Коррида в Мадриде

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Коррида в Мадриде

Сообщение: #1

Сообщение SiempreSola » 17 июл 2016, 01:52

В субботу 9 июля на арене в Теруэле погиб матадор Виктор Баррио. 29 лет.
Этот отчёт я хочу посвятить ему, мужественному человеку, с которым я не была знакома и которого ни разу не видела на арене. С уважением за всё, что он успел сделать, и с сожалением о том, что он уже никогда не сделает.


Майские вечера в Мадриде - особенные. И сам он, месяц май - особенный.
Со 2-го мая и далее ежедневно ближе к вечеру эпицентром мадридской жизни становится Алькала, 237 и её окрестности. Почему? Потому как там находится Plaza de toros Las Ventas - арена для боя быков. Иногда более интересные выступления и имена, иногда попроще, но в режиме нонстоп до середины июня: корриды, новильяды и рехонео.
13-го мая к Вентас я вышла скорее интуитивно, не планируя заранее. Но случайно организовался свободный майский вечер в Мадриде, и ноги сами принесли меня куда надо:)
План купить билет в кассе оказался провальным - только градас, только сомбра. Кто был на Лас Вентас поймёт, каково это - оказаться на таких местах)
Ну да ладно, воспользовалась планом Б. Перекупщики!)
Вот молодой человек пытается продать билет на тендидо вдвое дороже. Пффф! Это же всё таки не Хосе Томас выступает, хотя и не последние люди, конечно.
Тут же ловкий дедуля уводит меня в сторону, выспрашивая, сколько же просил этот прохвост. Что?! Семьдесят?! Вот нахал! Согласна, неслыханная наглость) А вот и он опять, тянет меня за руку. - Сколько заплатишь? Тридцать?! Да это же ниже номинала! Пользуюсь обычным приёмом: "У меня больше нет. Или так, или оставайся со своим билетом"... до начала полчаса, шансов пристроить его, выручив хоть что-то с каждой минутой всё меньше. "Ок, договорились, бери".
Хватаю и бегу, но не ко входу, а к Пуэрта де квадрильяс - надо успеть поприветствовать участников.
Всё успела, и пожать руки, и пожелать удачи, и получить фото.
Состав был неплох, совсем неплох, неспроста корриду почтил своим присутствием Хуан Карлос с родственниками.

Коррида в Мадриде

А вот и они, те, кто сделал этот вечер незабываемым.

Коррида в Мадриде

Sebastián Castella
Andrés Roca Rey
Alejandro Talavante


И главной фигурой оказался Андрес Рока Рей - перуанский талант, подтверждавший в этот день альтернативу.

Коррида в Мадриде
Вот, чертит крест на песке.

Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде

Вот получает напутствия от старших коллег.

А дальше - только взмахи капоте в тишине и вздохи публики "¡¿Qué haces?!" - "Что же ты делаешь, что творишь?!" А он творит что-то совершенно невероятное и прекрасное. Невозможно оторвать глаз от его выступления, от его работы. Кажется, он совсем не боится. Про него говорят: "Он заключил сделку и Богом, и с Дьяволом". Бесстрашный вихрь, стремительно закручивающийся в центре пласы.
Этот мальчишка из Перу сделал почти невозможное - он заслужил признание в Испании, он завоевал Мадрид, на его альтернативу пришёл Хуан Карлос, а на кассе перед выступлением висела вывеска "Нет билетов". Многим ли такое по силам? Нет. Он выбрал именно ту, "свою" профессию. Она для него не "карьерная лестница" - достичь высот и застыть, обласканным прессой и публикой. Он так живёт. Он каждый день, каждое выступление выкладывается на 100 %. Не потому, что так нужно, а потому что не может иначе.

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Коррида в Мадриде Коррида в Мадриде

Этот сезон у юного тореро просто триумфальный: уши, хвосты, Пуэрта Гранде... Но 10-го июля, получив очередные четыре уха за выдающееся выступление, Андрес Рока Рей отказался выйти на плечах с арены в память о погибшем накануне Викторе Баррио. Это был для него "горький триумф", как, впрочем, и для его коллег, вышедших вместе с ним с арены пешком...

Коррида в Мадриде

¡Descansa en paz Víctor Barrio!
И дай бог здоровья и удачи всем, кто выбрал эту непростую профессию!
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский
все отзывы испании

Re: Коррида в Мадриде

Сообщение: #2

Сообщение SiempreSola » 17 июл 2016, 15:49

Рассказ озаглавлен крайне однозначно. Его можно не открывать. Не читать. Дискутировать на данную тему я не намерена.
Позволять плясать на костях тоже.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Коррида в Мадриде

Сообщение: #3

Сообщение 10Oboro » 18 июл 2016, 08:33

почищено.
Людей - противников корриды, с жалобами на несовершенство мира и духовными терзаниями - прошу жаловаться в спортлото, королю Испании, Мутко и по т.п. направлениям, в разделе Испания форума Винского, это не нужно никому.
Мои коллеги, надеюсь, вчера были убедительными в раздаче пряников.
vvolod - для Вас, помните - да?, это был рецидив, надеюсь, понимаете, что если бы человек, который оценивал в данном случае тяжесть нарушений, знал об этом, то Вы бы получили бессрочный бан 100%
Также, в теме не будет безнаказанности в рассуждениях, на которые ответная фраза:
Просто поразительно, насколько подчас "защитники животных" ненавидят людей.

Окажется справедливой
У меня все.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Коррида в Мадриде

Сообщение: #4

Сообщение китаец 60 » 18 июл 2016, 16:36

корида хороша, слов нет. но рихонес, рихонес. вот где праздник настоящий. особенно с галаном. а наряд португесов? а дарование жизни неправильно раненому toro? кстати о защитниках животных, в испанском разделе не нужно доводов ни за, ни против людей данной категории - все подобные обсуждения - в курилку:
Коррида. За и против.
10Oboro
китаец 60
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.06.2012
Город: Керчь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коррида в Мадриде

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 19 июл 2016, 22:15

SiempreSola писал(а) 17 июл 2016, 15:49:Рассказ озаглавлен крайне однозначно. Его можно не открывать. Не читать. Дискутировать на данную тему я не намерена.
Позволять плясать на костях тоже.

Рассказ озаглавлен однозначно и верно с моей точки зрения как администратора форума
Тема обозначенная в заголовке - раскрыта
И совершенно верно написано следующее:
- вы видите название темы, если вас интересует данная тема - заходите и задавайте вопросы по теме
- если данная тема вызывает у вас отвращение - все очень просто: не открывайте ее и тем более не пишите свои комментарии в ней

Я убрал баны с оффтопщиков, которые позволили себе писанину в защиту животных - то есть того, что к данной теме совершенно и никаким боком не относится
Для первого раза и учитывая стаж на форуме
Но записи о нарушении остались в ваших профайлах и если в будущем с вашей стороны будут нарушения - наказание за него будет двойным

Берите пример с меня: я не лезу в чужие отчеты и не высказываю свои "фи", потому что знаю, что любой отчет - это продукт творчества и частичка автора, который имеет и имеет право иметь свою точку зрения.

Это сообщение можно будет удалить после ознакомления с текстом всех сторон
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Коррида в Мадриде

Сообщение: #6

Сообщение В.А. » 11 апр 2017, 12:24

SiempreSola, знаете, я из тех, кто не может смотреть боксерские поединки, а мимо аварий на трассе проезжает с закрытыми глазами... Начитавшись сейчас, с Вашей подачи, про матадоров и корриду, в мыслях одно - погиб в 30 лет, в 43 инвалид! Наверное, меня всю жизнь занимала мысль о людях, играющих со смертью - кто они, что чувствуют, о чем думают... И, если мой вопрос не покажется слишком личным, скажите, откуда такой восторг и обожание героев корриды у Вас, москвички? Я представляю Вас, как минимум, поклонником ХТ:)
Спасибо за Ваши отчеты - мне было интересно.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Коррида в Мадриде

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 11 апр 2017, 22:26

В.А. писал(а) 11 апр 2017, 12:24:откуда такой восторг и обожание героев корриды у Вас, москвички?

Откуда у людей появляется интерес и любовь, например к балету или опере? Или, скажем, к каким-то видам спорта? Не думаю, что это можно объяснить как-то. Так случается.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2202
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль