Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #1

Сообщение Астрачка » 29 апр 2016, 11:13

Добрый день!

Нам гид предложил вариант путешествий по Грузии, посмотрите, пожалуйста, насколько вообще все это реально? Заранее благодарю)

1ый день прилетаем в Тбилиси, в 5 вечера. Я так понимаю, что в предложенный вариант мы вряд ли уложимся?
Кафедральный собор, Метехи, Канатка. Крепость Нарикала, Шарден, Анчисхати, театр Резо Габриадзе, площадь Свободы.

2ой день Джвари- Мцхета - крепость Ананури-Гудаури-Арка дружбы народов-Казбег-церковь Гергетской троицы - возврат в Тбилиси

3ий день Бодбе-Сигнаги-дегустация-Греми-Телави-Цинандали Гомборский перевал - возврат в Тбилиси

4ый день Уплисцихе-Вардзи- крепость Рабат - Борджоми (ночь в Борджоми)

5ый день Кутаиси-пещеры Прометея, Гелати-Моцамета (ночь в Кутаиси)
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Баку

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #2

Сообщение Gently » 29 апр 2016, 11:25

В первый день Тбилиси Вы будете ночью что ли рассматривать?
2ой день все успеете, но галопом
3ий день ок, это стандартный маршрут
4ый день и Уплисцихе и Вардзия зачем? я бы оставила только Вардзию
5ый не могу помочь, не были там
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #3

Сообщение Астрачка » 29 апр 2016, 11:40

А какой день тогда можно выкинуть в пользу Тбилиси? Пока мне видится, что последний.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #4

Сообщение Gently » 29 апр 2016, 11:43

Если ничего не тасовать по местам и оставить дни как они есть, то я бы точно оставила 2 и 3, это must see, а дальше уже сами решайте.
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #5

Сообщение BlackAngel_Iv » 29 апр 2016, 16:33

Астрачка писал(а) 29 апр 2016, 11:40:А какой день тогда можно выкинуть в пользу Тбилиси? Пока мне видится, что последний.
логично
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #6

Сообщение Adamos » 29 апр 2016, 17:04

Я бы заменил третий день прогулкой по Тбилиси. Гиду это может не понравиться (особенно если вы обойдетесь без его услуг), но вы хотя бы познакомитесь с этим городом. Прошлогоднего вина можно и в Тбилиси надегустироваться, а цветение и красивые виды вас будут сопровождать всю дорогу. Так что стандартным маршрутом в Кахетию можно пожертвовать, ничего особенно не потеряв. Ну, и посещение Уплисцихе перед Вардзией действительно смысла не имеет, разве что там будет хорошее экскурсионное сопровождение.
Adamos
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #7

Сообщение Астрачка » 06 июл 2016, 09:06

Немножко поменялись планы, нужны ваши советы.
Итак:
1ый день прилетаем в Тбилиси, в 5 вечера. Осмотр города самостоятельно

2ой день - осмотр Тбилиси самостоятельно

3-ий день с гидом -Джвари- Мцхета - крепость Ананури-Гудаури-Арка дружбы народов-Казбег-церковь Гергетской троицы - возврат в Тбилиси

4-ый день с гидом Кахетия (Бодбе(монастырь св.Нино)-Сигнаги - замок Греми -Телави (монастырский комплекс Икалто и собор Алаверди)-Цинандали -Гомборский перевал)
Здесь у меня вопрос - по Кахетии это реально все посетить в один день? т.к. еще хотелось бы заехать на дегустацию куда-нибудь. Либо я уже думала исключить Сигнаги и Бодби, т.к. я понимаю это самые дальние точки, но мне бы очень хотелось увидеть виды Алазанской долины, а больше получается кроме как там их неоткуда посмотреть? Пока я с трудом представляю сколько часов подобная экскурсия может занять. Часов 11?

5-ый день - мы планируем самостоятельно отправиться в Кутаиси, там посетить пещеры Прометея и Мартвильский каньон, а оттуда в Батуми.
Может кто-то подсказать - реально на автовокзале поймать какого-нибудь частника, чтобы он свозил нас в эти места, сколько это примерно должно стоить? И как потом добраться в Батуми? Не очень бы хотелось на маршрутке, т.к. с трудом понимаю как туда впихивать чемоданы. Либо в этот день как вариант уехать из Тбилиси сразу в Батуми, а уже оттуда съездить в Кутаиси на экскурсии.

Жду ваших советов)
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #8

Сообщение Adamos » 06 июл 2016, 09:16

День пятый. Тбилиси - Кутаиси - это часа три дороги минимум. Нам весной такси вышло в 180 лари, но есть и маршрутки - подешевле. По дороге будет Уплисцихе, если вы на частнике - может, заменить в планах каньон пещерным городом? Доехав до Кутаиси, вы уже, надо думать, захотите отдохнуть и пообедать. Потом можно будет на местном такси съездить в Прометея и Сатаплиа (они недалеко, но учтите, что у них есть выходной), а потом - маршруткой или тем же местным такси - в Батуми (еще полтора-два часа дороги).
Adamos
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #9

Сообщение vselena » 06 июл 2016, 09:53

В маршрутках обычно есть багажное отделение, с чемоданом никаких затруднений быть не должно.
Маршрутки Батуми-Тбилиси (и наоборот, соответственно) едут буквально каждые 10-15 минут, до позднего вечера (а может и ночью тоже). Они в т.ч. идут через Кутаиси. А есть еще отдельно Кутаиси- Батуми, как я понимаю. Так что уехать не проблема вообще
vselena
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #10

Сообщение Астрачка » 06 июл 2016, 09:57

Я уже честно отказалась от посещения пещерного города как раз в пользу каньона. придется посетить Уплисцихе в другой раз. Во-первых, мне кажется там будет очень-преочень жарко, все-таки конец июля как-никак. Во-вторых мне это почему-то видится грудой камней, которая привлекает меня меньше природных красот. Всегда чем-то приходится жертвовать...
Смотрю я на фотографии пещерных городов, никак не могу понять в чем прелесть...

Нам весной такси вышло в 180 лари

мне объявили в 120 долларов. В любом случае мне кажется это лишними тратами, при цене автобуса на 4х в 60 лари. Вот только у автобуса время не совсем удачное прибытия в Кутаиси. Либо в три ночи, либо в 4 дня. Поездом тоже ни туда, ни сюда.

но учтите, что у них есть выходной

выходной - понедельник, а мы планируем быть в среду там.

В общем теперь мне видится сначала уехать в Батуми ночным автобусом, поскольку с поездом мы промахнулись.... и они в этот день не ходят((((
а уже оттуда съездить самостоятельно в эти пещеры, по крайней мере хотя бы без чемоданов уже будем.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #11

Сообщение Астрачка » 06 июл 2016, 09:59

vselena писал(а) 06 июл 2016, 09:53:В маршрутках обычно есть багажное отделение, с чемоданом никаких затруднений быть не должно.

вот это приятная новость! не знала о таком. Т.е. эти маршрутки как-то отличаются от наших?
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #12

Сообщение Adamos » 06 июл 2016, 10:03

Астрачка писал(а) 06 июл 2016, 09:57:Уплисцихе в другой раз. Во-первых, мне кажется там будет очень-преочень жарко, все-таки конец июля как-никак.

Будет. Уже в мае была сковородка при солнечной погоде ;)
Багажное отделение в маршрутках - это громко звучит, но представляет из себя просто место за задними сиденьями, доступное через заднюю же дверь. Если будет много пассажиров с багажом - могут быть трудности.
Adamos
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту, Грузия, июль 2016

Сообщение: #13

Сообщение vselena » 07 июл 2016, 10:08

Adamos писал(а) 06 июл 2016, 10:03:Багажное отделение в маршрутках - это громко звучит, но представляет из себя просто место за задними сиденьями, доступное через заднюю же дверь. Если будет много пассажиров с багажом - могут быть трудности.

Возможно и так, я не вникала, чемодан был на совести мужа))). Знаю только, что багаж в салон брать не приходилось, всегда сзади открывали то, что я назвала багажным отделением, и туда ставили. Сложностей не возникало, наверно везло)
vselena
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль