Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #101

Сообщение Ирушик » 24 май 2016, 22:17

Спасибо.
А какой из городков (или несколько ) по Пути вы бы охарактеризовали, как наиболее душевный, где можно побродить по городку, посидеть, где есть может быть милые кафе, где хочется присесть и выпить вина, кофе. Может даже вы в них не останавливались на ночевку. Я не знаю, конечно, как у меня получится, может, я буду приходить в альберге и падать без задних ног Но пока я мечтаю о том, что вечером смогу выйти в городок и посидеть душевно... Понимаю так же, что путь разбит на этапы и есть основные пункты остановок-ночевок , но в то же время есть небольшая возможность их корректировать. Вот, хочется понять, куда и как )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #102

Сообщение Ольга*** » 24 май 2016, 22:51

Тимур, вот и я
Ирушик писал(а) 24 май 2016, 21:46:потихоньку с мыслями собираюсь и начинаю задавать вопросы. ))

Не было ли у вас желания сделать остановку в пути? На день-два, например, в одном из городков?
Или когда идешь к цели, то такие желания не возникают?
Поясню вопрос: у меня на Camino Portugues заложено 12 дней. Как мне сейчас кажется , это много.
Может быть запланировать остановку, допустим, в Ponte de Lima или Валенсе/Tui?
С другой стороны, я понимаю, что это сбивает настрой, темп и так далее.

Что вы думаете?

Ирушик, извините, я практически продублировала ваш вопрос Но все же немного с другой стороны.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #103

Сообщение успевающий987 » 24 май 2016, 23:02

Ирушик писал(а) 24 май 2016, 22:17:А какой из городков (или несколько ) по Пути вы бы охарактеризовали, как наиболее душевный,

Все. По путеводителю маршрут разбит очень хорошо со стороны того, что обычно маршрут дня заканчивался в каком-нибудь городке где есть что посмотреть ( исключение Рубаиш, Rubiaes, там только одна романская церковь и больше похож просто на большую деревню). И по времени, если выходить в 7 утра, то к 3-4 дня Вы будете уже заканчивать маршрут дня и у Вас будет время на осмотр очередного города.
Но больше всего понравились: церковь в Sao Pedro de Rates ( пройдете в первой половине дня после Вилариньо, если по центральному маршруту), Барселош ( Barcelos), Ponte de Lima, Tui ( постарайтесь остановиться на ночлег в нем, чтобы там погулять и осмотреть Собор), Pontevedra, Caldas de Reis (сходите к горячему источнику и попарьте ноги), Padron (!!!).

Ирушик писал(а) 24 май 2016, 22:17: где есть может быть милые кафе, где хочется присесть и выпить вина, кофе

К этому я спокоен. Кофе везде был нормальным-хорошим. Вино везде брал когда кушал. К еде отношусь спокойно, лишь бы чисто и свежее. Просто сидеть в кафе не люблю, я обычно там проверял почту на е-маил и писал дневник.

Ирушик писал(а) 24 май 2016, 22:17:вечером смогу выйти в городок и посидеть душевно


Сможете. Со мной в основном шли люди старшего поколения, молодежь пойдет ближе к лету, так почти все выходили вечером погулять, ну или сидели во дворе альберге и общались, стирались. Видел только пару человек кто сразу ложился спать на часик-другой, но потом они тоже выходили на воздух.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #104

Сообщение Ирушик » 24 май 2016, 23:07

Ольга***, я тоже заложила больше дней, но решила запасные дни потратить в Мухии и /или Финистере. Но я пока думаю так - вдруг идти настолько тяжело будет, что необходимо будет темп уменьшить. А вот чтобы сделать просто остановку как-то не думала.
Задавайте вопросы ))) Что-то если я упустила, или даже не думала об этом, а вы учтете и спросите, и мне польза
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #105

Сообщение Ирушик » 24 май 2016, 23:12

Так вот я тоже старшего поколения В каком-то отчете прочитала, как группа молодежи в альберге остановилась и шумно себя вела... Понимаю, что Путь учит в том числе и терпимости, но я буду идти в конце августа, переживаю насчет большого количества людей... Отчасти еще и поэтому смотрю в сторону прибрежного и спиритуал.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #106

Сообщение успевающий987 » 24 май 2016, 23:32

Ольга*** писал(а) 24 май 2016, 22:51:Тимур, вот и я

И это здорово.
Ольга*** писал(а) 24 май 2016, 22:51:Не было ли у вас желания сделать остановку в пути? На день-два, например, в одном из городков?

Можно сказать не было. Только в Туи хотелось все таки остановиться, т.к. у меня он получился только транзитом, а город очень понравился. Но не мог позволить этого, т.к. все было расписано и заказано ( альберге в Сантьяго, Лиссабон, Синтра, билеты на самолет). Можно было бы остановиться, но это получилось бы в ущерб другим городам.
А вообще все городки на маршруте не большие и даже на спокойный и внимательный осмотр хватало 2-2,5 часа. Это в конечных точках. А если что-то проходите в течение дня, то маршрут проложен мимо основных достопримечательностей.
Только к водопадам не забудьте свернуть. Я о них писал.
Ольга*** писал(а) 24 май 2016, 22:51:Или когда идешь к цели, то такие желания не возникают?

Я привык по графику, мне так проще. А людей кто так шел встречал. Про полячку я писал, которая могла и 2, и 5 км в день идти.

Ольга*** писал(а) 24 май 2016, 22:51:Может быть запланировать остановку, допустим, в Ponte de Lima или Валенсе/Tui?


Понте-де-Лима хороший городок, но для него 2 часа достаточно, там все на Набережной и на параллельной ей улице. И два часа это с едой.
А вот в Туи попробуйте отдохнуть. Я тоже хотел где то остановиться ради грандиозной стирки. У меня получился таким местом Валенса. Но в Валенсе только крепость и виды с крепости, хотя сам город не маленький.
Только если в Туи Вы хотите в альберге, то так вроде нельзя. Придется ночь в Альберге, а вторую в частном альберге или в отеле. Или можно дойти до ВАленсы, там переночевать, утром перейти границу и снова остановиться, но уже в Туи, и у Вас будет целый день на Туи. Историческая часть там тоже не большая, может за пару часов и посмотрите. Просто, мне этот город ( его историческая часть) понравился именно узкими улицами-лабиринтами. Я это очень люблю.

И оставьте себе запасной день на Сантьяго. Может повезет посмотреть на полет кадила. У меня получилось это увидеть именно на второй день.
Последний раз редактировалось успевающий987 24 май 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #107

Сообщение успевающий987 » 24 май 2016, 23:48

Ирушик писал(а) 24 май 2016, 23:07: Но я пока думаю так - вдруг идти настолько тяжело будет, что необходимо будет темп уменьшить.

Главное, не позвольте этой мысли уговорить Вас в первый день. Я тоже, еще не выйдя из Порту ( на окраинах) стал думать, а не слишком ли я высокого мнения о себе и возможно возраст уже не тот и т.д. А потом, примерно на 3 день, это все прошло и мысли только о воде и еде, и о следующем альберге. А вот потом, можно и остановиться. Только вот привыкаешь к этому и останавливаться на долго не охота.
Ирушик писал(а) 24 май 2016, 23:12:Так вот я тоже старшего поколения


Прекратите. Старшее поколение - это те кто старше меня на 15 лет. Таких было много. Даже большинство. По-крайней мере среди тех кто примерно шел со мной.

Ирушик писал(а) 24 май 2016, 23:12:группа молодежи в альберге остановилась и шумно себя вела.

Вообще в 22.00. гасили свет и двери закрывали. Вы получили подтверждение из Семинарио Минор на испанском языке? Переведите в гугле, даже в том переводе поймете правила. Примерно такие же правила везде. Если что делайте замечания. Вы же там будете не одна.

Ирушик писал(а) 24 май 2016, 23:12: Отчасти еще и поэтому смотрю в сторону прибрежного

Тут есть отчеты о прибрежном. Многие пишут, что там с альберге не очень. Приходилось останавливаться в отелях.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #108

Сообщение Ольга*** » 24 май 2016, 23:58

успевающий987 Спасибо за столь подробные ответы. Такие ответы провоцируют задавать новые вопросы

успевающий987 писал(а) 24 май 2016, 23:32:И оставьте себе запасной день на Сантьяго.
У меня заложено 11 (12) дней на путь и 2 (1) дня на Сантьяго/Финистеру.

Ирушик писал(а) 24 май 2016, 23:07:решила запасные дни потратить в Мухии и /или Финистере.
Вот почему-то совсем не хочу в Мухию, по крайней мере, сейчас. Надо еще почитать, может, что-то упускаю мне интересное...

Тимур, понимаю, что специально не смотрели, но не попадались ли вам по пути спортивные или околоспортивные или пилигримские магазины? Интересует недорогая теплая одежда.
Опять поясню: иду с сыном-подростком. Не желает брать флиску (у него ее нет, надо идти покупать, отказывается напрочь, мотивирую что она ему не нужна. Брать иные теплые вещи также не согласен.
Спорить с ним - портить нервы обоим Согласен только на хлопковую рубашку с длинным рукавом)
На случай внезапного похолодания в июле могу ли я рассчитывать на быструю покупку теплых вещей, как думаете?
ЗЫ Декатлона на самом пути нет, я смотрела и португальский, и испанский сайты. В Порту, правда, есть Декатлон, даже 2. Но очень далеко от центра.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #109

Сообщение успевающий987 » 25 май 2016, 00:15

Ольга*** писал(а) 24 май 2016, 23:58:могу ли я рассчитывать на быструю покупку теплых вещей, как думаете?

Я не смотрел. Но наиболее крупные городки на Пути ( с центральной шопинговой улицей) : Барселуш, Валенса, Туи, Редонделла, Понтеведра, Калдес де Рейс. Там можно все найти, если что. А в деревнях нету никаких магазинов. Я не знаю какая там погода в июле. Но утром почти всегда и везде прохладно. Я свитер всегда беру с собой, даже летом.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #110

Сообщение успевающий987 » 16 июл 2016, 19:26

И еще один маааленький совет. Не пожадничайте и купите в Сантьяго за 8-11 евро футболку с эмблемой Камино. Я сейчас в Грузии, в Сванетии, и сегодня возле ледника Чалаги, на высоте 1800 метров встретил парня из Сантьяго, он там живет, сам он прошел часть французского Пути от Леона. А я был одет в футболку Камино с мультяшным пилигримом. А такая футболка, это не футболка Нью Йорк, каких миллион. Так тот парень попросил меня разрешить ему сфотографировать меня на свой накрученный фотоаппарат. Приятно было.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #111

Сообщение krisrobin » 28 июл 2016, 12:34

3 года прошло как мой камино позади. Читаю вас и вспоминаю свои впечатления-где-то схожие, где-то розняться. Спасибо за эмоции. Я тоже шла в начале апреля -попала на католич.пасху, магазины и рестораны помню вообще не работали, как утром выходишь, собираешься перекусить через 5км, а все еще спят. После Понте-де-Лимы натолкнулась на разлив воды, через виноградники не реально было пройти, так я помню с немками по трассе шла. И дождь целый день лил, не знаю сколько мы так км прошли, но потом стрелки вывели обратно на камино и я уже одна до рибаиша дошла и далее до валенсы. Это был тогда самый трудный, длинный день, 40км пешком. Под канец, не могла найти альберге, ходила каждго спрашивала. Помню бабулька одна подвела меня к нему. В общем, воспоминания нахлынули)))
Очень хочется пройти Серебрянный путь, но когда...кто его знает...
Аватара пользователя
krisrobin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.12.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #112

Сообщение Nica_ya » 28 июл 2016, 13:11

Интересно, не проходит ли кто-нибудь Камино сейчас? Много ли там иноверцев с Востока? Никакой политики, хотелось бы просто заранее представлять. Заранее спасибо!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #113

Сообщение успевающий987 » 31 июл 2016, 17:16

krisrobin писал(а) 28 июл 2016, 12:34:Читаю вас и вспоминаю свои впечатления-где-то схожие, где-то розняться. Спасибо за эмоции.

krisrobin, Вам спасибо за теплый отзыв.
krisrobin писал(а) 28 июл 2016, 12:34:Очень хочется пройти Серебрянный путь, но когда...кто его знает...

Я тоже очень хочу именно его пройти. Собираюсь через год или два. И Вы пройдете как только решите точно когда, и об этом знаете только Вы.
Охота идти дальше и дальше.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #114

Сообщение galinaaksyenova » 05 сен 2016, 17:56

Отличный отчет!
Мы с Вами осматривали одни и те же достопримечательности и мокли под одним и тем же дождем))

Река - приключение на все времена. Это называется "есть, что вспомнить".
Как жаль, что я поздно озаботилась покупкой путеводителя - в альбергах на Коста я нигде его не видела, просила у других пилигримов полистать.
Может, та пара, которая не дошла 200 шагов до креста просто о нем не знала - я, например, тоже не знала, как и о водопадах. Ужас! В следующий раз только с путеводителем!!!!
Не представляю, как я пропустила экскурсию на крышу собора - вот это уже вообще ничем не объяснимо. Утешает только, что твердо намерена в ближайшее время повторить - очень хочется в Ла Плату.

А по всем остальным достопримечательностям было интересно сверить впечатления - где-то совпадают, где-то нет. Мне Лиссабон понравился больше Порту.
Спасибо, очень понравилось))
galinaaksyenova
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.12.2010
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #115

Сообщение успевающий987 » 05 сен 2016, 23:02

galinaaksyenova, Спасибо, что обратили внимание на мой отчет. А в Ла Плата обязательно. Я тоже настроился, примерно на 2018, может как раз Портик Славы отреставрируют.
И сейчас вспоминаю те дожди с огромной благодарностью Богу, как то от них вроде эмоций и впечатлений больше получилось, что-ли. Но мне везло, как правило на финише каждого дня дождь прекращался и я спокойно осматривал очередной городок. А в тот день когда я вошел в Сантьяго то солнце светило ярко-ярко.
А по поводу Лиссабона, меня он, возможно, не так сильно тронул, т.к. я в него прибыл после Камино и он не смог мне дать тех впечатлений что дал Путь. Поэтому я и говорю что Порту понравился больше чем Лиссабон, ведь он был до Камино.
Лиссабон и Синтра получились переходным периодом между Камино и домом, так сказать успокаивающим и отвлекающим средством или эдакой реабилитацией перед домом. Сразу после Камино домой, наверное,мне стало бы грустно после таких эмоций. А так получился плавный возврат на Землю. Как то так.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #116

Сообщение luchar » 27 ноя 2016, 01:06

успевающий987 писал(а) 13 май 2016, 11:32: итальянец ( который с зонтиком шел).

Читала отчет раньше, очень интересно, но вот только теперь обратила внимание на этот факт. У нас тоже был итальянец, который шел с зонтиком -- зонтик-трость, он ее использовал как посох, но в дождь раскрывал и шел под ним.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #117

Сообщение рекаСосьва » 29 дек 2020, 20:06

Прочитала на одном дыхании! Но открылись только 3-4 фото...Очень жаль.
рекаСосьва
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.06.2016
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #118

Сообщение успевающий987 » 29 дек 2020, 20:16

рекаСосьва писал(а) 29 дек 2020, 20:06:Прочитала на одном дыхании! Но открылись только 3-4 фото...Очень жаль.

Спасибо за теплый отзыв. Приятно, что отчет пятилетней давности еще читается. Фото в отчете исчезли и у меня по каким то не ясным причинам. Пытался восстановить, но потом стало лень. Надо писать новые отчеты о новых путешествиях.
Камино до сих пор вспоминаю как одно из лучших путешествий. Есть желание пройти Камино Vía de la Plata, Серебрянный Путь. Это из Севильи в Сантьяго. Вот только когда теперь?...
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #119

Сообщение Snusnumrik » 08 янв 2021, 17:32

успевающий987 писал(а) 29 дек 2020, 20:16:Приятно, что отчет пятилетней давности еще читается.


Еще как читается!

Пост-каминум засела читать, и словно бы снова иду, спасибо Вам за эмоции!

Да, тоже облизываюсь в перспективе и на Ла Плата, и на дель Норте.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Camino Portugues и еще 10 дней по Португалии. Апрель 2016.

Сообщение: #120

Сообщение успевающий987 » 08 янв 2021, 17:44

Snusnumrik писал(а) 08 янв 2021, 17:32:Еще как читается!

Пост-каминум засела читать, и словно бы снова иду, спасибо Вам за эмоции!


О! И я Ваш отчет читаю сейчас. Камино это навсегда. Тянет вернуться.
Только Вы вдоль Океана прошли. А я по центру и до сих пор меня никто не переубедил в правильности моего выбора. Это было невероятно здорово.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль