В Питер с ребёнком 1,5 года

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #1

Сообщение Александра_1989 » 30 июн 2016, 06:30

Собираемся в августе на 10 дней в Питер с мужем и дочкой (ребенку будет 1,5 года). Ищем жильё и составляем маршрут куда сходить, что посмотреть.
Сейчас пока ребёнок спит 2 раза в день, как будет через 1,5 мес не знаю, если так же останется 2 сна, будем как то выкручиваться… Спать в коляске дочка давно перестала, что посоветуете, кто путешествовал с ребёнком нашего возраста, как спали, где и что кушали?

Как лучше организовать поездку? Чтобы не переутомлять ни себя ни ребёнка?

Остановились на съёме квартиры, но вот с районом пока определится не можем...

Хотелось бы жить ближе к центру, чтобы меньше тратить времени на дорогу.

Но ведь центральные районы очень шумные, удастся ли нам полноценно отдохнуть ночью, возможно и поспать ребенку днём?

Маршрут примерно такой:

1) Петергоф

2) Пушкин и Павловск под вопросом (есть ли там на что посмотреть и куда сходить с ребёнком?)

3) погулять по Невскому, покататься на речных трамвайчиках, зайти в Исаакиевский собор, казанский

4) Питерлэнд аквапарк

5) Диво остров

6) Эрмитаж стоит ли с ребёнком ?

7) Васильевский остров стоит ли?

8) в какой зоопарк можно сходить?

9) детские магазины (дет мир)

10) сад бабочек?
Александра_1989
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
автобусные маршруты по России

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 30 июн 2016, 09:36

Александра_1989 писал(а) 30 июн 2016, 06:30:Но ведь центральные районы очень шумные,

Это не так, питерские дворы не шумные, даже если вы будете жить на Большой Конюшенной (кстати, она пешеходная)
Ребёнку такого возраста равно будут безразличны Эрмитаж и Васильевский остров, а любой парк не лучше соседнего сквера. Так что планируйте поездку под себя, но чтобы не слишком утомить ребёнка. Пушкин и Павловск хороши парками, там всей семье будет хорошо, а Васильевский остров вряд ли стоит смотреть отдельно. Если бы дочь спала в коляске, в это время можно осмотреть Эрмитаж, в противном случае поход туда будет мукой для вас
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 30 июн 2016, 10:33

На мой взгляд, с ребенком такого возраста посещение любых музеев, в первую очередь Эрмитажа (очереди!), будет сплошной мукой и для Вас и для Вашего ребенка, особенно учитывая смену часовых поясов. Думаю, что лучше всего ограничиться внешним осмотром города, его парков и его окрестностей.
В центре города довольно много приличных апартаментов, даже на Невском - моя дочь с внучкой такого же возраста жила в прошлом году, осталась очень довольна. Правда, бронировала сильно заранее (Google Вам в помощь).
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #4

Сообщение Александра_1989 » 30 июн 2016, 11:36

Rezoner писал(а) 30 июн 2016, 09:36:
Александра_1989 писал(а) 30 июн 2016, 06:30:Но ведь центральные районы очень шумные,

Это не так, питерские дворы не шумные, даже если вы будете жить на Большой Конюшенной (кстати, она пешеходная)
Ребёнку такого возраста равно будут безразличны Эрмитаж и Васильевский остров, а любой парк не лучше соседнего сквера. Так что планируйте поездку под себя, но чтобы не слишком утомить ребёнка. Пушкин и Павловск хороши парками, там всей семье будет хорошо, а Васильевский остров вряд ли стоит смотреть отдельно. Если бы дочь спала в коляске, в это время можно осмотреть Эрмитаж, в противном случае поход туда будет мукой для вас


Жить планируем все таки в центре, рассматриваем жилье по этим адресам:
1. Невский проспект 97 вход с ул. Гончарная
2. Ул. Кременчугская 13, к. 1
3. Ул. Конная 8
4. Ул. Коломенская 20
5. Ул. Восстания 25
Про Васильевский остров поняла, спасибо.
В Эрмитаже хотелось бы заглянуть в алмазную и бриллиантовую.
Александра_1989
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #5

Сообщение Александра_1989 » 30 июн 2016, 11:40

Иностранец писал(а) 30 июн 2016, 10:33:На мой взгляд, с ребенком такого возраста посещение любых музеев, в первую очередь Эрмитажа (очереди!), будет сплошной мукой и для Вас и для Вашего ребенка, особенно учитывая смену часовых поясов. Думаю, что лучше всего ограничиться внешним осмотром города, его парков и его окрестностей.
В центре города довольно много приличных апартаментов, даже на Невском - моя дочь с внучкой такого же возраста жила в прошлом году, осталась очень довольна. Правда, бронировала сильно заранее (Google Вам в помощь).


В Эрмитаже хотелось бы заглянуть в алмазную и бриллиантовую.
Из за смены часовых поясов очень переживаем. День на адаптацию и отдых после перелета точно выпадает.
Вот изначально так и планировалось, осмотреть центр и парки развлечений, и конечно Петергоф.
А из жилья пока выбираем из ниже предложных адресов:
1. Невский проспект 97 вход с ул. Гончарная
2. Ул. Кременчугская 13, к. 1
3. Ул. Конная 8
4. Ул. Коломенская 20
5. Ул. Восстания 25
Александра_1989
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #6

Сообщение Иностранец » 30 июн 2016, 15:56

Александра_1989 писал(а) 30 июн 2016, 11:40:Из за смены часовых поясов очень переживаем. День на адаптацию и отдых после перелета точно выпадает.

Для взрослых, да, одного, максимум двух дней для адаптации обычно хватает. Моя внучка привыкала к новому времени где-то 3 - 4 дня при 10-часовой разнице.
В кладовые Эрмитажа попасть довольно проблематично - мне так ни разу и не удалось...
Что касается проживания, то при прочих равных условиях я бы выбрал ул. Восстания - мне этот район больше нравится. На Коломенской, если мне не изменяет память, рядом, по Свечному проходит трамвай - гремит хорошо, Невский можно рассматривать только если окна во двор.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #7

Сообщение SolarKitten » 30 июн 2016, 17:11

Александра_1989 писал(а) 30 июн 2016, 11:40:В Эрмитаже хотелось бы заглянуть в алмазную и бриллиантовую.

Вы хотели сказать - в золотую и бриллиантовую.
Они частично перекрываются по коллекциям (в бриллиантовой - скифское золото и предметы западноевропейского искусства, в золотой - скифское и сибирское золото + подарки семье Романовых), и в один день сразу их посмотреть достаточно тяжко. Я советую ограничиться одной кладовой (если больше интересуют красивые безделушки - то лучше бриллиантовую) + сам Эрмитаж.

Иностранец писал(а) 30 июн 2016, 15:56:В кладовые Эрмитажа попасть довольно проблематично - мне так ни разу и не удалось...

Сейчас это стало проще. Есть два пути - дешевый (занимать очередь в Эрмитаж с самого утра еще до открытия касс, чтобы попасть к ним в числе первых - в сезон это сложно, да) и дорогой - купить тур в кладовую у контор, которые выкупают групповые путевки на организованные экскурсии у самого Эрмитажа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #8

Сообщение Карменсита » 15 июн 2018, 16:22

Подниму
Думаем поехать с дочкой, 1.5 года, в начале августа. На неделю, с 2 по 9 отпуск у мужа. Тащиться в это время на морЯ я не хочу.
Планы поначалу как у автора:
1) Петергоф (лучше на авто или на плавсредстве?)
2) Пушкин (Царское село) и Павловск (видимо 2 разных дня)
3) Елагин остров (собственно в том районе и жить будем)
4) Комарово (просто интересно съездить на залив), возможно, с пикником (это там можно? где? с шашлыками или без?)
5) Просто погулять по городу, если ребенок позволит. Ну как по городу, в Летнем саду, например, погулять, в Александровском, у А-Н Лавры.
6) Кронштадт
7) Ломоносов
Муж едет на машине, т.е. мы более или менее мобильны. С пробками, ходят слухи, в Питере не такой ахтунг как в Мск.
На музеи не рассчитываю (да и сезон не музейный), также как на прогулки по Невскому, дочь не особо любит сидеть в коляске. Максимально хочу дворцово-парковые ансамбли.
Вопросы: Насколько эта идея вообще выглядит адекватной?
Я была в СПб один раз зимой, а летом как? толпы-толпы везде?
Какие еще парки посоветуете для прогулок, чтоб вроде и малышка погуляла, и у родителей глаз радовался? 300 лет Петербурга, 60 лет Победы, Таврический сад, еще какие-то?
Куда смыться на выходные (я так понимаю, в выходные в Петербурге апофеоз столпотворения)
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #9

Сообщение Vasya-Vasya » 26 июн 2018, 14:23

Да не будет никакого особого столпотворения. Чемпионат кончится, половина жителей разъедется на моря, останутся только китайцы

В Петергоф лучше, наверное, на метеоре. Хотя я сама сто лет на них не ездила. На машине можно встрять в пробку, особенно на обратном пути. С другой стороны, если есть машина, то можно попробовать совместить Ломоносов и Петергоф в один день.
Пушкин-Павловск однозначно в разные дни. И если у вас всего 7 дней, то выбрала бы что-то одно.
Елагин очень приятный парк, есть детская площадка и толпы белок. В один день можно с 300летия. Есть еще Приморский парк Победы на Крестовском, там парк аттракционов "Диво-остров" и мини-зоопарк у ресторана "Карл и Фридрих". Это всё недалеко от вашего места жительства.
Шашлыки на заливе жарить можно, все за этим туда и ездят. Вот там как раз и будут толпы, если ехать в выходной день.
Погулять по городу это обязательно! Мы в таком возрасте обычно чередовали прогулки в коляске с развлекухами на площадках-парках-детских комнатах. Площадки точно есть в Таврике, в Юсуповском саду и у Адмиралтейства.
Кронштадт я бы оставила под вопросом - будет получаться, так отлично. Нет, можно и выбросить.

Еще я бы посоветовала Новую Голландию. Там мило и стильно
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #10

Сообщение KirShtoltz » 09 июл 2018, 16:54

Карменсита, на залив ехать лучше в Зеленогорск, а не в Комарово, там прекрасный парк с детскими аттракционами и песчаный пляж, есть зоопарк небольшой, если повезет с погодой, то можно купаться и загорать. Пикник можно легко устроить, там красивая дорога вдоль залива, есть места, облюбованные отдыхающими. Ломоносов и Петергоф можно в один день, только если мимо проезжать, а если в парке погулять, то не получится. За город выезжать лучше в будни, против потока как раз, в выходные дачники все пригородные трассы занимают. В Кронштадте хорошо, тихий спокойный городишко, можно как раз в него заехать по дороге в Ломоносов, если через дамбу.
Идея адекватна, толп особых быть не должно, как раз все в этот период в отпуска разъезжаются, к концу августа толпы вернутся.
KirShtoltz
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 27.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #11

Сообщение Карменсита » 12 авг 2018, 16:58

Большое спасибо за посказки и поддержку моего решения. Съездили очень хорошо.
Если кому-то пригодится наш опыт:
1) Петергоф (лучше на авто или на плавсредстве?) - ездили на авто, отлично погуляли. У метеора цена
2) Пушкин (Царское село) и Павловск (видимо 2 разных дня) - два разных дня. Паловск очень понравился, народу мало. Пушкин тоже хорошо.
3) Елагин остров (собственно в том районе и жить будем) - Почти каждый вечер гуляли, отличное место. Рада, что поселились именно в том районе
4) Комарово (просто интересно съездить на залив), возможно, с пикником (это там можно? где? с шашлыками или без?) - Поехали Репино. Часа 3 в выходной день там провели с посещением дачи Ильи Ефимовича. Ребенок в песке с удовольствием повозился, по пляжу прогулялись, народу мало, понравилось
5) Просто погулять по городу, если ребенок позволит. Ну как по городу, в Летнем саду, например, погулять, в Александровском, у А-Н Лавры. Погуляли, не особо удачная идея. На кораблике поплавали - нуууу, это как смотреть спектакль из оркестровой ямы, разочарована. Прогулялись у Адмиралтейства, Исаакия, Медного всадника, стрелки ВО. Летом гулять по заполненному туристами городу, еще и с малышкой, не самое лучшее времяпрепровождение. Таврический - обычный парк с безумно (!!) пыльными дорожками, не понравился. Михайловский - приятное относительно тихое место. В Летний сад не попали, к сожалению
6) Кронштадт - не поехали
7) Ломоносов - тоже не поехали

300 лет Петербурга в жару - обалденное место! ))
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #12

Сообщение valeryrio » 22 сен 2018, 16:45

Тоже отпишусь по теме.
Были в начале августа с ребенком такого же возраста. Добирались из МСК на машине и ездили тоже везде на машине.
Были в
1. Петергоф, ну у нас прогулка была не очень, ребенок в коляске не сидел и в нужную сторону не шел, а че-то возился посреди дороги. В общем, удовольствия особо не получили. Зато удачное место в жару, тени много.
2. Выборг, ну это вообще зря поехали. Мало того, что далеко, так ещё и Собор св.Олафа на реставрации, Монрепо на реставрации. Ничего толком не посмотрели.
3. Кронштадт. Нам очень понравился, особенно порт с кораблями и всякими орудиями. Ребенку просто дали набегаться на площади у Морского собора, и потом он сидел в коляске и дал нам возможность прогуляться.
4. Летний сад, красиво, тихо, тенек. Мы туда пошли на дневной сон в коляске.
5. Петропавловская крепость, тоже дали побегать, потом мелкий нормально в коляске посидел.

Ну и ещё по центру гуляли много. В целом скажу, что тяжело с таким малышом (вот легче либо уже с большим, либо с совсем крохой, кто ещё не ходит).
А так, ни погулять толком, ни поесть тоже (поесть, правда, мы и дома не можем частенько)))
valeryrio
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #13

Сообщение +John+ » 09 июн 2023, 18:09

Здравствуйте!
Подскажите чем кормили ребенка во время выезда, например в Петергоф, есть ли места где можно ребенка накормить, подгузник поменять?
Тоже планируем подобный отдых с детками 1.5 года
+John+
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: В Питер с ребёнком 1,5 года

Сообщение: #14

Сообщение owlin » 28 июн 2023, 10:22

Привет. Несколько лет назад мы для этого пользовались картой мумимепс, где на карте есть обозначение, где можно переодеть ребенка.
owlin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль