Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 14

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1641

Сообщение artxenia » 18 июн 2016, 00:51

Tatimos писал(а) 17 июн 2016, 20:13:
Был опыт поездки со случайным попутчиком. Вот тоже встретились очно только в аэропорту . Поездка была замечательной даже с учетом:
- поездки с незнакомым человеком
- первая поездка в Тай
- первая самостоятельная поездка, а не туром.
Но, благодаря адекватности попутчика, ( и моей адекватности )) и тому что попутчик был неоднократно в Тае и организация была вся на нем, поездка была удачной.

Таких людей, как Ваш попутчик и как Вы , правильно было бы занести в отдельный перечень рекомендуемых людей к спонтанным совместным путешествиям.
Как было бы просто.
1. открыла этот каталог и прочитала перечень
2.почитала отзывы о достоинствах и недостатках
3.посмотрела реальные фото
4.далее уточняем в личной переписке нюансы
И .......все счастливы.
Очень была бы толково-полезная штука.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1642

Сообщение Приморочка » 18 июн 2016, 03:03

Tatimos писал(а) 17 июн 2016, 20:13:Был опыт поездки со случайным попутчиком. Вот тоже встретились очно только в аэропорту .


Тоже такое было, потом с этой же попутчицей ездили вместе еще несколько раз.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1643

Сообщение Tatimos » 18 июн 2016, 14:34

artxenia писал(а) 18 июн 2016, 00:51:Таких людей, как Ваш попутчик и как Вы , правильно было бы занести в отдельный перечень рекомендуемых людей к спонтанным совместным путешествиям.
Как было бы просто.
1. открыла этот каталог и прочитала перечень
2.почитала отзывы о достоинствах и недостатках
3.посмотрела реальные фото
4.далее уточняем в личной переписке нюансы
И .......все счастливы.
Очень была бы толково-полезная штука.

Не отказалась бы от такого каталога)) В этом году тоже встал вопрос о поиске попутчика. Зашла на тот же сайт и .... понимаю , что наверное мне очень повезло в прошлый раз.
Tatimos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2016
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1644

Сообщение иголочник » 18 июн 2016, 14:40

Tatimos писал(а) 17 июн 2016, 20:13:Но, благодаря адекватности попутчика, ( и моей адекватности )) и тому что попутчик был неоднократно в Тае и организация была вся на нем, поездка была удачной.

Не попутчик - золото! Какие уж тут каталоги...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1645

Сообщение ТурЫстка » 21 июн 2016, 12:34

Tatimos писал(а) 18 июн 2016, 14:34:Не отказалась бы от такого каталога)) В этом году тоже встал вопрос о поиске попутчика. Зашла на тот же сайт и .... понимаю , что наверное мне очень повезло в прошлый раз.
[/quote] Мне кажется, это очень субъективно, как-то оказалась в поездке с давней подругой и чуть не поругались настолько у нас разное видение путешествия оказалось, а она ездит постоянно с коллегой и они душа в душу, одна ведомая - другая в роли чрезвычайно активного гида-экскурсовода, ставящего цель пройти весь перечень из путеводителя "за пару дней", они нашли друг друга.
Только в поездке поймешь комфортно тебе с человеком или нет. С детьми еще сложнее сойтись с попутчиком, мне кажется, ребенок постоянно вносит коррективы в планы, не все согласятся подстраиваться под капризы чужого ребенка, тут сама сходишь с ума от новых "номеров" ребенка
ТурЫстка
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1646

Сообщение семигор » 21 июн 2016, 13:54

Хоть и пишут о том, что даже с друзьями можно разосраться запросто в поездке (и это правда), но всё же знакомые - куда лучше незнакомых. На "исходных позициях", во всяком случае.
И вот тут-то и начинается "засада"; ибо, как только я попробовал куда-то поехать - как тут же выяснилось (к моему величайшему удивлению), что путешествия, как таковые, не очень-то в массе своей народ интересуют. ну разве что до пляжа какого добраться "самостоятельно".
А когда ты впадаешь в "попутчиковый цейтнот", то начинаешь, подобно поражённому тяжким недугом любови, закрывать глаза на явные недостатки и проблемы у потенциального партнёра, а те, которые уж никак не проигнорировать, надеешься как-нибудь преодолеть "в процессе".
А когда, ожидаемые в общем-то, проблемы случаются, никто не винит себя, а лишь "этого неадеквата".
Так что, коли едешь с неизвестным человеком, то следует быть не только готовым перегрызть ему глотку "за своё кровное", сиречь - свои приоритеты, но и быть морально готовым идти на компромиссы, а значит - в чём-то поступиться и собственными интересами.
Такова, пусть и потенциальная, "плата" за наличие попутчика из числа ранее неиспытанных.
Если же "Великий Вождь", организующий поездку, к этому не готов, то значит виновны в возможном конфликте будут оба, причём Организатор едва ли не в большей степени. Как более опытный, и как несущий ответственность за всё. А иначе, какой он, к чёрту, "Великий"?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1647

Сообщение vladimir-2706 » 30 июн 2016, 17:24

Бывают такие ситуации, когда попутчик оказывается геем. У моего товарища было такое - вот это реально вляпывание!
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1648

Сообщение Горыныч » 30 июн 2016, 17:33

vladimir-2706 писал(а) 30 июн 2016, 17:24:У моего товарища было такое - вот это реально вляпывание!

Что, домогался?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1649

Сообщение SolarKitten » 30 июн 2016, 17:38

vladimir-2706 писал(а) 30 июн 2016, 17:24:Бывают такие ситуации, когда попутчик оказывается геем. У моего товарища было такое - вот это реально вляпывание!

(заинтересованно) а геем в биологическом или в моральном смысле? Второе по-моему страшнее
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1650

Сообщение Странный » 30 июн 2016, 18:10

vladimir-2706 писал(а) 30 июн 2016, 17:24:Бывают такие ситуации, когда попутчик оказывается геем.

не ну если это так важно, то надо это дело заранее выяснить, ну а если случилось то главное спиной не поворачиваться
вспомнил анекдот сов времен:
приехал командированный в чужой город, ломится в гостиницу, мест как водится нет, он к администратору
- ну пожалуйста, дайте хоть какой номер, хоть с подселением, мне очень надо выспаться !!
- вообще то есть один двухместный номер с одним постояльцем, но вы там не сможете спать
- почему???
- да там жилец храпит так, что стекла дрожат, все от него сбегают
- давайте, я уж как нибудь
- ну берите ключ номер 173
утром администратор смотрит, мужик этот спускается такой отдохнувший, румяный со сна
- да как же вы так???
- а я подошел вечером к соседу, погладил его рукой по щеке и говорю - "а ты такой милый, давай быстрее свет выключим и в кровати ляжем".....так он всю ночь глаз не сомкнул)))
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1651

Сообщение иголочник » 30 июн 2016, 19:40

Горыныч писал(а) 30 июн 2016, 17:33:Что, домогался?

Скорее всего. Ведь как-то же выяснилось, что попутчик - г....о
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Попутчики г....о или как избежать "вляпывания"

Сообщение: #1652

Сообщение Nine_lives » 12 апр 2017, 23:07

Уххх, тема интересная. Опыть у меня не сказать, чтобы огромный, но выводы сделать успела. Может и сыграю в "Капитана очевидность" и повторюсь, но читать все 83 страницы нереально. Вот выжимки мыслей:
1. Все зависит от типа и продолжительности отдыха. Если "пакет" или любая поездка самолет-один отель-самолет, то все более менее просто - можно вообще тусить отдельно. Главное, чтобы человек вещи ни тыбзил и в номере не безобразничал. Чем сложнее маршрут и специфичнее, тем важнее, чтобы у людей были обшие цели, идеалы и взгляды на отдых - за две недели в палатках и машине можно свести с ума человека, которому по вкусу только тюлетний отдых.
2. Чем больше людей, тем усиливается градус безобразия - ибо у всех разные цели, ритмы и режимы и представления об идеальном отдыхе. Нужно иметь возможност разбиться на группки - кто то например, отмокает на пляже, кто то поехал по городу гулять. И без обид и уравняловки. Оптимальная поездка - вдвоем. Если второе лицо - твоя половинка, то еще проще. Есть знание, что человек хочет, как надавить и чем шантажировать
3. Лучше сразу проверять людей на совместимость и стараться провести с ними хотя бы пару выходных. По полной программе. Если все норм - то можно подумывать и о продолжительной поездке.
У меня первая поездка получилась со случайной попутчицей - на выезд "за бугор" сподвигло приглашение от иностранца. За пару месяцев он успел обзавестись русской подружкой, которая у него жила и для нее мой приезд оказался не очень приятным сюрпризом. Но надо отдать ей должное - девушка мужественно сражалась с эмоциями первое время, а потом мы подружились. В итоге тусили почти весь мой отпуск - первый мой день весь с ней прогуляли, т.к. пригласивший чел работал. После знакомства, нас и спровадил . А потом я ехала в другой город и девочка решила отправиться со мной. Круто провели время - было совпадение интересов, желание идти на компромисы, с ее стороны отсутствовали понты или капризы - мы отважно шлялись весь день, а потом бухали вечером, перемывая косточки ее мужику. Английский был на одном уровне, также не возникало проблем с выбором того, куда идти.
Другой пример оказался не столь позитивным - поехала "на моря" на три дня в Геленджик с тремя подругами- было оч. оч. тяжко. Не ругались, но как то подустали все. Вывод я сделала, что это не самый лучший вариант. Дико поругались при другой поездке в маленький поселок на Азове - четыре дня при невозможности оттуда выбраться оказались тяжким испытанием. Зато с одной подругой неудавшаяся поездка и встреча с мошенниками стали великолепной проверкой - теперь мы друг в друга верим, так как увидели, как ведем себя в стрессовой проблемной ситуации.
Еще один пример попутчика - правда, на совсем короткое время - познакомилась с девочкой в хостеле в Казани. Пару дней вместе гуляли, потом я домой уехала. Отлично проведенное время - погуляли по основным местам, она предложила съездить в Раифский монастырь, что мы и сделали, покатались на катамаране по озеру, попали под дождь и промокли. До сих пор поддерживаем связь и переписывемся. Но изначально было совпадение по интересам и взгляду на то, как должно проходить путешествие и куда стоит идти.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали
Аватара пользователя
Nine_lives
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль