Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #1

Сообщение JTA » 26 окт 2008, 10:50

Модераторам: не бить и не отсылать читать форум. Форум читается уже третий месяц, да и не только этот.
Суть проблемы вот в чем - основные отзывы и каменты от тех кто путешествовал без детей, либо с достаточно взрослыми отпрысками. Мы же едем в январе тремя семьями с двумя детьми 4-х лет и одним 9-ти. Соответственно, на то, на что не обратишь внимание в компании состоящей только из взрослых, приходится вдвойне обращать внимание, когда рядом такие маленькие путешественники.
Мечемся между Лангкави, Пенангом и Тиоманом, сроки брони поджимают, уже все пятнадцать раз перечитано про пляжи/море/морских блох и прочее, но спрошу еще раз: куда лучше с детьми такого возраста???
Где безопаснее (меньше шансов, что мелюзга поймает ящерку или змею или блоху редкостную))))? Где лучше развита инфраструктура (близость всяких магазинов, аптек, может даже какого то детского центра)? На сколько я уже поняла, в Лангкави с магазинами нормально, но где территориально лучше для детворы? Может кто обращал внимание на наличие детских комнат в отелях? Какие они? И в конце-концов, может кто-то был в ЮВА с малышами такого возраста, какие можете дать советы?
Последний раз редактировалось Tata2001 16 сен 2016, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
семейный отдых

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 26 окт 2008, 11:52

JTA писал(а):Форум читается уже третий месяц, да и не только этот

Сдаётся плохо читали,тут не пробовали почитать???

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=41&sid=622f9efbeb7f51c65b526d7e502bb7b7

Там тем про путешествия с детьми просто пруд пруди
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #3

Сообщение Yana Vasilyeva » 26 окт 2008, 12:40

JTA писал(а): Мечемся между Лангкави, Пенангом и Тиоманом


Ничего не скажу по поводу отдыха с детьми, но когда мы в прошлом году были в Малайзии, то отдыхали и на Лангкави, и на Пенанге. И теперь, основываясь на своем опыте, я бы Пенанг для пляжного отдыха рассматривать не стала. Уж не знаю, то ли нам не повезло, но море постоянно баламутило. И еще там, в основном, высотные отели. По Тиоману не скажу - не была.
Аватара пользователя
Yana Vasilyeva
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #4

Сообщение Naumoff » 28 окт 2008, 15:44

Отдыхали в сентябре с 4-х летней дочкой на Тиомане. Останавливались в Берджайе, нам он показался более подходящем для отдыха с ребенком. Проблем никаких не было ни с морем ни с питанием, хотя ей из-за аллергии многие продукты противопоказаны. Всяких ползающих и прыгающих тварей она сама обходила за три версты. Вроде как на территории отеля была детская игровая комната, но мы там не были. Еще была детская площадка на открытом воздухе.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #5

Сообщение Duha » 28 окт 2008, 17:23

Моя дочь путешествует со мной с 3-х летнего возраста. Сейчас ей 11.
Моё мнение и наблюдение, что скорее со взрослыми могут случиться разного рода траблы. Дети, они за версту чуют неприятности и ещё тебя начнут отговаривать, типа: "Папа, туда не ходи- сюда ходи...."
И ещё, стоит детей отлучить, хотя бы на время от цивилизованного "детского" отдыха (водные горки, детские комнаты и т.д. и т.п.), как дети сами себе находят развлечения, зачастую общаясь с ровесниками. Как они это делают без знания языка..... ума не приложу. Но факт остаётся фактом.
По моему мнению париться не стоит. Тем более не в ЦАР едете

Сам с дочкой улетаю в конце января в КЛ. Дальше будут Перхентианы и Индонезия, либо Филиппины. Пока ещё не решил.
Да, кстати, по моим наблюдениям: чем младше ребёнок, тем легче он переносит переезды-перелёты.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 29 окт 2008, 00:46

Какие еще Перхентианы в январе?..
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #7

Сообщение JTA » 29 окт 2008, 10:59

Дюха писал(а):Моя дочь путешествует со мной с 3-х летнего возраста. Сейчас ей 11.
Моё мнение и наблюдение, что скорее со взрослыми могут случиться разного рода траблы. Дети, они за версту чуют неприятности и ещё тебя начнут отговаривать, типа: "Папа, туда не ходи- сюда ходи...."
И ещё, стоит детей отлучить, хотя бы на время от цивилизованного "детского" отдыха (водные горки, детские комнаты и т.д. и т.п.), как дети сами себе находят развлечения, зачастую общаясь с ровесниками. Как они это делают без знания языка..... ума не приложу. Но факт остаётся фактом.
По моему мнению париться не стоит. Тем более не в ЦАР едете

Сам с дочкой улетаю в конце января в КЛ. Дальше будут Перхентианы и Индонезия, либо Филиппины. Пока ещё не решил.
Да, кстати, по моим наблюдениям: чем младше ребёнок, тем легче он переносит переезды-перелёты.

Наша с нами путешествует с пяти месяцев и уже где только не побывала, и все что вы написали я и сама прекрасно знаю и понимаю:) Речь не о об общих вопросах, а о частностях отдыха с детьми на конкретных малазийских островах. Например многие пишут, что нет волн - с точки зрения детей это плюс, но зато кто-то кусаетя в море - это серьезный минус:)))) Ехали бы мы с мужем сами - поверьте, на два этих фактора не обратили бы никакого внимания:) В одном из отелей есть детский бассейн, это тоже плюс, зато кондер в номере дует прямо в кровать это минус. Вообщем интересует именно личный опыт уже отдыхавших с детьми родителей, так как когда взрослые отдыхают самостоятельно, они не обращают внимания на половину вещей))))))
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #8

Сообщение JTA » 29 окт 2008, 11:04

Naumoff писал(а):Отдыхали в сентябре с 4-х летней дочкой на Тиомане. Останавливались в Берджайе, нам он показался более подходящем для отдыха с ребенком. Проблем никаких не было ни с морем ни с питанием, хотя ей из-за аллергии многие продукты противопоказаны. Всяких ползающих и прыгающих тварей она сама обходила за три версты. Вроде как на территории отеля была детская игровая комната, но мы там не были. Еще была детская площадка на открытом воздухе.

Я смотрела на него, но к сожалению на наши даты номеров нет. К тому же, мы так поняли, на Тиомане всего два отеля? То есть в плане развлечений ноль
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #9

Сообщение Duha » 29 окт 2008, 11:07

IceBoss писал(а):Какие еще Перхентианы в январе?..

В феврале
Ну, не повезёт - рвану на Тиоман
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #10

Сообщение Aleksandr Pankov » 31 окт 2008, 08:36

На Перхентианах детям есть нечего будет. Меню в ресторанах достаточно скудное, да и еда так себе.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #11

Сообщение Naumoff » 31 окт 2008, 09:52

JTA писал(а):К тому же, мы так поняли, на Тиомане всего два отеля? То есть в плане развлечений ноль

Нет, отелей много, посмотрите хотя бы здесь http://www.tioman.com.my/
Но например в некоторых нет горячей воды, что для ребенка не есть гуд. А с развлекаловкой там действительно глухо.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #12

Сообщение JTA » 03 ноя 2008, 19:03

Naumoff писал(а):
JTA писал(а):К тому же, мы так поняли, на Тиомане всего два отеля? То есть в плане развлечений ноль

Нет, отелей много, посмотрите хотя бы здесь http://www.tioman.com.my/
Но например в некоторых нет горячей воды, что для ребенка не есть гуд. А с развлекаловкой там действительно глухо.

Получается, что остается только Лангкави
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #13

Сообщение Чёрная медведица » 09 ноя 2008, 17:44

Мы в прошлом году на Лангкави останавливались в Lanai Beach , на будущий год собираемся туда же с ребенком, (пожалела, что в прошлый раз побоялись взять), ей как раз будет 4,5. На територии есть маленький бассеин, как раз для таких крох, пляж нормальный не прохдной (последний отель по берегу). На счет кондишна в кровать, есть такое, но он регулируется в потолок, а потом мы даже для себя иногда включали его во время отсутствия, а на ночь выключали. В джунгли мы особо не углублялись, а по острову лично я ни на какую гадость не наталкивалась (может повезло?), кругом тротуары, а в Ориентал Виладж видела детские горки. Да и океанариум таким деткам в самый раз будет, если еще не видели.
Вернетесь, пишите, самой это актуально
Аватара пользователя
Чёрная медведица
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #14

Сообщение JTA » 10 ноя 2008, 10:30

Tomochka писал(а):Мы в прошлом году на Лангкави останавливались в Lanai Beach , на будущий год собираемся туда же с ребенком, (пожалела, что в прошлый раз побоялись взять), ей как раз будет 4,5. На територии есть маленький бассеин, как раз для таких крох, пляж нормальный не прохдной (последний отель по берегу). На счет кондишна в кровать, есть такое, но он регулируется в потолок, а потом мы даже для себя иногда включали его во время отсутствия, а на ночь выключали. В джунгли мы особо не углублялись, а по острову лично я ни на какую гадость не наталкивалась (может повезло?), кругом тротуары, а в Ориентал Виладж видела детские горки. Да и океанариум таким деткам в самый раз будет, если еще не видели.
Вернетесь, пишите, самой это актуально

Мы тоже думали об этом отеле, потом пошли на tripadvisor отзывы почитать, а там в одном из них ваще прикол. Приехали люди, разместились, пошли в душ, а там...змея(!). Прямо фото есть:( У меня шок был, это же как надо смотреть за отелем, чтобы ы номера змеи заползали!!!
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #15

Сообщение merial » 10 ноя 2008, 10:58

JTA писал(а):Приехали люди, разместились, пошли в душ, а там...змея(!). Прямо фото есть:( У меня шок был, это же как надо смотреть за отелем, чтобы ы номера змеи заползали!!!

А что в этом такого? Вот если-б там наш ёжик сидел - это да, я понимаю, был-бы шок. Живности вокруг много, вот и залезают иногда. Ничего с этим не поделаешь. И гекконы бегают и тараканчики(сантиметров по 5) пробегают...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #16

Сообщение Михаил » 10 ноя 2008, 18:34

Были на Лангкави в январе этого года с ребенком 5-ти лет. В море мутно и кусаются, купались в бассейне. Довольно скучный остров, на мой взгляд сильно проигрывает южному Таиланду.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #17

Сообщение JTA » 10 ноя 2008, 19:17

merial писал(а):
JTA писал(а):Приехали люди, разместились, пошли в душ, а там...змея(!). Прямо фото есть:( У меня шок был, это же как надо смотреть за отелем, чтобы ы номера змеи заползали!!!

А что в этом такого? Вот если-б там наш ёжик сидел - это да, я понимаю, был-бы шок. Живности вокруг много, вот и залезают иногда. Ничего с этим не поделаешь. И гекконы бегают и тараканчики(сантиметров по 5) пробегают...

Ни хрена ж себе точка зрения Ежи блин не кусаются. А если змея ребенка укусит? Или заползет когда все спят? Охренительно проснуться в обнимку с гадом ползучим
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #18

Сообщение merial » 10 ноя 2008, 23:03

JTA писал(а):Ежи блин не кусаются. А если змея ребенка укусит? Или заползет когда все спят?

Ежи кусаются. Если бешенный ёж укусит, то сродни укусу змеи...
А если оса ребёнка укусит? А у ребёнка аллергическая реакция? Не стоит возводить идею в степень абсурда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #19

Сообщение Чёрная медведица » 12 ноя 2008, 08:48

JTA писал(а):
merial писал(а):
JTA писал(а):Приехали люди, разместились, пошли в душ, а там...змея(!). Прямо фото есть:( У меня шок был, это же как надо смотреть за отелем, чтобы ы номера змеи заползали!!!

А что в этом такого? Вот если-б там наш ёжик сидел - это да, я понимаю, был-бы шок. Живности вокруг много, вот и залезают иногда. Ничего с этим не поделаешь. И гекконы бегают и тараканчики(сантиметров по 5) пробегают...

Ни хрена ж себе точка зрения Ежи блин не кусаются. А если змея ребенка укусит? Или заползет когда все спят? Охренительно проснуться в обнимку с гадом ползучим
Вполне с вами согласна, ведь, как уже говорилось, одно дело когда едешь один, и совсем другое, когда с ребенком. Вообще странно что так так получилось, потому что убираются там, вроде, нормально, другое дело если номер был на первом этаже, там двери выходят прямо на улицу, могли и проглядеть. Кстати, пугают ли вас комары? Слышала, что в отдельные периоды они прямо таки зажирают. А то с ребенком еще и от комаров отбиваться, брр. Точно знаю, что с конца августа их там нет. И в воде никто не кусался, видимо все от сезона зависит.
Аватара пользователя
Чёрная медведица
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.11.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отдых с детьми на островах Малайзии! Советы родителей!

Сообщение: #20

Сообщение JTA » 12 ноя 2008, 16:10

Забронировали Холидей Виллу, ибо она высотка Аж целых три этажа:))) Попросились на третий:))))) Чтобы не один гад не долез:)
Аватара пользователя
JTA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль