Проблемы с visa on arrival

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #81

Сообщение FarmerKZ » 07 окт 2008, 14:51

Был в Таиланде в сентябре. Процесс полученияя VOA в Суванапум оптимизировали - теперь нужно просто сдать документы, и через некоторое время тетенька выносит паспорт с визой. Вместе с очередью в обменник весь процесс занял минут 10.
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение INSPECTOR » 08 окт 2008, 22:45

Посоветуйте как поступить? Прилетаю в Тай 16.11. На следующий день лечу в Бирму, электронный билет AirAsia. Возвращаюсь в Тай 1.12. Обратный билет в Москву 26.12. Что, визу по прилету не получу в обоих случаях? Как быть? Ах да, забыл - российское гражданство ))
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 44

Сообщение: #83

Сообщение Kazanova_Nova » 09 окт 2008, 07:34

FarmerKZ писал(а):Был в Таиланде в сентябре. Процесс полученияя VOA в Суванапум оптимизировали - теперь нужно просто сдать документы, и через некоторое время тетенька выносит паспорт с визой. Вместе с очередью в обменник весь процесс занял минут 10.


Добрый день! Вылетаю Эйр Астана из Астаны через Алматы не могли бы поделиться информацией подробнее как вылетаем из Алматы, нужна ли медицинская страховка. если да где ее лучше оформить, что и как проверяют на нашей таможне, как сам полет, как питание, есть какой нить досуг (кино, музыка), нельзя ли пользоваться розетками в салоне самолета, как прилетаем в бангкок и проходим формальности (виза, обмен валюты, паспортный и таможенный контроль).

Простите за большое количество вопросов....не всегда появляюсь на форуме, а хочется как всегда все и сразу....конечно в разумных пределах и ценах)))

Вылетаю 12 ноября Астана-Алматы-Бангкок, обратно 26 ноября Бангкок-Алматы и 27 ноября Алматы-Астана.

Заранее спасибо.
Я не боюсь спрашивать, боюсь, что не ответят...
Kazanova_Nova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2008
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #84

Сообщение FarmerKZ » 09 окт 2008, 15:07

Kazanova_Nova писал(а):Добрый день! Вылетаю Эйр Астана из Астаны через Алматы не могли бы поделиться информацией подробнее как вылетаем из Алматы, нужна ли медицинская страховка. если да где ее лучше оформить, что и как проверяют на нашей таможне, как сам полет, как питание, есть какой нить досуг (кино, музыка), нельзя ли пользоваться розетками в салоне самолета, как прилетаем в бангкок и проходим формальности (виза, обмен валюты, паспортный и таможенный контроль).

Могу
1. Медицинская страховка формально не нужна но оформить настоятельно рекомендуется. Я оформлял в Казкоммерцполисе, это на Кабанбай-Батыра, круглая площадь, напротив Казмунайгаза. Хотя там менеджеры какие то деревянные... Страховка слава богу не пригодилась
2. Таможня в Алматы... Ну сколько куда летал - обычно проблем не было (ттт). икогда ничего не смотрели. В отличие от Астаны
3. Сам полет от 6:30 до 7:30. Самолет боинг 757, но какой конкретно борт - как повезет. В этот раз на обратной дороге попался мой старый знакомый, со сломанной дверцей одного туалета подуставший такой.... кряхтит но летит Показывают кино - туда и обратно одно и то же... Есть какая то музыка - программы две или три. Дают виски (если не кончится), вино, пиво, пледы... кормежка в принципе нормальная.
4. Розетки какие имеете в виду?
5. В БКК прилетаете как обычно, в еропорт, идете до ближайшего пункта VOA, там же есть обменник, меняете сотню - другу президентов....
6. Паспортный контрль - ничего особого, как и у нас - поглядите в видеокамеру, шлепнут штамп - и вперед.
7. Таможенный контрль в БКК лично не видел... хотя ощущение что он все же где то есть.

А вообще заходите на ЦТ, пообщаемся... Может быть и вживую - например в прошлую субботу в Демалысе (который в парке) состоялось выездное заседание таеманов с распитием Меконга (немного) и Немирова (много )
FarmerKZ
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.07.2007
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Kazanova_Nova » 13 окт 2008, 18:17

FarmerKZ писал(а):
А вообще заходите на ЦТ, пообщаемся... Может быть и вживую - например в прошлую субботу в Демалысе (который в парке) состоялось выездное заседание таеманов с распитием Меконга (немного) и Немирова (много )



Я бы с удовольствием....но живу в Астане
Я не боюсь спрашивать, боюсь, что не ответят...
Kazanova_Nova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.07.2008
Город: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #86

Сообщение Mishgan » 21 ноя 2008, 16:39

у когонить есть электронный билет в отсканированом виде?
Mishgan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.11.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение merial » 21 ноя 2008, 16:52

Mishgan писал(а):у когонить есть электронный билет в отсканированом виде?

Глаза вниз опустить или воспользоваться Поиском сложно?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=58087
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

VOA или стоит получить визу в посольстве?

Сообщение: #88

Сообщение AlexUK » 02 дек 2008, 14:22

НАДЕЕМСЯ полететь 19 декабря до БКК Катарами.

У меня и сына английские паспорта у жены Латвия. То есть ей ВОА надо получать.

Я вот думаю что если ВОА часы занимает, пойду в посольство поставлю визу заранее так как стоять с ребенком желания нет никакого.

А с другой стороны 2 раза в посольство ездить лень - время терять и платить за визу 28 что-ли фунтов.

Посоветуйте как лучше поступить.
AlexUK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: VOA или стоит получить визу в посольстве?

Сообщение: #89

Сообщение zerokol » 02 дек 2008, 17:01

AlexUK писал(а):НАДЕЕМСЯ полететь 19 декабря до БКК Катарами.

У меня и сына английские паспорта у жены Латвия. То есть ей ВОА надо получать.

Я вот думаю что если ВОА часы занимает, пойду в посольство поставлю визу заранее так как стоять с ребенком желания нет никакого.

А с другой стороны 2 раза в посольство ездить лень - время терять и платить за визу 28 что-ли фунтов.

Посоветуйте как лучше поступить.

вопрос по сути бессмысленный, как ВАМ кажется удобным - так и поступайте.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

VOA вопрос

Сообщение: #90

Сообщение AlexUK » 02 дек 2008, 19:38

Хорошо, перефразирую, сколько в среднем по времени занимает получение ВОА в БКК?
AlexUK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: VOA вопрос

Сообщение: #91

Сообщение zerokol » 02 дек 2008, 20:20

AlexUK писал(а):Хорошо, перефразирую, сколько в среднем по времени занимает получение ВОА в БКК?

как получиться. Если вы летите катарцами сказать сложно, ибо когда прибывает много народу из тех стран которым нужна VOA - очередь большая, если рейсы прибыли скажем из европы - очередей нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение AlexUK » 02 дек 2008, 20:22

Спасибо, надо похоже топать за визой для жены. Катарцы летят через Доху и собирают всех, но дело наверное не в этом а в том какие рейсы одновременно прилетят.
AlexUK
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #93

Сообщение DPV » 12 янв 2009, 14:22

Не поменялась ли ситуация с двумя неделями для VOA? У меня прилет в БКК в 4.30 утра 12 марта, а вылет в Киев в 6.00 утра 26 марта. На полтора часа больше, чем 2 недели. Могут отказать в визе?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение olgerd » 12 янв 2009, 14:53

DPV писал(а):Не поменялась ли ситуация с двумя неделями для VOA? У меня прилет в БКК в 4.30 утра 12 марта, а вылет в Киев в 6.00 утра 26 марта. На полтора часа больше, чем 2 недели. Могут отказать в визе?
15 суток, а не две недели.
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Сообщение: #95

Сообщение DPV » 12 янв 2009, 20:38

olgerd писал(а):
DPV писал(а):Не поменялась ли ситуация с двумя неделями для VOA? У меня прилет в БКК в 4.30 утра 12 марта, а вылет в Киев в 6.00 утра 26 марта. На полтора часа больше, чем 2 недели. Могут отказать в визе?
15 суток, а не две недели.

Если считать каждый календарный день с 12 по 26 марта, то получится 15 дней. Значит, проблем не будет?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #96

Сообщение olgerd » 13 янв 2009, 11:02

DPV писал(а):Если считать каждый календарный день с 12 по 26 марта, то получится 15 дней. Значит, проблем не будет?

Ну если получается - значит не будет.
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Re: Проблемы с visa on arrival

Сообщение: #97

Сообщение homo » 12 сен 2012, 18:58

Посты уже старые.Какое положение на сегодняшний день?Россиянам по прибытии ставят штамп на 30дней прибывания в стране.Если я прилетаю в Бангкок с обратным билетом через 6месяцев,предьявляю его.Это нормально?Удовлетворит погранцов?Или обратный билет должен быть в течении этих 30дней?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с visa on arrival

Сообщение: #98

Сообщение Sergey22 » 12 сен 2012, 19:03

homo писал(а) 12 сен 2012, 18:58:Если я прилетаю в Бангкок с обратным билетом через 6месяцев,предьявляю его.Это нормально?Удовлетворит погранцов?Или обратный билет должен быть в течении этих 30дней?

Билет в один конец и въезд в Тай
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с visa on arrival

Сообщение: #99

Сообщение homo » 12 сен 2012, 19:45

Вы меня отправили в тему обсуждения "Билет в ОДИН конец и вьезд в Тай"У меня же ситуация другая;Билет имеется ТУДА-ОБРАТНО,просто через 6месяцев.Если знаете ,ответьте.
Вашу ссылку конечно изучу.Но там у всех проблема изначально имея билет в один конец ,прикрыть задницу на границе электронными е-тикетами
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблемы с visa on arrival

Сообщение: #100

Сообщение Ink0gnit0 » 12 сен 2012, 22:33

homo писал(а) 12 сен 2012, 19:45:Вы меня отправили в тему обсуждения "Билет в ОДИН конец и вьезд в Тай"У меня же ситуация другая;Билет имеется ТУДА-ОБРАТНО,просто через 6месяцев.Если знаете ,ответьте.
Вашу ссылку конечно изучу.Но там у всех проблема изначально имея билет в один конец ,прикрыть задницу на границе электронными е-тикетами

Если Вы гражданин России, то Вам просто поставят штамп и Вы сможете находится в Таиланде 30 суток. Затем выезд в одну из соседних стран и назад с новым штампом. Билет при въезде проверять не будут. Условия получения VOA не касается граждан РФ.
Аватара пользователя
Ink0gnit0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль