Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #61

Сообщение madfox27 » 21 авг 2014, 18:19

Очень интересный отчет с отличными иллюстрациями. За карты с маршрутами - отдельное спасибо!
madfox27
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #62

Сообщение savarona » 27 мар 2015, 15:31

///
Последний раз редактировалось savarona 06 апр 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
savarona
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #63

Сообщение Azz » 05 апр 2015, 01:28

Спасибо большое автору за подробный отчет!
В прошлом году побывали в Альмансе, Хсативе (отдельное спасибо за парковку наверху) и Гуадалесте.

Хочу обратить внимание путешественников - в Хсативе крепость закрыта по понедельникам, в Альмансе крепость закрывается на сиесту 14.00-17.00, в понедельник работает.
Azz
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #64

Сообщение mmmmarusia » 28 май 2015, 21:24

savl1 писал(а) 13 янв 2014, 08:59:
ДимаБ писал(а) 12 янв 2014, 01:04:А сегодня они что обсуждают-решают?(Или я опережаю повествование?)

Нет, не опережаете. C Трибуналом я закончил
Насчёт сегодня - не скажу, лень было копать так глубоко (рассказ-то ленивый ). Скорее всего, это некие формальные, хоть и юридически-закреплённые, полномочия, которые вряд ли реально востребованы сегодня. Да и каких серьёзных решений можно ожидать в обстановке, в которой сейчас проходят эти заседания - см. видео ?


Здравствуйте!
я все прочитала ....вы молодец!столько фото и информации...может дадите совет:собираемся в сентябре с годовалым малышом в Испанию,покорять горы и автобаны не хотим,хотим посетить на 20 дней интересное место в первую очередь с хорошим пляжем и морем, без цыган, жить в аппартаментах.... может подскажите какой именно город Испании выбрать?
спасибо
mmmmarusia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #65

Сообщение savl1 » 28 май 2015, 21:41

Спасибо за комментарий !
А когда именно в сентябре? От этого будут зависеть рекомендации. И на машине или без?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9501 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #66

Сообщение mmmmarusia » 29 май 2015, 18:50

savl1 писал(а) 28 май 2015, 21:41:Спасибо за комментарий !
А когда именно в сентябре? От этого будут зависеть рекомендации. И на машине или без?



планируем в начале сентября...летим на самолете,машину только если напрокат,но тк ребенок еще малыш-1.1 год,то больше хотелось бы отдых по месту-взять такси или городской транспорт
интересует больше пляжный отдых
mmmmarusia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #67

Сообщение savl1 » 29 май 2015, 19:58

mmmmarusia писал(а) 29 май 2015, 18:50:планируем в начале сентября...летим на самолете,машину только если напрокат,но тк ребенок еще малыш-1.1 год,то больше хотелось бы отдых по месту-взять такси или городской транспорт
интересует больше пляжный отдых

Тогда предлагаю на выбор 3 места: Пеньисколу, Оропесу дель Мар и Гандию. Все имею доступ на общ. транспорте, а первые 2 еще и довольно красивы.

Ну или Тосса с Бланесом...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9501 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #68

Сообщение mmmmarusia » 01 июн 2015, 17:46

savl1 писал(а) 29 май 2015, 19:58:
mmmmarusia писал(а) 29 май 2015, 18:50:планируем в начале сентября...летим на самолете,машину только если напрокат,но тк ребенок еще малыш-1.1 год,то больше хотелось бы отдых по месту-взять такси или городской транспорт
интересует больше пляжный отдых

Тогда предлагаю на выбор 3 места: Пеньисколу, Оропесу дель Мар и Гандию. Все имею доступ на общ. транспорте, а первые 2 еще и довольно красивы.

Ну или Тосса с Бланесом...



тааак,буду изучать!а близость аэропорта и как дела там с аппартаментами?
mmmmarusia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #69

Сообщение Feelme » 08 май 2016, 12:14

Тогда предлагаю на выбор 3 места: Пеньисколу

Вы не представляете как я вам благодарна, мало того что я по вашим следам Португалию пытаюсь спланировать в жуткой суматохе еще и по Испании чую спасаете ситуацию
я уже отчаялась найти аппартамент, подходящий под запросы нашей непростой компании в Хавеа, а теперь вот думаю перекроить маршрут испанской части

2 недели Пенискола, 1 неделя Дениа

Вы не изучали случайно по локации, где удобнее селиться? Нам нужна очень пешая доступность к пляжу, свекровь далеко ходить не может, еще и куча детей.
Еще понимаю, что в это части Испании бухты не сильно встречаются, по фоткам гугла создается впечатление ветродуя и волн???
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #70

Сообщение savl1 » 08 май 2016, 12:42

Feelme писал(а) 08 май 2016, 12:14:Вы не изучали случайно по локации, где удобнее селиться?

Пеньисколу, конечно, изучал, у меня даже там отели забронированы были. А Вы будете на машине или без ?

Дению, кстати, тоже рассматривал, пока на Гандии не остановился. Даже отельчик классный присмотрел - Aparthotel Ona Ogisaka Garden , с которым потом ужасно жалко расставаться (в смысле бронь снимать) было...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9501 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #71

Сообщение Feelme » 08 май 2016, 13:34

Да мы будем на машине, но родители мужа с племянницей без, так что нам нужна будет пешая доступность до пляжа, променада, ресторанов. В Валенсию пару раз выбраться возьмём ещё одну машину на пару дней на прокат. Мы против общественного транспорта, так что поезда-электрички не рассматриваем как средство передвижения. Любим чтоб на всякий случай все было в багажнике .
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #72

Сообщение Feelme » 08 май 2016, 13:43

Я так и знала что перепутала, у нас неделя тоже в Гандиа забронирована в безоьразно дорогих, но по ощущениям в шикарных апартаментах. Ох и дорого же такой толпой путешествовать .
Так что мой личный отпуск в этот заезд это неделя до Испании в Португалии только нашей семьёй .
В Хавеа нашла три варианта но они все какие то не те, то старинная мебель, то посудомойки нет, то далековато от пляжа. И я уже месяца два изучаю и кажется что я уже все апартаменты знаю наизусть, как побывала в Хавеа .
В общем Вы меня реально спасли Пенисколой, во-первых я ещё в штатах хотела в Пенисколу и не сложилось, во-вторых все остальные рекомендованные места у валенсии мне почему то не подходили: Дениа; кальпа; бенидорм/Аликанте, оливиа......
Пенискола это вроде хорошие пляжи (песчаные?) и красота города?? Ну если набегом я правильно поняла.

Аппарты вроде есть в наличие, но проверю только через пару дней когда спишусь.просто думаю смотреть все побережье или или бухтообразная подкова будет большей гарантией спокойного моря?
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #73

Сообщение savl1 » 08 май 2016, 14:13

Ну с бухтами (по крайней мере, в духе Майорки или К-Бравы) в тех краях вообще фиговато, а пляжи - да: большие, длинные, широкие и некрасивые, как и большинство на юго-восточном побережье. Но для детей, видимо, хорошие.

Касательно Пеньисколы - на мой взгляд, надо выбирать к северу от крепости (там вообще один сплошной пляж на несколько км) примерно в 1-2 км. Тогда, с одной стороны, старый город будет доступен, будет куда вечером пройтись (что тоже редкость для этих краёв), с другой - припарковаться полегче (если отель будет без парковки). Я так и делал: просто "шёл" вдоль побережья, смотрел каждый отель и выбирал подходящее. Правда, я бронировал весной (где-то в марте-начале апреля) на сентябрь, так что выбор был больше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9501 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #74

Сообщение Feelme » 08 май 2016, 14:25

Огромное спасибо!!!!! Я вас ещё позже по Португалии помучаю, надо срочно жильё организовать, потом логистику изучения прилегающих территорий.
Там как раз севернее куча вариантов с апартаментами, буду надеяться что часть из них свободна .
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #75

Сообщение savl1 » 08 май 2016, 14:28

Feelme писал(а) 08 май 2016, 14:25:Я вас ещё позже по Португалии помучаю, надо срочно жильё организовать, потом логистику изучения прилегающих территорий.

Это всегда пожалуйста
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9501 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #76

Сообщение Mari_bo » 08 май 2016, 18:13

Для любителей бухт: между Пенисколой и Алкала-Алькосебре располагается парк-заповедник Сьерра де Ирта, на территории которого есть и живописные бухты, и горные хребты, и смешанный лес, и кабаны с лисами... В туристических бюро всегда можно получить подробную информацию,включая описание маршрутов.
Mari_bo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.08.2013
Город: Costa Azahar - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #77

Сообщение savl1 » 08 май 2016, 18:24

Mari_bo писал(а) 08 май 2016, 18:13:Для любителей бухт: между Пенисколой и Алкала-Алькосебре располагается парк-заповедник Сьерра де Ирта, на территории которого есть и живописные бухты

Но речь же шла о пляжном базировании в бухте... Там есть отели ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9501 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #78

Сообщение RZRZ » 29 июн 2016, 09:39

savl1
Наша любовь к Испании распростерлась до такой степени, что мы купили домик в пригороде Аликанте и вот парадокс - места, которые вы описываете буквально в получасе езды от нас, но вот уже почти год так и не добрались до достопримечательностей...(приходится прилетать раз в 1-2 месяца в силу разных причин и заниматься бытом, да и просто наслаждаться Испанией), сейчас в июле по приезду планирую маршруты, зашла к вам почитать ваши труды,( а по другому я это назвать не могу - писать такие отзывы-очерки большой труд) и вот пожалуйста мои места. Биар, Касталья, Сакс, Чинчилья - милые городки, уютные и в каждом есть гора, на горе замок один краше другого. Сейчас, когда я то одна, то с мужем почти каждый второй месяц в Испании дома, то думаешь, что все рядом, все уже твое - никуда не денется замок, просто гуляем и встречи с достопримечательностями оттягиваем - такое наслаждение, знать, что вот оно всегда рядом, едешь в магазин за продуктами - и замок вырастает в перспективе то один, то другой.
RZRZ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #79

Сообщение savl1 » 29 июн 2016, 11:25

RZRZ писал(а) 29 июн 2016, 09:39:Наша любовь к Испании распростерлась до такой степени, что мы купили домик в пригороде Аликанте

Рад за Вас, но я бы так не смог... Не смог бы потом всю жизнь быть привязанным к одному месту... В своё время я отказался от соблазна купить на хороших условиях дом в одной приморской стране (да и касательно Испании мне постоянно говорят - если так часто ездишь, чего жильё не купишь ?) именно потому, что не готов "осесть" в одном месте и отказаться от посещения других... Если, конечно, жить постоянно и регулярно - то да, это здорово

RZRZ писал(а) 29 июн 2016, 09:39:вот парадокс - места, которые вы описываете буквально в получасе езды от нас, но вот уже почти год так и не добрались до достопримечательностей.

А это не парадокс, это совершенно типовая ситуация - у многих не доходят руки и не хватает мотивации, чтобы плотненько поисследовать места проживания. Я, например, тоже Барселону или Париж знаю лучше Москвы, особенно это касается первых недель после поездок туда. Это ж классика - турист всегда знает достопримечательности города лучше, чем его среднестатистический житель

RZRZ писал(а) 29 июн 2016, 09:39:думаешь, что все рядом, все уже твое - никуда не денется замок, просто гуляем и встречи с достопримечательностями оттягивае

Вот-вот

Я желаю Вам, чтоб Испания не переставала Вас удивлять и очаровывать !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40541
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9501 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия и Коста-Бланка: пляжные бездельники в поисках аутентичной Испании

Сообщение: #80

Сообщение RZRZ » 29 июн 2016, 15:15

А мы и не привязаны к одному месту, просто отправная точка теперь Испания, да и Россию пока покидать не собираемся, все-таки деньги зарабатываются здесь, а тратятся в поездках, да теперь вот просто на проживание в замечательном месте. Когда-то вы писали о том,что Россия не ваша страна - вот я полностью согласна - не моя тоже, муж как-то в этих вопросах ведомый "сказано к маме, значит к маме"

Испания точно не перестанет удивлять, проехав более 130 городов и весей по ней(более 100 броней на букинге и это только Испания), с каждым разом понимаю - жизни не хватит везде побывать, поудивляться. Вот в июле не спеша погуляем по Биару, Хативе, поночуем в Валенсии и домой в свой испанский домик, как же мне там хорошо!!!Какой у меня садик чудный! А летать 5-6 раз в году нам, калининградцам очень удобно, спасибо райанэйру....он вокруг нас
RZRZ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.04.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль