Канатка: Хуло или Татев?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #1

Сообщение izotop » 08 июл 2016, 16:14

В сентябре будем в Грузии и Армении. Маршрут затрагивает эти два места. На одной прокатиться точно хочу. Но на какой? Или может обе надо? Если похожи ощущения\пейзажи, то я бы одну пропустил, так как и так сильно насыщенный маршрут. Следовательно либо не тратит бы время на и так долго дороге Батуми-Ахалцихе или чуть разгрузил бы себе и так насыщенный юг Армении, на который у меня один день.
izotop
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Грузия маршруты

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #2

Сообщение Stas-kub » 09 июл 2016, 16:19

День на юг Армении? Маловато, всё в спешке будет. Татевская канатка это круто. Мне понравилось.
Stas-kub
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 2

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #3

Сообщение Тося 2104 » 11 июл 2016, 10:34

Про Грузию пока ничего сказать не могу, но Татев однозначно стоит посещения. Пока едешь в его сторону, то уже получаешь огромное удовольствие от великолепного сочетание гор и неба, тут совершенно другая Армения. А на территории монастыря так вообще благодать - какой-то особенный покой в душу приходит.
Тося 2104
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #4

Сообщение Camenante » 11 июл 2016, 10:53

А мне Татевская не понравилась. Гораздо интереснее проехать по дороге внизу. Я прокатился на канатке, а потом поехал по низу. Там красивее и интереснее, ИМХО. За канатку было жалко времени и денег.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #5

Сообщение izotop » 11 июл 2016, 10:55

Camenante писал(а) 11 июл 2016, 10:53:А мне Татевская не понравилась. Гораздо интереснее проехать по дороге внизу. Я прокатился на канатке, а потом поехал по низу. Там красивее и интереснее, ИМХО. За канатку было жалко времени и денег.

А как там все это устроено? Как я понял, на машине я подъеду к канатке, которая ведет к монастырю. Приехав туда по воздуху, как мне добраться назад? Такси, автобус, или я себе неправильно нарисовал местность?
izotop
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #6

Сообщение Camenante » 11 июл 2016, 12:18

izotop писал(а) 11 июл 2016, 10:55:А как там все это устроено? Как я понял, на машине я подъеду к канатке, которая ведет к монастырю. Приехав туда по воздуху, как мне добраться назад? Такси, автобус, или я себе неправильно нарисовал местность?

Такси вроде не видел. Автобусов тоже. Обратно тоже на канатке.
У канатки, да, большая стоянка. Ну и очередь приличная бывает тоже. Так что можно час, другой подождать еще, если не повезет.

Если ехать к монастырю на машине, то там в конце достаточно крутой грунтовый серпантин. Но люди ездят на любых машинах, ничего страшного нет.

А на полдороги есть очень красивые виды на ущелье, дозорные беседки интересные, которые с канатки не видны, ну и каньон с речкой.

Кроме того, когда вы приедете на канатке, то придется несколько км еще пилить в гору по дороге, чтобы посмотреть самые лучшие виды на монастырь,
что в жару не очень легко. На машине было бы сильно проще.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #7

Сообщение Лиман » 11 июл 2016, 20:11

Camenante писал(а) 11 июл 2016, 12:18:Кроме того, когда вы приедете на канатке, то придется несколько км еще пилить в гору по дороге, чтобы посмотреть самые лучшие виды на монастырь,что в жару не очень легко. На машине было бы сильно проще.

Там пару километров надо пройти или того меньше что бы увидеть монастырь с другой стороны.
Канатка в Хуло не работает, стоит без кресел.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #8

Сообщение Назиля » 11 июл 2016, 21:03

Я не знаю, поможет это или нет, вот фото майское стоянки начала маршрута.


Канатка: Хуло или Татев?

А это - дорога которую из кабинки видишь.


Канатка: Хуло или Татев?

И радости всей вам будет 11 минут...
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Канатка: Хуло или Татев?

Сообщение: #9

Сообщение izotop » 22 июл 2016, 15:26

Лиман писал(а) 11 июл 2016, 20:11:
Camenante писал(а) 11 июл 2016, 12:18:Кроме того, когда вы приедете на канатке, то придется несколько км еще пилить в гору по дороге, чтобы посмотреть самые лучшие виды на монастырь,что в жару не очень легко. На машине было бы сильно проще.

Там пару километров надо пройти или того меньше что бы увидеть монастырь с другой стороны.
Канатка в Хуло не работает, стоит без кресел.

А что случилось? временные работы или закрыли надолго? Есть понимания, откроют ли к сентябрю?
izotop
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль