Странная ситуация с ДПС в Бресте

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #1

Сообщение Кoт » 21 май 2016, 08:24

Всем привет.
Ехал из России в Чехию, транзитом через Беларусь.
В Бресте, уже на повороте на улицу к Варшавскому Мосту сзади подкатывает авто ДПС. Включает мигалки. Я останавливаюсь, подходит ДПСник. Простит в/у, техпаспорт, страховку. Уходит с документами в свою машину.
Возвращается минут через 5 и говорит, товарищ, у вас фотография в правах переклеена!!!
Затем начинает ходить вокруг моей машины. И начинает: "Что-то мне эта машина знакома. Я её вчера где-то видел. Сколько здесь находитесь".
Я отвечаю, что нахожусь в Бресте всего 15 минут.
Затем он опять заводит песню про права, мол, точно, вклеена другая фотография. Сама карточка настоящая, а вот фотография туда "врезана".
У в/у получено в 2006 году (скоро менять), в виде пластиковой карты. Её как-то разобрать просто невозможно.
Далее.
Достою свой паспорт с разными визами и показываю ему, мол, мил человек, вот в паспорте мои данные и фото, вот в визах данные и фото и всё это сходится с данными и фото в в/у!!!
Что, я в свои права врезал свою же фотографию????
Потом он стал "пробивать" меня, но рация не работала.
Снова про машину: "Мог ли я вчера видеть эту машину?"
Я ему отвечаю, конечно могли бы вчера видеть: Москва, Малый Песчаный переулок...
Стал звонить куда-то.
Затем подошел и н извиняясь отдал документы...
За рулем 20 лет!
Признаюсь, такой бред от правоохранителей слышу впервые!
Полчаса потерял и-за этого ушлёпка.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #2

Сообщение Absalut » 21 май 2016, 08:41

Банально была ориентировка на похожие машины. Гаишник вроде как и сам об этом говорил или пытался сказать.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #3

Сообщение Кoт » 21 май 2016, 08:48

Absalut писал(а) 21 май 2016, 08:41:Банально была ориентировка на похожие машины. Гаишник вроде как и сам об этом говорил или пытался сказать.


Так если бы он сказал про подозрительность авто, то пожалуйста, никаких проблем - проверяйте, но, зачем спектакль (или бред) про "врезаную фотографию"?

У такое впечатление, что он увел авто с московскими номерами, которое, очевидно едет дальше за бугор и решил несколько повыёживатся.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #4

Сообщение PerryCarrier » 24 июн 2016, 23:35

По-моему, с любыми дпсниками нужно общаться с большей конкретикой: что нарушил, какие претензии и т.д. Зачастую они хорошие психологи и сразу смекают, на кого можно нажать, а кто и его быстро заткнет за пояс.
PerryCarrier
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.06.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 21

Re: Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #5

Сообщение A.Kadabra » 25 июн 2016, 01:02

Белорусы это прекрасные люди, но они очень конкретные в деталях и всегда когда могут они испортят все.

Забудте, но если ездите регулярно через Беларусь, помните о их любви к мелочевке и наслаждайтесь жизнью в поблизости от этих прекрасных людей. Они ничего не простят, но вы будте хитрее
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #6

Сообщение Кoт » 25 июн 2016, 10:22

A.Kadabra писал(а) 25 июн 2016, 01:02:Белорусы это прекрасные люди, но они очень конкретные в деталях...


Я сам считаю белорусов замечательными людьми, но, похоже, вы очень правы. Любят они мелочи.
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 25 июн 2016, 10:56

PerryCarrier писал(а) 24 июн 2016, 23:35:Зачастую они хорошие психологи и сразу смекают, на кого можно нажать, а кто и его быстро заткнет за пояс.

Типично российская позиция - полиция работает на свой карман и только пытается развести и отжать деньги.
Бывает и по-другому, когда они за порядком следят. И наказывают только за конкретное нарушение. По букве закона
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Странная ситуация с ДПС в Бресте

Сообщение: #8

Сообщение Антон Столешников » 07 авг 2016, 19:08

Хорошо, что вы взятку не предложили. Иначе повязали бы точно. Беларуские дпс этого ой как не любят.
Антон Столешников
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль