В Барселону через Рим

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Барселону через Рим

Сообщение: #1

Сообщение Vikens » 17 окт 2008, 15:15

Бывалые путешественники, подскажите!
Есть открытая однократная виза в Италию с 27 окт по 1 нояб. А попасть нужно в Барселону. Если я прилечу в Рим, т.е. визу погасит итальянская таможня, и в тот же день улечу в Барселону, это нормально? Как к этому факту может отнестись итальянское консульство в будущем? И нужно ли на всякий случай бронировать отель в Риме, чтобы было что таможенникам предъявить?
Vikens
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: В Барселону через Рим

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 17 окт 2008, 15:26

Vikens писал(а):Бывалые путешественники, подскажите!
Есть открытая однократная виза в Италию с 27 окт по 1 нояб. А попасть нужно в Барселону. Если я прилечу в Рим, т.е. визу погасит итальянская таможня, и в тот же день улечу в Барселону, это нормально? Как к этому факту может отнестись итальянское консульство в будущем? И нужно ли на всякий случай бронировать отель в Риме, чтобы было что таможенникам предъявить?


таможни не будет, т.к. перелет внутри Шенгена.

бронь не нужна

за итальянское консульство поручиться вряд ли возможно, но я полагаю, что все будет ОК.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: В Барселону через Рим

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 17 окт 2008, 15:43

Vikens писал(а):И нужно ли на всякий случай бронировать отель в Риме, чтобы было что таможенникам предъявить?


Не таможенникам, а пограничникам

В теории они вправе попросить показать а/б в/из Италию, денежные средства на период пребывания и ваучер

На практикеу меня кроме паспорта один раз у меня попросили билет обратно предъявить

У моей девушки недавно в Катанье попросили к предъявлению еще и ваучер
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: В Барселону через Рим

Сообщение: #4

Сообщение Hermit » 22 окт 2008, 20:35

Vikens писал(а):И нужно ли на всякий случай бронировать отель в Риме, чтобы было что таможенникам предъявить?


На всякий случай забронируйте отель через http://www.venere.com или http://sp.booking.com на весь период между прилётом и вылетом, распечатайте и отмените бронь. Денег за это не возьмут но будет чего показать если спросят...

Закрыто в связи с наличием основной темы:
Въезд в шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
XMember
Hermit
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.09.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль