Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 22 июл 2016, 04:58

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Если кто-то меня спросит сколько раз я побывал на Кубе - то абсолютно точного ответа на этот каверзный вопрос дать я не смогу. Могу только сказать что был на Кубе более 29 раз, но меньше 35.

Из-за смены работы, то что было в прошлом - полеты на 2-4 недели, и даже на неделю, стали для меня всего лишь давно забытой сказкой и летать я на Кубу стал чаще - но всего-лишь на 3-5 дня.

Устав от олл-инклузивов, я решил сьездить и развеяться в провинцию Лас Тунас - ощутить, так сказать, дух verdadero Cuba.

Самое забавное, что все цели которые я себе поставил - а именно: покушать барашка, попить коктеля из устриц, покушать лангоста, попить пива за diez peso moneda nacional - всего этого я достиг. Однако, такого удовольствия как раньше это уже не принесло. Не знаю почему. То ли я постарел, то ли мне все уже надоело, то-ли заколебали траты по передвижению с места на место - хрен знает. Поездка получилась интересная - Лас Тунас это тот город где множество юм были проездом, и я в том числе (даже десятки раз) но толком я там никогда не останавливался.

Прилетел я, разумеется в Ольгин. Во-первых в Лас Тунас просто нету аэропорта для международных перелетов. Во-вторых, в Ольгин очень много рейсов из Канады и есть рейсы на 3-5 дней, то есть то что мне нужно. В Камагуэй таких рейсов нет.

Сразу хочу сказать что Лас Тунас меня разочаровал. Городок мелкий, просто деревня. В центре все за куки, а на окраинах никакой движухи (такой как в Камагуэйе, Сантьяго или даже в мелких городках вроде Флориды) абсолютно нет. Все за куки, а те места которые за монеда насиональ - цены такие же как в сэ-у-сэ, только порции побольше, это да.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Паладар за монеда насиональ. Порция баранины стоила 80 песо монеда насиональ (но там было 3 здоровых куска, плюс салат и гарнир):

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Зато пляжи Лас Тунаса могу только похвалить - Herradura и La Boca (не путать с Ла Бокой которая в Санта Лусии). Есть движ, все дешево, много народу, не было замечано НИ ОДНОГО ЮМЫ (впрочем в Тунасе их тоже единицы, встретил может пяток итальяшек оторые тусили на центральной площади и скорее всего они там же и жили на ПМЖ, на типичных туристов не были похожи).

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

El Ranchon (проходной двор для каждого автобуса, будь ето грузовик за 20 монеда насиональ или Viazul за 10 куков) - абсолютно меня не впечатлил:

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Так же как и дискотеки Тунаса - во первых там она реально одна - Ла Луанда - и она если не закрыта - то открывается в 11 (!!!!) вечера. Это конечно ввело меня в ступор, я привык что диско открываетса в 9-10, не позже.

А вот пляжи Тунаса вполне то что нужно. Много народу, много движа (днем по крайней мере), лангоста за 7 куков (я не торговался вообще, хотя мне потом скзали ее можно и за 5 найти), пиво Рубия за 10 монеда насиональ (просто копия Тинимы по вкусу) и прочие ништяки. В самом же Тунасе - никакого пива за монеда насиональ или коктелей из устриц и прочее я так найти и не смог. А на пляже - очень легко.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Например купил 700 мл коктеля из устиц за 35 песо монеда насиональ.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.


Но сам город мне абсолютно не понравился. Он не пустынен (много молодежи на улицах), но дико скучен. Интересных и красивых мест там нет. Одна только Пласа дель Гайо в Камагуейе затмевает весь Туннас. Единственное что могу сказать положительного - это то что найти место где пожрать не является проблемой (а в огромном Ольгине - таки да).

Вместо Ранчона, мы с женой ходили в Парке Тематико - его построили только год назад и он очень удобно расположен прямо позади отеля Лас Тунас. И там все очень дешево. Все за монеда насиональ. Например камарон стоит 35 песо, а чорисо - так вообще 9 песо. Этот Парке Тематико в Тунасе очень сильно напоминает жалкую копию Лаго де лос Суэньос в Камагуэйе:

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сам отель Лас Тунас конечно не дотягивает даже до уровня Перника в Ольгине. Но цены либеральны - 6 куков с носа за вход из которых 4 можно потратить и напитки там за 1 кук как и весде. правда хреновая курица стоит 3.50 и практически без гарнира.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Каса рентас там очень много. Практически на каждой улице стоят касы с синим значком. Даже не торгуясь нашел касу за 20 вполне спокойно.

Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

А так - что могу сказать, скорее всего наступило пресыщение Кубой - либо то что поездочки по всем этим местам с жаной мне обошлись чуть ли не в два раза дороже чем если бы я взял путевку в 3-х звездочный отель и доплатил за жену.

Итого:

а) Лас Тунас не самый плохой город где я был
б) пляжи зашибись там и дешево и нет иностранцев
в) Все-таки Лас Тунас мал, скучен и неинтересен

А для себя я понял что все-таки лучше либо в отель по путевке (благо в Канаде она стоит столько же сколько просто билет), либо уже на собственную касу к жене - в стольный град тинахонов - Камагуэй
______________________________________

Мучос салудос, бесос и абрасос па' тодо эль мундо,

Димитри
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской
погода на Кубе

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 22 июл 2016, 07:37

Про Тунас: да движухи мало, зато неплохой народец и чисто, опрятно и много белых. Чем-то на Спиритус и Гуантанамо похож, только те дальше от моря
Про Херадуру: на самом деле ничего пляж, коварубиас будет чуть погламурнее но там вообще пустырь с одним отелем. Лангусты за 5 хавались везде, надо было только спросить если 5 кук его устроит. Чего-то народу на ней дофига, наверно потому что отпуска у многих, мы в первых числах октября там были так вообще все свободно было
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #3

Сообщение pavel_99 » 22 июл 2016, 10:12

"Паладар за монеда насиональ. Порция баранины стоила 80 песо монеда насиональ (но там было 3 здоровых куска, плюс салат и гарнир)"
Может дашь адресок или название? Сюда либо в личку
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #4

Сообщение dmitry_davydov » 22 июл 2016, 14:23

TonyS писал(а):а как же везут пакетов в тот отелло на плае Каварубиас? Явно же не из Ольгина и Камы


Из Ольгина, как-раз таки.

TonyS писал(а):готовить лангуста с головами это не по фен-шую


Я кстати тоже впервые видел чтобы лангоста так готовили.

TonyS писал(а):мы кста на след майские снова на Кубе


Я тоже, скорее всего.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #5

Сообщение dmitry_davydov » 22 июл 2016, 14:25

GhosT-86 писал(а) 22 июл 2016, 07:37:Чего-то народу на ней дофига, наверно потому что отпуска у многих, мы в первых числах октября там были так вообще все свободно было


Да, летом отпуска, так мы еще и в воскресенье поехали. Народу полно.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #6

Сообщение dmitry_davydov » 22 июл 2016, 14:28

pavel_99 писал(а) 22 июл 2016, 10:12:Может дашь адресок или название? Сюда либо в личку


Название точно не помню, по-моему называется "Эль Эдифисио", расположен прямо рядом с единственной в Тунасе многоэтжкой, так что найти будет легко.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #7

Сообщение dmitry_davydov » 22 июл 2016, 14:28

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 22 июл 2016, 14:23:Я тоже, скорее всего.

мы 100%, у нас уже билеты взяты)
мы вроде дали зарок что Кама больше нас не увидит, но ради тебя конечно сделаем исключение)


Какие числа?
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #8

Сообщение BABAH » 22 июл 2016, 20:36

Отели Перник, Камауэй и Лас Тунас - один проект, они одинаковые по определению, но Перник переделывали, мне он кажется хуже чем другие потому что номера без балконов, а иногда хочется пару палок как раз на балконе. Отель Камауэй и Лас Тунас вааще одинаковые т.к. не реконструировались, разница только в расположении бассейнов.
Тунас конечно скучный и маленький, но он тихий и душевный, кому что нравится, а туристов там реально мало, аэропорта то нет международного. Конечно тебе с женой туда не надо было ехать.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #9

Сообщение GhosT-86 » 22 июл 2016, 21:53

BABAH писал(а) 22 июл 2016, 20:36:Отели Перник, Камауэй и Лас Тунас - один проект, они одинаковые по определению, но Перник переделывали, мне он кажется хуже чем другие потому что номера без балконов, а иногда хочется пару палок как раз на балконе.

Вот никогда небыло мысли на балконе это делать, и так обычно нахождение чики в номере не совсем законно, а тут еще такой шуъер на округу наводить

BABAH писал(а) 22 июл 2016, 20:36:Отель Камауэй и Лас Тунас вааще одинаковые т.к. не реконструировались, разница только в расположении бассейнов.

Отель камагуэй посолидней будет мне кажется (и подороже)

BABAH писал(а) 22 июл 2016, 20:36:Тунас конечно скучный и маленький, но он тихий и душевный, кому что нравится, а туристов там реально мало, аэропорта то нет международного. Конечно тебе с женой туда не надо было ехать.

да когда под 30 поездок уже помоему пофиг куда, что камагуэй, что санта люсия, что ольгин или тунас или гвардалавака, все уже надоест
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #10

Сообщение BABAH » 22 июл 2016, 22:41

GhosT-86 они одинаковые, как я понял в каждом городе есть такой отель, и обычно называется так же как называется город. 2-4 кука разницы, Камауэй дороже Тунаса конечно, и продвинутей, город то побольше. Перник дороже обоих на 8-10, но он после реконструкции совсем не похожий стал.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 23 июл 2016, 05:55

BABAH писал(а) 22 июл 2016, 22:41:GhosT-86 они одинаковые, как я понял в каждом городе есть такой отель, и обычно называется так же как называется город. 2-4 кука разницы, Камауэй дороже Тунаса конечно, и продвинутей, город то побольше. Перник дороже обоих на 8-10, но он после реконструкции совсем не похожий стал.

Если ты вспомнишь мой октябрьский отчет то вспомнишь что мы как раз с чиксой тусили в отеле Камагуэй, и там была пара с кубинцем из Маями, так они платили около 60 кук в день, после чего мы с подругой переглянулись и сказали лучше мы в санта люсии поселимся
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #12

Сообщение BABAH » 23 июл 2016, 11:39

Дмитрий, извини за "оффтоп".

GhosT-86 при всём к тебе уважении, совет - слушал бы ты меньше, если есть возможность узнать самому. Я конечно не знаю почему они платили 60, возможно там есть за что, но таких цен просто не существует. В этих двух отелях я не "как дома", а дома. Это "родной" прайс Islazul, не на этот год конечно, в этом году я ещё не был. Тунас наверняка стал стоить дороже, они его покрасили, отремонтировали, а Перник и Камауэй должны быть в тех же цифрах +/- 5 cuc. Подошел бы к ресепшен и узнал, там стоит табличка с ценами, или просто бы спросил - уверен ни у кого язык бы не повернулся сказать 60, а что там себе из доп услуг набрала та парочка из Майами, я не знаю, но эти отели "СР", в английском BB - bed breakfast. Надеюсь мы говорим о "в принципе", а не кто что там мог делать, они ведь могли платить и 500, если бы из номера часами разговаривали с Майами.
Похоже меня в Пернике в крайний раз "напарили", но я и бухой был конкретно, продали мне гады номер по Высокому сезону, хотя был низкий, хорошо хоть девушку просто так пустили.

фотки прайсов удалил как оффтоп, мало кому они интересны, уж поверьте.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/soy-cubano/38/h-39.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/soy-cubano/38/h-40.jpg

ну ты Вавана что ли не знаешь?
очередные фантазии никак не связанные с реальностью

повторюсь, что с человеком по моему мнению морально опустившимся, я не общаюсь, даже если он продолжает тявкать. "Собака - лает, караван - идёт"
Последний раз редактировалось BABAH 25 июл 2016, 22:40, всего редактировалось 3 раз(а).
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #13

Сообщение GhosT-86 » 23 июл 2016, 16:50

BABAH, так он за сингл как каса чтоли стоит?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #14

Сообщение dmitry_davydov » 23 июл 2016, 16:54

TonyS писал(а):22.04-9.05


Эх, не попадаешь ты на мою денюху
Ну лады, дам знать если что.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #15

Сообщение BABAH » 23 июл 2016, 19:07

BABAH, так он за сингл как каса чтоли стоит?

GhosT-86 ты конечно извини, но я об этом уже говорю 5 лет. Не знаю как сейчас но в 14 Islasul ценовую политику сильно изменял, мне показалось что они бредят, но потом познакомился с Высшим менеджментом, очень здравые ребята, они подсказали в чём их план, и каким партнёрам оставят нормальные цены, правда мне до этого канадцы тоже самое говорили. Если осенью мы пересечемся - я тебе покажу как там можно. В Камауэй жил за 24 на завтраках, а в Тунас на завтраках - 18, на завтрак+ужин - 20, хотя уже тогда, даже Гаванатур и Кубанакан давали гораздо дороже. Есть там "моментик", по этому мне 60 вообще кажется дичайшей дикостью, хоть и за двоих.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #16

Сообщение BABAH » 23 июл 2016, 19:08

TonyS совсем нет, потому что ты - "козёл", выведешь меня, и побежишь жаловаться модераторам, из себя строить обиженного, хотя провоцируешь сам, твоё поведение на Кубе - твои дела, свой отдых лоховской можешь сколько угодно тут расписывать, не в этом дело, "козел" ты по жизни, а с козлами - западло, потому что козлы - на пол пути в обиженные. И "отвечу", и обосную.

Уважаемый модератор, прошу не путать слово "козел" с ругательством, это на самом деле термин, определение, у ветеринаров ведь нормально называть женский пол "...ука", и здесь также. Это просто обозначение человека "по масти", и вовсе не ругательство.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #17

Сообщение BABAH » 23 июл 2016, 21:27

Я уже язык на котором ты понимаешь подобрать не могу. Всё хорош, пиши про меня что хочешь, имеющие мозг разберутся, а тех у кого мозгов нет, не ты так другие напарят.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #18

Сообщение dmitry_davydov » 24 июл 2016, 04:30

TonyS писал(а):по баттлу сантьяжки в каждой руке лучшее фото из поездки


Да, Сантьяжка ето тема и не так дорого - 7.80 кук за бутылку, если не ошибаюсь.

Я уже заметил по етой поездке что пить пивас ето сильно ударяет по кошельку, если только ето не пиво за 10 песо, конечно. Да и поправился я чересчур, надо переходить на более диетический продукт - ром ;)
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 24 июл 2016, 16:49

dmitry_davydov писал(а) 24 июл 2016, 04:30:
TonyS писал(а):по баттлу сантьяжки в каждой руке лучшее фото из поездки


Да, Сантьяжка ето тема и не так дорого - 7.80 кук за бутылку, если не ошибаюсь.

Я уже заметил по етой поездке что пить пивас ето сильно ударяет по кошельку, если только ето не пиво за 10 песо, конечно. Да и поправился я чересчур, надо переходить на более диетический продукт - ром ;)


Ага, диетический продукт, сделанный на основе сахарного тросника, ты еще с колой забадяжь и тогда вообще диетично будет
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #20

Сообщение dmitry_davydov » 24 июл 2016, 20:12

GhosT-86 писал(а) 24 июл 2016, 16:49:Ага, диетический продукт, сделанный на основе сахарного тросника, ты еще с колой забадяжь и тогда вообще диетично будет


Ты вот сколько рома можешь выдуть за один присест? Ну скажем грамм 200-300.

А пиво можно пить литрами, при чем там то как раз есть карбсы от которых и разносит.

В роме сахара (как и в любом дистиллированном напитке вроде водки/виски/текилы) нет. Каллории там чисто от алкоголя.
С колой ето перебор, конечно, надо пить чистоганом.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль