Турция снова открывается

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #61

Сообщение Всегда Лето » 16 июл 2016, 10:03

quadrat писал(а) 16 июл 2016, 09:52:
Всегда Лето писал(а) 16 июл 2016, 09:36:Может я тоже параноик,но я категорически отвергла предложения мужа насчет Турции.И как оказалось,все же была права.Попасть под раздачу в военном перевороте мало не покажется.Да и вообще...



Вспомните ГКЧП, в Сочи кому-то под раздачу удалось попасть?

Вы вообще о чем? Сочи и мусульманская Турция две большие разницы. Шальные пули тоже никто не отменял. Но Вас ,собственно, никто не останавливает, сравните на своем опыте- там так же, как в Сочи или нет.А я за те же деньги на Мальдивы слетаю)
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #62

Сообщение blonde » 16 июл 2016, 10:32

90 трупов и 150 пострадавших уже..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #63

Сообщение quadrat » 16 июл 2016, 10:43

Всегда Лето писал(а) 16 июл 2016, 10:03:Вспомните ГКЧП, в Сочи кому-то под раздачу удалось попасть?

Вы вообще о чем? Сочи и мусульманская Турция две большие разницы. Шальные пули тоже никто не отменял. Но Вас ,собственно, никто не останавливает, сравните на своем опыте- там так же, как в Сочи или нет.А я за те же деньги на Мальдивы слетаю)[/quote]


Именно, нас, никто не останавливал, мы слетали и отдохнули в июне в Турции... А в Сочи, и в Москве, исключительно христиане?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #64

Сообщение Elahi » 16 июл 2016, 10:54

Перевороты лучше все же смотреть по телику с дивана чем из окна, а то ведь и шальная пуля может залететь. Многим подобным смотрунам в 93 прилетело, камазами любителей поглазеть потом вывозили.

Тем более и халявы обещанной что-то не видно, а теперь скорее всего запуск чартеров еще отложат.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 22
Страны: 26

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #65

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 июл 2016, 15:00

Пожалуйста, давайте попытку переворота обсжудать в одной теме, а именно: Военный переворот в Турции

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #66

Сообщение Shweda » 16 июл 2016, 15:13

Ребенок писал(а) 03 июл 2016, 01:27:
Shweda писал(а) 29 июн 2016, 23:33:Лучше я прослыву занудой и параноиком, чем позволю хоть кому-то из друзей и родных этим летом полететь в Турцию.
Я вот плохо себе представляю, что кто-то из друзей ( о родных даже речь не веду: все летят со мной!) может мне что -то не ПОЗВОЛИТЬ! Летим в Анталию в конце июля ( билеты куплены еще в марте), и нам с мужем как-то все равно, что думают об этом наши друзья и знакомые...


Ну, приятного отдыха, что ли )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #67

Сообщение pragrom » 16 июл 2016, 23:23

Насколько нужно вожделеть "халяву" или стереотипно рассуждать о преимуществах турецкого алл-инклюзива, чтобы стремиться в "открывающуюся" Турцию. Ну можно же съездить в забытую Анапу, Геленджик и, наконец, Сочи. Либо в "открывшийся" Крым. К чему зацикливание. Пару лет - все карты в руки - исследовать другие направления и родные просторы. Имхо.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #68

Сообщение Elahi » 16 июл 2016, 23:45

pragrom писал(а) 16 июл 2016, 23:23:Насколько нужно вожделеть "халяву" или стереотипно рассуждать о преимуществах турецкого алл-инклюзива, чтобы стремиться в "открывающуюся" Турцию.
Беру свои слова (из начала этой ветки) обратно. Халява халявой но жизнь дороже. Теракты они везде могут быть, Ницца пример, но в Турции похоже все куда серьезнее. И если Бангкок во время столкновений можно было проскочить транзитом, и так обычно туда не заезжаю, то тут вполне может прилететь и на побережье.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 22
Страны: 26

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #69

Сообщение Qarootoramma » 16 июл 2016, 23:48

pragrom писал(а) 16 июл 2016, 23:23:Насколько нужно вожделеть "халяву" или стереотипно рассуждать о преимуществах турецкого алл-инклюзива, чтобы стремиться в "открывающуюся" Турцию. Ну можно же съездить в забытую Анапу, Геленджик и, наконец, Сочи. Либо в "открывшийся" Крым. К чему зацикливание. Пару лет - все карты в руки - исследовать другие направления и родные просторы. Имхо.

Ну а почему халява? Я туда например с середины 90-х езжу, еще с родителями. Было все но в целом о Турции за мои 6 поездок положительные воспоминания. Хороший отдых, несравнимый с нашим Кавказом и субъективно более грамотный и комфортный.
Последние годы как-то мало ездил по заграницам, в основном Восточная Азия и чуть-чуть Европа. А так получилось что последние 2 года вообще никуда не выезжал. Зато достаточно много побывал по стране в командировках и на отдыхе. Объездил практически все от Камчатки, Южно-Сахалинска и Владивостока до Калининграда, Сочи и Геленджика. И могу сказать, что везде есть свои прелести и всюду хорошо, есть что сравнить, но Родина как-то приелась поэтому хочется разнообразия. И именно поэтому с радостью поеду в любимую Турцию как только будет возможность. Жаль только что это "открытие" произошло когда очень нестабильная обстановка в регионе, и не знаешь что ожидать. Однако если будет возможность и цены на отели упадут поеду точно, даже сейчас. В 1999 г. Оджалана поймали, тогда тоже все боялись терактов, цены на отели снизили. Боялись ехать. Но все равно многие поехали. Поехал и я, и все было тогда спокойно. Тоже самое будет сейчас.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #70

Сообщение Ребенок » 17 июл 2016, 00:27

pragrom писал(а) 16 июл 2016, 23:23: Ну можно же съездить в забытую Анапу, Геленджик и, наконец, Сочи. Либо в "открывшийся" Крым.
Спасибо! Я уж тогда лучше на даче посижу! Была в перечисленных вами местах... Второй раз - под расстрелом.
Qarootoramma писал(а) 16 июл 2016, 23:48:Однако если будет возможность и цены на отели упадут поеду точно, даже сейчас.
Именно так. Если аэрофлот будет летать, то в конце июля мы полетим в Анталию. Сейчас там отдыхают друзья. Пишут, что все отлично и волноваться не о чем... Цитата из письма друга:"Дорогие мои! Когда в Москве был путч, в Твери все жили спокойно! В Турции та же самая ситуация! Где Анкара, а где Анталия..."
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #71

Сообщение wildcat- » 17 июл 2016, 00:40

Ребенок писал(а) 17 июл 2016, 00:27: Второй раз - под расстрелом.

Это вам точно в Турцию.
wildcat-
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #72

Сообщение Cyanide_667 » 18 июл 2016, 15:12

Росавиация пытается вводить странные запреты на полеты в Турцию

Росавиация опубликовала странное заявление о "приостановке перевозки регулярными рейсами граждан России в Турцию". Не вполне ясно, с каких пор у Росавиации взялись полномочия вводить подобные ограничения...
Заявление, датированное на ее сайте 16 июля, содержит требование к авиакомпаниям отказывать в посадке на рейсы в Турцию гражданам России в случае, если Турция является конечным пунктом перевозки (против транзитного полета через турецкие аэропорты в иные страны Росавиация, похоже, ничего не имеет).
"Аэрофлот" пошел еще дальше. В его заявлении 17 июля говорится, что его самолеты будут в ближайшие сутки улетать в Турцию пустыми с целью лишь вывоза пассажиров оттуда. То есть "Аэрофлот", похоже, неизвестно на каком основании собирается отказать в полете в Турцию вообще всем своим пассажирам без разбора гражданства. Компания предполагает выполнить оба вылета из Стамбула в понедельник 18 июля на широкофюзеляжных Airbus A330 вместо использующихся обычно менее вместительных Airbus A320.
Напомним, что МИД России не вводил (и не мог вводить) никаких ограничений на поездки граждан России в Турцию. Согласно сайту этого ведомства, действуют лишь предупреждения о необходимости соблюдать меры предосторожности, а также призыв не посещать юго-восток страны. Таким образом, неясно, на каком основании Росавиация решила запретить авиакомпаниям перевозку собственных граждан.
"Пикантность ситуации в том, что Росавиация не вправе запрещать ни выезд граждан России за рубеж, ни перевозку их авиакомпаниями в каком-либо направлении", - комментирует сложившуюся ситуацию научный сотрудник Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Андрей Крамаренко. - "Фактически, Росавиация приостанавливает гражданско-правовые отношения между авиаперевозчиками и пассажирами, не имея на это никаких оснований. В крайнем случае, госорганы могут предупредить россиян об опасности поездок в Турцию, но те, как взрослые люди, сами принимают решение, взвешивая все за и против такого путешествия. "Директива" ФАВТ разослана радиограммой, которая вообще не является нормативным правовым актом, и неясно, на что могут ссылаться авиаперевозчики и аэропорты, если пассажиры предъявят им претензии в судебном порядке. Апофеоз маразма в том, что в радиограмме не содержится никакого запрета регистрации пассажиров на стыковочные перелеты в Турцию, и можно без проблем улететь в Стамбул или Анталью через Минск, Ригу, Баку или любой другой трансферный узел. Чиновники просто изобразили бурную деятельность, отчитавшись "наверх" о принятых мерах. Вряд ли кого-то всерьез волновали вопросы законности и разумности такого запрета, а также его выполнимости в том случае, если пассажир и авиакомпания решат иначе."
Помимо полета через другие страны, в Турцию, вероятно, можно попасть и напрямую, купив при этом транзитный билет через Стамбул в третью страну. Для этого всего лишь требуется отказаться по прилету в Турцию от дальнейшего путешествия. Таким образом, требования Росавиации представляются полным абсурдом, который создаст массу сложностей пассажирам, но не решит никаких проблем. Впрочем, вероятно, что в обозримом будущем этот дикий запрет будет отменен.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция снова открывается

Сообщение: #73

Сообщение Platinum » 18 июл 2016, 15:35

Звонил в пограничное управление "Домодедово". Граждане РФ нормально улетают на Pegasus.
Platinum
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.04.2012
Город: Stara Zagora
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль