Предрождественская не Бавария

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение: #41

Сообщение afrland » 03 июн 2016, 00:07

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 16:40:
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:Если вы Фахверк не коллекционируете, то Вам достаточно посмотреть его вo Франкфурте у Römer.

Не коллекционирую, но люблю. Во Франкфурте была, Ромер видела.

А Висбаден? Майнц? Или даже Ханау, или Bad-Homburg или Königstein, если мы на уровне Вайнхайма. Königstein im Taunus, кстати, один из самых обеспеченных городов Германии. Там живет вся денежная знать, "все" банкиры из Франкфурта.

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 16:40:
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:38:Ага, а что же случилось с первоначальным планом посмотреть Рождественские Ярмарки Германии, желательно из одного места не меняя отеля?

Так жить-то я буду в одном месте - во Фрайбурге. Страсбург просто совсем рядом, и все в один голос говорят, что там очень красиво в это время. А Базель попал в список в качестве города, через который я полечу, и если, как планируется, куплю билет на вечерний самолет, то смогу полдня там погулять перед вылетом.

Ха, а как Вы в Фрайбурге оказались?! Нет Фрайбург не плохой город. А Страсбург и Базель хорошие. Но я не уверен, что так Вы раскроете тему сочинения.

il62 писал(а) 02 июн 2016, 16:41:
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:Главная достопримечательность Маннхайма - Луизен Парк.

Согласен! Но насколько интересно там зимой?

Зимой, конечно, там совсем не так как летом. Впрочем, в Манхайм ТС не собирается.
ИМХО Вообще летом/весной при хорошей погоде намного приятнее по всем этим маленьким городкам ездить. А зимой все уныло. Снега нет, тепло и дождь. Какой тогда глинтвейн.
Кстати про снег. Снег в последние годы неделю другую на всю зиму. Может в Оденвальде ( Михельстадт) лучше с этим. Но зиму и сказочные старые немецкие города я бы в Харце и Schwarzwald искал бы, если Баварию исключать.

il62 писал(а) 02 июн 2016, 16:41:
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:В Вормсе кроме собора есть древнейшее еврейское кладбище. Но если последнее не интересует (и у вас нет цели посмотреть все соборы в Германии) делать там вообще нечего. Вормс город сам по себе неприятный.

Кроме этого там есть музей Нибелунгов. Но это опять на любителя.

Мне Вормс конкретно не нравится. Мне он кажется каким-то неопрятным рабочим городом как Оффенбах или Людвигсхавен. Но может просто не повезло. Хотя вот недавно кто-то на форуме тоже по округе ездил, и отписался, что по сравнению с Хайдельбергом и иже с ними, Вормс был потерянным временем.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение: #42

Сообщение JamKit » 03 июн 2016, 10:02

afrland писал(а) 03 июн 2016, 00:07:А Висбаден? Майнц? Или даже Ханау, или Bad-Homburg или Königstein, если мы на уровне Вайнхайма. Königstein im Taunus

Ну Хессе я на потом оставлю . А в Рейнальд-Пфальце я была, но при этом была увлечена замками на Среднем Рейне и Мозеле, поэтому до Майнца не доехала.
afrland писал(а) 03 июн 2016, 00:07:Но я не уверен, что так Вы раскроете тему сочинения.

Хорошо сформулировали!
Конечно же, с поездками по рождественской Баварии всё проще получается - Нюрнберг, Ротенбург, Вюрцбург, Бамберг, Регенсбург, Мюнхен - "тема сочинения" раскрывается полностью! А здесь какие-то метания и непоследовательность прослеживаются . Ну - буду как-нибудь справляться.
afrland писал(а) 03 июн 2016, 00:07:А зимой все уныло. Снега нет, тепло и дождь. Какой тогда глинтвейн.

На погоду никто повлиять не может. А вкусный глинтвейн и в теплую погоду вкусен
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение: #43

Сообщение Таня Х. » 03 июн 2016, 17:33

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 16:06: Где-то на форуме читала, что ярмарки в Кёльне очень привлекательны.
Это правда В городе несколько больших - у собора, с открытой оперной сценой, со светящейся "крышей" из гирлянд, с олениной и прочими вкусностями; на Хоймаркте - с открытым катком, музыкой, иллюминацией, старинными домиками, и много тех, что поменьше, где собирается молодежь, например у крепостных стен на Рудольфплац.
https://www.google.de/search?q=weihnachtsmarkt+k%C3%B6ln+dom&espv=2&biw=1600&bih=785&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjt-8S0i4zNAhWDbRQKHeioDe4QsAQIPA#

https://www.google.de/search?q=weihnachtsmarkt+k%C3%B6ln+dom&espv=2&biw=1600&bih=785&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjt-8S0i4zNAhWDbRQKHeioDe4QsAQIPA#tbm=isch&q=weihnachtsmarkt+k%C3%B6ln+heumarkt

Ну и в окрестностях есть средневековые костюмированные ярмарки, например в Зигбурге http://www.deutsche-weihnachtsmaerkte.de/Information-Mittelalterlicher-Weihnachtsmarkt-Siegburg_680.html Или в средневековом городке Линц. В Дюссельдорфе тоже весело.
А еще можно поехать в Винтерберг, это мое любимое место для празднования нового года, если есть желание, можно покататься на лыжах, если нет - то пить глинтвейн, веселиться вместе со всеми и любоваться, как красиво все украшено.
Ну и обязательно отведать рождественского гуся в Кенигсвинтере в старинном семейном винном ресторане Лихтенберг http://www.weinhaus-lichtenberg.de/, заодно и посмотреть на настоящих немецких аристократов, которые очень любят это заведение (с очень демократичными ценами, между прочим). Я вам гарантирую, что такого гуся вы никогда и нигде больше не попробуете И вино у них считается одним из лучших в Германии. Только заказывать столик желательно очень заранее. Да еще и замок там очень эффектный на горе.
В общем, я за Северную Вестфалию, это самые веселые и любящие праздники люди во всей Германии, поэтому с ними праздничное настроение гарантировано
Последний раз редактировалось Таня Х. 03 июн 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение: #44

Сообщение JamKit » 03 июн 2016, 17:46

Таня Х. писал(а) 03 июн 2016, 17:33:В общем, я за Северную Вестфалию, это самые веселые и любящие праздники люди во всей Германии, поэтому с ними праздничное настроение гарантировано

О! Новое мнение! Спасибо огромное! Пока билеты не куплены, я полностью готова менять планы в любую сторону
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение: #45

Сообщение afrland » 04 июн 2016, 23:14

JamKit писал(а) 03 июн 2016, 17:46:
Таня Х. писал(а) 03 июн 2016, 17:33:В общем, я за Северную Вестфалию, это самые веселые и любящие праздники люди во всей Германии, поэтому с ними праздничное настроение гарантировано

О! Новое мнение! Спасибо огромное! Пока билеты не куплены, я полностью готова менять планы в любую сторону

Тогда покупайте их скорее. А то какой еще регион не был представлен? Берлин?! Дрезден?! Сейчас кого-нибудь подтянем.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение: #46

Сообщение JamKit » 05 июн 2016, 19:47

afrland писал(а) 04 июн 2016, 23:14:Сейчас кого-нибудь подтянем.


А если серьезно, то разнообразие мнений очень привлекает!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль