Бавария на машине за 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Dellow » 29 апр 2016, 18:22

Всем привет.
Сразу попрошу не кидаться тапками, я понимаю, что вопрос платиновый.
Так получилось, что 4 часа назад обломалась поездка в Италию, поэтому решено было срочно перепланировать поездку на Германию, не пропадать же майским праздникам .

Уже 3 часа рою форум, читаю маршруты, понимаю что пытаюсь за 1 вечер с наскока запланировать необъятное, поэтому прошу помощи здесь.
2 взрослых человека, машина, 1й день прибываем в Берлин, дальше есть 2 недели и желание посмотреть замки, старые города, немного парков и природы, еще меньше современные города из стекла и бетона.

Пока что понял, что нужно сразу выкинуть север и запад (Кёльн) Германии и ехать на юг, а лучше в Баварию. Первые 1.5 дня все же проведем в Берлине, потом еще день на Потсдам. Далее выдвигаемся на юг.

Прошу бывалых помочь с маршрутом сегодня вечером или просто хотя бы кинуть ссылки на самые крутые маршруты по Баварии на машине, исходя из целей посмотреть замки, старые города и немного природы.

Спасибо!
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 29 апр 2016, 19:39

Я видимо пока одна из первых..накидаю то, что знаю. 12,5 дней, с машиной - это красиво! Вылет из Берлина? Машину планируете брать при выезде из Берлина на Баварию, или часть пути на поезде/ внутреннем перелете в Нюрнберг/ Мюнхен?
К югу Баварии есть Романтическая Дорога. Проезжая по ней, вы доберетесь до Фюссена (где Замки Людовига). А обратно - можно через Обераммергау- Миттенвальд - озеро Кёнигзее с корабликом - Рамзау - Берхтесгарден - Бад-Райхенхаль- Мюнхен.
пока разбирайтесь в моей карте, параллельно гугля названия:
карта (оочень сильно увеличивайте.там парковки- маршруты):
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... RN4eepnO4I
города Романтике Штрассе Вам добавят (я для себя определила пару).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Dellow » 29 апр 2016, 19:58

Eleria писал(а) 29 апр 2016, 19:39:пока разбирайтесь в моей карте, параллельно гугля названия:
карта (оочень сильно увеличивайте.там парковки- маршруты):
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit? ... RN4eepnO4I

машина своя, въезжаем со стороны Варшавы, через Берлин.
огромное спасибо, изучаю!
дайте плиз доступ к редактированию карты
Последний раз редактировалось Dellow 29 апр 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Eleria » 29 апр 2016, 20:04

Дала. Открылось? Если есть вопросы, помогу, чем могу. Мож обратно машину сдать в Мюнхене( самолетом/поездом быстрее?)
А..вижу, своя машина. Так в Берлин обратно не надо.
Тогда назад домой, скажем из Бад-Райхенхаль, через Зальцбург на озеро Гальштадт (эгида ЮНЕСКО, в Австрии, не путать с немецким Хальтштадтом ), Санкт-Вольфганг - мимо озераТраузее и Гмундена - домой.Только наверное, надо бы еще деньков отпуска прибавить.
Все города, начинающиеся на "Бад" (наличие Терм, городок-курорт) - рассматривайте для ночевки, чтобы в вечернее время посетить Термы. Как правило, последние часа 2-3 перед закрытием идут по более дешевой цене. Помните, Зона Саун нудистская (но кайфно!..).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение Lyu_ba » 29 апр 2016, 20:49

А почему Кельн исключаете? Один только Кельнский собор чего стоит. С самого детства на уроках немецкого нам про него рассказывали. Подниматься на смотровую площадку правда страшновато. если высоты боишься, но оно того стоит. Вид открывается величественный. А канатная дорога через Рейн. Вообще вдоль Рейна очень много замков с виноградниками. А по Баварии интересен Нюрнберг с его Старым городом:Кайзербург (крепость), Соборы Св. Лоренца и Св. Себальда, Фрауенкирхе на рыночной площади (на ней еще часы, на которых в полдень фигурки двигаются), старинная пивная в глубоком подвале у Собора Св. Лоренца. Старые фахверковые дома (по легенде сохранившиеся с 12 века:))
Еще очень красив Бамберг, маленький, уютный. Есть монастырь с виноградниками. Но по городу просто приятно погулять. Ротенбург на Таубере с его разноцветными домиками.
Внизу, на границе с Австрией - Нойшванштайн и Хоеншвангау - это как раз замки Людвига. Они находятся в деревушке Фюссен.
Там же на юге, совсем недалеко от Швангау и Фюссена находится Цугшпице - самая высокая гора Германии (ориентир - горнолыжный курорт Гармиш-Патернкирхен)
Lyu_ba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Lyu_ba » 29 апр 2016, 21:13

Если цель замки, то запад исключать не стоит. Замки Драхенбург, Эльц и Райхсбург между Кельном и Франкфуртом (два последних вообще рядом), севернее Кельна замок Вишеринг между Дортмундом и Мюнстером.
Есть еще Шверин (Шверинский замок в центре озера) к северу от Берлина по автобану на Гамбург.
Lyu_ba
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение Мальберг » 29 апр 2016, 21:28

И поставьте в навигаторе приоритетом режим "избегать автострад"...
Есть шанс увидеть массу пасторальных сюжетов.
Но время..... Время...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение Dellow » 29 апр 2016, 21:40

Eleria, Lyu_ba
Спасибо за помощь! Кёльн исключаю, так как многие бывалые на форуме говорят, что там только Собор и музей шоколада. Неплохо, но не стоит того, чтобы делать крюк.

Итого на данный момент получаю следующий маршрут (кликабельно)
Бавария на машине за 2 недели

Подводные камни:
1. Куда поехать после Потсдам, по дороге в Бамберг? В Дрездене мы были, Лейпциг, Галле и Магдебург я просто так отметил, когда рылся в отчетах и маршрутах. Стоят ли эти города того, что тратить на них полдня-день? Или забить и поехать сразу после Постдама в Галле (около 3.5 часов всего на машине).

2. Хочу заехать в парк развлечений "Европа-парк", и во французские городки Кольмар и Страсбург (если время будет), не хотелось бы выбрасывать этот кусочек маршрута. И Штутгарт выбрасывать тоже не хочу, знаю что там особо нечего делать, я фанат автомобилей, хочу залипнуть в музее Мерседеса.

3. После Вюрцбурга не знаю куда ехать. Стоит ли уезжать на запад, в зону, отмеченную оранжевым? Там у нас Франкфурт, Кёльн, Дюссельдорф. Или нафиг этот кусок, не хватит на него времени?

4. Какой дорогой возвращаться в сторону Праги-Варшавы? Мы вообще в Санкт-Петербург возвращаться будем, в любом случае поедем через Польшу-Прибалтику.

P.S. Маршрут пока, естественно, черновой. Жду критики
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение Eleria » 29 апр 2016, 21:59

2. Тут еще вписывается (по желанию..):
Шафхаузен и Рейнский водопад со стороны Швейцарии.
деревушка Эгисхайм перед Кольмаром. И по Винной Дороге вверх к Страсбургу (если любите пастораль) Рикевир - Зеленбер - Юнавир - Рибовиль - Андло - Оберне - Андлау ..может, хоть что-то одно выберете?

4. А что,если развернуть маршрут, от Потсдама Галле- Бамберг- Нюрнберг, из этой части развернуться на Штутгард и Страстбург, и в обратном порядке, через юг, к Мюнхену. А из Мюнхена в Берхтесгарден Ленд, к Зальцбургу в озерный край Зальцкаммергутт, и оттуда уже домой (как я выше писала). Просто думаю, возвращаться через Австрию гораздо красивей, чем через Чехию.. и чем из Вюрцбурга через Дрезден, в кот. Вы уже были.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение Dellow » 29 апр 2016, 22:51

Eleria писал(а) 29 апр 2016, 21:59:2. Тут еще вписывается (по желанию..):
Шафхаузен и Рейнский водопад со стороны Швейцарии.
деревушка Эгисхайм перед Кольмаром. И по Винной Дороге вверх к Страсбургу (если любите пастораль) Рикевир - Зеленбер - Юнавир - Рибовиль - Андло - Оберне - Андлау ..может, хоть что-то одно выберете?

4. А что,если развернуть маршрут, от Потсдама Галле- Бамберг- Нюрнберг, из этой части развернуться на Штутгард и Страстбург, и в обратном порядке, через юг, к Мюнхену. А из Мюнхена в Берхтесгарден Ленд, к Зальцбургу в озерный край Зальцкаммергутт, и оттуда уже домой (как я выше писала). Просто думаю, возвращаться через Австрию гораздо красивей, чем через Чехию.. и чем из Вюрцбурга через Дрезден, в кот. Вы уже были.


2. Ух, как много всего. Да, что-то надо выбрать. Эх, сколько времени не отведешь - всегда мало

4. Отличная идея с разворотом! Заодно можно заехать в Вену. Я там был, но в январе и буквально на 4 часа, перебежками от кофейне к кофейне, одевался под пражские +5-7, а в вене было минус 8 . Давно хотел посмотреть в теплое время года!
Получается как то так:
Бавария на машине за 2 недели
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение Eleria » 30 апр 2016, 09:37

Отличная идея с разворотом! Заодно можно заехать в Вену.

Чертеж-то не плох. Заехать можно куда угодно, только как это все уложить в дни? Такой размах, из 14 дней дня 3 наверное уйдет на перегон Питер- Германия- Питер. Попробуйте теперь расчертить лист, грубо говоря, на 14 столбиков-дней, и впишите в эти дни города(хоть приблизительно), учитывая дни/часы, отведенные на их осмотр, на обеды-перекусы, на купание в озерах/Термах и просто любование на лавочке красотами, ночевки. Вполне возможно, что наглядно увидете перебор планов. И тогда может придете к мысли (как и я в свое время, когда хотела объединить и Баварию и Шварцвальд с Эльзасом) разделить эти части на 2 поездки: Бавария, Романтическая Дорога, замки Людовига, озера, кукольные деревушки хорошо компануются именно с Австрией, причем с ее самой красивой, озерной частью (две смежно-перетекающие друг в друга зоны). А отдельно - приграничную зону Шварцвальд - Эльзас - Швейцария (тут уж точно могли бы многое не выкидывая, посмотреть, поездить). Ибо "жалко там быть, но пропустить".
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария на машине за 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение Dellow » 01 май 2016, 09:31

Eleria писал(а) 30 апр 2016, 09:37:
Отличная идея с разворотом! Заодно можно заехать в Вену.

Чертеж-то не плох. Заехать можно куда угодно, только как это все уложить в дни?


Да, вы правы. Но мы не сказать что прям таки очень привязаны к отпуску, работа на себя позволяет и подзадержаться
Обычно, естественно, стараемся планировать маршруты с привязкой определенных локаций и видов деятельностей в этих локациях к дням, но зачастую позволяем себе задержаться в каком-либо месте, если оно действительно нравится. Или наоборот, уехать пораньше из городка, если он "не зашел". В любом случае, учту ваши рекомендации.
Мы уже в Варшаве, выезжаем в Берлин

Остается вопрос с переездом Постдам-Франкфурт. Стоит ли куда-нибудь заезжать по пути, или напрямую проехать этот участок, чтобы побольше времени сохранить на Баварию?
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль