Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1

Сообщение artem63mitkov » 23 июл 2015, 15:25

Брал авто в Малаге на пару дней.
всё понравилось хотя предыдущий опыт был не очень(europcar в Барсе)

станция находиться за пределами аэропорта, курсирует бас постоянно.
аренда 5 евро в день Fiat500s
брал страховку специально чтобы не оставлять франшизу где-то 40 евро
можно было без неё, но пришлось бы оставить в залог с карты где-то 1000 евро
так же брал full-full на 2 дня оказалось выгодно, если будите брать на более долгий срок и использовать больше 1 бака бензина не советую покупать эту фишку.

итог: машину дали чётко, да же дали выбрать ww polo или Fiat
царапины и сколы никто не смотрел сказали: какая вам разница хоть гвоздем царапайте у вас страховка.
деньги заблокированные за полный бак вернули через сутки.
машина была новой, пробег где-то 9000 км был.

короче всем советую!
Аватара пользователя
artem63mitkov
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Мужской
аренда автомобиля за границей

Re: Сentauro

Сообщение: #2

Сообщение Dimushan » 27 сен 2015, 13:19

Отзывов мало, отпишусь по аренде в данной конторе.
Оплатил в России аренду на 4 дня 125 евро с полной страховкой (у них называется Smart) в Барселоне, аэропорт.
Брал с вариантом full-full автомобиль типа Ford Fiesta Trend TDCI, Fiat Qubo Multijet, Lancia Ypsilon Gold Multijet II Diesel или аналогичный.
От аэропорта идет шатл, по прилету пришел на остановку, стоит мой шатл, в салоне сидит пара человек, погрузился и мы сразу поехали, езды до конторы минут 5.
Процедура выдачи машины заняла минуты 2 - 3, опомниться не успел. Выдали заранее припасенный конверт с ключами и документами, заблокировали 82 евро депозит за бензин.
Машина досталась Форд Фиеста в новом кузове, пробег 21000. На бамперах были незначительные повреждения, отмечать в документах не стал, т.к. страховка. Скажу заранее, машиной остался доволен.
Пока отдыхал в Испании понял, что нет ковриков и антенны. Почитал на сайте, выяснил, что ни одна страховка не покрывает потерю антенны и ковриков, засада, лоханулся ...... на всякий случай сфоткал остатки антенны со ржавыми следами, её явно тут давно не видно, и, ковровое покрытие.
Приехал на сдачу (предварительно на заправке пропылесосив салон, скрывая следы курения) понял, что я никому не интересен, поймал какого то мальчика, говорю машину прими, на меня удивленный взгляд, ключи говорит оставь в машине и вали отсюда, но у меня в голове только коврики с антенной и знаки евро за них. Походил, походил поймал девочку, та говорит ключи оставил? да, ну так садись в шатл и уваливай от сюда.
Делать нечего, поехал в аэропорт.
В аэропорту лазил по приложению моего банка, увидел, что деньги за депозит списались! в холде уже не висят. Думаю, все, начало за коврики списали. На следующий день пришло начисление, те 82 евро. Т.е. все оказалось нормально. Только не понятно зафига они их списали, а потом вернули, как следствие потеря на курсе, около 400 рублей.
Как итог: В Испании буду пользоваться этой которой, мне все понравилось.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #3

Сообщение M'Zucchino » 15 янв 2016, 13:48

Раз отзывов мало, то напишу опишу свой негативный опыт.
Бронировали авто в Барселоне. Опасайтесь периодов распродаж, когда они дают одни из самых низких цен по рынку. Бронировал непосредственно на сайте, без предоплаты к счастью. Вышли из аэропорта для трансфера до стоянки, ждали в том месте, где было написано на сайте. Через минут 20 решили уточнить место, сказали ждать в другом. Перешли в то место, которое описали. Автобус курсирует раз в 15-30 минут, но народу собралось на пару таких маршруток. Кроме того, останавливался каждый раз он в разных местах. У нас не получилось ниразу за час ожидания. Куча автобусов, машин, поймать очень трудно. Звонил специально в офис несколько раз, для того, чтобы забрали. В результате плюнул после последнего разговора, послал их сервис в баню и спокойно забронировал у одного из мировых лидеров, стоя в небольшой очереди, используя смартфон. Цена была почти один в один с бюджетниками. В тот же "баджет" была очередь человек 35. Судя по лицам людей, лежащих на чемоданах, они потеряли там полдня на аренде. Скорее всего у "Кентавров" была ситуация не лучше.
В общем зарекся с ними сотрудничать, даже ради сомнительной экономии. Нервы и время в путешествиях явно дороже.
Полный негатив.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Сentauro

Сообщение: #4

Сообщение Dimushan » 15 янв 2016, 17:37

У Вас судя по посту и не было никакого опыта. Были только поиски шатла. Шатлы в Барселоне в одном месте, найти их действительно не просто. Первый раз я тоже их искал долго, но во второй и последующие зная куда идти все оказывалось просто. Зря описываете негатив о компании не арендуя там авто.
С уважением.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 15 янв 2016, 18:33

Dimushan писал(а) 15 янв 2016, 17:37:Шатлы в Барселоне в одном месте, найти их действительно не просто.

По-моему, ничего сложного: прямо и вниз...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #6

Сообщение Dimushan » 16 янв 2016, 00:54

Согласен, но первый раз я запутался, выйти из зала, перейти по мостику (типа виадука) и т.д.
Но человек испытал негатив к компании в которой так и не арендовал авто из-за того, что видимо просто заблудился по дороге до шатла как я, но я же не сказал после этого, что они плохие.
Как то так...
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #7

Сообщение M'Zucchino » 17 янв 2016, 11:56

Так шатл то я нашел в результате, но мест в нем не оказалось дважды. Водитель вернуться отказался, сказал ждать минут 30 вроде. Потом как назло приезжал в разные места, которые находились метрах в 50 друг от друга. Т.к было полно автобусов поймать его было очень трудно. Потратил минут 20 на общение с офисом, которые трансфер мне так и не обеспечили, кормя отговорками. Хорошо, что в МСК купил местную симку, так бы потратил круглую сумму на связь. Стоит задуматься.
Я считаю, что если на этом этапе возникли проблемы, то что уж говорить, если понадобится запросить документы для возмещения франшизы, к примеру...
Дело, конечно, ваше, но для себя выводы сделал. Воспользоваться бронью, возможность мне не обеспечили.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Сentauro

Сообщение: #8

Сообщение Dimushan » 17 янв 2016, 12:32

Ну раз народу на шатл много, контора пользуется популярностью, не правда ли?
У них два шатла, я могу ошибаться возможно три, время поездки 5 минут, на месте не стоят, ну про какие 30 минут Вы говорите даже если шатл один.
Про номер рейса они не просто так Вас спрашивают при оформлении, они корректируют время подачи шатлов, впрочем как и все остальные компании.
Каждая компания подает шатлы к конкретному своему месту на стоянке. В Барселоне брал авто не раз, и так получалось что всегда с шатлами. Мой опыт аренды с данной которой оцениваю положительным.
Повторюсь, первый раз в Барселоне действительно искал стоянку, но только из-за того что не был внимательным при чтении карты прохода на эту стоянку и незнания языка.
Все мною вышесказанное подтверждаю лично.
С уважением.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 17 янв 2016, 12:38

M'Zucchino писал(а) 17 янв 2016, 11:56:Так шатл то я нашел в результате, но мест в нем не оказалось дважды. Водитель вернуться отказался, сказал ждать минут 30 вроде. Потом как назло приезжал в разные места, которые находились метрах в 50 друг от друга. Т.к было полно автобусов поймать его было очень трудно.

Странно как-то это все...
У нас тоже была ситуация, когда все не вошли в шаттл (нас было 9 чел.) Но, один человек приехал следующим рейсом. Шаттлы ходят регулярно в оба терминала. Конечно, на остановку приходят и голдкаровские, и отельные шаттлы, но, она не гигантская.
Будем считать, что Вам просто не повезло...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #10

Сообщение M'Zucchino » 17 янв 2016, 13:42

Популярностью контора пользуется из-за самых низких цен. Были в начале июня. Могу допустить, что была проблема с поломкой дополнительных шатлов. Шатл и водитель был один.
Кстати не один я не мог эту маршрутку поймать. Не согласен, что это связано с невезеньем, т.к. ситуацию на самотек не пускал. На просьбу вернуться за оставшимися пассажирами водитель отреагировал, назвав сроки следующего рейса, как я написал выше. Возможно не 30 мин, но 20 точно. В памяти уже не так свежи сроки. Я каждый год, иногда по несколько раз, арендую авто. Ситуации были разные, но до того, что я не мог получить авто совсем- никогда не доходило.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Сentauro

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 17 янв 2016, 15:37

M'Zucchino писал(а) 17 янв 2016, 13:42:Популярностью контора пользуется из-за самых низких цен.

Цены у них, кстати, не самые низкие (если брать аналогичные конторы-дискаунтеры).
M'Zucchino писал(а) 17 янв 2016, 13:42:Не согласен, что это связано с невезеньем, т.к. ситуацию на самотек не пускал.

Просто, я корректно выразился, поскольку не присутствовал в данной ситуации...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #12

Сообщение konmat » 28 мар 2016, 22:27

Прошел через 5 прокатных контор в Испании, однозначно Centauro лучшая из них. Теперь клиент Gold Clubа и скидка + баллы на которые могу взять авто на прокат идут автоматически.
Чтоб было понятно - 15 евро оплаты = 1 балл. 1 балл = 1 евро при оплате аренды.
konmat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2012
Город: Cочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Сentauro

Сообщение: #13

Сообщение ~GE » 30 мар 2016, 12:33

M'Zucchino писал(а) 15 янв 2016, 13:48:Раз отзывов мало, то напишу опишу свой негативный опыт.
Бронировали авто в Барселоне. Опасайтесь периодов распродаж, когда они дают одни из самых низких цен по рынку.
Полный негатив.


А в какие даты вы бронировали авто, что за "периоды распродаж"?
~GE
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #14

Сообщение Anna.O » 07 май 2016, 15:23

Здравствуйте! Только я разобралась с Голдкаром, как пришлось от них отказаться из-за неподходящего времени по сдаче машины. А время поджимает. Смотрю сейчас на сайте у Centauro, предлагают подходящий вариант через Европкар. Вопрос опять в страховке. Они сейчас предлагают мне страховку франшизы, звучит так:"В случае повреждения автомобиля или его угона , вы несете расходы на сумму до 3000 евро. Вы можете сократить эти расходы до 0 евро всего за 35,40 евро". правильно ли я понимаю, что это не полная страховка, и мне ее надо спрашивать уже непосредственно на пункте выдачи?
Anna.O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2013
Город: Коломна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 07 май 2016, 15:46

Anna.O писал(а) 07 май 2016, 15:23:правильно ли я понимаю, что это не полная страховка

Если речь о брокере, то это не полная страховка (ее можете непосредственно у прокатчика взять при получении авто). Только не понятно, при чем здесь Европкар?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #16

Сообщение Anna.O » 07 май 2016, 15:49

Извиняюсь, брокер - это посредник? При выборе автомобиля указано, что услуги аренды предоставляются компанией Европкар. Само бронирование на сайте www.centauro.net
Anna.O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2013
Город: Коломна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #17

Сообщение Виконт.м » 07 май 2016, 15:55

Anna.O писал(а) 07 май 2016, 15:49:Извиняюсь, брокер - это посредник? При выборе автомобиля указано, что услуги аренды предоставляются компанией Европкар. Само бронирование на сайте http://www.centauro.net

Очень странно, или вы не правильно читаете. Т.е. все наоборот - Европкар - брокер, а Центауро прокатчик.
Центауро пользовался на Майорке нареканий нет, цены разумные, отношение душевное...
Они сейчас предлагают мне страховку франшизы, звучит так:"В случае повреждения автомобиля или его угона , вы несете расходы на сумму до 3000 евро. Вы можете сократить эти расходы до 0 евро всего за 35,40 евро". правильно ли я понимаю, что это не полная страховка, и мне ее надо спрашивать уже непосредственно на пункте выдачи?

Скорее всего предлагает это брокер, т.е Европкар. Это не полная страховка, это покрытие франшизы. Т.е. если вы ею воспользуетесь, то у прокатчика все-равно будет франшиза и вы обязаны будете ее заплатить в случае чего, а потом уже брокер возместит (а может и нет) вам эти расходы.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #18

Сообщение Anna.O » 07 май 2016, 16:12

Спасибо! Тогда будем спрашивать полную страховку уже на месте.
Anna.O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2013
Город: Коломна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #19

Сообщение sever_ng » 07 май 2016, 16:13

Anna.O писал(а) 07 май 2016, 15:49:что услуги аренды предоставляются

какую локацию смотрите..? видимо в ней нет офиса Centauro, поэтому они выступают в качестве посредника, саму услугу по аренде предоставлять будет юропкар..
который никак не брокер..
Последний раз редактировалось sever_ng 07 май 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #20

Сообщение Anna.O » 07 май 2016, 16:18

Та-ак, а прошу прощения, локация - это что? Я бы скрин страницы сделала, где пытаюсь бронировать, да тут нельзя прикрепить. Просто на сайте http://www.centauro.net предлагают самые разные компании, и Европкар, и Авис, и Интерпайз, просто по цене выбираем. А, локация - это где машину берем? На вокзале ж/д Мадрида)) А сдаем в аэропорту
Anna.O
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.02.2013
Город: Коломна
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль