Визовый центр в Нижнем Новгороде

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #1

Сообщение lubozhka » 29 май 2016, 15:15

Уважаемые форумчане.
Планирую в июне подать документы на получении чешской визы в ВЦ Нижнего Новгорода. Телефон указанный на сайте ВЦ занят непрерывно,звонила несколько дней подряд. Плохие отзывы на сайте ВЦ, озвучены проблемы больших очередей и невозможности дозвониться. Кто нибудь подавал документы в Нижнем Новгороде в последнее время? Как там обстоят дела с подачей в реале? Два года назад подавали документы без проблем. Для меня это ближайший ВЦ. Еду из г.Кирова. Может у кого нибудь сохранились телефоны ВЦ, отличные от указанного на сайте ВЦ ?
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский
шенгенская виза

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #2

Сообщение Radda » 02 июн 2016, 16:04

По очередям это как попадете. Мне за предыдущие лет пять ни разу ждать не приходилось, а я приходила часам к 11. В мае у меня подавались две подруги, тоже как раз на чешскую визу. Одна пришла в обеденный перерыв и быстро сдала все документы, другая (не знаю, в какое время) прождала четыре часа. Так что раз на раз не приходится.
Единственный момент - у той подруги, что подалась без очередей, прошло больше трех недель, а паспорт никак не приедет, и уже больше недели находится в транзите. Так что подавайтесь заранее.
Телефонов не знаю, увы.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #3

Сообщение lubozhka » 02 июн 2016, 20:33

Radda писал(а) 02 июн 2016, 16:04:По очередям это как попадете. Мне за предыдущие лет пять ни разу ждать не приходилось, а я приходила часам к 11. В мае у меня подавались две подруги, тоже как раз на чешскую визу. Одна пришла в обеденный перерыв и быстро сдала все документы, другая (не знаю, в какое время) прождала четыре часа. Так что раз на раз не приходится.
Единственный момент - у той подруги, что подалась без очередей, прошло больше трех недель, а паспорт никак не приедет, и уже больше недели находится в транзите. Так что подавайтесь заранее.
Телефонов не знаю, увы.


Спасибо что откликнулись! Мы в 2014 г. тоже без проблем сдали и получили паспорта очень быстро, сын получил паспорт с французской визой через два дня, мы с чешской через четыре дня.Были поражены такой оперативностью.Проблемы начались у ВЦ с введением биометрии, дозвониться вообще нереально и очереди появились. Едем в августе, документы на визы подаем в июне,времени хватает с запасом.
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #4

Сообщение lubozhka » 21 июн 2016, 21:57

Radda писал(а) 02 июн 2016, 16:04:По очередям это как попадете. Мне за предыдущие лет пять ни разу ждать не приходилось, а я приходила часам к 11. В мае у меня подавались две подруги, тоже как раз на чешскую визу. Одна пришла в обеденный перерыв и быстро сдала все документы, другая (не знаю, в какое время) прождала четыре часа. Так что раз на раз не приходится.
Единственный момент - у той подруги, что подалась без очередей, прошло больше трех недель, а паспорт никак не приедет, и уже больше недели находится в транзите. Так что подавайтесь заранее.
Телефонов не знаю, увы.


Вчера подали документы на визы.Пришли к 8.00 по очереди были третьи.Работало 8 окон, народа много.Мы пробыли в ВЦ 40 мин плюс 1,10 до входа в ВЦ.Попросили проверить сохранность пальчиков,девушка безропотно проверила. Оформили доставку паспортов в Киров, Фокс экспресс, с ди эйч эл ВЦ не работает, хотя по телефону мне ответили что работают.С Фокс экспресс уже имели дело, замучались ждать и получать посылку.Расторопность ВЦ заметно потерял, по состоянию еще не доставлены документы в Москву.В прошлый раз на следующее утро документы уже были приняты в консульство на рассмотрение.Теперь будем ждать готовые паспорта.
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #5

Сообщение Radda » 21 июн 2016, 23:41

Кстати, и у меня решился вопрос с паспортом, который мы ждали больше месяца - оказалось, что у них произошел какой-то сбой в программе, и на сайте стоял неверный статус готовности паспорта, а саму визу сделали через пять дней после подачи, это с учетом майских праздников.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #6

Сообщение En13 » 22 июн 2016, 13:32

lubozhka писал(а) 21 июн 2016, 21:57:Вчера подали документы на визы.Пришли к 8.00 по очереди были третьи.Работало 8 окон, народа много.Мы пробыли в ВЦ 40 мин плюс 1,10 до входа в ВЦ.Попросили проверить сохранность пальчиков,девушка безропотно проверила. Оформили доставку паспортов в Киров, Фокс экспресс, с ди эйч эл ВЦ не работает, хотя по телефону мне ответили что работают.С Фокс экспресс уже имели дело, замучались ждать и получать посылку.Расторопность ВЦ заметно потерял, по состоянию еще не доставлены документы в Москву.В прошлый раз на следующее утро документы уже были приняты в консульство на рассмотрение.Теперь будем ждать готовые паспорта.


Подскажите, сколько стоит доставка до Кирова? И когда про нее нужно сообщать или что-то отдельное оформлять? Впервые поеду в Нижний сдаваться. И еще возможна ли там оплата картой или только наличкой?
En13
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2011
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 48

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #7

Сообщение lubozhka » 22 июн 2016, 16:37

En13 писал(а) 22 июн 2016, 13:32:
lubozhka писал(а) 21 июн 2016, 21:57:Вчера подали документы на визы.Пришли к 8.00 по очереди были третьи.Работало 8 окон, народа много.Мы пробыли в ВЦ 40 мин плюс 1,10 до входа в ВЦ.Попросили проверить сохранность пальчиков,девушка безропотно проверила. Оформили доставку паспортов в Киров, Фокс экспресс, с ди эйч эл ВЦ не работает, хотя по телефону мне ответили что работают.С Фокс экспресс уже имели дело, замучались ждать и получать посылку.Расторопность ВЦ заметно потерял, по состоянию еще не доставлены документы в Москву.В прошлый раз на следующее утро документы уже были приняты в консульство на рассмотрение.Теперь будем ждать готовые паспорта.


Подскажите, сколько стоит доставка до Кирова? И когда про нее нужно сообщать или что-то отдельное оформлять? Впервые поеду в Нижний сдаваться. И еще возможна ли там оплата картой или только наличкой?


Доставка стоит 1150р с человека, платили за всё наличкой,там касса,аппаратов для карт не видели в кассе, курс совершенно грабительский, взяли консульский сбор и услуги ВЦ по 75р за евро, хотя 72 с копейками был курс центобанка
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #8

Сообщение lubozhka » 22 июн 2016, 16:39

Radda писал(а) 21 июн 2016, 23:41:Кстати, и у меня решился вопрос с паспортом, который мы ждали больше месяца - оказалось, что у них произошел какой-то сбой в программе, и на сайте стоял неверный статус готовности паспорта, а саму визу сделали через пять дней после подачи, это с учетом майских праздников.


Рада за вас, нервов не мало наверное потратили с таким сроком ожидания
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #9

Сообщение Radda » 22 июн 2016, 17:39

lubozhka писал(а) 22 июн 2016, 16:39:
Radda писал(а) 21 июн 2016, 23:41:Кстати, и у меня решился вопрос с паспортом, который мы ждали больше месяца - оказалось, что у них произошел какой-то сбой в программе, и на сайте стоял неверный статус готовности паспорта, а саму визу сделали через пять дней после подачи, это с учетом майских праздников.


Рада за вас, нервов не мало наверное потратили с таким сроком ожидания


К счастью там человек любит все делать заранее, поэтому она и подаваться пошла, как только до поездки осталось ровно три месяца, но все равно было несколько неспокойно, конечно.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #10

Сообщение lubozhka » 22 июн 2016, 20:29

мы уже четвертый раз подаемся на чешский шенген и тоже с большим запасом времени.Обычно быстро рассматривают 4-5 дней.
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #11

Сообщение lubozhka » 22 июн 2016, 20:36

Подскажите, сколько стоит доставка до Кирова? И когда про нее нужно сообщать или что-то отдельное оформлять? Впервые поеду в Нижний сдаваться. И еще возможна ли там оплата картой или только наличкой?


Доставка стоит 1150р с человека, платили за всё наличкой,там касса,аппаратов для карт не видели в кассе, курс совершенно грабительский, взяли консульский сбор и услуги ВЦ по 75р за евро, хотя 72 с копейками был курс центобанка[/quote][/quote]

забыла написать Вам про оформление доставки, при подаче документов вас сразу спросят нужна ли доставка и сразу оформят,чек в кассу выдают единый,в него входят все сборы и доставка.
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #12

Сообщение Shark-2014 » 22 июн 2016, 20:45

lubozhka писал(а) 22 июн 2016, 16:37:Доставка стоит 1150р с человека, платили за всё наличкой,там касса,аппаратов для карт не видели в кассе, курс совершенно грабительский, взяли консульский сбор и услуги ВЦ по 75р за евро, хотя 72 с копейками был курс центобанка

Есть там в кассе аппараты для карт. Буквально пару месяцев назад получал в центре на Ошарской финскую визу, расплачивался карточкой.
Shark-2014
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #13

Сообщение lubozhka » 22 июн 2016, 20:50

Не утверждаю что картой нельзя оплатить, возможно просто не увидели аппараты
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #14

Сообщение Foxy-roxy » 04 июл 2016, 15:01

Shark-2014 писал(а) 22 июн 2016, 20:45:
lubozhka писал(а) 22 июн 2016, 16:37:Доставка стоит 1150р с человека, платили за всё наличкой,там касса,аппаратов для карт не видели в кассе, курс совершенно грабительский, взяли консульский сбор и услуги ВЦ по 75р за евро, хотя 72 с копейками был курс центобанка

Есть там в кассе аппараты для карт. Буквально пару месяцев назад получал в центре на Ошарской финскую визу, расплачивался карточкой.

В апреле пришлось идти - снимать наличку, карты не принимали.
Foxy-roxy
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #15

Сообщение Алексей Евгеньевич » 04 июл 2016, 15:20

земляки предлагаю отписываться ещё и о том на какой срок дали визу и какая страна Крайний раз подавался испанцам дали на год, после двух полугодовых полученных через ТО, теперь подаюсь всегда сам.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #16

Сообщение Radda » 04 июл 2016, 15:41

Алексей Евгеньевич писал(а) 04 июл 2016, 15:20:земляки предлагаю отписываться ещё и о том на какой срок дали визу и какая страна Крайний раз подавался испанцам дали на год, после двух полугодовых полученных через ТО, теперь подаюсь всегда сам.


Ну, это же от визовой истории каждого конкретного человека зависит... Но если хотите, вот моя статистика по чешским визам подруг за май-июнь этого года: одной дали под сроки поездки, двум другим + дочери одной из них - годовые. У меня самой еще в том году тоже от чехов получен двухлетний мульт.
Radda
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #17

Сообщение Алексей Евгеньевич » 04 июл 2016, 16:03

Я почему предложил? Увеличивается кол-во трёхлеток от греков, французов, но пишут в основном москвичи, питерцы, уральцы. И сам задумался к кому осенью подаваться
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #18

Сообщение lubozhka » 04 июл 2016, 18:55

Алексей Евгеньевич писал(а) 04 июл 2016, 15:20:земляки предлагаю отписываться ещё и о том на какой срок дали визу и какая страна Крайний раз подавался испанцам дали на год, после двух полугодовых полученных через ТО, теперь подаюсь всегда сам.


Получили четвертый чешский шенген после годового...под сроки поездки, подавали конечно на два года. Рассматривали всего 2 дня.
Первая виза - пересечение границы в Польше,на поезде туда и обратно
Вторая виза - въезд в Австрию, потом реально были в Праге, вылет из Брно
Третья-годовая виза - прилет и 1 день в Будапеште, 5 дней Брно, 1 день Будапешт и отлет на Кипр,всё.Дали годовую
Получается за три визы только один прямой выезд из Чехии и консульству было не важно как мы въезжали.
Сейчас в доках на четвертую визу оплаченные билеты в Прагу и из Праги,оплаченный отель и результат под сроки поездки...
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #19

Сообщение маргарэн » 05 июл 2016, 14:02

Консульству не важно как вы вьезжаете. Важно представить доказательства,что по выданной визе вы были в стране, которая визу выдавала. У меня была аналогичная ситуация на третьей визе в Чехию. Нужно было прикладыаать любые доки из Чехии по третьей поездке- билеты, доки по трансферам, перелеты, квитанции отеля, даже билеты музеев... Честно сочувствую
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Визовый центр в Нижнем Новгороде

Сообщение: #20

Сообщение lubozhka » 05 июл 2016, 14:17

маргарэн писал(а) 05 июл 2016, 14:02:Консульству не важно как вы вьезжаете. Важно представить доказательства,что по выданной визе вы были в стране, которая визу выдавала. У меня была аналогичная ситуация на третьей визе в Чехию. Нужно было прикладывать любые доки из Чехии по третьей поездке- билеты, доки по трансферам, перелеты, квитанции отеля, даже билеты музеев... Честно сочувствую


Особенного расстройства нет конечно,только денег жаль за след.визу. Маргарэн,Чехи не испанцы, попробуйте в ВЦ хоть одну лишнюю бумажку дать, не берут и я не слышала ни разу, чтоб они реально запросили подтверждения прибывания, хотя есть случаи когда звонят по месту работы, если есть сомнения,раньше ТО оформляли к себе курьерами молодых безработных,им особенно плохо давали, у нас с этим проблем нет, оба работаем официально, с белой зарплатой. Вот и гадаем что не понравилось визовому офицеру?
Третью - годовую получили с Будапештом и Брно, вылет на Кипр
Когда ваши дела идут плохо — не ходите с ними
Аватара пользователя
lubozhka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль