Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #1

Сообщение Eleria » 22 июн 2016, 20:23

" Нет!.. Не буду. Не буду ..не буду ..не буду! Я не буду. Я. Не. Буду. Писать никакой отчет!" - разговаривало мое скромно-эгоистичное Сознание с всеемлющим Подсознанием в моей голове. А я наблюдала этот монолог, верча головой и разглядывая Нюрнберг в первые несколько часов после прилета, и в принципе, была с Ним согласна.
-Это почему это ты ничего не фотографируешь?..Ты же отчет должна потом писать, - спросил меня на ходу муж.
Фотографии не шли. Вокруг было красиво. Но "оно" не влазило то ли в мой фотоаппарат, то ли в мое видение. И картинки одна за другой получались не живыми, пустыми, в выхваченном куске теряющими энергию и смысл увиденного. Возможно я устала, или просто давно не фотографировала, утратив навык, как безрукий музыкант, или художник, пытающийся заскорузлыми руками, с утраченной гибкостью, передать то, что хотелось бы передать.
- А я и не буду писать никакой отчет!..Отстань. Хочу ходить и впитывать в себя ощущения и воспоминания. Мне нечего писать, и нечем делиться, как и нечем удивлять, - отрезала я. На что муж сощурил глаза, и уголком рта на меня ехидно ухмыльнулся.
Это стойкое убеждение начало расшатываться пару дней назад (всего дня 4 по прилету домой), когда в голове воспоминания стали складываться в обрывки фраз и монологи. Но я не сдавалась. Такое великолепие отчетов, кому нужны мои стенания, неудачные фотографии и куча потраченного времени? Я горда была своей решимостью и силой воли. Ровно до того момента, пока вчера вечером по приходу домой, нам на встречу не высунулась хитрая ехидная морда.
Хитрая морда моего сыночка, высунувшаяся в просвет двери из его комнаты, нам радостно сообщила:
- А я вам что-то кушать принес.. - и тут же скрылась за дверью, расстворившись в недрах компьютера.
На кухне на столе подозрительно валялся фирменный пакет французской кондитории "De La Paix" - одной из лучшей в Израиле (с хорошими, настоящими качественными ингридиентами и продуктами, и поэтому ...ох, дорогой) бутик-кондитерской, в коей между учебой подрабатывает мой сынок. Да-а.. редко нас балует он десертами оттуда. Я бросилась к холодильнику, в котором стояла картонная упаковка с необыкновенной красотой и вкусняшками. Вечером я стерпела не есть это. Представляя, как утром.. с чашечкой кофе.. и с неземной красотой.. я буду все это есть, читая новые, горой сыплюющиеся отчеты путешествий на Винском. И НЕ писать. Нет- нет.
Но знайте. Утром так было чудесно, так прекрасно есть ягодный пай с ароматной чашечкой кофе из новопривезенной (приволоченной в багаже из Мюнхена профессиональной!) кофе-машины.. и настроение так воспело, что вот - любуйтесь и терпите меня здесь такую. Вместе с каким есть, Отчетом.
И не забывате - и я бы не писала.
Но вот Оно, такие вот вкусняшки всему виной, послужившими толчком (или пинком) к настрою и изложению нашего путешествия:

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Наш план (в котором потом оказались коррективы):
Прилет и отлет из Мюнхена.
3 июня - Нюрнберг. Крепость, Старый город, Музей фашистской документации.
4 июня - Нюрнберг. Ночевка и Термы в Бад- Виндсхаим.
5 июня - Ротенбург-на-Таубер.
6 июня - Динкельсбюль. Фюссен, Lechfall. Летний родельбан, Tegelbergbahn, Кристальные Термы Швангау.
7 июня - Нойшванштайн, озеро Альпзее, Паломническая Церковь в Висе, Echelsbacher Brücke, Обераммергау, Линдерхоф. 5 ночей в Миттенвальде.
по 12 июня - Миттенвальд. Leutasch-Klamm, Kranzbergbahn, Термы Karwendelbad, Karwendelbahn, Гармиш-Партенкирхен, Partnachklamm.
12 июня - Инсбрук. Куфштайн. Ночевка в Зёлль.
13-15 - Мюнхен.
https://www.google.com/maps/d/u/1/embed?mid=1JJkVSNvEPzoJlZsK4RN4eepnO4I

В аэропорту Мюнхена получив чемоданы, посетив по очереди туалеты, и отзвонив родным, мы самыми последними вышли из нашего далекого терминала (для самых опасных рейсов) и потащились в Sixt за машиной. Пока муж стоял в очереди на получение, я обхаживала, радостно разглядывая соседние витрины кондитерских, с огромными хлебами-караваями, со всевозможными тортиками, паями, штруделями и просто сендвичами. Разглядывать я должна была очень быстро (чтобы вернуться к оставленному на 5 минут мужу), при этом представляя, как я уже всё это съела. Из тренинга психолога: смотришь на вожделенный тортик, сосредотачиваешься вкусовыми рецептами на представлении вкуса его крема, на текстуре теста.. представляешь, как пережевываешь.. сглатываешь..как падает в желудок еда и переполняет его..потом как она переваривается..перестальтика.. Короче, желудок уже не "просит", фигура в норме, экономия тоже на лицо)). Нами заказанной машины уже не было. Вместо нее нам дали другую, классом выше. Я уже много раз слышала такую историю о мюнхенском прокате машин. И ни разу не слышала, чтобы кто-то получил вровень ту, что заказывал. Считаю, что это у них такая политика, и цены на более высшую классом машину наверняка у них уже продуманы и включены в стоимость низшей . Как называется та, что мы получили, не скажу. Как смеется мой муж, я отношусь к типу женщин, различающих машины по ..цвету. Наша была - серой. И вместо машины мы получили танк. Громадный. Муж был счастлив. На этом бронетранспортере мы и отъездили. Но сначала мы долго не могли уехать из гаража. Муж терпеливо прилаживал под себя высоту руля, сидения, пытался найти кондиционер и навигатор.
О наших навигаторах:
1. На телефоне мною составленная гугл мапс со всеми маршрутами, ночевками, парковками, ресторанами и т.д. Работает офлайн. 2 года назад эта программа работала молча, в этом году - заговорила.
2. Перед поездкй купили за 29 Е новую версию GPS Hавигацию Sygich ttps://play.google.com/store/apps/detai ... aura&hl=ru очень красочную, трехмерную, понятную, показывает ограничение скорости.
Наши навигаторы подловили нас позже. А пока - муж хотел навигатор от машины. Дважды к нам подходил сотрудник гаража и интересовался, а все ли у нас в порядке. Конечно же - не в порядке! Мы же не находим GPS в машине. И дважды он нам его открывал..ставил русский.. вбивал адрес отеля в Нюрнберге. И дважды мы его сбрасывали. В общем, с Богом выехали. Правда шлагбаум гаража нам не открывался. И все вокруг выезжали, а мы все стояли..кое-кто (кто за рулем) сильно нервничал, а я дрожащими руками все не той стороной талон в автомат шлагбаума пихала. И даже отважно разговаривала по кнопке с немецким диспетчером. Ну выехали. Я молодец. Я заранее обговорила с мужем ситуацию, что первые 2 часа от получения машины мы не ругаемся, и не разводимся, и не обижаем друг друга. Ах, какая кругом зелень, высокая трава,и даже цветут давно отцвевшие у нас маки! Я любуюсь молча по сторонам (дабы не превысить грань напряженности первых часов вождения в чужой стране на новой машине у мужа), а он включил кондиционер, т.к. стало жарковато, а мы сидели в куртках. Мне стало еще жарче. Он еще включил кондиционер посильней. Нестерпимо жарко в спину. И в попу тоже.
- Ай! Ой! Мне очень жарко в спину. Мне плохо-о-о.
- Не придумывай! Все хорошо.
- Чесно слово!..Не могу-у.
- Не говори глупости! Я ничего не чувствую - кондиционер хорошо охлаждает! Попей водички..
Я заорала не по детски,тогда уж стало понятно, что мне муж отдельно от себя включил на полную мощность обогрев сидения. Мы о таком теоретически слышали, но реально в Израиле не сталкивались. Попа была спасена, обогрев отключен. Нашлась кнопка GPS - с простым примитивным словом "Navi" - Господи, ведь так звучит и навигатор. Напряжение разрядилось и муж приноровился к машине.

Нюрнберг

Решили до въезда в центр города, прежде всего пока на машине, посетить Музей - Документационный центр територии имперских партсъездов. Благо у меня на карте нанесена рядом беспл. парковка у Ледового комплекса. Но не тут-то было. В городе что-то творилось. Туча машин, палаток, хипповской молодежи.
- Надо же, и у них бастуют, палаточные города.. - подумала я.
Еще 2 беспл. отмеченные парковки у меня подальше - и те забиты, окружены дорожной полицией. Кругом чудо-чудное - патлатая в наколках молодежь, все стоят-сидят-идут толпами с пивом, фоткаются, поют дурачатся. Решили встать на платные парковки - и они все перекрыты. Нас разворачивают против движения - сюда, и никуда - нельзя. Оказывается, в Нюрнберге нынче 4-х дневный рок-фестиваль!.. И нечего вам ходить в музеи. Что ж , уехали заселяться в отель, а музей решили отложить на завтра либо общ. транспортом, либо уже при отъезде на машине.

Отель Hotel Prinzregent.

https://sp.booking.com/hotel/de/bergnu?aid=325219 ... e76;dcid=5 Поездка наша организовалась за 2 недели до отлета. Причем, в уже в сезон. Мы летели впервые летом, и впервые столкнулись с высокими ценами на проживание. Если в прошлой поездке по Австрии-Баварии у нас ночевки были 67 Е - 45 Е -72 Е, самая дорогая 92 Е, то теперь цены вставали в 109-120 - 87 Е (это и то, мне приходилось мозг хорошо ломать, выкручивая комбины среди цен в 140+- евро). На Нюрнберг мне надо было 2 дня и 2 ночи. Хотелось и в центре, но с беспл.парковкой, и с WI-FI, но не в квартале "красных фонарей", и с высоким рейтингом, и хорошим за эти деньги завтраком. Такой отель нашелся за день до отлета. А до этого я приняла стратегическое решение - гулять в Нюрнберге 2 дня, а вторую ночь нечего в нем вылёживаться - переезд в 30-ти минутах в Бад - Висхаим с Термами ибеспл. пароквкой. Итак, Отель Hotel Prinzregent, 109 Е ночь + завтрак. Высокий рейтинг 8,7; с лифтом, хороший удобный матрас, чисто, завтрак хороший, но, не фермерский, все из магазина. Сзади отеля (кому надо у меня на карте) городская беспл. парковка 24 ч в сутки на 150 мест. Отель мин. 12 пешком от Старого Города, в красивой парковой зоне прямо на речке Пегниц.
И вдоль этой речки по прямой
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
мимо таких вот прекрасных видов
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
подходишь к Госпиталю Св. Духа:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Очень красивое место! Это уже вечером - народу совсем мало.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

А вообще, после заселения, мы помчались в Старый Город к Нюрнбергской Крепости.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Как же все красиво! И как оно все не вмещается..
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
В Крепости сразу же купили двухнедельную Баварскую Карту, партнерскую, за 44 Е: http://www.schloesser.bayern.de/englisc ... ahresk.htm
по ней нам уже в Крепость зашли бесплатно. Муж с трудом взобрался по ступенькам наверх Крепости - в наличии мы имеем проблемы с коленками. Он может долго ходить по прямой, но по ступенькам подниматься и спускаться уже проблема. Гуляли мы с силиконовыми наколенниками, приемом сильных противовосполительных,и с договором держать наши рамки возможности. Поэтому, ни на Башню, ни в подземелье Колодец мы не спускались. Ничего страшного, все равно любовались и гуляли в своем режиме.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Обедали мы в специализированном ресторанчике нюрнбергских колбасок Bratwursthäusle bei St. Sebald. у Кирхи Св. Себальда.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Нюрнбергские колбаски нам понравились. Из натуральных кусков мяса. И забегая вперед скажу, нам они понравились больше мюнхенских - мюнхенские были просто обычными магазинными сардельками. Ровно такие, как у нас продаются в русских магазинах (непонятно, как за одну магазинную сардельку с кучкой капусты они могут брать такие деньги..) Прогулялись по Старому Городу. Вечер, а на Рыночной площади до сих пор торгует рынок.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Купили наши первые ягоды - долгожданная моя малина:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Большой итальянский ресторанчик у воды, с двумя внутренними залами, и верандой на реке:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Красиво можно было посидеть, но нам не понравилось меню - итальянских паст и пицц ну совсем не хотелось. Зато никому до нас не было дела, и мы спокойно посетили ресторановый туалет)):
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Последний раз редактировалось Eleria 30 июн 2016, 08:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский
отзывы о поездке в Германию

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 22 июн 2016, 23:14

Прошу прощения - исправляю ссылки на фото.
Последний раз редактировалось Eleria 24 июн 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #3

Сообщение Fetinia » 22 июн 2016, 23:31

Многие фотографии не видны, не знаю, может только у меня?
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #4

Сообщение nausla » 22 июн 2016, 23:53

Fetinia писал(а) 22 июн 2016, 23:31:Многие фотографии не видны, не знаю, может только у меня?


Не только.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #5

Сообщение Ir_Ma » 23 июн 2016, 07:09

да, фото не видно
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 23 июн 2016, 15:49

Fetinia, nausla, Ir_Ma спасибо! Не справляюсь сама, бьюсь уже полдня. Написала к администраторам за помощью. Исправлю, как объяснят.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #7

Сообщение Ir_Ma » 23 июн 2016, 20:30

достаточно посмотреть правила размещения фото на сайте- никаких сторонних ресурсов, у вас на гугле, так?
Аватара пользователя
Ir_Ma
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.02.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #8

Сообщение nausla » 23 июн 2016, 21:05

Ir_Ma писал(а) 23 июн 2016, 20:30:достаточно посмотреть правила размещения фото на сайте- никаких сторонних ресурсов, у вас на гугле, так?


Это вы скорее про 1000 пикселей в ширину?
Сам вынужден постоянно все фотки переделывать.
Отчет пишу неделю а фотки делаю пару месяцев.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #9

Сообщение Eleria » 24 июн 2016, 08:39

Отчет пишу неделю а фотки делаю пару месяцев.

И у меня оказались просто нерешаемые сложности с Гугл Фото и с Пикаса Веб! Обсуждаю тут (от сообщения #74):
Re: Как размещать на форуме фото из альбомов PicasaWeb или Google+
если у кого-то есть светлые мысли на этот счет - прошу мне помочь!!! Текст прет в мыслях, а писать не могу из-за фоток (отдельно от фоток не пишется, они стимулируют эмоции и желание что-то сказать).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #10

Сообщение nausla » 24 июн 2016, 10:03

Я делаю черновик, точнее не так. Отчеты я пишу для родственников и знакомых в ворде, потом сохраняю как пдф файл. Таким образом текст для форума я имею. А вот с фото беда. Нормальное фото, с CANON 600D, имеет больший размер, чем разрешен на форуме, поэтому приходится их уменьшать, а потом еще и любоваться на растянутые фото. Почему так не знаю.
Кстати, я фото в свой альбом на форуме загрузил.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #11

Сообщение Eleria » 24 июн 2016, 17:03

nausla писал(а) 24 июн 2016, 10:03:Я делаю черновик, точнее не так. Отчеты я пишу для родственников и знакомых в ворде, потом сохраняю как пдф файл. Таким образом текст для форума я имею. А вот с фото беда. Нормальное фото, с CANON 600D, имеет больший размер, чем разрешен на форуме, поэтому приходится их уменьшать, а потом еще и любоваться на растянутые фото. Почему так не знаю.
Кстати, я фото в свой альбом на форуме загрузил.

Спасибо! Пользуясь советом Натальи Кеу, я зарегистрировалась на Яндекс Фотки и оттуда без проблем закачиваю в разрешенном формате.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 24 июн 2016, 20:05

Фонтан Барочная Карусель весь показывать не буду, как и передавать его описание. Покажу только те эллементы, которые мне более понравились:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Утром второго дня, мы позавтракали в отеле и распрощались с ним, снеся вещи в багажник машины. Впереди был целый день, и мы отправились в Старый Город в Замок Тухеров, который также входил бесплатно в нашу Замковую Карту. У входа в Замок толпились нарядные гости с женихом и невестой, а день был субботним. Я рассказала мужу, что по субботам в этом Замке любят снимать фотосессии свадьбы. Это было мило и приятно. Неприятно было то, что нас на входе выперли обратно. По расписанию на сайте Замок работал, и на двери кассы не было никакого пердупреждения о закрытии или проведении частного мероприятия. Что ж, мы немного вокруг прогулялись вдоль речки и парка, и поняли, что Нюрнберга нам хватило. Решено было попытать 2-ю попытку подъезда на машине к Музею Документационного центра територии имперских партсъездов - а вдруг сегодня счастливее день с парковками, и рокерская молодежь бесившаяся ночь, поутихла?.
Как же хорошо, когда в телефоне есть свой интернет (перед отъездом сделали очень выгодные программы). Я тут же через сайт Parkopedia нарыла чуть в стороне от Музея большой супермаркет LINDL с о, радость, бесплатной парковкой!
Несмотря на палаточный лагерь деток, нам повезло - парковка супера была огромной, а кроме супера там стоял еще не менее огромный строй-хоз-супер, а так же киоски уличных сосисок и фаст фута. В эти киоски нескончаемой вереницей, со всех сторон улиц, тянулись толпы заспаных юнцов, в поисках пропитания. До Музея мы минут 15 шли пешком, а навстречу нам все тянулись и тянулись группки молодежи девочек и мальчиков, человек по 12-15 сразу, пьющих на ходу банки и бутылки пива. Хотелось сфотографировать этих перепитых не одну ночь детять: с ярко раскрашенных кислотными гаммами волосами, с наколками на теле, одетых в хлам и обутых в ..резиновые сапоги. Некоторые парни поверх футболок одели ..цветастые лифчики (наверное так было нада). Но мы побоялись - иди знай их реакцию, а по голове получать не хотелось. Мы не переставали изумляться - нормальных, обычных человеческих людей, туристов или местных немцев, на улицах вообще не было - как корова слизала. Одни тащили мешками пустую тару, другие же (идущие, как и мы, ОТ магазина) были уже загружены - несли "своим" ящики пива и мешки чипсов.
Зато дорога от супера к Музею вела через озеро, точнее, как меня исправили, это был пруд. Оказывается, в Нюрнберге, на территрии города, кроме реки - есть свой собственный пруд.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Ну скажите на милость, зачем ИМ столько воды?.Поделитесь пожалуйста, с нами))
Музей Документационный центр територии имперских партсъездов произвел на меня очень сильное, неизгладимое впечатление, перевернув моё сознание с ног на голову. Недаром он на Трипэдвайзере в рейтинге Нюрнберга стоит под №1. Ничего не фотографировала. Смотрела, слушала, плакала, удивлялась масштабу, и предтечей тому, что послужило базой "благотворных" обстоятельств до и во время 1-й Мировой к зарождению фашизма, и вбивание таких глобальных идей в законопослушный народ. Что-то это мне уже напоминало...
Слова моего мужа..со смешком..
- Германия хороша. Надо только не забывать, что немцы любили людей! Особенно, людей с татуировками. Из них ценились лампы - натягивались абажуры, они были дорогостоящими, в дорогих домах. (исторический факт) А еще,из убиенных, ушедших в расход людей, они производили мыло из подкожного жира (Господи, где Оно у них было??..)
-Саша, какое мыло?! Неужели, немцы им мылись??..
- Да, конечно. Они были законопослушными людьми, управляемыми тотальным режимом.
И все же, единственная нация, признавшая свои ошибки.

Музей мы закончили к обеду, и решено было переезжать в город ночевки в Бад-Виндсхаим. Спасибо, что при нас интернет - сидя в машине прочла, что кроме Франкен Терм, достопримечательностью города является
Fränkische Freilandmuseum - Музей под открытым небом.
http://freilandmuseum.de/das-museum.html
6 Е взрослый билет.
А мы такое очень любим. Выехали мы из Нюрнберга под сильнейшим дождем, а приехав в Fränkische Freilandmuseum погода нам улыбнулась солнцем.
Первым делом ноги понеслись к пасторальной кафешке среди зелени, у ручья.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Спасибо тем немцам - как я их не понимала (с моим минимальным немецким) о том, что же все-таки написано на плакате меню - а написано было о каком-то комплексе (и мне от жадности надо было именно то, что я не понимала), и как они мне пальцами объясняли, что это и 2 сосиски с гарниром, и пиво, да еще черный крестьянский хлеб впридачу. И всё - за те же деньги. Я радостно закивала, выстраивая немецкие слова во фразу:
- Я-я! А сосиски, они есть нюрнбергские?
Немецкая пара дружно скривились, удивив меня:
- Ни-ихт! Что вы..Нюрнбергские - это фи-и..Нюрнбергские -это манипусенькие, и есть в них нечего. А это - вюрцбургские сосиски. Они есть большие, и в них есть что покушать!..
Ха! Конечно же мне надо и сосиски, но непременно с капустой (я-я, кивнула продавщица), и с пивом на разлив, и еще с тем домашним хлебом, и всё - за те же деньги.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
А ведь полчаса назад, в Нюрнберге, была гроза.. На кассе дают карту, и по ней идем по деревням.Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Это не мы..это пиво:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Жилые комнаты..буфетики:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Очень нас порадовал туалет, уже в те времена довольно прогрессивный. Это вам не на огороде. Расположен он на 2-м этаже! на котором располагались спальни семьи.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Продуманный такой туалет, с вентиляцией почти вытяжкой)), и накрытый крашкой. Ну а каки - падали вниз, на землю, превращая благодатный материал в навоз и удобрения.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
В одном из домов конюшня. На радость мне и детям вывели на водопой лошадь с жеребенком:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Ах, и ох!..Как же красиво..
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Я услышала стук наковальни, и поспешила туда. Возле одного из ремесленных домов работали..э-э..сварщики.. нет, кузнецы. Одному из них девочка-сотрудница принесла мороженное, кое он с удовольствием начал кушать.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Мы стояли тихонько в сторонке. Милый человек, мне захотелось сделать ему приятное, и я сквозь звон металла, крикнула ему, маша рукой и улыбаясь:
- Гуттен аппетит!
Господи мои! Увидя нас, он молниеносно отставил тающее мороженное, и что-то сказал напарнику, и они вдвоем, со всей удари, начали ковать железо, демонстрируя руссо туристо быт старины.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Как мне стало стыдно, до корней моих кудряшек!.. Мороженное таяло. А они хотели быстрей выковать и продать нам загогулину. За 5 евро. А я не могла объяснить им, что не надо, ешьте-ешьте, на хрена мне ваша запчасть. Подошла толпа местных детей, а мы радостно смылись.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Еще на парковке (кстати, бесплатная) меня поразила и заинтересовала такая вещь - все немецкие семьи, отгулявшие и вернувшиеся на парковку, пковали в машины какие-то телеги или корзины на больших колесах. В такую телегу и я влезла бы. Мы такого не видели, и решили, что это типа выгружать из машины холодильник с мясом для пикника .Но холодильник на колоесиках и так можно было бы волочить. К телеге прилагались съемные оглобли. Но лошадей поблизости не наблюдалось.
И только позже, в парке, я разобралась в чем дело:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
В таких таарантайках тягают детей. Типа, чтоб не уставали ходить по большой территории.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Дети не только там сидят. Они там могут есть, спать, сидеть играться игрушками, а главное не долбать родителей. Вот посмотрите, телега для достаточно большого ребенка:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Обязательно выставлю на израильском форуме - находка для родителей и разбалованых израильских детей!
А это уже более поздние дома, начала 20-го века, с радиолой.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Последний раз редактировалось Eleria 25 июн 2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #13

Сообщение Eleria » 25 июн 2016, 13:16

Быстрым шагом через поля переходим от деревни к деревне, ибо скоро закрытие Музея, а вдалеке уже слышны раскаты грома и молнии.
"Господи, как же все красиво! И за что - им это?.." - я не знаю, сколько раз причитаючи произносил мой рот эту фразу, отдельно от меня, глядя на сумасшедше красивую природу, изобилие зелени и воды.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Кто-то любит античность, Старые Крепости, мосты и Соборы. Я же, обожаю такие вот пейзажи - домики у ручья или пруда, опушки, это мой "пунктик" и мне это успокаивает нервы. И они мне напоминают картины Томаса Кинкейда, которые я повесила дома, и на заставку в комп, и на них я смотрю с большим удовольствием, чем в телевизор.
фото из инета:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
И удивительно - маковое поле. Июнь..кругом цветут маки. У нас они отцвели в феврале и середине марта.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
началась гроза, и мы понеслись из одной деревни, мимо другой, вдоль ручья, к выходу.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Бад-Виндсхаим - милый городок. Очень быстренько заселились в отель, расположенный прямо в Курпарке, и в 3-х минутах пешком через Парк Термами.
Reichel's Parkhotel встал нам в 96 Е с завтраком (вообще не дешево, но сезон, и всяко дешевле Нюрнберга + Термы нам на радость).
https://sp.booking.com/hotel/de/reiche ... 6cd;dcid=5
Чистый, красивый, с балконом на парк и с WI-FI, хороший добротный завтрак. Помимо колбас (которые обычно мы не едим, но все же наелись лет на 5 вперед..) и сыров, натуральные йогурты (мы не очень едим сладкие), мягкие белые сыры, яйца, булочки, не пожадничали на разнообразие фруктов, а главное - овощи, которые далеко не всегда подают. Думаю, хозяйка увидела, как я снимала с платы сыров овощи, служившими украшением, и тут же на тарелочке вынесла нарезанные помидоры-огурцы и цветной перец. Супер! Никто из немцев, завтракавших вместе с нами, овощами не заинтересовался и не притронулся (и им за это спасибо).
Один нюанс с отелем - сейф. Он да, был в номере. Но. Как муж не пытался ввести код и закрыть его - голый вассер)) Пока сейф не заклинило, и он начал противно пищать. Пришлось мне идти вниз за фрау. У этой тетки, то бишь фрау, на видном для всех! месте висит ключ для этих дел. Им она и отперла наш сейф. Далее, она взяла лежащий на сейфе заломинированный листик с инструкцией пользования, и трижды нам его прочитала - на нем четко пункты действия:
1. Что нажать, чтоб открыть.
2. Вложить наши вещи.
3. Ахтунг! Написан код из 4-х цифр для этого сейфа этой комнаты!
4. Открыть - повтори пункт 1.
- Позвольте, а где же тот момэнт, где мы вводим свой код? - тупо выясняла я трижды.
Тупые русские!..У фрау заканчивалось терпение. Как вы не понимаете немецкий язык! Инструкция -битте! Код -битте! Ваш код -нихт!
Во всем порядок - "фюрер думает за нас". Какая прелесть! Во всех комнатах поверх сейфов лежат педантично заломинированные на долговечное потребление интсрукции. Все с одним кодом, заявленным в ней же. С таким успехом мы могли оставить паспорта, деньги и кредитки в кармане брюк.. Слегка повергнутые в шок, мы поржали немного, но все же заперли деньги в сейфе, а его инструкцию заперли от воров ..на дне своего чемодана)) С такого рода полным доверием на веру и честность, мы еще не раз столкнемся в нашем путешествии. А пока, скорее в Термы.
Мёртвое море,
Иди к нам!..

Franken Therme
http://franken-therme.net/
Вот прикол, мы только недавно были на Мертвом море, и живем от него в паре часов езды, и вот тебе пожалуйста - оно снова с нами)):!
В этих Термах за доплату в 2,5 Е попадаешь в зону а-ля Мертвое море - Salzsee Соленое озеро 26,9% содержания соли. Это не искусственное озеро (как многие тут пишут), а природное.
Данные с сайта:
Рассол закачивается в Бад - Виндсхайме с глубины около 200 метров, где он покоится в виде соляного купола приблизительно толщиной двенадцати метров. Вот так-то! Вы парите на поверхности воды - высокая концентрация соли держит вас на поверхности, согревает и вдохновляет. Постоянный подогрев (температура воды около 26 ° -30 °С). Часть озера крытая, с навесом в форме купола с приятной легкой атмосферой и видом на звездное небо, окруженное россыпью соли и кристаллов ее. Часть озера выходит на улицу под открытое небо.
Вода насыщена солью, но менее жирная, чем в ММ. Немцы опасливо сидят по краю, одев на шеи "спасательные круги"- страховки (как и мой муж, хорошо запомнивший,как пару раз заснув в ММ, перевернулся лицом в воду и нахлебался соли..) То-то им было развлечение смотреть на меня: спокойно плавающую по воде, и уверенно держащую баланс в солевой воде при переворачивании с живота на спину)) Они смотрели с опаской и недоумением как я рассекаю от "бортика" к "бортику", и выжидали, когда же "эта ненормальная, не читающая Ахтунг!" хлебанет..Ну недождетесь..вся территория озера была моей. Мы поплавали на спине звездочкой, просолив хорошенько волосы (мужу от себореи самое то, главное - чтобы потом соленая вода с волос не стекала на лицо в глаза, голову держать запрокинув чуть назад, давая стек от лица назад), повисели друг на друге, и смыв соль, пошли в зону Саун.
Зона Саун
за нее мы доплатили по 5 Е. Я поняла так, что если идти только в Зону Саун - можно за эти 5 Е войти через отдельную другую проходную. И я очень нервничала почему мы так не зашли, а приплатили полностью за все, включая Семейную Зону (которая нам на фиг ненужна..), пока не выяснила, что на Salzsee попадаешь проходя через Семейную Зону.
И того, билет на 1 чел. нам стоил:
3,5 ч в сами Купальни - 11,50 Е
Salzsee (зона в купальниках)- 2,5 Е
Зона Саун - 5 Е.
Всего:19 Е. Ну а вы сами решайте, куда вам надо.
Мы уже умные - попадая в Сауны нечего раззевать рот и терять времени на парилки методом тыка. Бегите скорей искать расписание Ауфгуссов на нынешний вечер:
Термин «ауфгусс» дословно обозначает «полив, выливание». Во время этой процедуры сотрудник банного комплекса поливает камни парильной печки водой с эфирными маслами (апельсиновым, медовым, эвкалиптовым, мятным и т.д). А потом начинает с усердием разгонять пар по потолку, а также обмахивать посетителей.
Немецкий ауфгусс – это целое шоу. Банный мастер не только отвечает за отменный пар, но и не забывает общаться с гостями, рассказывает им шутки и анекдоты. Нередко сауны оснащают музыкальными установками. Поэтому ауфгуссы различаются не только по аромату, но и по музыкальному сопровождению.
Для управления движением воздушных потоков мастера банных церемоний используют не только обыкновенные полотенца, но и флаги, специальные гигантские веера и даже мешочки, наполненные сеном, заполняющие сауну освежающе-пьянящим ароматом…
Продолжительность ауфгусса составляет обычно от шести до двенадцати минут. В течение этого времени не принято покидать сауну и перемещаться по ней, чтобы не выпускать пар и не мешать проведению церемонии.
Проводятся и специальные ауфгуссы, во время которых гостям раздают кубики со льдом, массажную соль, различные кремы, лосьоны и другие «вспомогательные субстанции»… Все это способствует лучшему раскрытию пор кожи и наполнению организма энергией.
Нередко после ауфгусса любителям пара предлагают выпить горячего чая, сока или лимонада, отведать мороженого или фруктов. Эти «подношения» не нужно дополнительно оплачивать. Они входят в стоимость посещения банного комплекса.
В немецких банях ауфгуссы проходят строго по расписанию, например, в начале или в середине каждого часа. При входе в банный комплекс всегда висит «план ауфгуссов» на сегодняшний день. В крупных и многолюдных заведениях эти ритуалы одновременно проводятся сразу в нескольких саунах.

Нам очень понравились проведенные здесь Ауфгуссы. Между ними мы заходили в открытый панорамный с подсветкой бассейн с форсунками, с 1,5 % термальной соли и минирализированной полезными минералами водой, подогретой до 34°C (чувствуется успокаивающий бром в ней); лежали в зоне отдыха на водяных кроватях; и даже я! смогла! отважно зайти вслед за мужем в ледяную сауну со снегом и -12 °C. Люди! мы.. тепличные растения.. с иммунитетом климата Израиля..20 лет не видившие снега..и увидившими его летом, в сауне)): Адреналин и экшен бил нас. Так же теперь во всех посещенных саунах (в отличии от предыдущей нашей поездки) появились кабинки на 2х человек с инфрокрасным прогревом спины - ну примерно что-то, как мне муж в машине включил подогрев спины и попы)): Температуру сам ставишь по инструкции по наростающей (она естьи на русском) - прогревает спину, воротниковую зону, шею, убирая боли, воспаления, расскрывая зажимы.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #14

Сообщение il62 » 25 июн 2016, 14:28

Очень интересный отчёт. С удовольствием читаю.
Позвольте как проживающему в Нюрнберге несколько поправок. То, что Вы назвали музеем фашисткой документации называется по русски Документационный центр територии имперских партсъездов . И расположено сооружение, в котором он находится не на берегу озера, а пруда. Согласитесь, что это хоть и небольшая, но разница.
И ещё, к крепости можно подняться несколькими путями, к сожаленью самый удобный через Burggarten сейчас на реконструкции. Но тем не менее есть другие пути , по которым не надо подниматься по ступенькам.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #15

Сообщение Eleria » 25 июн 2016, 16:29

il62, ну вот, огромное спасибо за моральную поддержку! Очень придает силы)): Сча исправлю же название - и как хорошо, что есть подсказки знающих людей! Крутые ступеньки (моему мужу) были уже внутри Музея, точнее, после платного входа внутри самой Крепости, где поднимались чуть ли не доверху. (а Вы это имели ввиду, или подход к Старому Городу?)
А скажите, тарантайки для детей у вас так широко используются как я поняла - для детей, не для перевоза продуктов? Это для большой площадью Национальных парков?(в Ущельях, Водопадах, горах такое не потаскаешь) Странно, что не в колясках, но коляски и расчитаны для более маленьких детей.
А сосиски что у меня в Музее под открытым небом (более крупные, чем нюрнбергские колбаски) - это точно вюрцбургские?. Это спрашиваю чтобы пазл в голове сложился, потому что с моими клиентами мы тут теперь спорим на тему "ах как хороши мюнхенские сосиски" - я им теперь разницу объясняю)):
А из Замка Тухеров - почему в субботний день нас выгнали?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #16

Сообщение il62 » 25 июн 2016, 17:16

Eleria писал(а) 25 июн 2016, 16:29:Крутые ступеньки (моему мужу) были уже внутри Музея, точнее, после платного входа внутри самой Крепости, где поднимались чуть ли не доверху. (а Вы это имели ввиду, или подход к Старому Городу?)

Эти ступени к сожаленью миновать нельзя , если идти в музей Бурга.
Eleria писал(а) 25 июн 2016, 16:29:А сосиски что у меня в Музее под открытым небом (более крупные, чем нюрнбергские колбаски) - это точно вюрцбургские?. Это спрашиваю чтобы пазл в голове сложился, потому что с моими клиентами мы тут теперь спорим на тему "ах как хороши мюнхенские сосиски" - я им теперь разницу объясняю)):


Мюнхенские сосиски белые они и называются
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Weisswurst, а не Bratwurst, как нюрнбергские и др..
Ели ли Вы вюрцбургские или какие-то другие я не могу точно сказать, но те что на фото точно не нюрнбергские и не мюнхенские.
Eleria писал(а) 25 июн 2016, 16:29:А из Замка Тухеров - почему в субботний день нас выгнали?

Потому что, он в субботу,а также в вторник, среду и пятницу закрыт для посетителей.
https://museen.nuernberg.de/tucherschlo ... ngszeiten/
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #17

Сообщение Eleria » 25 июн 2016, 21:24

День третий.
Если вы думаете, что мы спали как убитые, то скажу - всю поездку мы спали не позже, чем до.. 4-х часов утра, и при этом высыпались. Ложились на поздно, раньше, чем дома, а с 4-х уже ворочались и смеялись друг над другом. Виной ли этому адреналин и впечатления, разница во времени, непривычные чужие жесткие матрасы, или отдельные кровати стоящие рядом, на которых мы чинно, по-бюргерски, спали отдельно (и я уже смирилась в Европе с этим фактом и перестала беситься на отсутствие человеческой двуспальной кровати) - не знаю .Когда в один из дней мы проспали до полпятого - ого!, мы со смехом отметили сий факт.


Перед завтраком в Бад-Виндсхаиме, мы уже снесли чемоданы в машину и прогулялись по Курпарку. Замечательно, есть своя Градирня, ну прямо в минуте-двух от отеля.


Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Хорошо бы гулять с хлебом для таких вот красавцев, но мы были до завтрака:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
кроме уток и стайки рыбы:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Около Градирни памятник Себастьяну Кнайпу, католическому баварскому священнику, основателю своей системы водолечения, и сразу же за памятником его бассейн для ног. Холодно, однако.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
и дорожка 5-ти чувств (ходить босиком):
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Градирня очень отличается от той, что в Бад-Райхенхаль: по ней можно ходить вкруговую, сидеть снаружи
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
а можно сидеть на скамеечках и внутри. Только внутри постоянно стекает и капает солевая вода. Дышится не хорошо, а очень хорошо!
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Очень сильный аромат можжевельника (опять таки, сильней, чем в Б.-Р.), возможно его недавно подстригали, и солевая вода гораздо более брыжжет. Обратите внимание, как на ветках можжевельника и внизу стоят закальцинировавшиеся отложения соли:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
еще раз обходим на прощание пруд у Градирнии:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Ротенбург-об-дер-Таубер.

Вообще, во всем виновата бессовестная Fetiska - самым бессовестным образом, разместив на чтение простым падким женщинам отчет о чудесном отеле с великолепнейшим номером Де Люкс в Ротенбург-на-Таубере в своем отчете (и спасибо ей огромное от меня и особенно от моего мужа за наводку!):


Да, банально... но дас ист фантастиш!!!
и я, когда прочла, растаяла. Пару лет я держала в голове именно этот номер именно в этом отеле. И можете себе представить, что весь мой маршрут по Баварии "танцевал" от него! Первым делом всей поездки - мне нужно было забронить этот номер (и ни в коем случае ни другой). На первый день и на последний свободного номера Де Люкс не было. Я не отчаялась, стала прощелкивать даты, и о, чудо, на 3-й день моей поездки этот номер ждал меня . Ну а уже после бронирования, маршрут на первые 2 дня и дальнейшие "оделся" вокруг Ротенбург-на-Таубере. Мужу я все уши прожужжала про "романтический отель..умопомрачительный номер..который мне срочно необходим..хоть он и дорогой, ну, дороже, чем стандартный номер", супруг мой и не пречил даже - чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не вешалось.
Романтический отель Altfraenkische Weinstube
Altfraenkische Weinstube
Находится прямо в Altschtadt (Старом Городе). После въезда в Старый Город ехать не много и не сложно. Расположен на маленькой улочке ,на въезде которой такой интересный эркер дома:


Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Сам отель, весь увит тенистым плющем:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Воскресный день был солнечным и теплым, а вокруг отеля улицы были огорожены на несколько часов на время проведения детского марафона. Пришлось машину оставить в стороне, и выясняться с отелем на счет обещанной парковки. Вышла накладка - в отеле работница меня не ждала, на мою распечатку удивленно смотрела (как и на вечернюю бронь на 19.00 их ресторана), и в своих списках меня не находила. Спустя время, оказалось, что просто-напросто извратили мою имя и фамилию, вписав неправильно в свои гросссбухи. В парковке работница тоже мне отказала, маша рукой, что мол нет у нас парковки, идите, выезжайте из Альтштадта, вне его предалах паркуйтесь, а потом идите сюда пешком с чемоданами. Я показала ей в распечатке мою заявку на их личный гараж (опять таки, по наводке Fetiska), комментируя на своем кривом немецком (а что вы хотите -в стрессовых ситуациях все из мозгов выпадает. и то спасибо что не молчала):


- Да как же это так?! Их бухте айн циммер нихт стандарт! (я заказала номер не стандарт!) Их бухте айн циммер ДеЛюкс.. гроос унд шёин..(показываю руками какой он боольшой и красивый) унд Гараж..унд Абендэссен фюр цваи Персон цум нойцен ур (и гараж..и ужин на19.00). - И тычу ей в распечатке Букинга на немецк. языке. Азухен вей!..С полчаса она меня все отправляла за город, а я все на круги своя:
- Вир габен проблема ортопедит (мы имеем проблему здоровья).. маин Манн кеине Фус (тьфу на них: пытаюсь сказать, что муж не может пешком).
Тётя получила ум, что таки надо быть обходительной и мудрой с клиентами, и позвонила к хозяину. Через час он обещал поднести для меня ключ от их гаража, а мы пока подняли вещи в номер, и пошли гулять.
Но сначала, таки мы поднялись в номер. Номер был под балочным потолком вайверхового здания, которому тоже было лет 400 отроду. Сначала мы попали в салон, с диванчиком и мехами, со старинным комодом и винным холодильником
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Муж обалдел. Он просто потерял дар речи и начал все снимать на видео чтоб переслать домой друзьям и детям, и мы не сразу заметили дверь, за которой обнаружилась спальня:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Вам понятно, с какой стороны я спать буду:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Старинный шифоньер и комод с какой-то железной декоративной кастрюлей с крышкой
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Еще одна дверь, ведущая в туалет и ванну. С навесной ручкой, которой можно постучать " а есть ли там кто?":
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Туалет тоже вызвал чувство временного замешательства:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Номер Де Люкс + завтрак встал нам в 118 Е. "Ни копейки не жалко" - сказал муж. А что, на Севере Израиля циммеры финской постройки стоят порядка 170- 190 Е за ночь, и не всегда с завтраком..А тут - старина, балки над головой - муж невысокого роста спокойно рукой достал до балки потолка.
Вообще, мы так стремительно поднялись в номер, что даже не обратили сразу внимания на вестибюль, лестницу и ресторанчик внизу. А он из себя представлял целый домашний музей. Без эллектрического света, только со свечами и новогодними лампочками:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Чучела морд над дверями. Видите под мордой дикого кабана год 1974:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Даже страшновато от такого количества чучел, бывших при своей бытности когда-то животными и птицами:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
И лестница, ведущая на 2-й этаж, мне понравилась. Видите как интересно построен файверх изнутри? Деревянные балки-остовы, а между ними - просто мазанка, неровная, настоящая ручная работа, деревенская:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Городок можно фотографировать бесконечно, каждый домик, каждую витрину и улицу.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

В чьем-то дворе видим такую вот старинную бричку. Кто-то же в ней ездил:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Прошлись мы и по крепостной стене, но не понравилось нам это дело.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

А вот прикольненько, под "куполом" этого дома висит карабин (кажется так это называется) - устройсвто для поднятия наверх покупок.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Красивые навесные,парящие балкончики и эркеры:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Чьи-то "простые" двери:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Приватная территория, похоже на Замок, увитый плющем:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
А крупнее- вижу на крыше гнездо аиста. А чем вам собственно, не Кольмар?..
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Это - если смотреть задрав голову, наверх .
А это - если смотреть с у стены города вниз:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Ну и ясное дело:
Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #18

Сообщение gennadievna » 26 июн 2016, 03:44

Когда читаешь отчеты о путешествиях с фото, хочется тут же собрать чемоданы и окунуться, очутится в тех местах просто сказочных. Спасибо за отчет!!!
gennadievna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #19

Сообщение Eleria » 26 июн 2016, 09:21

gennadievna, спасибо за оценку! А Вы потихоньку составляйте маршрут. А как повезет с отпусками - тогда уже 3/4 дела сделано!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие в 13 дней по Баварии на авто. Июнь 2016 г.

Сообщение: #20

Сообщение evgesha69 » 26 июн 2016, 11:40

Были в этих местах на Рождество, думала-красивее быть не может,чем в рождественском убранстве, а теперь смотрю и понимаю-июльский маршрут надо корректировать
evgesha69
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 10.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль