).
6. С Ахалцихе до Вардзии-только такси? Есть какие-либо расписания маршурток (хоть прикидочное)? Если только такси - сколько стоит? Ночевать хочу у ВОлоди.
7. Ну и вопрос на всяк пожарный: а есть ли сервис, позволяющий машину взять в Тбилиси, а сдать ее в Батуми?

Вроде, все. Сори, реально нет времени найти ответы самостоятельно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Грузии

Re: Маршрут,май, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 24 апр 2016, 11:00

OxiD писал(а) 24 апр 2016, 08:42:1. Смогу ли я взять машину (заказав заранее) не следующее по прилету ранее утро? День - 2 мая. Могут ли машину подогнать к отелю?

Можете конечно. К отелю? Это вопрос к прокатчику.
OxiD писал(а) 24 апр 2016, 08:42:2. В каком районе Тбилиси лучше переночевать, если учитывать, что это чисто техническая ночевка и рано утром мы оттуда уедем?

Посмотрите вот этот https://sp.booking.com/hotel/ge/leader ... R1wk753Q==
Район тихий и очень подходит для старта в Сигнахи. В центр три остановки на метро. Очень подходит не только для технической остановки, но и для нормального отдыха в Тбилиси.
OxiD писал(а) 24 апр 2016, 08:42:3. Брать хочу легковушку. Идеальный вриант- Сузуки SX4. ПРойду ли я в мае на ней дорогу на Девид-Гареджи и Крестовый перевал?

Да, конечно.
OxiD писал(а) 24 апр 2016, 08:42:4. Самый большой консерн - Военно грузинская дорога. Для особи со страхом высоты она адекватна? Там нет очень крутых подъемов/спусков и дороги возле ущелий без отбойников? Не нужна ли зимняя резина? Снег там в это время года не лежит? Кстати, для Казбеги что одевать- теплые куртки?

Для особи там страхов нет. Резина летняя - если снег или гололед будет, то ближе к полудню все растает. Куртки и шапки нужны. Снег лежит? Лежит на окружающих горах.
Таблицу читать муторно и смысла нет. ИМХО.
Маршрутка Тбилиси - Ахалцихе. Расписание я не знаю.
Ахалцихе - Вардзия маршрутка или такси.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут,май, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение OxiD » 27 апр 2016, 23:54

Посчитала аренду машины получается небюджетно совсем, если брать в Тбилиси. а сдавать в Батуми.
Переиначила.

2 дня - это поездка в Вардзию (с остановками по пути), 1 ночевка в Вардзии,
Возвращение назад, осмотр и 1 ночевка в Мцхете.
Потом 2 дня - кольцо по Кахетии (монастыри в районе Телави), ночевка в Сигнахи
Оттуда в Дэвид-Гареджийский монастырь
После обеда - возвращение в Тбилиси, сдача машины,полдня на осмотр города. Ночевка в Тбилиси.
Пятый день посвящаем Казбеги, дорога туда-назад маршруткой.
Далее могут быть варианты: или этой же ночью на Батуми и там провести 1-1,5 дня. Или же переночевать в Тбилиси и утром отправиться на Батуми,провести в городе один день с одной ночевкой и вернуться в Тбилиси.

Теперь мучаюсь вопросом, как лучше - сначала Вардзия,потом Кахетия или наоборот?
Критерии:
привыкнуть в более спокойной обстановке к машине, дорогам и манере вождения
живописность. Не стартовать с самого сильного,чтобы потом не скучать на более тусклых объектах

И как луче поступить с Батуми? Не утомительно будет сразу после Казбеги на автобус и туда? И успеем хоть?
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль