Сим карта в Стамбуле с работой в Испании и Франции

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сим карта в Стамбуле с работой в Испании и Франции

Сообщение: #1

Сообщение karamurza13 » 08 июл 2016, 11:13

Доброго времени суток! Кто сталкивался с таким вопросом, как покупка сим карты в Стамбуле или аэропорте Ататюрка (не принципиально) с дальнейшим ее использованием в Европе! Какую выгоднее купить, где купить и что для этого надо! Летим чз Стамбул со стыковкой 2 дня, потом в Испанию и на машину, хотелось бы не замарачиваться с этим делом в Барселоне, а сразу быть с интернетом! Или проще всего это сделать в Испании? Заранее огромное спасибо!
karamurza13
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 04.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
самостоятельно в Турцию

Re: Сим карта в Стамбуле с работой в Испании и Франции

Сообщение: #2

Сообщение ivan_litvinov78 » 08 июл 2016, 19:24

Я бы потерпел до Испании. А там бы взял симку Orange Mundo. О ней много информации на этом форуме. За пределами Испании в этом пакете есть возможность подклюить 100МБ за 1 евро в европейских странах - в поездках пригодится.
В Турции операторы замороченные: симки без регистрации блокируются через какое-то время (2 недели, если я ничего не путаю), плюс еще какие-то странности. Я в недельной поездке в Стамбул не стал связываться. Протянул на оффлайне, отельном WiFi и смсках.
Два дня как-нибудь продержитесь.
Mañana podemos todo
Аватара пользователя
ivan_litvinov78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сим карта в Стамбуле с работой в Испании и Франции

Сообщение: #3

Сообщение karamurza13 » 08 июл 2016, 21:09

ivan_litvinov78 писал(а) 08 июл 2016, 19:24:Я бы потерпел до Испании. А там бы взял симку Orange Mundo. О ней много информации на этом форуме. За пределами Испании в этом пакете есть возможность подклюить 100МБ за 1 евро в европейских странах - в поездках пригодится.
В Турции операторы замороченные: симки без регистрации блокируются через какое-то время (2 недели, если я ничего не путаю), плюс еще какие-то странности. Я в недельной поездке в Стамбул не стал связываться. Протянул на оффлайне, отельном WiFi и смсках.
Два дня как-нибудь продержитесь.


спасибо
karamurza13
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 04.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 28

Re: Сим карта в Стамбуле с работой в Испании и Франции

Сообщение: #4

Сообщение leonfree » 11 авг 2022, 09:45

ivan_litvinov78 писал(а) 08 июл 2016, 19:24:симки без регистрации блокируются
А что значит симки без регистрации если вы приобретаете её в салоне или даже берёте чью-то старую она ведь уже должна быть зарегистрирована ?
leonfree
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сим карта в Стамбуле с работой в Испании и Франции

Сообщение: #5

Сообщение Nade_Zv » 04 сен 2022, 21:37

leonfree писал(а) 11 авг 2022, 09:45:что значит симки без регистрации

Когда вы предъявляете паспорт при покупке, вы турист. Значит имеете право купить только туристический вариант, где предложат карту с коротким сроком использования. Если есть айди, то продадут другую симку, долгоиграющую. Снижение издержек.
Nade_Zv
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 27




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль