Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #21

Сообщение Dimani4 » 16 май 2016, 05:22

Фотки как всегда на высоте.
Я как понимаю по ценам там особенно ничего не изменилось?Вы за свою касу сколько отдали?
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #22

Сообщение Maestro Manchini » 16 май 2016, 10:48

TonyS писал(а):Спец питание у эрофлота совсем скурвилось

в позапрошлый полет в Бангкок (год назад) это понял - действительно, обычное питание стало куда более разнообразное и вкусное.
TonyS писал(а):После получения багажа, Манчини нарисовали на бирке пакость и на контроле трахали мозг. Он как и я вез компрессор для подкачки колес.

хотели, чтобы я заплатил пошлину. "Ю хэв ту пэй".... ага щазз.
TonyS писал(а):Потом в обменнике на улице у входа поменяли сразу по 500 куков на первое время.

кстати в кадеке на Обиспо курс был все же выгоднее - 1,10

TonyS писал(а):Сначала нам казалось что 35 кук за касу это офигеть как дорого, но когда увидели его касу то поняли что этих денег она стоит. Я бы даже сказал что 35 кук за такую касу это даже дешево.

мне скидку сделали за 4 ночи (я когда букал ее спрашивал о возможности скидки). Мой амиго за одну ночь заплатил 40 кук..-)
а виды да - все основные достопримечательности - Капитолий, Прадо, Малекон, памятник Гомесу, крепость, отель Насиональ, Гавана Либре, мемориал Хосе Марти.
TonyS писал(а):Рядышком строят отель Паккард

даже два отеля - один на Прадо, второй со стороны Малекона

Una vez mas  otra vez: Кубинский запой пока не проходит

TonyS писал(а):Мне там одна понравилась в шортиках, очень азартно пританцовывала.

мне тоже понравилась! Свежая, молодая)

TonyS писал(а):Серхио как обычно взял себе негрилу, я ту что посветлее. Серхио правда утверждал что моя была еще темнее, но я ему не верю) Пускай Манчини рассудит)

твоя по сути мулата была, но такая потемнее чем обычно, но она не негра точно. У Серхио не помню девчонку - я сам уже в салат был, первый день все же, перелеты, усталость, все смешалось)
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #23

Сообщение Василий Тит » 16 май 2016, 15:14

Рассказ с картинками как всегда - просто песня... За билеты мощщщно распрягся. Я 12 мая взял на октябрь за 88 тр на двоих =Аэрофлолт=
Василий Тит
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #24

Сообщение pavel_99 » 16 май 2016, 16:59

Весной много писали про прорыв в американо-кубинских отношениях. Вроде как теперь Обама разрешил своим ездить на Кубу. Наблюдается ли ажиотаж в связи с этим, наплыв туристов? Читал что сразу после визита Обамы снять касу в Гаване было нереально, а в новостях писали что в стране закончилось пиво
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #25

Сообщение zemliak-F » 16 май 2016, 17:40

TonyS писал(а): Еще на Малеконе встретили русских хинтерос. Оказывается они уже и русскими бывают))
Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок. Типа тут по обмену на дантистов учатся, а все бледнющие будто сегодня одним рейсом с нами прилетели. За год на Кубе хочешь не хочешь загоришь.
На вопрос где тусят студентки из их универа сказали, что в КДЛМ))

Вообще, хинетера - это девушка нетяжелого поведения, специализирующаяся на юмах.
ТониС, а как ты определил, что "Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок" - это русские хинетерос? И пацанчики и девчонки - хинетерос? Они к юмам приставали?
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #26

Сообщение Maestro Manchini » 16 май 2016, 17:42

pavel_99 писал(а) 16 май 2016, 16:59:Наблюдается ли ажиотаж в связи с этим, наплыв туристов?

лично я не заметил ажиотажа наплыва америкосов, но встречал несколько америкосов...с двумя даже пообщался в Гаване- какие-то айтишники из Лос-Анджелеса.

pavel_99 писал(а) 16 май 2016, 16:59:Читал что сразу после визита Обамы снять касу в Гаване было нереально,

В наше время (начало мая) с касами было также как и в ноябре.. Ну то есть найти-то можно, но смотря какую. Приличные стали бронироваться заранее. Например я свою букал за месяц, причем на мои вторые даты (на последние 2 ночи в Гаване) она была забукана. Также был инцидент. Перед отъездом из Гаваны в провинцию забукали хорошую касу на Обиспо. Все на словах. По приезду оказалось, что каса занята, что когда мы уехали ее забронировали по интернету...

А так стали пиарить Гавану и Кубу - Форсаж 8 вот снимали в наши дни. Потом показ Шанель был 4 мая - несколько дней пока была подготовка половина пешеходной зоны Прадо было перекрыто - проходила репетиция, в день показа перекрыли и проезжую часть полностью. Приезжали селебретис всякие..помимо Вина Дизеля, была и Мишель Родригез, какие-то другие звезды, модели и наш Плющенко)). 1 мая вечером была препати этой истории с Шанель на О'Рэлли, телевидение, невозможные гламурные люди, интервью какие-то - мы там с Серхио в эти камеры рожы-то построили-)

с пивом нет проблем вообще)
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #27

Сообщение zemliak-F » 16 май 2016, 17:49

Ребят, американцев на Кубе становится все больше - это факт, в Гаване очень заметно. Мало того, что пол-Голливуда приехало снимать Rapidos y Furiosos, так еще и по городу шлэндают компашками своими, их за километр видать, парни здоровенные, развязанные, со своим прононсом, канадцы другие
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #28

Сообщение Shweda » 16 май 2016, 18:21

Вот мне из-за этой Шанели по Прадо прогуляться не удалось.
Я обиделась и пошла пить в Телеграфо. Зачем-то мы оба заказали Дайкири, который оба не любим. И оказалось, что Дайкири бывает вкусным. Настолько, что пришлось задуплить.
В общем, что плохо началось, хорошо закончилось, как обычно на Кубе )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #29

Сообщение zemliak-F » 16 май 2016, 19:39

TonyS писал(а):
zemliak-F писал(а) 16 май 2016, 17:40:ТониС, а как ты определил, что "Компашка молодняка, несколько пацанчиков и пара девчонок" - это русские хинетерос? И пацанчики и девчонки - хинетерос? Они к юмам приставали?

я же написал что мутные они какие то были
не верю я в наших студентов на Кубе, а если и студенты то фигли бледные такие? хотя с другой стороны откуда этим малолеткам на Малеконе взяться?
не знаю кароче
да еще про фестивали всякие говорили куда всякие разводилы обычно и зовут

В любом случае, малолетние русские хинетерос на Кубе - это что-то новое
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #30

Сообщение alex.under » 16 май 2016, 19:56

Тоже за низкий сезон голосую - октябрь, ноябрь. Проще касы искать, дешевле, торговаться проще, вариантов тоже больше чем обычно. В прошлом марте помню офигевал пару раз, насколько больше времени тратить приходилось на поиски. Причем даже в Тунасе и Ольгине имело место.
Насчет дорогого рома на дискотеках. Одевал рубашку или футболку чуть ниже пояса, чтоб карманы задние на джинсах прикрывала и проносил в них 2 бутылочки рома. Не помню уж сколько в них, каждая по 0,3 вроде. Когда с подругой пошли в КДЛМ, волновался что общупывать будут и не взял, подруге в кошелек утрамбовали два пакетика Планчао. В итоге никто не щупал, можно было пронести.
зы. Фотки огонь как всегда. Когда затрахает основная работа, можно работать свободным фотографом, не пропадешь
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #31

Сообщение Tolikj » 16 май 2016, 20:11

Maestro Manchini писал(а) 15 май 2016, 02:48:
Vladimir5555 писал(а) 15 май 2016, 02:23:с транспортом так же? без машины бессмысленно? машины так же по 70кук в день?

В Гаване можно и без машины вполне. А вот путешествовать по Кубе без тачки даже никогда желания не возникало. Цена зависит от категории авто. На месте взять проблематично стало - Тони брал пиканту за 80 на месте, я забронировал заранее у агента за 68 эмгранду джили на ручке, по факту дали пежо 301 на автомате, чему совсем не расстроился )..
Очень красивых девушек я вообще не видел, хотя еще полтора года назад они были в Рохо и КДЛМ. Сейчас там 80% крокодилы.

Когда мы ездили, сразу было решено взять машину на прокат, чтобы прочувствовать и узнать Кубу как можно ближе. Кубинцы – люди очень гостеприимные, поэтому остановившись на квартире, внимания вам будет уделено не меньше, чем в дорогом отеле. Во время нашей поездке по острову мы так и делали, специально старались найти именно частный сектор.
Аватара пользователя
Tolikj
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #32

Сообщение Jorge_ » 17 май 2016, 00:18

zemliak-F писал(а) 16 май 2016, 17:49:Ребят, американцев на Кубе становится все больше - это факт, в Гаване очень заметно. Мало того, что пол-Голливуда приехало снимать Rapidos y Furiosos, так еще и по городу шлэндают компашками своими, их за километр видать, парни здоровенные, развязанные, со своим прононсом, канадцы другие


Туристические поездки на Кубу для граждан пиндосии всё ещё запрещены. Есть какие то лазейки для пассажиров круизных лайнеров. Разрешены поездки делегациям бизнесменов, по культурному обмену и т.д. Но не туризм.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #33

Сообщение zemliak-F » 17 май 2016, 00:31

Jorge_ писал(а) 17 май 2016, 00:18: Туристические поездки на Кубу для граждан пиндосии всё ещё запрещены. Разрешены поездки делегациям бизнесменов, по культурному обмену и т.д. Но не туризм.

Совершенно верно.
Сейчас все больше и больше американцев пользуются этими лазейками. При желании лазейка находится очень легко.
Если раньше, еще год-два назад, чартерами из США на Кубу летали только одни бывшие кубинские граждане, то сейчас ради интереса посмотрите в терминале 2 аэропорта Хосе Марти в Гаване, кто выходит с чартерных рейсов из США - больше половины пассажиров типичные бледнолицые янки, здоровые, светловолосые, говорящие на своем слэнге, по-испански с диким акцентом через пень-колоду, ездят по "культурным, научным, образовательным" и т.п. "обменам".
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #34

Сообщение Maestro Manchini » 17 май 2016, 00:38

Jorge_ писал(а) 17 май 2016, 00:18: Но не туризм

Нее, вы чего.
Легко проверяется в поиске в гугле введя соответствующий запрос. Достаточно предложений именно туристических пакетов как паромные туры, так и авиа. Например, 5 дневный тур из Тампы в Гавану стоит 1498$ на двоих с учетом перелета. Это первое попавшийся ресурс открыл. Есть 8 дневный пакет Гавана Тринидад Сьенфуэгос. ..2995 $ с человека при размещении в дабл. Так что есть пакеты для граждан США
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #35

Сообщение Jorge_ » 17 май 2016, 01:07

Maestro Manchini писал(а) 17 май 2016, 00:38:
Jorge_ писал(а) 17 май 2016, 00:18: Но не туризм

Нее, вы чего.
Легко проверяется в поиске в гугле введя соответствующий запрос. Достаточно предложений именно туристических пакетов как паромные туры, так и авиа. Например, 5 дневный тур из Тампы в Гавану стоит 1498$ на двоих с учетом перелета. Это первое попавшийся ресурс открыл. Есть 8 дневный пакет Гавана Тринидад Сьенфуэгос. ..2995 $ с человека при размещении в дабл. Так что есть пакеты для граждан США


Я говорю то, что пишет официальная Кубинская пресса и также информация с гусановских сайтов миами.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #36

Сообщение Quimbo » 17 май 2016, 09:33

Ребят,а никто не обращал на огромное кол-во кубинцев,летающих в Россию на недельку? Я вот оба последних раза обратил внимание,что около половины(без преувеличений) пассажиров на аэрофлотовском рейсе были кубинцы и все они ехали на недельку,чтобы накупить запчастей к ладам,а потом продать их на Кубе,они говорят,что неплохо зарабатывают на этом,этих людей mula называют на Кубе. До последних 2 поездок столько кубинцев не наюлюдал в самоетах..
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #37

Сообщение Jorge_ » 17 май 2016, 11:01

Quimbo писал(а) 17 май 2016, 09:33:Ребят,а никто не обращал на огромное кол-во кубинцев,летающих в Россию на недельку? Я вот оба последних раза обратил внимание,что около половины(без преувеличений) пассажиров на аэрофлотовском рейсе были кубинцы и все они ехали на недельку,чтобы накупить запчастей к ладам,а потом продать их на Кубе,они говорят,что неплохо зарабатывают на этом,этих людей mula называют на Кубе. До последних 2 поездок столько кубинцев не наюлюдал в самоетах..


Я даже знаю одну русскую мадам, которая этим занимается, покупает дешёвые шмотки типа "адидас" на рынках Москвы и везет на продажу в Гавану. Правда есть одно, но. Живет она у родственников мужа в Гаване и продажей шмоток занимаются кубаши. Но как она говорит, какая то прибыль у неё есть летает на Кубу она часто.
Jorge_
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.11.2012
Город: Юрюзань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #38

Сообщение Quimbo » 17 май 2016, 11:32

TonyS писал(а):
Quimbo писал(а) 17 май 2016, 09:33: и все они ехали на недельку..

Всех опросил?)

В самолете спать редко получается,с половиной самолета переговорить успеваю))говорил со многими кубинцами,причем они там группами летают,так где-то рядов 5 было камагуэйанцами занято.Кстати,граждан России там совсем мало летать стало,даже сербов со всяким хорватами и греками больше..
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #39

Сообщение Quimbo » 17 май 2016, 11:35

Jorge_ писал(а) 17 май 2016, 11:01:
Quimbo писал(а) 17 май 2016, 09:33:Ребят,а никто не обращал на огромное кол-во кубинцев,летающих в Россию на недельку? Я вот оба последних раза обратил внимание,что около половины(без преувеличений) пассажиров на аэрофлотовском рейсе были кубинцы и все они ехали на недельку,чтобы накупить запчастей к ладам,а потом продать их на Кубе,они говорят,что неплохо зарабатывают на этом,этих людей mula называют на Кубе. До последних 2 поездок столько кубинцев не наюлюдал в самоетах..


Я даже знаю одну русскую мадам, которая этим занимается, покупает дешёвые шмотки типа "адидас" на рынках Москвы и везет на продажу в Гавану. Правда есть одно, но. Живет она у родственников мужа в Гаване и продажей шмоток занимаются кубаши. Но как она говорит, какая то прибыль у неё есть летает на Кубу она часто.

А у этой мадам есть кубинская ресиденсия?А то там с ресиденсией раз в год за перегруз и налоги на таможне можно платить в монеда насиональ,что совсем недорого получается,а с иностранцев там возьмут в дивисе..А прибыль по-любому есть,иначе не моталось бы столько кубинцев в Россию..
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Una vez mas otra vez: Кубинский запой пока не проходит

Сообщение: #40

Сообщение Sнегурka » 17 май 2016, 11:38

Мулами называют на самом деле тех, кто только перевозит шмотки. Кубинец может только раз в год ввезти 130 кг за МН, все что больше уже за куки. Поэтому особо предприимчивые и нанимают мулов. Летит сам, а с ним еще 2-3 мула. Им оплачивает перелет туда-обратно и пару сотен баксов сверху. А все их кг багажа он забивает своими покупками. Им максимум ручную кладь на их собственные нужды отдает, но без телефонов. Летят действительно на неделю, максимум дней на 10, чтоб покупки главное успеть сделать. За проживание здесь ведь тоже платить надо, так что на долго не летят.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль