Виза для граждан Таджикистана

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #1

Сообщение Roman_Tajik » 17 мар 2011, 19:43

Решил открыть новую тему для своих земляков, дабы они не тратили часы на поиск информации в соседних ветках.
Надеюсь, модераторы поймут.
Итак, на тайскую визу граждане Таджикистана могут подавать либо в консульстве в Москве или Питере, Ереване или Киеве, либо в Алма-Ате, как делал это я. Есть еще консульство в Ташкенте, но поскольку таджикистанцам требуется виза для посещения этой дружественной страны, то этот вариант я вообще не рассматривал. Ах да, в СНГ консульство Таиланда есть еще во Владивостоке.
Итак, гражданину Таджикистана потребуется (на каждого в отдельности):
1) Загранпаспорт
2) Заполненная анкета (можно скачать тут http://www.thaiembassymoscow.com/downlo ... moscow.pdf)
3) Фотография 4 на 6 (я использовал цветную)
4) Авиабилет туда-обратно (в моем случае билет был электронный, распечатанный с сайта checkmytrip.com)
5) Справка из банка с указанием остатка в долларах США НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ на фирменном бланке с печатью. Сумма должна превышать $700 на человека. ОРИГИНАЛ (ксерокопия не пойдет) справки должен быть представлен в комплекте документов на каждого ребенка, жену и прочих следующих с вами родственников
6) Бронь из отеля (на сайте не указано, но я делал)
7) Справка с места работы НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ желательно с указанием ежемесячной зарплаты в долларах США.
Если с вами следуют родственники, у которых нет банковского счета и вы берете на себя финансовую ответственность, то вам нужно сделать соответствующее письмо НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ и приложить его к анкете этого родственника. Его можно нотариально НЕ заверять.
Если у вашего ребенка отдельный загранпаспорт (как было в моем случае), то есть он не вклеен в паспорт одного из родителей, то вам нужно будет приложить к его комплекту документов нотариально заверенный перевод его свидетельства о рождении, чтобы было видно, что это ваш сын/дочь, а не племянник/однофамилец.
Также, если подавать на визу будете не вы, а ваш друг/знакомый, то необходимо сделать нотариально заверенную доверенность на его имя, в котором нужно указать не только ваше имя, но и имена всех ваших родственников, подающих на визу одновременно с вами.
Вот пожалуй и все. Надеюсь, что эта информация поможет Вам, поскольку я некоторые из перечисленных мною пунктов узнавал уже, когда мои и моих родственников документы были уже в Алма-Ате, а я по DHL отправлял потом дополнительные документы.
Документы именно в Алма-Ате принимаются со вторника по пятницу с 10 до 13. Срок выдачи визы (если у Вас документы будут в порядке и их примут) - ровно одна неделя. В четверг сдали, в следующий четверг получили. Туристическая виза - бесплатно (вроде до 31 марта 11г. пока).
Всем удачи!
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской
виза в тайланд для россиян

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #2

Сообщение alekssmol67 » 24 июн 2012, 16:11

Доброго времени суток!Роман,подскажи пожалуйста,ты документы посылал по почте?Или передавал через родственников?
alekssmol67
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #3

Сообщение Roman_Tajik » 24 июн 2012, 17:06

Документы я посылал по DHL. Делал при этом доверенность нотариально заверенную на коллегу который ходил в консульство
Roman_Tajik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.07.2010
Город: Херндон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 11 сен 2012, 09:53

Roman_Tajik писал(а) 24 июн 2012, 17:06:Документы я посылал по DHL. Делал при этом доверенность нотариально заверенную на коллегу который ходил в консульство

Буду делать визу для брата мужа, гр. Таджикистана. Сейчас позвонила в консульство в Алматы, сказали - доверенность от не надо, это только для тур. фирм. Но сделаем на всякий случай, чтобы потом не дергаться. Получу визу - отпишусь.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #5

Сообщение A&O » 29 окт 2013, 16:45

Ходят слухи, что для граждан Таджикистана отменили визы и теперь можно просто получать штамп в аэропорту.
А также о том, что открыт прямой рейс Душанбе - Бангкок - Душанбе. Пока мой поиск в интернете выдает старую информацию.

Есть ли какое-то подтверждение этим слухам? Хочу пригласить одноклассников, но визовый вопрос создает почти непреодолимые трудности.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 29 окт 2013, 16:55

A&O писал(а) 29 окт 2013, 16:45:Ходят слухи, что для граждан Таджикистана отменили визы и теперь можно просто получать штамп в аэропорту.

слухи ходят разные и не стоит на них опираться.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #7

Сообщение A&O » 02 ноя 2013, 10:27

Немного проясняется суть слухов.
Действительно, велись переговоры между Таджикистаном и Таиландом об открытии прямого регулярного авиасообщения. Спрос на такие рейсы внутри Таджикистана оказался очень большим. Оказывается и в Таджикистане достаточно людей, которые могут себе позволить такой отдых.

Но всё уперлось в визовый вопрос. Пока открытие авиалинии отложено и все усилия "сосредотачиваются на решении проблемы визового режима".

Друзья хотят попробовать действовать через какое-то турагенство, кот. берет на себя визовую проблему.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #8

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 17 май 2016, 19:04

Визу в Таиланд, можно получить по приезду в аэропорту.
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #9

Сообщение Yurigun » 17 май 2016, 22:52

Елена `ღ엘레나` Пак
Тиматик говорит другое:

/ 17MAY16 / 1948 UTC




National Tajikistan (TJ) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Thailand (TH)


Thailand (TH)



Passport required.
- Passports and other documents accepted for entry must be
valid for a minimum of 6 months from the arrival date.
Passport Exemptions:

- Passengers with an emergency or a temporary passport.

Visa required.

Additional Information:

- Visitors who are visa exempt must hold documents for their
next destination.

- Visitors over 12 years of age must hold sufficient funds to
cover their stay (at least THB 10,000.- per person or THB
20,000.- per family). For details, click here
Warning:
- Visitors who are visa exempt but do not hold return/onward
tickets could be refused entry.

https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepar ... imatic.htm
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #10

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 18 май 2016, 14:17

хм... странно! мне в посольстве сказали что можно... да и знакомый недавно летал, ему визу поприлету дали.
И в у вас не сказано что визу заранее оформлять надо, главное иметь билеты на вылет из Таиланда (в 3ю страну или обратный)
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #11

Сообщение Vilsuora » 18 май 2016, 14:56

Елена `ღ엘레나` Пак писал(а) 18 май 2016, 14:17:И в у вас не сказано что визу заранее оформлять надо


Там написано Visa required - Виза требуется.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Виза для граждан Таджикистана

Сообщение: #12

Сообщение Дима.д » 25 дек 2019, 10:55

Да Тайланд ставит визы по прилёту гражданам Таджикистана , но если лететь из России без визы не выпустят . Проверено на своем опыте.
Дима.д
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль