Круизная компания Celebrity Cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #41

Сообщение viorica » 29 июл 2015, 10:55

Li
вот это -да! один и тот же круиз! Значит всё зависит от конкретного человека...
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #42

Сообщение georgkap » 29 июл 2015, 11:04

Вот так одна ленивая скотина может испортить всё впечатление от круизной компании в целом и о прекрасном корабле. Упаси всех нас от таких стюардов.
Нам пока везло, ттт.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #43

Сообщение echolga » 29 июл 2015, 11:38

viorica писал(а) 28 июл 2015, 23:58:Пляжные полотенца (очень большие, молочно-бежевого цвета) лежат в шкафу на полочке в каждой каюте.


Ну, я уже "стреляный воробей", чтобы забыть про всякие полочки. Разумеется, мы осмотрели все полочки всех уровней и шкафов в каюте, нашли забытый прошлыми жильцами черный раскладной зонт и флакон мужского дезодоранта. Полотенец не было, брали на пляж полотенце от бассейна.
Кстати, интересен факт, что когда у нас кончился шампунь, а нового не принесли, я позвонила из каюты по кнопке "Stateroom attendant". Шампунь нам через пару минут принес какой-то другой стюард, не наш.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #44

Сообщение viorica » 29 июл 2015, 12:01

Вывод: пример экономии на Косте и МSC - заразителен и быстро распространяется на другие компании. В последнем круизе с Роялами уже не было семги в буфете по утрам ; барбекю на палубе в морской день было "для галочки" - мол, провели, не придеретесь!
В барбекю подавали сосиски и жареную картошку, а раньше были паэлья с морепродуктами и ребрышки на гриле - почувствуйте разницу!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #45

Сообщение Marina K » 29 июл 2015, 14:43

Вернулись из круиза на CELEBRITY CONSTELLATION с 21июня по 1 июля.Очень понравился корабль и обслуживание .В каюте тоже не было ведёрка со льдом - мы попросили и нам его меняли утром и вечером.Полотенца меняли тоже и утром и вечером. Пляжную сумку принесли на второй день .зонта не было,но думаю , что если бы попросили нам его бы дали ,а так не нужен был.Пляжных полотенец тоже не было ,но мы брали у бассейна.Шампунь и т. п. пополняли постоянно,что потом не знали куда складывать.

Питание было на высоте :фрукты свежайшие. Черешня спелая и не гнилая ,было много ягод свежих и малина и черника и клубника.

georgkap любимые вами ананасы были о-о-чень сладкие .

В прошлом году на Celebrity Equinox так же всё было отлично!Хотя роллы были отвратительные ,а на CONSTELLATIONе мы объедались ими - такие вкусные .


viorica писал(а) 29 июл 2015, 10:55:Li
вот это -да! один и тот же круиз! Значит всё зависит от конкретного человека...


Это точно.Есть везде какие-то недостатки ,но я думаю на них надо не обращать внимания или попытаться ,чтобы исправили.А человеческий фактор присутствует везде.

Забыла добавить капитан CONSTELLATIONа всегда обедал и ужинал в буфете среди пассажиров .
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #46

Сообщение FunCruiseGirl » 29 июл 2015, 16:07

georgkap писал(а) 29 июл 2015, 00:27:Да, это проблема. Вот как другие преспокойно переключаются между Роялами, итальянцами, тут же тебе и Принцесс, ХАЛ....Совершенно для меня непостижимо.


У нас это запросто. Просто знаем что и от кого ожидать.
Ну и у всех есть свои плюсы и минусы.
Кстати, мы ожидали более слабой развлекательной программы по сравнению с Норвегами, Роялами и МСЧ, но результат превзошел ожидание.

Кстати, многие активитиз были явно расчитаны на интеллигентную, умную "толпу", чем тоже очень понравились. Ну и развлечения "с намеком" тоже были, но все очень и очень приятно. Да... как-то мне раньше казалось, что Селебрити совсем не для детей, ну там горок нет и все такое, но похоже клубы в этот раз работали очень хорошо, детки были развлечены и довольны.

Очень понравилось то, что полотенца не нужно таскать к бассейну, они там лежат. У нас, кстати, пляжные полотенца были такими же как и для бассейна (лежали на закрытой полочке над телевизором). Очень удобно, что их можно было не тащить в каюту после пляжа, а кинуть в корзину при заходе на судно.
Халаты и зонтик были в каюте сразу.

Шоколадки перед сном клали очень вкусные.


Ведерко со льдом не стояло сразу. Просто попросили при уборке наполнять, стюард сразу же сбегал и принес вместе со льдом.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #47

Сообщение konik62 » 07 авг 2015, 20:35

Свершилось - первая женщина капитан в круизном флоте!
Celebrity Cruises appoints first-ever American female captain
Celebrity Cruises named Kate McCue as the cruise industry's first American female captain


Kate McCue will become the first American woman in the cruise industry to take the helm of a cruise ship when she captains the Celebrity Summit in August.

McCue, 37, will command the Celebrity Cruises ship after 15 years of working in the maritime industry. This is a first for the entire cruise industry, let alone for Celebrity Cruises, to have an American woman in command of a ship.
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #48

Сообщение FunCruiseGirl » 07 авг 2015, 20:46

Здорово!

Она правда не совсем первая женщина-капитан, так как у рояла есть такая

ttp://crew-center.com/female-cruise-ship-captains

Но все равно приятно..женщин мало в капитанах, да и вообще американских капитанов не много.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #49

Сообщение georgkap » 07 авг 2015, 21:26

Ну да, та, первая, то ли норвежка , то ли шведка. А может, датчанка. А тут с гордостью, первая американская женщина -капитан.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #50

Сообщение Форумные круизы » 08 авг 2015, 03:07

FunCruiseGirl писал(а) 07 авг 2015, 20:46:так как у рояла есть такая

И не одна
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #51

Сообщение синьор робинзон » 08 авг 2015, 03:50

FunCruiseGirl писал(а) 27 июл 2015, 20:23:Вернулись из круиза на Summit.

Ну что сказать, кораблик немного показывает возраст, но удачный дизайн, потрясающие изюминки вроде

Thalassotherapy pool


Знаю об этой изюминке...
На удивление - сколько прочесал круизов за последние пару лет - какие-то сам проехал (вместе или соло), что-то друзьям выбирал (я типа турбюро) - ни с какого боку Селебрити не подходили.
Вот как отрезало - ни рыба, ни мясо.
Сказать, что скука - не совсем то слово, требует расшифровки (в круизах скучно не бывает).
Ну ладно там мне это клеймо пенсионерского дизайна на нервы действует плюс крикливая реклама (не люблю враньё на голубом глазу), но остальным "клиентам" - им бы маршрут и цену, да на приличном пароходе.
А тут вот как-то так и цены не те, и маршруты - даже не знаю как сказать - недоварено/недосолено.
Парадокс - практически весь круизный флот прошел за это время. Чего только в номинациях не было, вплоть до не к ночи будь чего-то помянутого.
А Селебрити - как будто не существует.
Бренд-то не последний в номинации, а вот нет... Переворачиваю страниц у и иду дальше.
Наверное, все-таки (объективно или мне так видится) сказывается то, что я отмечал раньше.
Бренд с потерянной идентификацией.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #52

Сообщение FunCruiseGirl » 09 авг 2015, 18:53

Ну не знаю.... Наверное на вкус и цвет.
Мы абсолютно довольны всеми четырьмя круизами с Х. Нравится все от качества обслуживания и еды, до развлекательной программы и окружения. Компанию явно выбирает много интеллигентных и воспитанных людей. В этот раз отметила для себя, что даже дети и подростки такие. Приятно находиться в такой компании.

С маршрутами тоже как-то везло. С ними был самый первый круиз. Сейчас компании разбаловались и ограничиваются на Восточных Карибах тремя портами, а тогда... Сан Хуан - Ст Томас - Ст Маартен - Нассау был замечательным для начала круизной жизни на Century. Ну и интересный круиз вдоль берегов Калифорнии на Mercury. К сожалению оба судна покинули флот Х.

Сейчас у Селебрити есть прекрасные экзотические круизы по Карибам, было бы время у нас.

М класс достойное продолженин, да.

Ну да нет круговой променады, но какая же она сама по себе уютная с диванчиками. Муж там проспал часть времени.

Gym кстати очень приличный как мне показалось.

К сожалению наши пути редко географически пересекаются, особенно учитывая то, что мы предпочитаем северо-восточные порты.

Но если к нам пригонят S класс, поплывем опять, пусть на те же самые Бермуды, туда можно бесконечно.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 09 авг 2015, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #53

Сообщение elena_elena » 09 авг 2015, 18:58

FunCruiseGirl писал(а) 09 авг 2015, 18:53:Ну не знаю.... Наверное на вкус и цвет.
Мы абсолютно довольны всеми четырьмя круизами с Х. Нравится все от качества обслуживания и еды, до развлекательной программы и окружения. Компанию явно выбирает много интеллигентных и воспитанных людей. В этот раз отметила для себя, что даже дети и подростки такие.


Подписываюсь под каждым словом .
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #54

Сообщение Marina K » 09 авг 2015, 21:47

Я тоже!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #55

Сообщение georgkap » 09 авг 2015, 22:32

синьор робинзон писал(а) 08 авг 2015, 03:50:Бренд с потерянной идентификацией


Синьор, Вы не любите Селебрити, как я не люблю Францию. Вроде и не последняя страна в номинации, выражаясь Вашим языком а нет любви. Вот меня какой вопрос беспокоит. В планах у материнской компании нет ли новых судов для Селебрити? Если нет, то действительно, бренд с потерянной идентификацией получается.

Но всё равно нравится! И в будущем с удовольствием пойдём при соотношении цена-качество, нас устраивающем.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #56

Сообщение синьор робинзон » 10 авг 2015, 08:38

У них есть в портфеле заказ на два новых судна.
Вопрос только в том, что это будет.

Дело не в любви к компании. Люблю ли я MSC, например?
Однако уже третий круиз на этой компании намечается. Просто их корабли оказываются в нужное время в нужном месте по нужной цене, а Селебрити нет.
В каких-то случаях, несмотря на то, что дизайн Солстисов мне действительно не нравится, поехали бы на нём.

Решает не название компании.
Люблю ли я Холланд Америку?
Многие скажут, что да.
Правильный ответ - нет.
Я люблю их лучшие корабли (2 штуки) за их конкретные качества.
А вот новый Конингсдам... вызывает противоречивые чувства, мягко выражаясь...
Бренд очень уважаю - славная история. А любви нет.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #57

Сообщение Старая стерва » 03 сен 2015, 11:20

Про Infinity Celebrity никто ничего не может сказать? Присмотрели интереснейший круиз Майами - Сан Диего через Панамский канал в апреле, на Форуме есть отчет (изучаю) подобного маршрута, но другой компании.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #58

Сообщение Vykontes » 24 апр 2016, 09:38

Marina K писал(а) 29 июл 2015, 14:43:Питание было на высоте :фрукты свежайшие. Черешня спелая и не гнилая ,было много ягод свежих и малина и черника и клубника.

Мы собираемся в круиз на "Celebrity Constellation". Интересует вопрос: Где Вы видели эти свежие ягоды (в буфете, основном ресторане или может в каком либо кафе)? Мне их так не хватало на Celebrity Reflection. Там они использовались только для оформления десертов и коктейлей.
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #59

Сообщение georgkap » 24 апр 2016, 09:53

Я Вам так могу сказать. Если даже их нет в открытом доступе в большом количестве, их всегда можно попросить принести. Мы так делали за ужином и получали всегда по мисочке.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Celebrity Cruises

Сообщение: #60

Сообщение Marina K » 24 апр 2016, 10:43

Мы завтракали всегда в буфете черешня и черника были всегда, малина не каждый день. А на ужин в ресторане фрукты были всегда на заказ, но мы после ресторана поднимались в буфет попозже и там брали фрукты какие нравились.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль